> Флорида, Есть вопросы
 VxWorks Member is Online (11.7 min)
 Posted: 24-06-2012, 21:41 (post 1, #1055949)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
В общем, уломали меня детки на поездку во Флориду. :) В этот раз решили совместить несовместимое, то бишь, парки, пляжи и мотания по всей стране.
План такой:

2 ночи в Орландо
3 ночи в St Augustine
3 ночи в Miami
3 ночи в Naples
3 ночи в Clearwater Beach

Получился такой мини - road trip. В этот раз решили не напрягаться, а взять готовый пакет от Thomson, который называется Coastal Chill Out Trip. Просто чтобы попробовать что это вообще за зверь - организованный туризм :)

Вопрос к американцам: в Англии есть сайты, на которых местные жрательные (то бишь, ресторанные) сети выставляют купоны на скидки типа "2 по цене 1" и т.п. Есть ли такое в Штатах и как их найти?

Поскольку это Флорида, то без посещения Диснейленда хотя бы на один день не обойтись. Наши местные сайты продают только пакеты на 14 дней, что мне нафиг не надо. Как купить билеты на 1 день? То же самое о парке Universal.

Ну и вообще какие-нибудь идеи о том, что же делать в этой самой Флориде, сильно приветствуются. :)
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 24-06-2012, 22:07 (post 2, #1055950)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
А когда это всё? Сейчас летом!? :fear2:
Я был два раза и оба зимой. Для европейца оптимально. В основном купался, нырял и смотрел природу. :hi:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Online (11.7 min)
 Posted: 24-06-2012, 22:20 (post 3, #1055951)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
В августе :) Жена погреться захотела.
PM
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 25-06-2012, 00:22 (post 4, #1055962)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Август во Флориде? Ну-ну... Это очень погреться. Жить можно будет только на пляже, а для непривычных к влажному жаркому климату только в номере отеля, или прямо в холодильнике с холодным пивом. А учитывая что август-сентябрь это сезон ураганов... Я бы три раза подумал. Местные обычно ездят туда зимой, но никак не летом. Я был несколько раз, в основном зимой, один раз в мае, но даже тогда было уже очень жарко.

В Диснейленд билеты можно купить на один день, хоть на месте, хоть по интернету
http://disneyworld.disney.go.com/theme-parks/

Наверняка есть сайты где можно найти какие-то дилы и скидки. Возможно так же и с купонами в рестораны и другие места... Но я не сталкивался. Не люблю всей этой возни с купонами, следить когда что истекает, копить мусор бумажный... Цены в сетевые рестораны и так вполне приемлемы на мой взгляд, у многих бывают так называемые value menu, когда модно купить пару блюд со скидкой, или за определённую сумму, ниже стоимости двух блюд. Не думаю что вы захотите питаться всегда в одном и том же ресторане, а скорее всего захотите попробовать всякое. Так что не стоит привязываться к скидкам, имхо.

Будете в Майями, там можно посноркать, там риф неподалёку, возят понырять. Или рыб посмотреть с кораблика с прозрачным дном. Можно сьездить чуть на юг и покататься на катере с пропеллером по болотам, по Everglades, посмотреть аллигаторов. Западное побережье Флориды, это пляжи и тихая вода.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 25-06-2012, 00:31 (post 5, #1055963)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 24-06-2012, 21:20)
В августе :) Жена погреться захотела.
Смотри в тайфуны попадёте. Я зимой загорал так, что потом кожа слазила.

izanoza, прав. Everglades стоит посмотреть. не обязательно на лодке, можно по помосткам походить.
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 25-06-2012, 08:27 (post 6, #1055967)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Читал я у Вилсона про Эверглейдс. Там врата в ад находятся. :diablo: :laugh:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 25-06-2012, 22:41 (post 7, #1055993)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22885
VxWorks, не слушай ты этих моржей. Я был во Флориде и летом и зимой. И таки летом там лучше. Да, жарко. Ну так для этого туда и едут. А ехать во Флориду, чтоб сидеть там при температуре в 18-20 градусов... а смысл?

За купоны - их есть. Собственно, гугл тебе их найдет пачку. Но смысла в них обычно нет. Ибо купоны на еду, которую ты есть не станешь, даже если тебе приплатят. А еда сама по себе достаточно дешевая, чтоб не заморачиваться. Ну а всякие deals на ланчи и т.д. тебе предложат прямо на месте.

На предмет что делать - 2 недели таки там делать нечего :)
Но из всех парков, где я там был, мне больше всего понравился Bush Gardens (в Тампе).
Еще там обезьянник есть прикольный. Где-то возле Маями. Но не помню точно где.

Диснеевские, кстати, что Флоридский, что Калифорнийский мне понравились меньше Парижского. Может потому, что тот и новее был и для меня он был первым :)

PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Online (11.7 min)
 Posted: 25-06-2012, 22:52 (post 8, #1055996)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Ну, прислушиваться-то я могу, но билеты куплены и семейство твердо намерено ехать. Так что все ужасы типа жары, диснейлендов и тайфунов идут побоку.

Насчет еды - мне в Штатах нравятся сети типа Denny's, Ruby's Tuesday и т.п.
То есть, не Макдональдс, но и не 100 баксов за порцию :)

Какие еще есть сети? Только не бургеры, плиз :)
PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 25-06-2012, 23:02 (post 9, #1055999)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 25-06-2012, 13:52)
Какие еще есть сети? Только не бургеры, плиз :)
Мы любим всякие буфеты: Shoney's, Luby's. Есть и другие, сразу не вспоминаю. Дешево, есть еда на разные вкусы и можно нажраться до отвала. Один раз даже попался буфет с неограниченными стейками (Panderosa, кажется). Мы оттуда еле выползли.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 25-06-2012, 23:12 (post 10, #1056001)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 25-06-2012, 21:41)
VxWorks, не слушай ты этих моржей. Я был во Флориде и летом и зимой. И таки летом там лучше. Да, жарко. Ну так для этого туда и едут. А ехать во Флориду, чтоб сидеть там при температуре в 18-20 градусов... а смысл?
FiL, можно и так смотреть на это дело... зимой у нас в средним температура -5, в Маями +20. Выигрыш 25 градусов, ну и для европейца в январе - феврале +20 это очень много!!! Теперь лето. У нас в среднем +20, в Маями +35 - выигрыш 15 градусов. Ну и потом, +35 при влажном воздухе не вижу ничего приятного, я уже бывал в тропиках летом. Ну и зимой там очень спокойно, почти нет ветра. :hi:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Online (11.7 min)
 Posted: 25-06-2012, 23:22 (post 11, #1056002)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
А у нас всегда +10, что летом, что зимой :)
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 25-06-2012, 23:25 (post 12, #1056003)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 25-06-2012, 22:22)
А у нас всегда +10, что летом, что зимой :)
а вот не надо. сейчас в Лондоне +18, а в четверг +27 ожидается. :actu:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Online (11.7 min)
 Posted: 25-06-2012, 23:29 (post 13, #1056004)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Ну вот, будет и у нас лето :) Целых три дня.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 26-06-2012, 15:56 (post 14, #1056034)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22885
QUOTE (Гордый @ 25-06-2012, 16:12)
QUOTE (FiL @ 25-06-2012, 21:41)
VxWorks, не слушай ты этих моржей. Я был во Флориде и летом и зимой. И таки летом там лучше. Да, жарко. Ну так для этого туда и едут. А ехать во Флориду, чтоб сидеть там при температуре в 18-20 градусов... а смысл?
FiL, можно и так смотреть на это дело... зимой у нас в средним температура -5, в Маями +20. Выигрыш 25 градусов, ну и для европейца в январе - феврале +20 это очень много!!! Теперь лето. У нас в среднем +20, в Маями +35 - выигрыш 15 градусов. Ну и потом, +35 при влажном воздухе не вижу ничего приятного, я уже бывал в тропиках летом. Ну и зимой там очень спокойно, почти нет ветра. :hi:
Да, естественно, что зимой выигрыш в температуре больше. Но +20 можно поиметь просто дожавшись лета дома.
Другое дело, что +35 я тоже могу дома дожаться, а тем не менее чуть не каждый год езжу во Флориду.

QUOTE
Какие еще есть сети? Только не бургеры, плиз
Сетей много. Мне нравятся Bertucci's, 99 и подобные. Но в них я и дома сходить могу, если вдруг припрет. Так что ужинать в отпуске мы обычно ходим во всякие местные ресторанчики. А вот на позавтракать во флориде безмерно рулит waffle house. Уж не знаю чем он меня купил.

P.S. http://www.survivingthestores.com/restaurant-coupons например. Хотя я ни разу не пользовался :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options