Pages: (4) 1 2 [3] 4  ( Show unread post )

> Обращение ко всем русскоязычным !, ЭТО НЕ ПРИКОЛ
 caliostro Member is Offline
 Posted: 09-10-2003, 07:55 (post 31, #178409)

Member

Group: Members
Posts: 230
Warn:0%-----
QUOTE (Nuairi @ 08-10-2003, 22:40)
я тут пытался перехватчики-2 качать - так там таких релизеров подобралось человек 500. релизеры все как на подбор - за двое суток дружно мне отдали аж целых 400к. newest/lol_1.gif

Я его скачал, если хочешь - могу по ФТП слить или в расшарку поставить. Просто я сейчас анимешный сериал Noir пытаюсь в расшарке поддержать, до остальных файлов достучаться сложнее...
PM Email Poster
Top Bottom
 the_gift Member is Offline
 Posted: 09-10-2003, 11:14 (post 32, #178461)

тысяча триста тридцать третий

Group: News makers
Posts: 1769
Warn:0%-----
QUOTE
выход вижу один - отдавать в сеть все чанки, кроме одного.
как раздал всё-1 чанк - релиз с раздачи на недельку снимать.

я постоянно так и делаю, хотя инода момент пропускаю и выкидываю в сеть все блоки, но сё равно.
PM
Top Bottom
 vtvitus Member is Offline
 Posted: 09-10-2003, 11:29 (post 33, #178466)

Newbie

Group: Members
Posts: 42
Warn:0%-----
2 Nuairi Ты давно в Росии был smile.gif) ?..
high speed inet - есть и его даже продают ... Но вот цена его не вызывает радости - у нас в городе (Новосибирск - 4 город по кол-ву населяки) - 8.5 центов за метр до первого Гига и 8 центов за метр после (речь о выделенке, ADSL-а в городе просто нету (во всяком случае полгода назад не было), модем не канает) ... Какой уж тут осёл - в браузере картинки отключают wink.gif. Причём дешевле нету. Остаётся надежда на халаву в Институтах/Университете/Работа - но там почему-то запрещено ставить фтп/хттр и пользоваться зверьём. А детектят как ? правельно - по исходящему трафику (комментировать ?) ... У очень моих многих знакомых такая проблема ... И не тока в Новосибирске ...
Друган пытался в Москве подключится к сети - сначала по ADSL (не так давно в Москве появилась), узнав цены (150$ за подлючение и 100$ в месяц + еще за трафик это его инфа), решил что лучше к выделенке, но и там цены тоже не маленькие.
Так что не надо там о загадочности русской души и о прочих высоких материях ... всё намного прозаичнее.
Моё ИМНО - что пока в России будет Горбушка, то ADSL будет дорогой, так как основные клиенты этого добра, пользователи Kazaa & eDonkey и прочего p2p сетей ... Закроют халяву на пиратские диски сразу появится ADSL smile.gif .

This post has been edited by vtvitus on 09-10-2003, 11:35
PM Email Poster
Top Bottom
 Count
 Posted: 09-10-2003, 13:19 (post 34, #178513)

Unregistered


См. ниже.

This post has been edited by Count on 09-10-2003, 13:24
Top Bottom
 Count
 Posted: 09-10-2003, 13:23 (post 35, #178514)

Unregistered


Так ведь ты же пойми ,не кто тебя не винит,мол :"Сидишь там в России без ADSL,но сё равно файлы держи,пусть другие качают!" Поверь, будь у меня такая возможность покупать диски на Горбушке за пару баксов-штука,нахрена вообще тада я бы залезал во всю эту ослосеть,тратил бы свое время и нервы.
А когда речь идет о том,что CD стоит 20$, а ADSL 30$ ,но в месяц,то поневоле задумаешся и выберешь последнее. Ты когда-нибудь обращал внимание на то,кто сидит в ослосети: (я имею ввиду основную массу) Израиль,Германия и прочие капиталисты.Все платят копейки за интернет,если вообше платят, а где результат,а резултат смотри в пред'идущих постах. Вот об этом и идет речь.
Top Bottom
 collaps Member is Offline
 Posted: 09-10-2003, 13:46 (post 36, #178524)

Гитараст

Group: News makers
Posts: 503
Warn:0%-----
QUOTE (vtvitus @ 09-10-2003, 12:29)
Остаётся надежда на халаву в Институтах/Университете/Работа - но там почему-то запрещено ставить фтп/хттр и пользоваться зверьём. А детектят как ? правельно - по исходящему трафику (комментировать ?) ...

Ну не все так плохо в этих самых российских университетах. Как вы думаете, с какой машины я раздаю? wink.gif Правильно, с университетской. Более того, никто не запрещал мне ставить ни ftp, ни мула. Более того, по моей просьбе факультетский сисадмин открыл моей машине порт 4662. Вы думаете, он не понял, зачем мне это было нужно? Единственное условие было (после нескольких выговоров) - суммарный суточный траффик не должен превышать 1 Гб. Ну что ж, исходя из этого рассчитал, какой ставить аплоад, и больше никаких претензий smile.gif (это с учетом того, что реальный траффик все равно выше, поскольку еще и даун есть wink.gif , правда - треть апа).
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 09-10-2003, 18:02 (post 37, #178613)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
QUOTE (vtvitus @ 09-10-2003, 08:29)
Друган пытался в Москве подключится к сети - сначала по ADSL (не так давно в Москве появилась), узнав цены (150$ за подлючение и 100$ в месяц + еще за трафик это его инфа

Это еще по Божески. Есть более дорогие провайдеры. Цены на интернет в России совершенно безумные и без ASDL. Дешевле не становится и цены растут. Это в то время как на Западе цены на интернет падают. При таких ценах непонятно как русская сеть может существовать в России вообще.
newest/fear2.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 09-10-2003, 20:30 (post 38, #178648)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE (Predator @ 09-10-2003, 04:14)
QUOTE
выход вижу один - отдавать в сеть все чанки, кроме одного.
как раздал всё-1 чанк - релиз с раздачи на недельку снимать.

я постоянно так и делаю, хотя инода момент пропускаю и выкидываю в сеть все блоки, но сё равно.

Не просще ли ставить релизный файл с низким приоритетом? Будет раздаваться медленно, но верно ...но очень медленно
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Count
 Posted: 09-10-2003, 22:55 (post 39, #178731)

Unregistered


QUOTE (genka @ 09-10-2003, 19:30)
QUOTE (Predator @ 09-10-2003, 04:14)
QUOTE
выход вижу один - отдавать в сеть все чанки, кроме одного.
как раздал всё-1 чанк - релиз с раздачи на недельку снимать.

я постоянно так и делаю, хотя инода момент пропускаю и выкидываю в сеть все блоки, но сё равно.

Не просще ли ставить релизный файл с низким приоритетом? Будет раздаваться медленно, но верно ...но очень медленно

А тут опять страдают люди с маленьким хардом, этак ,поставит человек пару файлов качаться,и будет все ето дело телепаться в течении недель, а кроме этого ,получается, ничего? Ну и нафига тада широкий канал нужен?
Top Bottom
 Niclaus Member is Offline
 Posted: 10-10-2003, 01:14 (post 40, #178820)

Тень Гофмана

Group: Members
Posts: 930
Warn:0%-----
QUOTE (Sandro @ 09-10-2003, 10:02)
QUOTE (vtvitus @ 09-10-2003, 08:29)
Друган пытался в Москве подключится к сети - сначала по ADSL (не так давно в Москве появилась), узнав цены (150$ за подлючение и 100$ в месяц + еще за трафик это его инфа

Это еще по Божески. Есть более дорогие провайдеры. Цены на интернет в России совершенно безумные и без ASDL. Дешевле не становится и цены растут. Это в то время как на Западе цены на интернет падают. При таких ценах непонятно как русская сеть может существовать в России вообще.
newest/fear2.gif

А что, существует развитая ослиная сеть в Росии? Я не прикалываюсь, просто спрашиваю smile.gif
Может быть, конечно, есть отдельные личности - сисадмины крупных университетов, провайдеров (почему бы и не качнуть что-то, когда быстрый доступ на халяву?), но если сопоставить цены на интернет (в России практически за те же деньги, что я сейчас плачу за кабель, я имел ночной доступ по модему) и цены на аудио-видео продукцию, продающуюся практически по цене носителя, кажется нецелесообразным в этих условиях пользоваться p2p сетями. ИМХО. smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 10-10-2003, 01:57 (post 41, #178841)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
QUOTE (vtvitus @ 09-10-2003, 04:29)
2 Nuairi Ты давно в Росии был smile.gif) ?..  

два с половиной года назад. было плохо, не думаю, что стало лучше.
тем, кто считает, что контингент рудонки имеет какое-то отношение к альма матер рекомендую проверить адреса качающих whois. не думаю, что наберётся хотя бы 1% процент из россии.

вот, на нашем форуме уже этим занимались.
статистика полугодичной давности по пользователям nnov

http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showt...indpost&p=83284

ну, на счёт менее 1% я конечно прогнал. biggrin.gif
PM
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 10-10-2003, 02:43 (post 42, #178868)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
QUOTE (Niclaus @ 09-10-2003, 22:14)
QUOTE (Sandro @ 09-10-2003, 10:02)
QUOTE (vtvitus @ 09-10-2003, 08:29)
Друган пытался в Москве подключится к сети - сначала по ADSL (не так давно в Москве появилась), узнав цены (150$ за подлючение и 100$ в месяц + еще за трафик это его инфа

Это еще по Божески. Есть более дорогие провайдеры. Цены на интернет в России совершенно безумные и без ASDL. Дешевле не становится и цены растут. Это в то время как на Западе цены на интернет падают. При таких ценах непонятно как русская сеть может существовать в России вообще.  :fear2:

А что, существует развитая ослиная сеть в Росии? Я не прикалываюсь, просто спрашиваю smile.gif
Может быть, конечно, есть отдельные личности - сисадмины крупных университетов, провайдеров (почему бы и не качнуть что-то, когда быстрый доступ на халяву?), но если сопоставить цены на интернет (в России практически за те же деньги, что я сейчас плачу за кабель, я имел ночной доступ по модему) и цены на аудио-видео продукцию, продающуюся практически по цене носителя, кажется нецелесообразным в этих условиях пользоваться p2p сетями. ИМХО. smile.gif

Да, конечно, с такими ценами никакая ослосеть в России функционировать не будет. В России качают по ADSL только аудио-видео пираты, которые могут себе это дело позволить. Ну и сисадмины, естественно. И не забывай, вся русская ослосеть держится на Нижнем Новгороде...
Niclaus, ты не забывай что за модем ты платил давно. Цены сейчас в России на интернет выросли.
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 10-10-2003, 21:05 (post 43, #179181)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Да ну вас всех , файлы на харде держать самому дороже sad.gif - дело не в месте а в том что потом половина серверов тебя не пускает или ЛоуАйДи дает если много файлов шариш , так что я подержал недельку и ... smile.gif
PM
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 11-10-2003, 06:54 (post 44, #179368)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Несколько интересных фактов из жизни моих релизов.
Сегодня зашел через мобильный телефон с другого компьютера, чтобы кинуть взгляд со стороны.
Зашифованные релизы умирают быстрее всего. ^YMO^ был релизнут недели две назад, уже блоков не хватает. Что меня удивило- в очереди я увидел знакомые имена- ^Krafwerk, papulya, karbofoss, align^- и никто не жалуется! rolleyes.gif
Зашифрованные релизы дольше живут в ^APE^, "открытые"- в МР3. Наверное этого и следует ожидать.
О наших и ненаших. Очень давно, наверное еще зимой я выложил две аудиокниги Стивен Кинга на английском языке без рекламы на сайтах. До сих пор обе книги темно синие.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 the_gift Member is Offline
 Posted: 11-10-2003, 10:47 (post 45, #179401)

тысяча триста тридцать третий

Group: News makers
Posts: 1769
Warn:0%-----
QUOTE
QUOTE (Predator @ 09-10-2003, 04:14)
QUOTE
выход вижу один - отдавать в сеть все чанки, кроме одного.
как раздал всё-1 чанк - релиз с раздачи на недельку снимать.

я постоянно так и делаю, хотя инода момент пропускаю и выкидываю в сеть все блоки, но сё равно.

Не проще ли ставить релизный файл с низким приоритетом? Будет раздаваться медленно, но верно ...но очень медленно

так джампстартом же раздаю, понижать приоритет никак низзя, а цель преследуется едиственная, попридержать блок, чтоб остальные за это время распределились.
QUOTE
А тут опять страдают люди с маленьким хардом, этак ,поставит человек пару файлов качаться,и будет все ето дело телепаться в течении недель, а кроме этого ,получается, ничего? Ну и нафига тада широкий канал нужен?
тут извини, ничем помочь не могу, эт из серии и рыбку съесть и на метро покатацца, т.е. имеется ввиду, что с дайал-апом и мелкими винтами в ослонете делать нефиг.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 [3] 4