Pages: (124) 1 2 .. 8 .. 16 .. 24 25 [26] 27 28 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 .. 96 .. 104 .. 112 .. 120 .. 123 124  ( Show unread post )

> Украина - политика и не только
 Set Member is Offline
 Posted: 31-05-2014, 07:16 (post 376, #1095505)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Страна с таким долгом и экономикой в ближайшие 20-30 лет ни на что в принципе не может рассчитывать, ни в ЕС, ни в НАТО, а если не провести шокотерапию экономики, то и жить нормально не сможет.

QUOTE (Panda @ 30-05-2014, 12:00)
И да, а еще через 2-3 года - КРЫМНАШ! ;)
Через 2-3 года актуальней будет - КИЕВНАШ! :diablo:
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 31-05-2014, 09:33 (post 377, #1095506)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (Set @ 31-05-2014, 08:16)
Через 2-3 года актуальней будет - КИЕВНАШ! :diablo:
Не каркай! :diablo:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Posted: 31-05-2014, 09:51 (post 378, #1095507)

Superman

Group: Members
Posts: 1427
Warn:0%-----
QUOTE (Set @ 31-05-2014, 07:16)
Через 2-3 года актуальней будет - КИЕВНАШ! :diablo:
Не гоните ребята, уже и так это говно из ушей лезет, еще 2-3 года это терпеть.... лучше повеситься. :death1:

ArCanon
Как бы Панда не говорил про то, что "вы там, а мы тут", но вашего мнения и люди которые тут и таких не мало. А вообще, что касательно мнения, то народ тут разносшерстный. Не деляться тут люди только на тех кто поддерживает Майдан и тех кто нет (как в 2004ом) или только за целостность или против нее. Однозначно сейчас все против войны, а на остальном взгляды сейчас расходятся и иногда кардинально.
Да по большому счету, с начала всей этой "беседы" еще в старой теме ничего особо не поменялось.
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 31-05-2014, 12:37 (post 379, #1095512)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6043
Warn:0%-----
QUOTE (Spyle @ 30-05-2014, 22:36)
QUOTE (Brait @ 29-05-2014, 01:56)
QUOTE (Vlady304 @ 29-05-2014, 03:15)
SPOILER!
Интересно, и финальная песня, и все выступления этой украинской когда-то-в-прошлом-КВН-команды звучат именно на русском языке. :confused2:
Brait, я вообще эстонец, но пишу здесь в форуме по-русски и кириллицей! Что прикажете, pisat' latinnicei ili üldse eesti keeles?
тема действительно последнее время актуальна :) думаю Brait всего лишь хотел сказать о лицемерии. Spyle, ведь когда ты пишешь на русском, то не предлагаешь его запретить на форуме и не заявляешь, что местные админы стирают посты за твой IP, не давая таким образом самовыражаться :D: . Ну а в песне как раз очень прозрачно намекается, да что там, практически пальцем указывается, кто есть подлинный душитель Майдана и свобод. Так же, ещё раз напомню, что в первую очередь сделала Рада после победы Майдана - отменила закон об основах государственной языковой политики 2012 года, который был должен снизить искуственно нагнетаемую истерию последних лет по поводу русского языка и русских школ. При всём при этом мы постоянно видим и слышим, как политики и всякого рода "творческие люди" якобы радеющие за национальную идентичность, сами говорят по украински очень плохо, и при любом удобном случае, каждый раз "сходя с трибуны", спешат перейти на "севернорусский" диалект. Опять же Киев - там всегда подавляющее большинство населения говорило на русском языке, ну или на едва заметном суржике и проблемой это ни для кого не было, Теперь же каждый яценюк пытается стать большим украинцем, чем сам Тарас Шевченко :) .
P.S. а номер, кстати, на грани пошлости, ещё чуть-чуть и переплюнут Задорнова :wink:
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 31-05-2014, 15:51 (post 380, #1095516)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6043
Warn:0%-----
Посмотрел сейчас пару передач Квартала. Подумалось - может песня, это такой своеобразный иезуитский троллинг майдана, и зря я о них нехорошее подумал? :D: ...к тому же название присочинили, мягко говоря странное, надрыву выступления явно не соответствует :crazy:
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 31-05-2014, 18:35 (post 381, #1095519)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Set @ 31-05-2014, 00:16)
Через 2-3 года актуальней будет - КИЕВНАШ! :diablo:
Эстонский что-ли? :crazy:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 31-05-2014, 20:52 (post 382, #1095523)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
самое страшное , что о переговорах вообще никто речи не ведет ...
PM Email Poster
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Posted: 31-05-2014, 21:51 (post 383, #1095524)

Superman

Group: Members
Posts: 1427
Warn:0%-----
grif
Дык, все уже на Майдане выговорились....
PM Email Poster
Top Bottom
 zazai Member is Offline
 Posted: 31-05-2014, 22:53 (post 384, #1095526)

Advanced

Group: Members
Posts: 250
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 31-05-2014, 17:52)
самое страшное , что о переговорах вообще никто речи не ведет ...
А с кем говорить? С террористами?! Или с Ефремовым/Ландиком/Добкиным/... ?!
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 31-05-2014, 23:51 (post 385, #1095528)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
zazai , я не уверен ,что слово террористы оно правильное. террористы- это люди которые пытаются запугать мирное население для достижения своих целей . в вашем случае идёт речь о людях которые узурпировали власть (и несмотря на то ,что в России принято называть хунтой и узурпаторами украинское правительство - на самом деле хунта и узурпаторы - люди сидящие в ДНР и ЛНР , я думаю ,что это трудно оспорить ) . надо ли сними вести переговоры ? ну не знаю . сложно судить . в любом случае кто-то за этими людьми стоит . кто то их кормит одевает ,даёт оружие . вот с этими людьми и надо вести переговоры. это либо местные бизнесс структуры ( скорее всего криминализированные ) ,либо Москва.
в любом случае вести военную операцию в густонаселённых местах без существенных потерь как со стороны военных ,так и со стороны гражданских - не получится.
значит ,что если ваша сторона согласна пожертвовать сотнями ,а может быть и тысячами своих солдат и сограждан - то переговоры вести не нужно . если не готова,то надо искать с кем вести переговоры. по мне так лучше договорится даже с нелегитимными узурпаторами ,чем угробить несколько тысяч мирных людей.
естественно ,что в результате этих переговоров не должно быть каких-то существенных политических уступок. но попытаться надо.
PM Email Poster
Top Bottom
 zazai Member is Offline
 Posted: 01-06-2014, 01:05 (post 386, #1095529)

Advanced

Group: Members
Posts: 250
Warn:0%-----
"Узурпаторами" их назвать нельзя, поскольку они не осуществляют никаких функций власти (ни единой). Максимум косноязычия будет в фразе "Военизированное Политическое Формирование". Но даже так их назвать нельзя, поскольку их уже "оформили" как террористов. И они ,кстати, очень даже подпадают под вашу формулировку - терроризируют насилием и безвластием местное население для достижения своих цели. Оной оф. является ЛНР - буду г-рить только за родной Луганск -, неоф. цели неясны (простым гражданам).

Говорить с террористами нечего - им можно только посулить "безболезненную капитуляцию". А больше говорить и не с кем. Имеется полит. банкроты в виде ПР, КПУ и местных миллионеров и зияющая пустота от ,так называемых, "элит" (привет ПР за тщательную зачистку электорального поля).

Мы все тут ,конечно, великие морализаторы и гуманисты и до последнего будем отстаивать "мирные пути". Но ,глядя на завзятость террористов, стоит признать, что без крови ну никак уже не обойтись. Более того, вернуть жителей Донбасса из состояния "брожения ума" обратно в обыденную украинскую государственность может только успешно завершенное АТО.

Люди уже "выпустили пар" за оба майдана, в которых они не участвовали, - они хотят привычной бытовухи с продажными политиками, корумп. чиновниками, ментами, шустерами и дурными соседями, а им никто этого обеспечить не может. Именно поэтому у них в головах брага, ЛНР и ДНР - террористы, а АТО должно продолжаться.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 01-06-2014, 01:22 (post 387, #1095530)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25082
Warn:0%-----
не знаю наверное каждый вкладывает свой смысл в слово террорист, по мне последний месяц Майдана - это терроризм. А Донецк это партизанщина против легитимной власти, партизаны против захватчиков боряться и против власти. В принципе они бы были легитимными, если выборы провести и конституцию свою сделать, а так беспредел конечно. :drag:
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 01-06-2014, 07:37 (post 388, #1095532)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Генерал, который хотел напугать Россию
QUOTE
"На дуэли мы драться точно не собираемся, но мы будем мочить вас в сортирах. И на вашей территории тоже. В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы... Мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное. Почему я должен вас жалеть?"

"Если вы вдруг посчитаете Крым российским, я не исключаю, что там начнется подпольная террористическая деятельность. Я не верю в то, что нас будут спасать Америка, Европа или Англия, - они, напротив, сделают все, чтобы мы между собой воевали".

"Я сделаю все, чтобы они стали хорошими солдатами. Я уже показывал им, как вас надо убивать. Я уже сказал им: "Ребята, так воевать нельзя. Москали вас всех передушат"".

"Мы будем отравлять вам колодцы. Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду... Я хочу, чтобы вы нас боялись".
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 01-06-2014, 10:25 (post 389, #1095534)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (Set @ 01-06-2014, 07:37)
Генерал, который хотел напугать Россию
QUOTE
"На дуэли мы драться точно не собираемся, но мы будем мочить вас в сортирах. И на вашей территории тоже. В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы... Мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное. Почему я должен вас жалеть?"

"Если вы вдруг посчитаете Крым российским, я не исключаю, что там начнется подпольная террористическая деятельность. Я не верю в то, что нас будут спасать Америка, Европа или Англия, - они, напротив, сделают все, чтобы мы между собой воевали".

"Я сделаю все, чтобы они стали хорошими солдатами. Я уже показывал им, как вас надо убивать. Я уже сказал им: "Ребята, так воевать нельзя. Москали вас всех передушат"".

"Мы будем отравлять вам колодцы. Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду... Я хочу, чтобы вы нас боялись".
Не читай советскую прессу. (Иначе, как советской, ее назвать нельзя.) Прочти оригинальное интервью. Там после этого они с журналисткой говорят, мол, ты, конечно, хочешь запугать, но это не получится, потому что мы все здесь понимаем, что такого вы делать не будете.
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 01-06-2014, 11:37 (post 390, #1095535)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Пора бомбить Воронеж...
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (124) 1 2 .. 8 .. 16 .. 24 25 [26] 27 28 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 .. 96 .. 104 .. 112 .. 120 .. 123 124