Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Хоровые пения (6 дисков), EAC/CUE/APE/LOG/COVERS
 deadhead_ Member is Offline
   Posted: 24-02-2007, 22:16 (post 1, #717745)

Newbie

Group: Members
Posts: 48
Warn:0%-----
Артист: Various
Альбом: Various,
Жанр: Хоровые пения
Формат файла: EAC/CUE/APE
Ссылка: CD
Нахождение: Torrent
Примечание: Релиз содержит сканы
1. Various - Ave Maria in cursu Milleniorum
2. Capella Antiqua Munich - Te Deum Laudamus - Gregorian Chants
3. Choir of the Russian Ecclesiastical mission in Jerusalem
4. Chior of the Russian Orthodox Cathedral, Paris - Russian Liturgical Chant
5. Choral Acadamy of Moscow - Russian Sacred Concert
6. Ensemble vocal Kedroff - Chants liturgies russes - voix d'hommes


Пример лога
CODE

EAC extraction logfile from 24. September 2005, 22:39 for CD
Various / Ave Maria in cursu Milleniorum

Used drive  : HL-DT-STDVDRAM GSA-4081B   Adapter: 1  ID: 1
Read mode   : Secure with NO C2, accurate stream, NO disable cache
Read offset correction : 667
Overread into Lead-In and Lead-Out : No

Used output format : Internal WAV Routines
                     44.100 Hz; 16 Bit; Stereo

Other options      :
    Fill up missing offset samples with silence : Yes
    Delete leading and trailing silent blocks : No
    Installed external ASPI interface


Range status and errors
Selected range
     Filename G:\Music\Ave Maria in cursu Milleniorum\Various - Ave Maria in cursu Milleniorum.wav

     Peak level 89.1 %
     Range quality 99.9 %
     CRC 3049F9AD
     Copy OK

No errors occured

End of status report

Объем релиза: 1 551 278 604
Скорость аплоуда: до 16 кб/с (да, а шо делать....)

Передаю привет бабушке, дедушке и всем своим односельчанам


This post has been edited by deadhead_ on 25-02-2007, 21:36
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': vpenev, kpot
PM Email Poster
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 24-02-2007, 22:44 (post 2, #717758)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
PM Users Website
Top Bottom
 parasamgeit Member is Offline
 Posted: 24-02-2007, 23:08 (post 3, #717772)

News makers

Group: News makers
Posts: 986
Warn:0%-----
deadhead_!!! Большое спасибо за релиз!!! :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 deadhead_ Member is Offline
 Posted: 24-02-2007, 23:20 (post 4, #717775)

Newbie

Group: Members
Posts: 48
Warn:0%-----
Zemlynin

:) Я вижу шаблон, но криво получается, так как это тематический сборник - диски разных издателей по теме
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 25-02-2007, 03:52 (post 5, #717823)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (deadhead_ @ 24-02-2007, 22:16)
Read mode : NO disable cache

ай, как обидно. :(
надо ставить галку и с ней проверять рипы, может повезет.

This post has been edited by ShirA on 25-02-2007, 03:53
PM Email Poster
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 25-02-2007, 15:03 (post 6, #717930)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
QUOTE (deadhead_ @ 24-02-2007, 22:20)
Zemlynin

:) Я вижу шаблон, но криво получается, так как это тематический сборник - диски разных издателей по теме
Ты оформи,а я потом подправлю если что :wink:
Спасибо!
PM Users Website
Top Bottom
 deadhead_ Member is Offline
 Posted: 25-02-2007, 21:27 (post 7, #718034)

Newbie

Group: Members
Posts: 48
Warn:0%-----
ShirA
Без паники :) Диски уже недоступны.
И галка эта на практике не должна была повлиять на качество граба
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 26-02-2007, 19:19 (post 8, #718411)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (deadhead_ @ 25-02-2007, 21:27)
ShirA
И галка эта на практике не должна была повлиять на качество граба
на чем основывается такое смелое утверждение? буфер у привода есть - есть, проблемы со считыванием адио есть - есть. вот данные ixbt по этому приводу:

LG GSA-4081B
Спецификация
* Интерфейс: E-IDE/ATAPI
* Скорость чтения:
o CD-ROM/R: 32x Max.
o CD-RW: 24x Max.
o DVD-ROM: 12x Max.
o DVD-R/RW: 8x Max.
o DVD+R/+RW: 8x Max.
o DVD-RAM: 3x, 2x, 1x
* Скорости записи:
o CD-RW: 16x, 10x, 8x, 4x
o CD-R: 24x, 16x, 8x, 4x
o DVD-RW: 2x, 1x
o DVD-R: 4x, 2x
o DVD+RW:4x, 2.4x
o DVD+R: 8x, 4x, 2.4x
o DVD-RAM: 3x, 2x
* Поддерживаемые форматы:
o DVD: DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVD-RAM
o CD: CD-ROM, CD-ROM XA, CD-DA, CD-Extra, CD-Text, CD-R (Orange Book Part 2), and CD-RW (Orange Book Part 3), Supports High Speed Disc Media, Reads Photo CD (Single and Multi-Session), Reads CD-I and Video CD
* Время доступа
o CD-ROM: 135ms (Typical)
o DVD-ROM: 155ms (Typical)
o DVD-RAM: 185ms (Typical)
* Размер буфера данных: 2MBytes
* MTBF 100,000 POH
* Размеры: 146mm x 180mm x 41.3mm
* Вес 0,94 kg
...В частности, точность извлечения аудио треков приводом стоит под большим вопросом, так как некоторые тесты выявили большое число ошибок возникающих во время этой операции.

P.S. если люди осознанно готовы брать такой рип - это одно, а вводить в заблуждение - это совсем другое.
PM Email Poster
Top Bottom
 deadhead_ Member is Offline
 Posted: 27-02-2007, 16:04 (post 9, #718771)

Newbie

Group: Members
Posts: 48
Warn:0%-----
ShirA
Нет желания - не бери, для этого и выложен пример ЛОГа.

И то, что там написано - ничего не говорит о том, что привод лажает везде. Если я вставлю попиленный диск в него - проблемы будут, а если диск идеально новый (коими и были диски, которые я выложил) то проблем не будет. Вот и все. А дискутироавть можно до посинения, от этого второй раз диски не появятся.
PM Email Poster
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 27-02-2007, 16:21 (post 10, #718775)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
deadhead_

скажи а что сложно сделать по нормальному стандарту :? всё что нужно сделать поправить одну опцию :wink:

Topic Link: Создание музыкальных релизов.
PM Users Website
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 27-02-2007, 19:53 (post 11, #718835)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (deadhead_ @ 27-02-2007, 16:04)
ShirA
Нет желания - не бери, для этого и выложен пример ЛОГа.

И то, что там написано - ничего не говорит о том, что привод лажает везде. Если я вставлю попиленный диск в него - проблемы будут, а если диск идеально новый (коими и были диски, которые я выложил) то проблем не будет. Вот и все. А дискутироавть можно до посинения, от этого второй раз диски не появятся.
ты зря обижаешься. никто не пытется на тебя "наехать". здесь вообще такое не принято.
очень рекомендую, кроме приведенной выше ссылки почитать и работу от LF_, там очень понятно и подробно описано что, как и почему.

очень коротко попытаюсь объяснить то, что относится к твоим рипам.
1. даже новый диск совсем не обязательно читается идеально.
2. в этом случае (а по приведенному логу видно, что случай-то как раз твой) EAC перечитывает подозрительное место дополнительное кол-во раз, а затем сравнивает результаты. если они совпадут, то идет дальше, считая, что с подозрительным местом успешно разобрался.
3. т.к. в твоих рипах кэш привода не отключен, EAC сравнит подозрительный кусок с куском из кэша, а не перечитает его заново. и, естественно, они совпадут. EAC пошел дальше, а мы имеем не достоверный рип.

если что-то не понятно или появятся вопросы можешь писать мне в личку или прямо здесь. на НетЛабе всегда найдутся желающие помочь человеку, идущему в правильном направлении.

успехов

P.S. т.к. логи у тебя не правильные, имело смысл привести их от всех дисков. возможно, были рипы у которых "Range quality" = 100%, такие диски могли бы скачать те, кто не качает не стандартные рипы. музыка-то великолепная.
PM Email Poster
Top Bottom
 JphnPirpon
 Posted: 27-02-2007, 22:53 (post 12, #718930)

Unregistered


Большое спасибо за релиз! Клас! :music: Может быть ещё что-то в етом духе имеется?
Top Bottom
 timtima Member is Offline
 Posted: 28-02-2007, 17:03 (post 13, #719180)

Advanced

Group: Members
Posts: 457
Warn:0%-----
QUOTE (ShirA @ 27-02-2007, 18:53)
QUOTE (deadhead_ @ 27-02-2007, 16:04)
ShirA
Нет желания - не бери, для этого и выложен пример ЛОГа.

И то, что там написано - ничего не говорит о том, что привод лажает везде. Если я вставлю попиленный диск в него - проблемы будут, а если диск идеально новый (коими и были диски, которые я выложил) то проблем не будет. Вот и все. А дискутироавть можно до посинения, от этого второй раз диски не появятся.
ты зря обижаешься. никто не пытется на тебя "наехать". здесь вообще такое не принято.
очень рекомендую, кроме приведенной выше ссылки почитать и работу от LF_, там очень понятно и подробно описано что, как и почему.

очень коротко попытаюсь объяснить...
...такие диски могли бы скачать те, кто не качает не стандартные рипы. музыка-то великолепная.
Веду дискуссию на другом сайте по поводу полезности включения данной опции. Выдали мне вот такую вот фразу:

QUOTE
timtima, ну не щеголяйте безграмотностью. Вы совсем не то ищете. Любой привод имеет буфер, но это совсем не то. Важно то, как привод с ним работает, а это зависит от того, как Firmware написано. Вообще говоря, аудио данные кэшировать нет никакого смысла. Но для упрощения задачи при написании Firmware пишут в кэш всё подряд. Чтобы не сортировать. Вот для того, чтобы понять, как привод работает с аудио данными и предназначены тесты, о которых говорит автор ЕАС. Мой привод имеет буфер 2 Мб, но аудио данные не кэширует. Изготовителями CD-ROM такая информация не сообщается.

Получается тоже самое можно отнести и к Вашим словам? :) Т.е. Вы тоже не можете быть уверены, что данный рип сделан заведомо неверно, т.к. не знаете поддерживает ли привод кэширование аудидоанных или нет.
Насколько протицированныe мной слова соответствуют действительности? Ведь принудительно включаемый в настройках кеш прилично тормозит операцию грабления, а если привод заведомо не поддерживает эту функцию, то получается простая трата времени...

This post has been edited by timtima on 28-02-2007, 17:09
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 28-02-2007, 18:27 (post 14, #719210)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (timtima @ 28-02-2007, 17:03)
Веду дискуссию на другом сайте по поводу полезности включения данной опции. Выдали мне вот такую вот фразу:

QUOTE
timtima, ну не щеголяйте безграмотностью. Вы совсем не то ищете. Любой привод имеет буфер, но это совсем не то. Важно то, как привод с ним работает, а это зависит от того, как Firmware написано. Вообще говоря, аудио данные кэшировать нет никакого смысла. Но для упрощения задачи при написании Firmware пишут в кэш всё подряд. Чтобы не сортировать. Вот для того, чтобы понять, как привод работает с аудио данными и предназначены тесты, о которых говорит автор ЕАС. Мой привод имеет буфер 2 Мб, но аудио данные не кэширует. Изготовителями CD-ROM такая информация не сообщается.

Получается тоже самое можно отнести и к Вашим словам? :) Т.е. Вы тоже не можете быть уверены, что данный рип сделан заведомо неверно, т.к. не знаете поддерживает ли привод кэширование аудидоанных или нет.
Насколько протицированныe мной слова соответствуют действительности? Ведь принудительно включаемый в настройках кеш прилично тормозит операцию грабления, а если привод заведомо не поддерживает эту функцию, то получается простая трата времени...
да, любят, так называемые, спецы поливать тех, кто еще не до конца разобрался.
задай этому крупному специалисту простой вопрос: "Чем может помешать галка, отключающая кэш (а она именно отключает его) приводу, который и так его не использует, при аудио рипе?"
получается, что и так, и так - кэш не используется, но присутствие галки отмечено в логе EAC, а о том, что привод с какой-то конкретной прошивкой не кэширует аудио данные, знает только несколько "крутых" спецов. по этому и существует НетЛабовский стандарт. по нему не надо выяснять какая прошивка стоит на конкретном приводе, он, и это много раз проверено, обеспечивает корректный рип (с доказательством в логе) для любого.

т.е. в конкретном случае рип может быть и корректный, но тогда релизер должен каждый раз сообщать об этом со всеми техническими ссылками, не проще ли соблюдать стандарт?

а на счет тормозов, я не совсем понял о чем идет речь. при включенной галке и(или) не использующемся кэше никакой разницы не будет. да и для тех, кто рипает EACом, скорость далеко не приоритетная вещь.

З.Ы. заметь, что релизы с такими логами проходят только на трекере (за редкими исключениями). в разделе для осла уже давно была бы буча.

This post has been edited by ShirA on 28-02-2007, 18:36
PM Email Poster
Top Bottom
 timtima Member is Offline
 Posted: 28-02-2007, 19:36 (post 15, #719234)

Advanced

Group: Members
Posts: 457
Warn:0%-----
QUOTE (ShirA @ 28-02-2007, 17:27)
QUOTE (timtima @ 28-02-2007, 17:03)
Веду дискуссию на другом сайте по поводу полезности включения данной опции. Выдали мне вот такую вот фразу:

QUOTE
timtima, ну не щеголяйте безграмотностью. Вы совсем не то ищете. Любой привод имеет буфер, но это совсем не то. Важно то, как привод с ним работает, а это зависит от того, как Firmware написано. Вообще говоря, аудио данные кэшировать нет никакого смысла. Но для упрощения задачи при написании Firmware пишут в кэш всё подряд. Чтобы не сортировать. Вот для того, чтобы понять, как привод работает с аудио данными и предназначены тесты, о которых говорит автор ЕАС. Мой привод имеет буфер 2 Мб, но аудио данные не кэширует. Изготовителями CD-ROM такая информация не сообщается.

Получается тоже самое можно отнести и к Вашим словам? :) Т.е. Вы тоже не можете быть уверены, что данный рип сделан заведомо неверно, т.к. не знаете поддерживает ли привод кэширование аудидоанных или нет.
Насколько протицированныe мной слова соответствуют действительности? Ведь принудительно включаемый в настройках кеш прилично тормозит операцию грабления, а если привод заведомо не поддерживает эту функцию, то получается простая трата времени...
да, любят, так называемые, спецы поливать тех, кто еще не до конца разобрался.
задай этому крупному специалисту простой вопрос: "Чем может помешать галка, отключающая кэш (а она именно отключает его) приводу, который и так его не использует, при аудио рипе?"
получается, что и так, и так - кэш не используется, но присутствие галки отмечено в логе EAC, а о том, что привод с какой-то конкретной прошивкой не кэширует аудио данные, знает только несколько "крутых" спецов. по этому и существует НетЛабовский стандарт. по нему не надо выяснять какая прошивка стоит на конкретном приводе, он, и это много раз проверено, обеспечивает корректный рип (с доказательством в логе) для любого.

т.е. в конкретном случае рип может быть и корректный, но тогда релизер должен каждый раз сообщать об этом со всеми техническими ссылками, не проще ли соблюдать стандарт?

а на счет тормозов, я не совсем понял о чем идет речь. при включенной галке и(или) не использующемся кэше никакой разницы не будет. да и для тех, кто рипает EACом, скорость далеко не приоритетная вещь.

З.Ы. заметь, что релизы с такими логами проходят только на трекере (за редкими исключениями). в разделе для осла уже давно была бы буча.
QUOTE
"Чем может помешать галка, отключающая кэш (а она именно отключает его) приводу, который и так его не использует, при аудио рипе?"
Ну так скорость грабления отличается сильно. Сами попробуйте, при отключении данной опции привод EAC перестает впустую считывать информацию (точнее все наоборот, при включении данной опции Вы даете указание заполнять кэш информацией, тем самым освобождая его от предыдущей, именно т.о. получается эффект отключения кэша, т.е. привод обращается к буферу, а инфа в нем уже другая, в следствии чего EAC считывает с диска, а не с кэша, во второй раз), думая тем самым заполнять кэш, который не используется. Это значительно снижает скорость грабления (по крайней мере на некторых приводах), это я лично сам проверял.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2