Pages: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ( Show unread post )

> "Жареные" факты про войну и отношение к ним.
 Olof Member is Offline
 Posted: 17-03-2005, 16:12 (post 31, #371365)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
Исправительно-трудовой лагерь "Клоога", Эстония.

1
2
3
4
5
6
касательно к вопросу о национализме в восточной европе, я уже говорил - месяц тех самых исправительно-трудовых лагерей, кому не хватит, добавить.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 17-03-2005, 16:24 (post 32, #371371)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
ну вот скажем Венгрия . там тоже было нацистское правительство , тем не менее у них до такой степени уродства , как в Балтии не доходит . Румыны , изначально тоже выпускали подобные латвийским учебники , но потом извиняться в Израиль ездили . ит.д.
почему же именно на Балтийские страны не давят ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 17-03-2005, 16:37 (post 33, #371378)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 17-03-2005, 15:24)
ну  вот   скажем  Венгрия .   там  тоже  было   нацистское  правительство ,  тем  не   менее  у  них  до  такой  степени  уродства  , как   в  Балтии  не  доходит .  Румыны  ,  изначально   тоже  выпускали подобные  латвийским  учебники  ,  но   потом   извиняться  в  Израиль  ездили .  ит.д.  почему  же  именно  на  Балтийские  страны  не  давят  ?

А ты об этом не у меня спроси! Пусть воркс там в альбионе поспрошает, как рядовые британцы относятся к подобным вчерашнему шествованиям легионеров СС? И почему только одна Россия возмущена подобным (возмущение Израиля уж совсем понятно), а союзникам пох?
Прчем фотографии не из советской пропаганды, а из Музея холокоста США.

This post has been edited by Olof on 17-03-2005, 16:40
PM
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 17-03-2005, 16:43 (post 34, #371380)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE
В сентябре 1941 года немцы заняли нашу деревню. Бабушка от ранения умерла, а меня с дедушкой отправили в концлагерь "Красное село", где дедушку расстреляли, а меня, 12 летнюю, отправили в лагерь "Балтийский". Детей в лагере было много. Поселили нас при госпитале, сделали донорами. У многих выкачивали кровь до капли прямым переливанием. Когда я вконец обессилела меня заразили туберкулезом и отправили на уничтожение в лагерь "Клоога". Выжила чудом.

Воспоминание "исправленной трудом".
PM
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 17-03-2005, 17:13 (post 35, #371390)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 16-03-2005, 16:45)
nsl угу , ну и тогда по количеству погибших советских солдат Германию надо объявить победителем в войне .
военное умение и вклад в победу не поддаются замерам , по разным причинам ( ну например Воркс упомянал , что Англия воевала в основном на воде и в воздухе , ну и ещё в Африке ). а если дивизия сдаётся в плен - это как ?
по известным причинам немцы ппредпочитали сдаться союзникам , и сражались на смерть ( знали что их ждёт в плену ) против наших .
и что это значит , что наши перебившие больше немцев внесли больший вклад ?
Olof прав -меряться пиписьками занятие неблаговидное , тем более , что ветеранов с каждым днём всё меньше и меньше , и подобные замеры - их на фиг не волнуют( а многих и просто оскорбляют ) . в основном этим занимаются те , кто вообще не воевал .


Olof на самом деле евреи не так уж и одиноки , большая часть порядочных людей в разных странах - не антесемиты . вот ты , например .
а мнение мерзавцев меня слабо интересует .
к тому же определённые успехи давление Израиля и Штатов на стран Балтии и Восточной Европы имеет.

Ты меня не совсем понял. Победили фашиствующую сторону. И если русские уничтожили 150 дивизии а американцы 30. То приблизительно можно сделать вывод - о вкладе. Цифры от фонаря. Важен принцип. Если какой то новозеландский снайпер - подстрелил 100 япошек, то это и будет его вклад. Мерится пиписьками это когда кто круче воевал. А оценить вклад той или иной страны можно по конкретным цифрам. Я только это имел ввиду.
Я же не говорю что милионы погибших евреев внесли свой вклад в войну. Они жертвы. А русские победители. равно и англичане и американцы и т д.
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 17-03-2005, 17:21 (post 36, #371392)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Я вот думаю почему Россия такая инфантильная?. Что произойдет. Разоруться и пшик. Ведь есть какие то международные суды, организации. Почему бы не подать в суд, арбитраж на президента Латвии например. Пусть даже это в настоящее время дело бесперспективное. Но прецендент то будет. Тем более что президенты не навсегда. Про Пиночета тоже думали что с рук сойдет. Так не очень то. Т.е все таки на мой взгляд не умет Россия использовать мощь бюрократии в т ч и Европейской. Как говорится бумажка к бумажке ...
PM Email Poster
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 17-03-2005, 20:57 (post 37, #371484)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
а это как называется? или все же прикол?
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 18-03-2005, 01:24 (post 38, #371577)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Olof @ 16-03-2005, 15:46)
мой дед-эстонец, почему-то не был загнан

Olof, позволь поинтересоваться -  если не секрет, а какого года рождения дед был? 
QUOTE
Общественная организация Klubs 415 хочет взыскать с Рижской думы компенсацию в размере 100 000 латов за моральный ущерб в связи с необоснованным отказом в согласовании шествия легионеров в прошлом году.  Иск подан в Административный районный суд в связи с решением исполнительного директора Риги Мариса Тралмакса, который не разрешил организации провести шествие 16 марта 2004 года.  Исполнительный директор принял такое решение 10 марта прошлого года. Klubs 415 обжаловал решение в Административном районном суде, который 15 марта того же года решение Тралмакса отменил, но не обязал его принять новое решение.  Таким образом, мероприятие не было ни запрещено, ни разрешено, и Klubs 415, руководствуясь этим, провел 16 марта 2004 года шествие от Торнякалнса до памятника Свободы.  В этом году мероприятия Klubs 415 в память легионеров были столичной думой разрешены.
Вот прикол будет, если удовлетворят...

А наша президентша как-то туманно-дипломатично высказалась, мол то что произошло 16 марта - отрыжка демократии... Это она наверное камень в антифашистов бросила, она ведь в конце второй войны родителями из Латвии вывезена. Вряд ли просто так они бежали - были значит какие-то грехи за душой...

PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 18-03-2005, 01:37 (post 39, #371578)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Always Green тебе , конечно , лучше знать , но судя по заметке она имела в виду эсэсовцев .
по крайней мере контекст такой .
и судя по этому им всё же задают вопросы , и это не может не радовать .
вполне вероятно , что ей лично нацисты приятны , но если её на каждой дип встрече европейцы будут спрашивать " а , так это Вы президент страны отдающей почести эсэсовцам " , то она ещё и не так запоёт .
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 18-03-2005, 02:20 (post 40, #371583)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 18-03-2005, 00:37)
Always Green тебе , конечно , лучше знать , но судя по заметке она имела в виду эсэсовцев .
по крайней мере контекст такой .

Да? а как это понимать?-
QUOTE
Латвии часто приходится сталкиваться с провокациями и попытками очернить ее демократию

У нас давно спецслужбы соображали, как же оградить это шествие от "провокаций".
"Провокаторов" как раз в кутузку забрали. Благо отличить их от марширующих было легко по полосатым робам и звездам Давида... Провокаторы ведь и собрались лишь для того, чтобы "очернить".
PM Email Poster
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 18-03-2005, 11:23 (post 41, #371691)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 18-03-2005, 00:24)

Olof, позволь поинтересоваться -  если не секрет, а какого года рождения дед был? 

1922года выпуска. прадед, который воевал в первую мировую, гражданскую и с 44 вторую мировую 1897года. его палкой тоже никуда не гнали. гонят пургу те, кому с эсэсовскими знаками отличия потусоваться хочется, освободители, бля... Эстония первой освободилась от евреев, как обычно бежала впереди паровоза.
PM
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 18-03-2005, 11:27 (post 42, #371692)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 18-03-2005, 01:20)
У нас давно спецслужбы соображали, как же оградить это шествие от "провокаций".
"Провокаторов" как раз в кутузку забрали. Благо отличить их от марширующих было легко по полосатым робам и звездам Давида... Провокаторы ведь и собрались лишь для того, чтобы "очернить".

угу, по телику было хорошо видно, что люди в полосатых костюмах стояли взявшись за руки, а доблестная латышская полиция поступила вполне в своем духе... как в 40-ые - дубьём их, проклятых, со звездой давида! пульт от телика разбил.... может иск вчинить вашей-нашей демократии?
а про Россию с Израилем... я бы на их месте разорвал дипотношения, вот это был бы прецендент, только Россия в ВТО очень хочет, поэтому покиздит, да так и оставит, а зря.

This post has been edited by Olof on 18-03-2005, 11:30
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 18-03-2005, 14:17 (post 43, #371728)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Olof @ 18-03-2005, 10:23)
1922года выпуска. прадед, который воевал в первую мировую, гражданскую и с 44 вторую мировую 1897года. его палкой тоже никуда не гнали.

Не знаю, как в Эстонии, а в Латвии не всех ведь подчистую гребли. Вылавливали то всех, но не всех брали. У меня одного из родственников в 43-м выловили, но не взяли, потому что 1905 года был, по возрасту не подходил... Правда дело было в преимущественно русскоязычном районе на границе с Россией и ко всему прочему звали его ...Давид.

И ко всему прочему, не все, кто в ваффен сс служил, одобряют сегодняшнюю ситуацию с чествованиями. И не только русскоязычные эсэсовцы, но и "титульные".
PM Email Poster
Top Bottom
 hudysh Member is Offline
 Posted: 18-03-2005, 15:46 (post 44, #371747)

мышелов

Group: Members
Posts: 1468
Warn:0%-----
А не одобряют это как? Молча покачали головой и по домам? Или демонстрации, митинги и т.д.?
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 18-03-2005, 20:48 (post 45, #371833)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
hudysh, позволь вопрос - ты большевик? (кто не с нами, тот против нас).
Тогда делай выводы - я такую страшную вещь скажу про себя - никто из моего окружения не ходит на демонстрации, митинги и т.д. против террактов в Израиле или России, и даже в Нью-Йорке.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 2 [3] 4 5 6