Pages: (8) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8  ( Show unread post )

> Вся правда о Бобруйске в фотографиях
 admik Member is Offline
 Posted: 02-11-2005, 05:14 (post 91, #488591)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Always Green да, я удалил свой пост, когда промодерировали пост bjg, так как он не имел больше смысла.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 02-11-2005, 08:25 (post 92, #488609)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Кстати, насчет газенвагена. Это ведь не немецкое изобретение,

да ,  правильно ,  и  даже  название  для  этого  падонки  используют  исконно  русское  ,  чтобы всем  было  понятно  о каких  именно  газовых  камерах  идёт  речь .
QUOTE
Не надо, bjg, все переводить в плоскость Холокоста
не надо приьворятся невинным ребёнком - человек часто использующий в издевательском смысле слова "в газенваген" ,"ф топку" и прочая , вряд ли может строить невинное личико , и говорить , что всё данное к Холокосту никакого отношения не имеет .

насчёт Жывотных , я лично тоже считаю , что bjg перегнул .
PM Email Poster
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 02-11-2005, 08:48 (post 93, #488612)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 02-11-2005, 08:25)
QUOTE
Кстати, насчет газенвагена. Это ведь не немецкое изобретение,

да ,  правильно ,  и  даже  название  для  этого  падонки  используют  исконно  русское  ,  чтобы всем  было  понятно  о каких  именно  газовых  камерах  идёт  речь .
QUOTE
Не надо, bjg, все переводить в плоскость Холокоста
не надо приьворятся невинным ребёнком - человек часто использующий в издевательском смысле слова "в газенваген" ,"ф топку" и прочая , вряд ли может строить невинное личико , и говорить , что всё данное к Холокосту никакого отношения не имеет .

насчёт Жывотных , я лично тоже считаю , что bjg перегнул .
При словах "в топку" максимум что может вспомниться из истории человеку, не зацикленному на вечной теме - сожженый в паровозной топке Сергей Лазо. Так что шуметь по этому поводу должны скорее грузины.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 02-11-2005, 10:08 (post 94, #488635)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (Always Green @ 02-11-2005, 03:55)
Ну и где же здесь глумление москвичей над провинцией? Кстати, и удавской лексикой репортаж не отягощен...

Насчет отмодерированного поста. Честно говоря, когда прочел его, сперва подумал, что его писал антисемит. Но вспомнив нацсостав Нетлаба, решил что это просто какое-то непонятное мне издевательство над предыдущим постом. Не думал я, что от удаления поста bjg (по моему и кое-каких за ним) такая дискуссия развернется...
Кстати, насчет газенвагена. Это ведь не немецкое изобретение, как и концлагеря, а российско-марксистское. И правильно было замечено, что "выпей йаду" никак не относится к Моцарту. Не надо, bjg, все переводить в плоскость Холокоста, иначе придется забыть такие слова как крематорий (и группу Крематорий тоже), барак, яр, плац, стена, товарный вагон, колонна...., не надо искать во всем происки антисемитов, тем более в новом русском сленге...
Полностью поддерживаю!
Существует масса слов, которыми общались нацисты, так что теперь надо наложить запрет на их употребление? Или из-за того, что Сталин, курил Герцоговину, перестать выпускать эти тобачные изделия? Давайте закроем фирму Мерседес, потому, что на их машинах ездило большинство фашистов во время войны.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 02-11-2005, 10:41 (post 95, #488645)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (bjg @ 02-11-2005, 02:59)
2 Sidorini
Извиниться не желаешь?
Нет.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 02-11-2005, 11:22 (post 96, #488657)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Мда... интересный топик. Я бы его переименовал в "Исследование этимологии падонкаффского сленга применительно к антисемитизму" и закрыл к чертовой матери, ибо, прошу прощения, маразм.

Но тут уже, как мне кажется, вся админка собралась, поэтому "пусть старшие товарищи поправят" (с)

ЗЫ: Когда увидел фотку с "Выканаучым камiтэтам", ностальгия прошибла :)
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 02-11-2005, 12:08 (post 97, #488675)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (veneamin @ 02-11-2005, 08:48)
При словах "в топку" максимум что может вспомниться из истории человеку, не зацикленному на вечной теме - сожженый в паровозной топке Сергей Лазо.
Бьется в тесной печурке Лазо
На поленьях смола как слеза...


Вообще-то, в первую очередь вспоминается Мастер и Маргарита, второй том Мертвых душ и т.п. Мне кажется что "ф топку" употребляется исключительно в этом контексте. Можно конечно вспомнить кинохронику сожжения книг в Германии.
Можно вообще-то "афтар жжет" воспринимать как "излишек тепла от горящего ф топке афтара", но это уже полностью извращенное понимание.
Вообще-то мне даже несколько смешно - в коверкании русского языка, пусть и популярном коверкании, обвинять антисемитов. Это как обвинять Алькаеду в том, что своими терактами она целенаправленно сокращает помощь бедным странам Африки.

А топик действительно стоит закрыть. Напряженный он какой-то, даже в обсуждении гарвыканкама... Модные в начале 20-го века сокращения оказывается поразили не только русский. И не имея опыта проживания в Белоруссии, вряд ли можно воспринимать такие сокращения кроме как абракадабру. Полные слова могу воспринимать в большинстве своем как вполне переводимые, а вот их сокращения - увольте...
PM Email Poster
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 02-11-2005, 12:15 (post 98, #488679)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (VxWorks @ 02-11-2005, 10:22)
Мда... интересный топик. Я бы его переименовал в "Исследование этимологии падонкаффского сленга применительно к антисемитизму" и закрыл к чертовой матери, ибо, прошу прощения, маразм.

Но тут уже, как мне кажется, вся админка собралась, поэтому "пусть старшие товарищи поправят" (с)
Маразм. Но если мы закроем обсуждение, то маразм будет крепчать. Тут уже народ так умудрился интерпретировать выражение "ф топку", что у меня волосы дыбом встали.
Охота на ведьм какая-то. Такие же бдительные аффтары гробят в данное время мою любимую газету "Вести".

Прошу прощения за резкие выражения, но накипело. Люди, одумайтесь! Антисемитов на самом деле гораздо меньше, чем вам кажется.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 02-11-2005, 12:32 (post 99, #488683)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 02-11-2005, 07:25)
насчёт  Жывотных ,  я  лично тоже  считаю ,  что  bjg перегнул .
veneamin привел статью из газеты, где высказано мнение, что фраза пришла из ЖЖ "Гетто №101 Бобруйск"
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 02-11-2005, 13:01 (post 100, #488693)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
Лично я не считаю антисемитизм единственной (и даже главной) неприятной чертой "падонковства", но раз уж все упрямо тянут разговор только в эту сторону.


QUOTE (Sidorini @ 02-11-2005, 11:15)
Люди, одумайтесь! Антисемитов на самом деле гораздо меньше, чем вам кажется.

Чтобы далеко не ходить, за три минуты пребывания на "ресурсе":

QUOTE
QUOTE
Стичъ
18-10-2005 09:31

Бей жыдов спасай Россию, рожай жыдов, спасай Израиль :)
Вот так и будет фсю жызнь, к сажалению.......
ИМХО, жыдов - ф топку.
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 02-11-2005, 14:13 (post 101, #488714)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
obaldin - ресурсов, на которых пишут то же самое обычным языком гораздо больше. Просто, если посмотреть правде в глаза и признать, что это маргинальные элементы, а не явление то жить станет проще.
Так же и с людьми, использующими удавизмы. Да, разумеется, там есть определённый процент антисемитов. Но зайди на обсуждения статей в mignews и ты встретишь их и там. Просто они активны и по этому заметны. Но не менее активны и наши "анти". Достаточно зайти на обсуждения ynet или maariv. :bad1:
Я ни в коем случае не призываю любить удафф.ком. Я там последний раз был года 3 назад и больше не захожу, т.к. отделить зёрна от плевел там невозможно и указанного тобой дерьма, видимо, тоже хватает. Но удавизмы давно живут самостоятельной жизнью и при умелом с ними оращении выходит нормальный беззлобный стёб.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted: 02-11-2005, 14:47 (post 102, #488731)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
обычный провинциальный городок... такой репортаж можно сделать в тысячах других городов бывшего союза... а то, что по-белорусски русский звучит прикольно , это многие замечали... :) и даже более известные личности чем мы с вами... я когда был в Белоруссии так постоянно слушал радио... мне казалось, что они там все по крайней мере прикалываются... и в новостях... :)
вот чего я не совсем понимаю - зачем устраивать балаган из етого топика? особенно не понимаю каким минимальным чувством юмора надо обладать, чтобы вывернуть ету тему на тему вылавливания антисемитов...
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 02-11-2005, 14:59 (post 103, #488733)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE
Бьется в тесной печурке Лазо
На поленьях смола как слеза

Поправка для точности: На коленьях смола как слеза. :fear2: :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 02-11-2005, 15:06 (post 104, #488738)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
За что я люблю нетлаб, это за то что преимущественный "нацсостав" разбавлен умными антисемитами, и таким образом достигается необходимый баланс.

Отклонения в обе стороны быстро затихают как колебания груза на веревке благодаря сопротивлению среды, очень надеюсь что и на этот раз будет так же. :punk: :wub:
PM Email Poster
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 02-11-2005, 15:15 (post 105, #488742)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (obaldin @ 02-11-2005, 12:32)
QUOTE (grif @ 02-11-2005, 07:25)
насчёт  Жывотных ,  я  лично тоже  считаю ,  что  bjg перегнул .
veneamin привел статью из газеты, где высказано мнение, что фраза пришла из ЖЖ "Гетто №101 Боборуйск"
Гетто бывает еще и негритянским, к примеру. :wink:
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8