Pages: (24) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11] 12 13 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24  ( Show unread post )

> Стоит ли ехать в Израиль на НГ?
 dmvn Member is Offline
 Posted: 05-11-2013, 22:57 (post 151, #1083143)

ОТК АудиоРелизов

Group: News makers
Posts: 2641
Warn:0%-----
Офигительная тема, похоже этот НГ действительно будет массовой интервенцией лиц нетлабовской национальности.

Дело в том, что у нас с женой таки тоже есть желание посетить Святую землю, причём именно на НГ. Правда, билеты ещё не куплены, и отель пока не забронирован, но надеюсь, что это в самое ближайшее время решится.

Из того, чего хочется. Я, как и Damballah, совершенно не против побродить по Иерусалиму, ну и кроме того, если внезапно будет жарко, то я с удовольствием бы съездил куда-нибудь, где всё такое зелёное и красивое (можно и машину под такое дело арендовать, наверное). Кстати, я вообще не очень люблю жару, да и мелкому излишние перепады температур скорее вредны.

Про погоду я уже понял. Кролик, а расскажи таки про зелёную часть Израиля -- насколько это далеко от Иерусалима, и реально ли туда съездить погулять, скажем, на 1 день?
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 06-11-2013, 00:01 (post 152, #1083168)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
В Израиле практически везде реально съездить погулять на один день. В принципе, минимально зеленые места есть и совсем рядом вокруг Иерусалима, хотя реальное количество зелени трудно предугадать к Новому году, все зависит от того, будут дожди в декабре или как.
Из ближнего: вот маршрутег Topic Link: Цветочки, древний замок, пещера и родники , кстати, и сталактитовая пещера Сорек с прогулкой к ней через сосновый лес там совсем рядом, можно в один прогулочный день соединить, если здоровья хватит.

Чуть подальше(километров 45) - национальный парк Бейт-Гуврин, где тоже можно время приятно провести Post Link: Дыра - это нора, а нора - это Кролик...

если на север - то первым делом окрестности Кинерета подойдут
Topic Link: Скальная крепость на горе Арбель и ручей Нахаль Амуд
Topic Link: Вокруг да около Кинерета
Это порядка 180 км, короче говоря, два часа в один конец.

Рядом с Кинеретом, по сути, национальный парк Йеудия, где мы ходили маршрутики по речкам Йеудия и Завитан, а так же долина Маджарса - но мокрые маршруты на севере в январе - не айс, именно потому что айс, водичка-то талая с Хермона, по преимуществу. А на Йеудию и Завитан надо рано приезжать, чтобы вовремя на маршрут выйти, а если чуть дождик накрапывает - маршруты закрывают, потому что становится быть очень опасно.

Если хочется еще дальше - то в районе 2.5 - 3 часов езды от Иерусалима - Голаны и Верхняя Галилея, а так же ливанская граница со всеми прилагающимися:
Topic Link: Ручей Аюн, заповедник Дан, ручьи Сарах и Бецет, пещера Сарах
Topic Link: Пещеры Сфоним, Кешет и Намер, крепость Монфор, ручей Кзив, родник Эйн Тамир
Topic Link: Баниас в марте и т.д.

Если рассчитывать всего на один день и зеленые красоты - то я бы советовала с утра пораньше поехать на Баниас(из Иерусалима - часа три езды), пройтись там пешим маршрутом вдоль ручьев, потом заехать в заповедник Дан и обойти его. Потом пообедоужинать в ресторане Даг-аль-а-Дан, который там неподалеку, - и домой.

Хотя. вот по лично моему глубокому убеждению, январь - это время, больше подходящее для прелестей пустыни - в районе Мертвого моря, Содома, кратеров, Шивты, Авдата и т.д. Для Севера лучшее время для сухих маршрутов - с марта начиная, а для мокрых - с июня.

dmvn, а сколько мелкому?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 06-11-2013, 00:18 (post 153, #1083169)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (dmvn @ 05-11-2013, 14:57)
Офигительная тема, похоже этот НГ действительно будет массовой интервенцией лиц нетлабовской национальности.
В Израиль он намылился... ты на форум-то когда последний раз заходил? :)

PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 06-11-2013, 07:53 (post 154, #1083173)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (dmvn @ 05-11-2013, 20:57)
Офигительная тема, похоже этот НГ действительно будет массовой интервенцией лиц нетлабовской национальности.

Дело в том, что у нас с женой таки тоже есть желание посетить Святую землю, причём именно на НГ. Правда, билеты ещё не куплены, и отель пока не забронирован, но надеюсь, что это в самое ближайшее время решится.
ОТК, Дружище! Каким ветром тебя сюда занесло? Ты эта, в Израиль это хорошо, но и к нам не забывай ходить! :nl:
PM
Top Bottom
 dmvn Member is Offline
 Posted: 08-11-2013, 00:18 (post 155, #1083441)

ОТК АудиоРелизов

Group: News makers
Posts: 2641
Warn:0%-----
Мелкому грубо 2 года.

Кролик, я правильно понял, что в район Иерусалима лучше всего ехать какой-нибудь ранней весной, типа марта? В дожди попадать не очень хочется, конечно.

FiL, а чо? Ну как ты думаешь, если мне вдруг пришла в голову мысля "А не съездить ли _туда_", то куда я первым делом полезу за вопросами? То-то и оно.

Гордый, я бы с радостью. Времени мало в последнее время -- видишь, жена, дети, новые проэкты, а также всё старое -- книжки, музыка, усилки, колонки, всё такое. Ну и потом, ты не забывай, что одно дело давние времена, когда изучение темы "как правильно срипать сидюк" было вопросом насущным, а другое дело сейчас, когда это уже по сути, пройденный этап. А мозг человека так устроен, что он всё время копает для себя чего-то новое, любопытное, поэтому акценты смещаются.

И потом, нет-нет да и тряхнёшь стариной. Вон я тут недавно offfix32 на гитхаб выложил: https://github.com/dichlofos/offfix32 :)
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 08-11-2013, 00:33 (post 156, #1083443)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
dmvn, а я твоей WAVCRC32 часто пользуюсь. Приоритеты хорошо когда меняются. И когда появляются новые друзья это хорошо. Но старые друзья становятся ещё дороже. :nl: А я вот в Израиль в марте собрался. зимой очень не устойчивая погода. А ты чего это в Израиль за зеленью собрался?! Вообще-то это плохой вкус. Израильтяне за зеленью в Европу ездят. Я вот в пустыню еду. благо этого добра там предостаточно! :D:

QUOTE
Мелкому грубо 2 года.
ты с ним грубо? или он сам грубый? :help:
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 08-11-2013, 01:41 (post 157, #1083447)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
Новые проекты - это хорошо. Вообще хорошо, когда движуха есть. Удачи!
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 08-11-2013, 08:25 (post 158, #1083453)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
dmvn
Не, в Иерусалиме в марте еще довольно холодно и много дождей. Идеальное время для Иерусалима - это конец октября-ноябрь. Вот сейчас стоят чудные погоды для прогулок. А с дувхлетним мелким все ж таки я не советовала бы пытаться уложить путешествие по северу в один день со стартом в Иерусалиме, это - чистое издевательство над ребятенком. Лучше тогда уж окопаться в Тверии на день-два, оттуда и гулять понемножку. Или в Хайфе, тоже вариант.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 dmvn Member is Offline
 Posted: 09-11-2013, 10:57 (post 159, #1083611)

ОТК АудиоРелизов

Group: News makers
Posts: 2641
Warn:0%-----
Спасибо всем за советы! Ладно, значит будем ещё что-то срочно придумывать альтернативное.
Гордый, в Европе сейчас зелень только под снегом или под дождём :) Это не очень правильная зелень. Зелень должна цвести :)
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 04-12-2013, 00:03 (post 160, #1084994)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Так когда народ решил собираться в Израиле-то? :) А то мне как бы билеты заказывать пора.
У меня получится выбраться в ваши края всего на три дня - один день в Иерусалиме, один в Нацерете и один, судя по всему, в районе Кармиэля.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 04-12-2013, 07:55 (post 161, #1084995)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 03-12-2013, 22:03)
Так когда народ решил собираться в Израиле-то? :) А то мне как бы билеты заказывать пора.
У меня получится выбраться в ваши края всего на три дня - один день в Иерусалиме, один в Нацерете и один, судя по всему, в районе Кармиэля.
вот это да! Насыщенно получается. Это разве отпуск? :drag:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 04-12-2013, 10:11 (post 162, #1085001)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Во-первых, зто не отпуск, а так - короткими перебежками :)
Во-вторых, у меня все мои поездки такие.

Например, в эту пятницу поеду на машине в Германию, в Кобленц. Приеду туда где-то заполночь, в субботу погуляю по городу, а в воскресенье утром назад. :)
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 04-12-2013, 15:07 (post 163, #1085016)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 04-12-2013, 08:11)
Во-первых, зто не отпуск, а так - короткими перебежками :)
Во-вторых, у меня все мои поездки такие.

Например, в эту пятницу поеду на машине в Германию, в Кобленц. Приеду туда где-то заполночь, в субботу погуляю по городу, а в воскресенье утром назад. :)
VxWorks, а чего в Кобленц то? Ты ведь там уже был? Вокруг Кобленца столько красивых городишков где можно прекрасно провести выходные... а ты Кобленц, Кобленц и чего ты в нём нашёл? :drag:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 04-12-2013, 15:22 (post 164, #1085019)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 04-12-2013, 12:07)
QUOTE (VxWorks @ 04-12-2013, 08:11)
Во-первых, зто не отпуск, а так - короткими перебежками :)
Во-вторых, у меня все мои поездки такие.

Например, в эту пятницу поеду на машине в Германию, в Кобленц. Приеду туда где-то заполночь, в субботу погуляю по городу, а в воскресенье утром назад. :)
VxWorks, а чего в Кобленц то? Ты ведь там уже был? Вокруг Кобленца столько красивых городишков где можно прекрасно провести выходные... а ты Кобленц, Кобленц и чего ты в нём нашёл? :drag:
Детям и жене нравится,а с женой спорить чревато :)
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 04-12-2013, 15:40 (post 165, #1085024)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 04-12-2013, 13:22)
Детям и жене нравится,а с женой спорить чревато :)
а Вы были уже в Cochem, St. Goar, St. Goarshausen, Boppard, Andernach с островом на котором есть Гейзер. Любой из них не хуже Кобленца, а может и лучше. :hi:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (24) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11] 12 13 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24