Киз Дэниел, Цветы для Элджернона, Читает Семен Янишевский
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 17-04-2011, 17:29 (post 1, #1014897)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Киз Дэниел -  Цветы для Элджернона
Автор: Киз Дэниел
Название: Цветы для Элджернона
Текст читает: Семен Янишевский
Формат: мр3 128
Объем: 583.32 МБ
Время звучания: 10 ч. 32 мин. 25 сек.
Торрент линк
Magnet линк 5 clicks
Перевод: Шаров Сергей
Оформление звука: Князев Игорь

О книге: тридцать лет назад это считалось фантастикой. Тридцать лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать "жанрового гетто". Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности. Не зря вышедшую уже в 90-е книгу воспоминаний Киз назвал "Элджернон и я".

От исполнителя: Дорогие друзья. В том как я читаю есть крошечные несовпадения с текстом перевода. Винюсь. Так как, живя в стране где была написана эта книга, немножко лучше знаю реалии "живаго английского языка". А переводчик Сергей Шаров (отличный перевод, кстати), чуть путался в представлении о произношении некоторых слов, что, впрочем, сущие пустяки. В целом текст почти не тронут. А то что, всё же, произносить нужно Алджернон а не Элджернон ничего не меняет.

• И ещё: поскольку ваш покорный слуга сам работает в заведении типа Уоррен, то тема ему близка.

• И ещё: музычка извлечена из дешевого детского электронного пианино. Мне видится и чувствуется в этом ключе.

Отсебятина: замечательная команда сделала еще одну великолепную работу. :punk: :hi:
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': TED007, ArCanon, Nata
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options