Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7  ( Show unread post )

> Русский рок, Пришло время
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 13-02-2007, 12:02 (post 1, #713324)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
Господа ,а не пришло ли время дать столь важной теме отдельный раздел.Русский рок это то на чем мы выросли,это то чем мы так гордились в уже в так далекие 80-е.Нетлаб ,наверно самый серьезный сайт популяризирующий музыку в паутине не должен забывать свое русское происхождение и источники.Русский рок и сегодня замечателен,появились прекрасные новые команды и мы должны дать им шанс !
PM
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 13-02-2007, 12:09 (post 2, #713329)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
Шанс они уже использовали и продолжают это делать. В то время как на Западе "рок-н-ролл мёртв" . Во всём остальном согласен с предыдущим оратором.

Кстати давно хотел срелизить "Джанго", но облоги в своё время не отсканил.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 13-02-2007, 12:11 (post 3, #713332)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Правельно мыслиш, только не хочетса опять делать два раздела и для релизов в торренте и для релизов в осле. Тут Брайт должен доделать одну штуку, вот тогда и сделаем отдельный форум.
И ещё надо имя человека, который будет модерировать этот раздел :)

Только я лично "новый" рок типа мумий тролей и Би2 не считаю роком, ну не могу я из поставить рядом с Кино или Алисой, по этому может быть имеет смысл сделать не просто русский рок, а Легенды Русского Рока ?
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 13-02-2007, 12:23 (post 4, #713342)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
Хотя и не уверен но думаю что LAI671 согласится бы быть модератором этого раздела.Прошу не иметь претензий это мое личное мнение.Жду реакции от боссов и самого уважаемого кандидата :punk:
PM
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 13-02-2007, 12:41 (post 5, #713347)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
Да у меня тоже была идея такого раздела, но я её не высказал:-) Так как всё-таки, ИМХО, русский рок сильно отличается от западного и иногда странно видеть всё в куче.
taurus66
Я конечно не откажусь, но перехваливать не стоит :)

Uzaren
А и не нужно два раздела, пусть общий будет. Будем перекладывать из Осла на трекер и наоборот :punk: Чтобы никому не обидно было :)
А что по поводц новых команд, так на мой взгляд, понятие русского рока настолько широко, что многие команды и сравнивать то с друг другом сложно. Но для меня русский рок - это сочетание текстов и живого исполнения.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 13-02-2007, 13:01 (post 6, #713352)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (LAI671 @ 13-02-2007, 11:41)
....Но для меня русский рок - это сочетание текстов и живого исполнения.
Во, давайте пофлеймим на эту тему :D:
Очень часто можно увидеть на таких концертах, как песня года и им подобныне исполнителей, которые по большей мере стали известными после фильма Брат 2 и проэкта Кинопробы. На всех этих выступлениях они поют под фонограму, о каком живом исполнении может идти речь? :D:
Из всех рокерских комманд, на моей памяти была всего одна, которая выступала пару лет назад на конкурсе золотой грамофон. Имя им - АРИЯ :fear2: :w00t: , правда после появления там Беркута вместо Кипелова, это уже совсем не та Ария... но это совсем другая история :D:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 13-02-2007, 13:05 (post 7, #713355)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
QUOTE (Uzaren @ 13-02-2007, 12:11)
Только я лично "новый" рок типа мумий тролей и Би2 не считаю роком, ну не могу я из поставить рядом с Кино или Алисой, по этому может быть имеет смысл сделать не просто русский рок, а Легенды Русского Рока ?
Да разишь, те ху ту назвал, рок ? - они до кучи идут, типа U-2, Depech Mode (даже писать не умею) итд.

This post has been edited by KREMEN5400 on 13-02-2007, 13:06
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 13-02-2007, 13:09 (post 8, #713359)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 13-02-2007, 13:01)
QUOTE (LAI671 @ 13-02-2007, 11:41)
....Но для меня русский рок - это сочетание текстов и живого исполнения.
Во, давайте пофлеймим на эту тему :D:
Очень часто можно увидеть на таких концертах, как песня года и им подобныне исполнителей, которые по большей мере стали известными после фильма Брат 2 и проэкта Кинопробы. На всех этих выступлениях они поют под фонограму, о каком живом исполнении может идти речь? :D:
Из всех рокерских комманд, на моей памяти была всего одна, которая выступала пару лет назад на конкурсе золотой грамофон. Имя им - АРИЯ :fear2: :w00t: , правда после появления там Беркута вместо Кипелова, это уже совсем не та Ария... но это совсем другая история :D:
Вот кстати появление рок-исполнителей на проектах типа "Новогодняя ночь на ОРТ" меня безумно раздражает. Во-первых, как ты сказал, поют они там под фанеру (точнее они там вообще не поют, а просто стоят на сцене), а во-вторых их песни просто не вписываются в общий формат. Но упомянутый тобой Би-2, не выступает на подобных мероприятиях, вроде:-)
Я полностью согласен, что Би-2 или Мумей или Сплин, нельзя поставить в один ряд с Кино, Арией и др. Легендами, но всё-таки им тоже должно найтись место в новом разделе, может и они когда-то станут легендами :punk:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 13-02-2007, 13:17 (post 9, #713363)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
QUOTE (KREMEN5400 @ 13-02-2007, 13:05)
QUOTE (Uzaren @ 13-02-2007, 12:11)
Только я лично "новый" рок типа мумий тролей и Би2 не считаю роком, ну не могу я из поставить рядом с Кино или Алисой, по этому может быть имеет смысл сделать не просто русский рок, а Легенды Русского Рока ?
Да разишь, те ху ту назвал, рок ? - они до кучи идут, типа U-2, Depech Mode (даже писать не умею) итд.
Признавайся, зачем ты тогда Би-2 качаешь? :diablo: :diablo: :diablo:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 13-02-2007, 13:20 (post 10, #713364)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (LAI671 @ 13-02-2007, 12:09)
Легендами, но всё-таки им тоже должно найтись место в новом разделе, может и они когда-то станут легендами :punk:
Легендами наверняка станут. для нынешнего подрастающего поколения :D:
А вот, что касаетса Сплина, их раннии альбомы были гораздо интересней, чем последнии :dunno:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 13-02-2007, 13:38 (post 11, #713367)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
QUOTE (LAI671 @ 13-02-2007, 13:17)
QUOTE (KREMEN5400 @ 13-02-2007, 13:05)
QUOTE (Uzaren @ 13-02-2007, 12:11)
Только я лично "новый" рок типа мумий тролей и Би2 не считаю роком, ну не могу я из поставить рядом с Кино или Алисой, по этому может быть имеет смысл сделать не просто русский рок, а Легенды Русского Рока ?
Да разишь, те ху ту назвал, рок ? - они до кучи идут, типа U-2, Depech Mode (даже писать не умею) итд.
Признавайся, зачем ты тогда Би-2 качаешь? :diablo: :diablo: :diablo:
Дык, сказал-же выше "до кучи" :diablo:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 13-02-2007, 16:29 (post 12, #713412)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (taurus66 @ 13-02-2007, 12:02)
появились прекрасные новые команды и мы должны дать им шанс !
Где появились? :fear2: Я готов туда бежать, только скажите - где?

Позволю немного эмоций.

Мне очень кажется, что самобытная музыкальная формация "Русский Рок" умерла с Майком Науменко и (может быть) - с Цоем. Все, что остается делать сейчас - лить слезы над неизбежно ставшими архаизмами альбомами 80-х и терпеть ту эпатажную, безнравственную и вторичную туфту, которую втыкают на "Нашем радио" между старыми добрыми песнями и новыми добрыми песнями (по выходу нового альбома А или КМ). Новых имен на рок-сцене, хотя бы отдаленно напоминавших статус Зоопарка, Аквариума, Кино,... за пятнадцать лет не появилось - будем честными.

Время, когда за рок жили, сидели и умирали - прошло. Теперь это бизнес, эксплуатирующий определенный имидж. Давать шанс сплинам, бидвам, кишам, шнурам и прочим тоскливым и пошлым сугубо коммерческим штамповкам лично у меня нет ни малейшего желания.

За что люблю Нетлаб - за отсутствие здесь бесчисленных "DJ PoupKing MEGATRANS REMiX w/FX&wowz". Если завтра здесь перестанут появляться "Шура и Лёва Би" - горько плакать не буду.

- - -

Что касается спецраздела. Думаю, не стоит множить сущности сверх необходимого. Трафик по русскому року в этом разделе форума не настолько чудовищный, чтобы выносить его в отдельное место.

- - -
QUOTE
может и они когда-то станут легендами :punk:
не дай БГ! :fear2:

This post has been edited by bubamara on 13-02-2007, 16:32
PM Email Poster
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted: 13-02-2007, 16:37 (post 13, #713413)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
как в пестне поется: " неплохо очен с одной стороны...." а с другой - чем больше разделов - тем меньше вероятности, что юзеры будут пересекаться.... только флейм и останется.... :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 ardaris Member is Offline
 Posted: 13-02-2007, 16:39 (post 14, #713414)

Newbie

Group: Members
Posts: 35
Warn:0%-----
QUOTE (bubamara @ 13-02-2007, 16:29)
Время, когда за рок жили, сидели и умирали - прошло. Теперь это бизнес, эксплуатирующий определенный имидж. Давать шанс сплинам, бидвам, кишам, шнурам и прочим тоскливым и пошлым сугубо коммерческим штамповкам лично у меня нет ни малейшего желания.
А и не надо давать им шанс. Зачем? Есть Арбенин/Петерсон, есть Сурганова, есть Арефьева, есть Калугин -- вполне живы, существуют, играют. Что у них общего со Шнуром? Ни хрена. Они играют хорошую качественную музыку. Во всяком случае, мне так кажется. И вполне себе "русскороковую". Но это из более-менее известных.

У меня давно появилось желание искать действительно молодых, талантливых и неизвестных. Вот, например, спрашивал здесь "Точки над i". В итоге нашёл (не здесь). Записали один диск -- и то благодаря победе в каком-то конкурсе -- и всё, до свидания. Будет ли следующий -- неизвестно. Кто-нибудь из вас их слышал? А играют неплохо.

А какая-нибудь "ВаТаГа"? Или "Нагуаль"?

В общем, есть кому шанс давать, есть...
PM
Top Bottom
 TonyMontana Member is Offline
 Posted: 13-02-2007, 16:43 (post 15, #713415)

Junior

Group: Members
Posts: 54
Warn:0%-----
:punk: Отличная идея насчет нового раздела. Обеими руками за. А насчет современных групп (фанатом которых я никак не являюсь) типа Би2 и подобных "рокеров", таки пусть будут, всё-же люди разное слушают. Разве что и для них раздел создавать :fear2: . Но это если дозировать релизы этих исполнителей, а то кааак завалят раздел всякими Чичериными и прочими Би, так ни Мамонова ни Шевчука не отыщешь :lol:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7