Pages: (6) 1 2 3 [4] 5 6  ( Show unread post )

> "Жареные" факты про войну и отношение к ним.
 grif Member is Offline
 Posted: 18-03-2005, 21:55 (post 46, #371851)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Always Green странно , но из моих знакомых тоже никто на них не ходит .
вообще на демонстрации ходят либо те у кого обострённое чувство долга , либо те , кто хочет на этом нажиться , либо люмпенизированная часть общества , которой жнергию некуда выплеснуть
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 19-03-2005, 00:19 (post 47, #371890)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Ну и молодежь ходит. Я шапочно знаком с двумя такими. Юношеский максимализм (когда еще нечего терять, кроме своих цепей). Один даже в Страсбург ездил, какое-то очередное дело против Латвии.

Тут кстати всплыло, что до "шествия"были предприняты "превентивные меры". Естественно не против фашиков. Вроде местные нацболы хотели их чем-то закидать... Да радиостанцию одну прикрыли на три дня, якобы в связи с "необъективным освещением" избирательной компании - с той радиостанции и хозяин избирался и ведущие...
PM Email Poster
Top Bottom
 hudysh Member is Offline
 Posted: 19-03-2005, 00:25 (post 48, #371892)

мышелов

Group: Members
Posts: 1468
Warn:0%-----
Always Green

QUOTE
"Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".




grif

А обострённое чувство долга это разве плохо?
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 19-03-2005, 00:56 (post 49, #371904)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (hudysh @ 18-03-2005, 23:25)
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство".

Криками у нас уже не поможешь. Государство, на мой взгляд, уже достаточно укрепилось. На выборы народу надо ходить, голосовать - только так можно что-то изменить.
А тем, кто голосовать не может (пятая часть населения), натурализоваться надо. Но тут частичнолично я Россию обвиняю. Для "негров" долгое время виз в Россию не надо было, лишь штампик в паспорт на год. Вот народ и выбирал между "возможностью голосовать" и "запросто в Москву ездить". Можно было решить вопрос по другому - давать те же штампики всему лояльному к России русскоязычному населению, независимо от того, имеют ли они гражданство Латвии или нет. Да, это наверное некрасиво в "дипломатическом" понимании, но ведь у России всегда был свой путь...
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 19-03-2005, 01:24 (post 50, #371917)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
hudysh а я разве сказал что это плохо ?
..я просто констатирую факт (с) (Б.Г.)
PM Email Poster
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 20-03-2005, 11:19 (post 51, #372232)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
к теме недавней рижской демонстрации - цитата отсюда:

Так вот, меня осенила идея. Сейчас все у нас говорят про Латвию, как страну нарождающегося туризма. Рекламу за деньги размещаем на CNN, отели строим. А показать то, собственно, нечего. Погода — дрянь, музеев — нет, секс-туризм пошел на убыль (девчонки по ирландиям разъехались). А ведь тут — настоящий клондайк имеется. Судите сами: во Франции недавно демонстрацию фашистов сильно поколотили, в Германии — закидали какой-то гадостью, в Англии им вообще на улице лучше не показываться. А уже не говорю об америках-австралиях. А сколько их в Аргентине и Бразилии еще прячется? Мучаются все. Так почему бы нам их не принять по-человечески? Организовать для них специальные СС-туры в нашу страну.

Ведь, главное затрат — никаких. Реклама — бесплатно (мировое телевидение покажет обязательно). Опять же евреям в концлагерных костюмах — платить не надо. Евреи — такие забавные люди, когда слышат про демонстрации фашистов — сами собираются уже в подходящих случаю костюмах. Кстати, позавчера полиция отвезла задержанных в полицейский участок. Зачем? У нас же целый "исправительно-трудовой лагерь" Саласпилс которое десятилетие пустует. Туда их отвезти! А там — отдельное шоу устроить, как сейчас модно — ролевые игры. Евреи — за колючей проволокой, фашисты — их охраняют. И евреи при деле, и старикам-эсэсовцам радость — молодость вспомнить. Ну и молодежи эсэсовской тоже польза — попрактиковаться.

И потянутся в нашу страну туристы из Европы, обязательно потянутся. Во-первых — ветераны-старики (они на пенсии, то есть при деньгах). Во-вторых — молодые наци (им сейчас в Европе не сладко). Промышленность опять же можно соответствующую организовать. Кто шьет хорошие форменные костюмы эпохи 3-го Рейха? Никто! А мы — будем. Пиво опять же они, как я читал, любят. Пива у нас — залейся. Сувениры там разные, флажки со свастиками, маленькие виселицы для детей.

Сделаем им, наконец, хороший праздник, а лучше — несколько. Ведь столько памятных дат у них есть. И день начала второй мировой, и день рождения Гитлера, и годовщина "хрустальной ночи". Да в конце концов, день открытия Освенцима можно как следует отпраздновать! Пускай все остальные празднуют день его "закрытия", а у нашей страны будет своя изюминка!

И — главное. Главное! Наша страна толкует историю по-своему, то есть не так, как во всем остальном мире. У нас эсэсовцы — герои, причем на государственном уровне. А значит — чувствовать они себя будут у нас комфортно. В рекламе Латвии на CNN есть текст, который звучит так: "Страна, в которую хочется вернуться". Предлагаю в свете последних событий его слегка изменить. Вот так: "Страна, в которую хочется вернуться на танке".


PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 11:52 (post 52, #399167)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
немного не в тему, но тем не менее:

Сатирик Задорнов о Чечне.

QUOTE
Мама наивно полагает, что политики и генералы, так же как и она, беспокоятся о Родине, но все время ошибаются, потому что не получили аристократического образования. Иногда, очень мягко, я пытаюсь доказать маме, в чем ее главная ошибка. Она оценивает наших руководителей, помещая их в свою систему координат. Они же существуют в совершенно других измерениях.  Как это ни глупо, я начинаю рассказывать ей об олигархах, о ценах на нефть, о войне как о сверхприбыльном бизнесе, о мечте турков-подстрекателей: нефтепроводе от Баку к ним и далее, минуя Россию. От таких разговоров я часто завожусь, забывая о своей маске циника, и пылко фантазирую на самые разные исторические темы. К примеру, о том, что Турция, в отличие от России, не облагородила человечество за тысячу с лишним лет ни изящной литературой, ни другими шедеврами искусства, а известна миру лишь благодаря бесконечным войнам Османской империи, резней в Армении, изощренным пыткам, турецким баням, изобретенным, кстати, в Риме, и турецкому кофе, который греки считают греческим, а болгары болгарским. 
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 15:07 (post 53, #399235)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (muaddib @ 21-03-2005, 10:52)
К примеру, о том, что Турция, в отличие от России, не облагородила человечество за тысячу с лишним лет ни изящной литературой, ни другими шедеврами искусства, а известна миру лишь благодаря бесконечным войнам Османской империи, резней в Армении, изощренным пыткам, турецким баням, изобретенным, кстати, в Риме, и турецкому кофе, который греки считают греческим, а болгары болгарским.

Нацизм чистейшейшей воды и "аристократизм" тут не при чем. Именно благодаря таким высказываниям (все вокруг в говне и только мы, русские, все в белом на белом коне, дали мировой культуре лучшее, блянах!) Россия и теряет свое ближайшее окружение. Вообще, меряются вкладами в мировую культуру те, кто сам лично в неё ничего не внес, это напоминает мне высокоинтеллектуальное меряние членами.
PM
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 15:28 (post 54, #399243)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
кстати, как я понял Зодорнов тоже родом из Риги.

а вот произведение от другого сатирика:
...
Давеча до Речного меня вез милейший узбек на «жигуле». В Москве он, по его словам, уже год. Первые полгода было плохо, потому что не было машины. Теперь машина есть - и теперь хорошо.

- Ты кто по профессии? - спросил он спустя какое-то время.

- Журналист.

- Журнали-ист… - с уважением протянул узбек. - А знаешь, что сын Лужкова отравился арбузом?

Я не знал.

- Какой же ты журналист… - он подозрительно покосился на меня и предположил: - Ты не русский вроде.

Я подтвердил его подозрения.

- А кто? - поинтересовался он.

- Еврей, - признался я.

- Лев Толстой был еврей, - сообщил узбек. Кажется, он пытался меня успокоить. Дескать, не у меня одного не сложилось с национальностью.
...
(полностью)
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Natul Member is Offline
 Posted: 22-03-2005, 02:52 (post 55, #399547)

Member

Group: Members
Posts: 143
Warn:0%-----
QUOTE (Olof @ 21-03-2005, 14:07)
...Нацизм чистейшейшей воды и "аристократизм" тут не при чем. Именно благодаря таким высказываниям (все вокруг в говне и только мы, русские, все в белом на белом коне, дали мировой культуре лучшее, блянах!) Россия и теряет свое ближайшее окружение. Вообще, меряются вкладами в мировую культуру те, кто сам лично в неё ничего не внес, это напоминает мне высокоинтеллектуальное меряние членами.

Или мы уже теряем способность понимать друг друга, невзирая на один язык, или... Задорнов горько шутит над Россией, а не наоборот.
PM Email Poster
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 22-03-2005, 13:39 (post 56, #399701)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
user posted image
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Posted: 22-03-2005, 14:55 (post 57, #399733)

Мембер

Group: Members
Posts: 3076
Warn:0%-----
QUOTE (muaddib @ 22-03-2005, 11:39)
user posted image

:lol:

PM Email Poster
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 22-03-2005, 15:44 (post 58, #399754)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
А чему удивляться? Вполне понятно, почему в почете СС.
QUOTE
51% ответивших эстонцев сочло, что для общества нехорошо, если оно состоит из людей, принадлежащих к разным расам, вероисповеданиям и культурам. Средний процент среди новичков ЕС составил 21,5%.

Это не расизм, это просто нетерпимость... я плакаль.
QUOTE
Кроме того, 59% ответивших эстонцев (средний показатель по ЕС 45%) желает, чтобы прибывшие иммигранты адаптировались к местным законам и обычаям, даже если их традиция и культура совершенно иные.

С законами - дело понятное и везде обязательное, но вот обычаи... извините, но получается, что мусульманин должен возлюбить вкушать свинину, а к примеру вегетарианцу придется есть на Рождество кровяные колбаски?
Имхо, касательно образованности, то тут часто путают понятия образования и интеллигентности. Так вот, хорошее образование не мешает человеку быть расистом или скотом, напротив, бывают необразованные интеллигенты, для которых оскорбить человека словом "редиска" не представляется возможным. А мои культура и традиции никого не е.ут, пока они не переступают рамки принятого в стране проживания или нахождения закона.
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 23-03-2005, 14:36 (post 59, #400247)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Olof, а что это у вас за арестные дома?
Правильно я понял из статьи я понял, что по 600 крон в день списывают с долга?
PM Email Poster
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 23-03-2005, 14:47 (post 60, #400250)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 23-03-2005, 13:36)
Olof, а что это у вас за арестные дома?
Правильно я понял из статьи я понял, что по 600 крон в день списывают с долга?

Суд решает сколько штраф, либо сколько суток. Нет денег на штраф - сиди. Мне, например, невыгодно было бы сидеть за такую сумму 21 суток (кто мне зряплату будет платить во время отсидки?!) я бы штраф выплатил, а некоторым - единственная возможность, что, в принципе, правильно, ведь, есил у того тракториста зряплата гипотетически 6000 в месяц, то ему только на штраф 2 месяца работать, а что его семья жрать будет?! Жена и дети ведь не виноваты, что он был пьяным за рулем, а так... 21 день как-нибудь без папаши протянут.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 2 3 [4] 5 6