Pages: (2) 1 [2] ( Show unread post )

> Нужен Свами Вивекананда., Так надо
 Sandro Member is Offline
 Posted: 11-02-2009, 20:41 (post 16, #879961)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
Zlato, энто ты запутался - не он, а она: Mathemilda - женска полу (IMHO). :lol: Это во-первых.
Во-вторых, я ж сказал что это e-texts, а не аудио... :monkey:
Аудио я завтра у себя буду искать. ;)

ЗЫ По поводу полу могу и ошибиться, в наше время трудно отличить девочку от мальчика. B)

This post has been edited by Sandro2 on 11-02-2009, 20:43
PM Email Poster
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 11-02-2009, 20:59 (post 17, #879969)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
Оно сразо сказало что надо звук :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 11-02-2009, 21:37 (post 18, #879975)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
А вот если электронные тексты скормить говорилке? В конце концов, это не совсем художественная литература, где принципиально важен артистизм исполнения... Но вот если глаза устают?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 ATZ Member is Offline
 Posted: 11-02-2009, 21:43 (post 19, #879979)

Advanced

Group: Members
Posts: 255
Warn:0%-----
Швейк отправился в путь за елеем, освящённым епископом. Отыскать его оказалось труднее, чем живую воду в сказках Божены Немцовой. Швейк побывал в нескольких лавочках, но стоило ему произнести: "Будьте любезны, бутылочку елея, освящённого епископом", – всюду или фыркали ему в лицо, или в ужасе прятались под прилавок. Но Швейк неизменно сохранял серьёзный вид.
Он решил попытать счастья в аптеках. Из первой велели его вывести. В другой хотели вызвать по телефону карету скорой помощи, а в третьей провизор ему сказал, что у фирмы Полак на Длоугой улице – торговля маслами и лаками – там на складе наверняка найдётся нужный елей.
Фирма Полак на Длоугой улице торговала бойко. Ни один покупатель не уходил оттуда неудовлетворённым.
Если покупатель просил копайский бальзам, ему наливали скипидару, и все оставались довольны друг другом.
Когда Швейк попросил елея, освящённого епископом, на десять крон, хозяин сказал приказчику:
– Пан Таухен, налейте ему сто граммов конопляного масла номер три.
А пан Таухен, завёртывая бутылочку в бумагу, сказал Швейку, как и полагается приказчику:
– Товарец высшего качества-с. В случае, если потребуются кисти, лак, олифа – благоволите обратиться к нам-с. Будете довольны. Фирма солидная.

© Ярослав Гашек
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 11-02-2009, 21:43 (post 20, #879982)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 11-02-2009, 13:37)
А вот если электронные тексты скормить говорилке? В конце концов, это не совсем художественная литература, где принципиально важен артистизм исполнения... Но вот если глаза устают?
Или читать на сони ридере, намного меньше глаза устают ;)
PM
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 11-02-2009, 22:18 (post 21, #879992)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
QUOTE (ATZ @ 11-02-2009, 21:43)
Если покупатель просил копайский бальзам, ему наливали скипидару, и все оставались довольны друг другом.
Это мне напоминает моего знакомого врача-лейтенанта в армии. При отсутствии остродефицитных лекарств в нашей санчасти он всем выписывал пурген (это такое древнее советское слабительное) под разными именами - и уверял меня что это снадобье помогает от всего. Почему-то никто не жаловался... :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 ATZ Member is Offline
 Posted: 11-02-2009, 23:07 (post 22, #880006)

Advanced

Group: Members
Posts: 255
Warn:0%-----
Лично я последний раз "прописал" пурген приятелю лет пять назад ... он залил в мотор какую-то импортную гадость вместо антифриза и она стала быстро мутнеть - пришлось сходить в аптеку, купить пакетик и засыпать в радиатор. Ну он и стал ярко-малинового цвета - поскольку пурген это в основном фенолфталеин, химики применяют его как индикатор щелочной среды ... Короче, поездил бы он полгодика - и эта щелочь проела бы ему весь аллюминий в головке блока цилиндров ...
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 13-02-2009, 19:51 (post 23, #880316)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
Mathemilda, я сегодня прошелся по своим записям, нашел кучу всяких интересных записей, но конкретно Свами Вивекананду не нашел..
Прошу меня простить. :(

Added @ 19:59:
ATZ, универсальная, однако, штука! :D: Может быть подкинуть идею про пургенчик вот сюда - "универсальное средство омоложения"! :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 Mathemilda Member is Offline
   Posted: 16-02-2009, 08:57 (post 24, #880848)

Newbie

Group: Members
Posts: 36
Warn:0%-----
Всем - огромное спасибо! Извиняюсь за поздний ответ, первые пару дней следила, но ничего не было, я и перестала заглядывать.
Махабхарата и Ramayana вроде ведь больше литература, долго там искать. Рамачарака вот ближе к теме. Овчинников-Вознесение в Шамбалу - тоже возвышающее, очищающее душу чтение. (Особенно о многомужестве...:angel1: ) Дхаммапада есть у меня самой, кстати.

Насчет английского - это Мысль. Что-то уже нашлось, пока, правда, непонятно, что оно такое.

Ещё раз - благодарность за интересную и содержательную дискуссию!
:bow:

This post has been edited by Mathemilda on 16-02-2009, 09:22
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 16-02-2009, 10:03 (post 25, #880855)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
Mathemilda- я скачал то что по первой моей ссылке заявлено как Vivekananda. Открыл - а там Sivananda... совсем другой nanda... Как они так перепутали? Так что я уже не ручаюсь за вторую ссылку, у меня она застряла на 29 процентах.
Дхаммапада - это же из другой оперы, это буддизм. Хотя, родственно, конечно. :)

This post has been edited by Sandro2 on 16-02-2009, 10:10
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) 1 [2]