Pages: (9) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9  ( Show unread post )

> Таллинн
 TAHKEP Member is Offline
 Posted: 30-04-2007, 00:05 (post 76, #743947)

Sowjetische Panzersoldat

Group: Members
Posts: 934
Warn:0%-----
QUOTE (Spyle @ 29-04-2007, 23:41)
Ну вот, а здесь их - 13...
Правильно. В том посте неполный список, простите
QUOTE
1. БРЯНЦЕВ АЛЕКСЕЙ МАТВЕЕВИЧ, 1917 г. р., капитан, парторг 1222-го самоходно-артиллерийского полка, уроженец Алтайского края Поспелихинского района, с. Сорки, призван Георгиевским РВК, убит 22.09.44. Жена, Мария Петровна, проживала в Ставропольском крае, г. Георгиевск.
2. БЕЛОВ ДМИТРИЙ АНДРЕЕВИЧ, разведчик 23-й артиллерийской дивизии, ефрейтор.
3. ВАРШАВСКАЯ ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА (ЛЕНИНА МОИСЕЕВНА), 1925 г. р., старшина мед. службы, фельдшер дивизиона 40-го гвардейского минометного полка, уроженка Полтавской обл. Диканьского района, с. Михайловка, призвана Дзержинским РВК г. Москвы, погибла 23.09.44. Отец, Варшавский Моисей Михайлович, проживал в г. Москве, Театральный проезд, 1/7, кв. 9.
4. ВОЛКОВ ВАСИЛИЙ ЕГОРОВИЧ, 1923 г. р., лейтенант, командир минометного взвода 657-го стрелкового полка 125-й стрелковой дивизии, уроженец Калининской обл. Калининского района, д. Б. Макарово, призван Калининским РВК, убит 22.09.44. Мать, Волкова Варвара Дмитриевна, проживала по месту рождения учтенного.
5. ДАВЫДОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, 1915 г. р., гвардии сержант, командир орудия 30-го гвардейского минометного полка, уроженец Калининской обл. Ржевского района, с. Адорье, призван Фокинским РВК Молотовской обл., погиб 22.09.44. Жена, Давыдова Наталия Васильевна, проживала: Молотовская (ныне Пермская) обл., Фокинский район, Фокинский с/с, с. Фоки. Ныне это село (почтовый индекс 617750) относится к администрации г. Чайковский.
6. КОЛЕСНИКОВ КОНСТАНТИН ПАВЛОВИЧ, 1897 г. р., полковник, заместитель командира 125-й стрелковой дивизии, уроженец Сталинградской обл., х. Жилая Коса, убит 21.09.44. Жена, Колесникова Мария Алексеевна, проживала: Краснодарский край, Кореновский район, станица Платоновская, ул. Кооперативная, 1. Для справки: в Краснодарском крае нет станицы Платоновская, но в Кореновском районе этого края есть станица Платнировская (почтовый индекс 353178), вероятно, в данные картотеки учета офицерского состава вкралась ошибка.
7. КОТЕЛЬНИКОВ, подполковник (сведений нет).
8. КУЗНЕЦОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, 1908 г. р., гвардии майор, командир 1222-го самоходно-артиллерийского полка, уроженец Ивановской обл. Кольчугинского района, д. Ново-Фроловское, убит 22.09.44. Жена, Кузнецова Мария Николаевна, проживала по месту рождения учтенного. Для справки: ныне Кольчугинский район входит в состав Владимирской области.
9. КУЛИКОВ МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ, 1909 г. р., подполковник, командир 657-го специального полка 125-й стрелковой дивизии, уроженец Тамбовской обл., г. Моршанск, убит 22.09.44. Жена, Куликова Зинаида Андреевна, проживала в г. Ташкенте.
10. ЛУКАНОВ И. М, лейтенант (сведений нет).
11. СЕРКОВ ИВАН СТЕПАНОВИЧ, 1922 г. р., капитан, начальник разведки 79-й легкоартиллерийской бригады, уроженец Рязанской обл. Путятинского района, призван Рязанским РВК, убит 21.09.44. Отец, Серков Степан Михайлович, проживал: г. Рязань, ул. Свободы, 22.
12. СЫСОЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ, 1909 г. р., капитан, парторг 657-го специального полка 125-й стрелковой дивизии, уроженец Архангельской области Виноградовского района, д. Топса, убит 22.09.44. Жена, Сысоева Лидия Семеновна, проживала: Архангельская обл., Виноградовский р-н, д. Леонтьевская.
13. ХАПИКАЛО СТЕПАН ИЛЛАРИОНОВИЧ, 1920 г. р., гвардии старший сержант, командир орудия 26-го отдельного гвардейского тяжелого танкового полка, уроженец Полтавской обл., Ново-Сенжарского района, с. Ново-Полтава, призван Лозно-Александровским РВК (так в документе) Ворошиловградской обл., умер от ран 28.09.44 в госпитале ТППГ-2623.
На самом памятнике были плиты с именами
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 30-04-2007, 00:59 (post 77, #743966)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Хмм, роясь в интернете, обнаружил, что
Цитата:18 апреля в Химках был ликвидирован памятник над захоронением воинов Великой Отечественной войны и проведена эксгумация останков.

http://www.rian.ru/trend/pamyatnik_voin_chimki_20042007/
Новость конечно сейчас старательно замалчивается.
ТАК ЧТО ЖЕ МОЖНО ТРЕБОВАТЬ ОТ ЧУЖАКОВ ?
PM Email Poster
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 30-04-2007, 05:24 (post 78, #744006)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
QUOTE (piligrim @ 29-04-2007, 01:21)
пора русским еще раз по Европе пройтись. а то совсем уважать перестали :drag:
Кому-то очень выгодно дразнить и раздражать Россию, а именно это главная цель. Политика "управляемого хаоса" в действии. :actu:
Позиция наших властей в связи с этим понятна. :drag: (вдумчиво курим)
Но русские, как известно медленно запрягают .....

В своё время Президент Финляндии Урхо Каллеве Кекконен сказал: "Если ты спишь рядом с медведем, старайся не шевелиться !"
Это голова, я бы ему палец в рот не положил ©

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 30-04-2007, 05:34 (post 79, #744009)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 29-04-2007, 17:59)
Хмм, роясь в интернете, обнаружил, что
Цитата:18 апреля в Химках был ликвидирован памятник над захоронением воинов Великой Отечественной войны и проведена эксгумация останков.

http://www.rian.ru/trend/pamyatnik_voin_chimki_20042007/
Новость конечно сейчас старательно замалчивается.
ТАК ЧТО ЖЕ МОЖНО ТРЕБОВАТЬ ОТ ЧУЖАКОВ ?
здесь Post Link: Таллинн
уже писали об этом


QUOTE
Вся суть в том, что надо идти с добрым, вечным :hi:
А не с идеями... :drag:

вот как американцы например :laugh:
PM ICQ
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 30-04-2007, 06:22 (post 80, #744017)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE (TAHKEP @ 29-04-2007, 23:31)
QUOTE (PinkPa @ 29-04-2007, 14:19)
ИМХО, то, что делают в Таллине с памятниками - их личное дело, а памятники, если не ошибаюсь, не являются чьей-то собственностью; как с ними обходиться - в принципе, дело правительства, и тут никаких нарушений законности нет.
Ваше "ИМХО" -- ошибочное -- статус воинских захоронений определеется доп. протоколами от 08.06.77 к Женевской конвенции от 12.08.49, касающегося защиты жертв международных военных конфликтов.
Не вопрос, сорри. К сожалению, законодательство, в т.ч. международное, знаю значительно хуже, чем хотелось бы. Однако, если имел место факт нарушения этих протоколов, думаю, оптимальным решением была бы аппеляция в органы международного контроля, подача иска в международный суд и т.д. ИМХО, беспорядки и кровопролитие в стране (своей ли, чужой ли) выгодны исключительно политикам, но никак не ее гражданам. Я бы все же на их месте уделял больше внимания проблемам живых людей, нежели останкам мертвых. И провел бы некую амнистию, кто и за что умер. ИМХО, прах немецких солдат ничем (как прах мертвых людей) не хуже и не лучше праха освободителей Европы. Цинично, но... ИМХО, единственный способ вернуть мозги на место.
PM Email Poster
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 30-04-2007, 12:16 (post 81, #744085)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (TAHKEP @ 29-04-2007, 23:05)
На самом памятнике были плиты с именами
Сколько помнит моя пионерская молодость, имена были не на памятнике (на нем были таблички типа, "вечная память войнам-освободителям, павшим за освобождение Таллина"), а на противоположной стороне площадки. Причем там их было совсем не 13, а около сотни, если не больше.
PM ICQ
Top Bottom
 sat-ok Member is Offline
 Posted: 30-04-2007, 12:45 (post 82, #744091)

Advanced

Group: Members
Posts: 410
Warn:0%-----
QUOTE
Сколько помнит моя пионерская молодость, имена были не на памятнике (на нем были таблички типа, "вечная память войнам-освободителям, павшим за освобождение Таллина"), а на противоположной стороне площадки. Причем там их было совсем не 13, а около сотни, если не больше.

Сколько помнит моя октябрятская молодость там было всего 2 плиты на другой стороне площадки. Имён было 55 - все, кто вообще погиб в Таллинне. Но, повторяю, насколько мне известно, есть документ о тех, кто именно захоронен на Тынисмяги. Кроме того там был вечный огонь.

Тут мне ребятя из Латвии майлы поддержки шлют, говорят, что 9 мая у них два митинга фашистов и красных сделали в одном месте. Теперь понятно - всё это рука США.

Trex ты своими Химками задрал. Там дорогу расширяют, а тут ветераны СС требуют - те, кто сделал юден фрай в Эстонии, в своё время. Ты разницу понимаешь???

PM Email Poster
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 30-04-2007, 13:52 (post 83, #744111)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
"Вот именно - там ветераны Великой Отечественной со стороны СС за идею борются, а не как ваши строители - за желудки своих прорабов на стройке!" - я правильно понял идею?

Тут уже на форуме Mail.ru выдвигают идею передвинуть посольство Эстонии в Бирюлёво. Поддерживаю.
Кстати, что-то наши власти молчат как Лига Наций. Не к добру это...

А на митинги надо бы немцев-ветеранов и вообще сочувствующих брать - если уж устраивать беспорядки, так чтоб потом в полиции были протоколы про нападения немецких ветеранов Гитлеровской армии на эстонских молодчиков. ВМЕСТЕ с ветеранами Красной армии. Соответственно, можно даже с орденами или их имитацией.
Бред? Согласен. Но не бред ли то, что сейчас происходит и без меня?

Пожалуй самым аккуратным (и логичным) шагом было бы обвинить правительство в фашизме и подать запрос о возобновлении Нюрнбергского процесса.

This post has been edited by Enot Pk on 30-04-2007, 13:54
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 30-04-2007, 14:01 (post 84, #744114)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (Enot Pk @ 30-04-2007, 12:52)
Пожалуй самым аккуратным (и логичным) шагом было бы обвинить правительство в фашизме и подать запрос о возобновлении Нюрнбергского процесса.

Про фашизм из Вики
QUOTE
Основные черты фашизма

* Огосударствление всех сторон жизни посредством создания системы массовых организаций;
* Насильственные методы подавления инакомыслия(оппозиции)
* Тотальная система идеологического контроля, направленная на развитие и приумножение нации, сплочения народа под единым идеологическим строем;
* Культивация консервативных, националистических идей, цель которых - отстаивание прав и свобод коренного населения;
* Вождизм: культ личности дуче, каудильо, вождизм развит в основном по причине единоправия, когда у власти находится один единственный человек, являющийся по сути вождем нации, в чьи обязанности входит не только блага правления, но и ответственность перед собственным народом.
* Антимарксизм, антикоммунизм, антибольшевизм, неприятие принципов либеральной демократии. Для фашистской идеологии все эти понятия являются неприемлемыми по причине того, что приводят к развалу государственного строя, раздроблению общества, подмене истории, уничтожению культуры.
Чой-то у меня сюда скорее Русь подходит... :)

This post has been edited by Spyle on 30-04-2007, 14:01
PM ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 30-04-2007, 14:03 (post 85, #744115)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (sat-ok @ 30-04-2007, 12:45)
QUOTE
Сколько помнит моя пионерская молодость, имена были не на памятнике (на нем были таблички типа, "вечная память войнам-освободителям, павшим за освобождение Таллина"), а на противоположной стороне площадки. Причем там их было совсем не 13, а около сотни, если не больше.

Сколько помнит моя октябрятская молодость там было всего 2 плиты на другой стороне площадки. Имён было 55 - все, кто вообще погиб в Таллинне. Но, повторяю, насколько мне известно, есть документ о тех, кто именно захоронен на Тынисмяги. Кроме того там был вечный огонь.

Тут мне ребятя из Латвии майлы поддержки шлют, говорят, что 9 мая у них два митинга фашистов и красных сделали в одном месте. Теперь понятно - всё это рука США.

Trex ты своими Химками задрал. Там дорогу расширяют, а тут ветераны СС требуют - те, кто сделал юден фрай в Эстонии, в своё время. Ты разницу понимаешь???
Ну во-первых Химки не мои и ничего я там не задирал, так что следи за речью.
А во-вторых, если на участке в 20 метров дорога не расширится от этого никто не пострадает, просто бабки рулят как всегда. Россия даже экономических санкций никаких не сделала, не то что политических. За бабки все можно продать...

QUOTE
Тут мне ребятя из Латвии майлы поддержки шлют, говорят, что 9 мая у них два митинга фашистов и красных сделали в одном месте. Теперь понятно - всё это рука США.
Вывод просто однозначный :lol:.

Кстати
QUOTE
Администрация Химок запретила митинг на месте ликвидированного памятника
Осталось только ОМОН туда прислать для разгона запланированной демонстрации.
http://lenta.ru/news/2007/04/30/meeting/
а вот так выгляди само место бывшего памятника:
user posted image

This post has been edited by Trex on 30-04-2007, 14:18
PM Email Poster
Top Bottom
 sat-ok Member is Offline
 Posted: 30-04-2007, 14:24 (post 86, #744118)

Advanced

Group: Members
Posts: 410
Warn:0%-----
Trex Первую часть твоего сабжа, с твоего позволения, я проигнорирую как особенно гениальную. А по второй скажу, что, если за новостями не следил, то в Эстонию как и во все страны балтии, НАТОвцы перед этим зачастили. Буш, Тони Блэр, английская королева, Кандолийза... И то, что начались одинаковые процессы указывает на кое-что. Оттуда и вывод. :drag:

This post has been edited by sat-ok on 30-04-2007, 16:52
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-04-2007, 14:27 (post 87, #744119)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Trex, sat-ok

Последний раз предупреждаю - если не прекратите наезды, топик будет закрыт. Понятно, что тема довольно тяжелая, но это не значит, что надо переходить на разборки в стиле "сам дурак".
PM
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 30-04-2007, 14:28 (post 88, #744120)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
Trex, реально достаёшь.

Тебе говорят уже 2-й раз - одно дело когда ты сам себе дашь в глаз, это не понятно для остальных и вызывает желание спросить "ты в порядке?". Но совсем другое дело, когда кто-то избивает твоего ребёнка, а когда ты пытаешься наехать к тебе подбегают правоохранители и начинают наезжать что:
а) его избивают НЕ У ТЕБЯ ДОМА.
б) ты сам избиваешь себя.
в) Ты не можешь гарантировать целостность морд, кторые избивают твоего ребёнка, если они окажутся у тебя дома, 1 на 1 с тобой.
И по этому ты - преступник, а они - законопослушные граждане.

This post has been edited by Enot Pk on 30-04-2007, 14:29
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 30-04-2007, 14:30 (post 89, #744121)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
sat-ok
тебя, как хама, просто в игнор.

Вот тут можно почитать и посмотреть снимки, памятник в Химках находился в 90м от дороги. С его сносом было нарушено 2 федеральных закона, вот один из них:
QUOTE
- федеральный закон "О погребении и похоронном деле", статья 4. которого в пункте 2 гласит: "Создаваемые, а также существующие места погребения не подлежат сносу и могут быть перенесены только по решению органов местного самоуправления в случае угрозы постоянных затоплений, оползней, после землетрясений и других стихийных бедствий".
вот ссылка на статью:
http://forum.msk.ru/material/lenty/333649.html

2All
И поймите меня правильно, в моих сообщениях нет ни грамма одобрения эстонских властей, свое мнение по их поводу я высказал раннее. Просто российские власти в Химках недалеко ушли. На закон им глубоко наср@ть.
PM Email Poster
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 30-04-2007, 14:40 (post 90, #744124)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
>>Spyle
QUOTE
* Огосударствление всех сторон жизни посредством создания системы массовых организаций;
* Насильственные методы подавления инакомыслия(оппозиции)
* Тотальная система идеологического контроля, направленная на развитие и приумножение нации, сплочения народа под единым идеологическим строем;
* Культивация консервативных, националистических идей, цель которых - отстаивание прав и свобод коренного населения;
* Вождизм: культ личности дуче, каудильо, вождизм развит в основном по причине единоправия, когда у власти находится один единственный человек, являющийся по сути вождем нации, в чьи обязанности входит не только блага правления, но и ответственность перед собственным народом.
* Антимарксизм, антикоммунизм, антибольшевизм, неприятие принципов либеральной демократии. Для фашистской идеологии все эти понятия являются неприемлемыми по причине того, что приводят к развалу государственного строя, раздроблению общества, подмене истории, уничтожению культуры.
Вообще-то у нас как была ЦК КПСС так и осталась, начнём с этого.
Огосударствление всех сторон жизни посредством создания системы массовых организаций - таких ка школы, детсады и проч.? Вообще-то государство этим ОБЯЗАНО заниматься, те страны в которых этого нет - разваливаются самостоятельно.
Насильственные методы - применяются и Американцами и т.п. Не аргумент. Это скорее обычная диктатура.
Про культивацию идей... Ты в россии хоть раз был? Где эти организации? РНЕ? Не вижу их потенциала. Обычное стадо и не более. Лимоновцы? Запрещены.
Про вождизм это ты загнул... Почитай-ка хоть про митинги потерявших жильё. То, что президент - единственный, от кого можно чего-то добиться ещё не значит, что он единственный кто должен.
Тотальная система- извините, но это диктатура. Вики не сильно, но врёт.

This post has been edited by Enot Pk on 30-04-2007, 14:42
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (9) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9