Pages: (124) 1 2 .. 8 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 .. 96 .. 104 .. 112 113 114 [115] 116 117 .. 120 .. 123 124  ( Show unread post )

> Украина - политика и не только
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 21-05-2015, 22:52 (post 1711, #1105260)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14833
Warn:0%-----
У меня тёща отсталая. На ТВ пять каналов, смотрит ОРТ и Россию. Понятное дело, никакого интернета. Максимум, такие же злобные бабульки на скамейке. Вот и представьте, как их накрутили. Про политику приходится сразу затыкать, иначе плюётся-Путин наш спаситель, а Украина... :wall: А сколько таких, как она? И ведь первыми голосовать ползут.
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 21-05-2015, 23:49 (post 1712, #1105261)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 21-05-2015, 21:09)
QUOTE (Lord KiRon @ 21-05-2015, 20:04)
QUOTE (VxWorks @ 21-05-2015, 17:05)
Panda

Ты не думаешь, что вот эта фраза применима к обеим сторонам?
QUOTE
Можна чего умное найти и почитать, а не фейк-картинки с ваших внутренних помоек, где единицы хитрых подонков кормят вас инфо-дерьмом.
Я не панда, но я так не думаю.
Украинская брехня намного тупее и не так хорошо срежесирована :diablo:
а вообще это верно для всех сторон без исключения. Просто у кого больше денег - у того и брехня круче намного и намного правдивее. :hi:
Ну это несколько наивный и однобокий взгляд на довольно сложный комплекс взаимоотноишений и распределения сил.

QUOTE
"Всё моё", - сказало злато;
"Всё моё", - сказал булат.
"Всё куплю", - сказало злато;
"Всё возьму", - сказал булат

И заметь я в отличие от данного стишка не придерживаюсь противоположной точки зрения, просто "дорога ложка к обеду" .
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 22-05-2015, 11:36 (post 1713, #1105277)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Lord KiRon @ 21-05-2015, 22:49)
Ну это несколько наивный и однобокий взгляд на довольно сложный комплекс взаимоотноишений и распределения сил.

:hi:

Все правильно сказал! ©
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 23-05-2015, 23:22 (post 1714, #1105325)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6046
Warn:0%-----
На востоке зачистили "несистемную оппозицию". Кто это сделал большой вопрос. Понятно одно - всяким Плотницким теперь противостоять некому, путь к светлому Сомали открыт :drag: .

user posted image

p.s. Никогда бы не подумал, что Мозговому было сорок, всегда казалcя значительно старше.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 24-05-2015, 12:27 (post 1715, #1105330)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Siget
Там в принципе уже давно светлое Сомали - промышленность вывезена в Россию или разрушена, сельского хозяйства практически нет - жить можно только с войны или в составе Украины или России на дотациях в ближайшую пятилетку. Перспектив - 0...
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 24-05-2015, 12:52 (post 1716, #1105331)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6046
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 24-05-2015, 12:27)
...промышленность вывезена в Россию...
Нет, я всё конечно понимаю, но вот ЭТО откуда? :wall: Какая промышленность вывезена в Россию, как и кем??? Советское оборудование и станки, в которые олигархи за последние 24 года не вложили ни копейки? И как ты себе это представляешь, опять "гумконвоями"? :D: Сейчас, если какая-то конкурентноспособная промышленность и работает в РФ, то она полностью переоснащена современным западным оборудованием, поскольку своё машино-станко-строение накрылось медным тазом ещё в девяностые, как в РФ, так и вна Украине (пара исключений в специфических областях остаются лишь исключениями) .
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 24-05-2015, 13:04 (post 1717, #1105332)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (Siget @ 24-05-2015, 12:52)
QUOTE (Trex @ 24-05-2015, 12:27)
...промышленность вывезена в Россию...
Нет, я всё конечно понимаю, но вот ЭТО откуда? :wall: Какая промышленность вывезена в Россию, как и кем??? Советское оборудование и станки, в которые олигархи за последние 24 года не вложили ни копейки? И как ты себе это представляешь, опять "гумконвоями"? :D: Сейчас, если какая-то конкурентноспособная промышленность и работает в РФ, то она полностью переоснащена современным западным оборудованием, поскольку своё машино-станко-строение накрылось медным тазом ещё в девяностые, как в РФ, так и вна Украине (пара исключений в специфических областях остаются лишь исключениями) .
ЭТО - от людей, которые там живут. Все, что имело ценность - вывезли. Все более-менее приличные иномарки, которые были в их городе - поотбирали себе "на нужды фронта", а остальные вывезли на продажу. Сосед-механик, чтоб спасти машину, просто разобрал ее в своем гараже под "конструктор"...
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 24-05-2015, 13:21 (post 1718, #1105333)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6046
Warn:0%-----
так ты всё же о прмышленности или об иномарках? :wink:
А то, что там идёт беспредел как от нацгвардейцев, так и от "ополченцев", ни сколько не сомневаюсь. Ни один порядочный человек по доброй воле на гражданскую войну не пойдёт. Почти ©. Чем импонировал Мозговой, так это как раз исключением из данного правила. В Киеве, кстати, тоже остались ещё разумные люди в политике, только решения, к сожалению, принимают не они.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 24-05-2015, 14:04 (post 1719, #1105334)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (Siget @ 24-05-2015, 13:21)
так ты всё же о прмышленности или об иномарках? :wink:
А то, что там идёт беспредел как от нацгвардейцев, так и от "ополченцев", ни сколько не сомневаюсь. Ни один порядочный человек по доброй воле на гражданскую войну не пойдёт. Почти ©. Чем импонировал Мозговой, так это как раз исключением из данного правила. В Киеве, кстати, тоже остались ещё разумные люди в политике, только решения, к сожалению, принимают не они.
и о промышленности и о иномарках. И кстати, я что-то не припомню, чтобы нацгвардейцы отбирали, к примеру, в Мариуполе иномарки и гнали их на продажу. А вот сепаратисты в одном из городов ДНР (думаю в других та же картина) отобрали практически все иномарки и колонна ушла в Россию - информация получена напрямую, без сми, вк, фейса и других посредников.

This post has been edited by Trex on 24-05-2015, 14:04
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 24-05-2015, 15:14 (post 1720, #1105335)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 24-05-2015, 13:04)
QUOTE (Siget @ 24-05-2015, 13:21)
так ты всё же о прмышленности или об иномарках? :wink:
А то, что там идёт беспредел как от нацгвардейцев, так и от "ополченцев", ни сколько не сомневаюсь. Ни один порядочный человек по доброй воле на гражданскую войну не пойдёт. Почти ©. Чем импонировал Мозговой, так это как раз исключением из данного правила. В Киеве, кстати, тоже остались ещё разумные люди в политике, только решения, к сожалению, принимают не они.
и о промышленности и о иномарках. И кстати, я что-то не припомню, чтобы нацгвардейцы отбирали, к примеру, в Мариуполе иномарки и гнали их на продажу. А вот сепаратисты в одном из городов ДНР (думаю в других та же картина) отобрали практически все иномарки и колонна ушла в Россию - информация получена напрямую, без сми, вк, фейса и других посредников.
я уже как то в этом топике удивлялся от куда люди такую информацию берут. :fear2: Trex, то что ты звонил и разговаривал с живым человеком с ДНР - это понятно и является фактом. Но от куда у него такая инфа?
QUOTE
отобрали практически все иномарки и колонна ушла в Россию
Для этого надо знать сколько было до войны иномарок на территории сегодняшней ДНР, потом надо знать сколько осталось сейчас. Если известны эти две цифры то можно судить о масштабах воровства. Но это не всё. Допустим этот человек сидит на одном из блок постов на дороге ведущую в сторону России. И он сам лично видел колону иномарок уехавшую в ту сторону. Но он ведь не мог сидеть на всех дорогах сразу. Значит дорогу ведущую в Мариуполь или в Днепропетровск он в глаза не видел. А если по ним гнали иномарки в ещё большем количестве? Но он просто не знает про это. Ну не может ведь человек всё знать. Значит у тебя не вся инфа, а только та часть, что самолично (не сми, не слухи, не ВК и не однокласники) твой человек узнал (увидел). Но если инфа не вся, то может оказаться она дезинформацией. А насчёт промышленности - это конечно вызывает снисходительную улыбку, т. к. очень похоже на название "параллельного топика" :rzhu:
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 24-05-2015, 16:06 (post 1721, #1105336)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 24-05-2015, 15:14)
QUOTE (Trex @ 24-05-2015, 13:04)
QUOTE (Siget @ 24-05-2015, 13:21)
так ты всё же о прмышленности или об иномарках? :wink:
А то, что там идёт беспредел как от нацгвардейцев, так и от "ополченцев", ни сколько не сомневаюсь. Ни один порядочный человек по доброй воле на гражданскую войну не пойдёт. Почти ©. Чем импонировал Мозговой, так это как раз исключением из данного правила. В Киеве, кстати, тоже остались ещё разумные люди в политике, только решения, к сожалению, принимают не они.
и о промышленности и о иномарках. И кстати, я что-то не припомню, чтобы нацгвардейцы отбирали, к примеру, в Мариуполе иномарки и гнали их на продажу. А вот сепаратисты в одном из городов ДНР (думаю в других та же картина) отобрали практически все иномарки и колонна ушла в Россию - информация получена напрямую, без сми, вк, фейса и других посредников.
я уже как то в этом топике удивлялся от куда люди такую информацию берут. :fear2: Trex, то что ты звонил и разговаривал с живым человеком с ДНР - это понятно и является фактом. Но от куда у него такая инфа?
QUOTE
отобрали практически все иномарки и колонна ушла в Россию
Для этого надо знать сколько было до войны иномарок на территории сегодняшней ДНР, потом надо знать сколько осталось сейчас. Если известны эти две цифры то можно судить о масштабах воровства. Но это не всё. Допустим этот человек сидит на одном из блок постов на дороге ведущую в сторону России. И он сам лично видел колону иномарок уехавшую в ту сторону. Но он ведь не мог сидеть на всех дорогах сразу. Значит дорогу ведущую в Мариуполь или в Днепропетровск он в глаза не видел. А если по ним гнали иномарки в ещё большем количестве? Но он просто не знает про это. Ну не может ведь человек всё знать. Значит у тебя не вся инфа, а только та часть, что самолично (не сми, не слухи, не ВК и не однокласники) твой человек узнал (увидел). Но если инфа не вся, то может оказаться она дезинформацией. А насчёт промышленности - это конечно вызывает снисходительную улыбку, т. к. очень похоже на название "параллельного топика" :rzhu:
Когда ты живешь в городе, то у тебя есть друзья, в т.ч. и те у кого отобрали машины, у друзей тоже есть друзья и у тех тоже. Причем я говорю у близком круге, а не о том что бабки на крыльце говорят. Кто-то живет на каком-то выезде и видел колонну, ее ведь не скрыть.
Ну и кроме того, когда на улицах остался только советский мусор и машины бригадиров, то это сразу бросается в глаза. Предвидя следующий вопрос - "а как они знают, что это машина "бригадира", а не шахтера или колхозника", могу сказать, что "бригадиры" сами делают все возможное, чтобы это было видно ;)...

This post has been edited by Trex on 24-05-2015, 16:07
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 24-05-2015, 17:12 (post 1722, #1105337)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6046
Warn:0%-----
Ok, тогда ещё два вопроса. А эти бригадиры со своими бригадами - они местные или это кадровые сотрудники ГРУ ГШ ВС РФ? И второй. Является ли нынешняя бандитская анархия прямым следствием свержения законноизбранной власти посредством майдана? Да или Нет.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 24-05-2015, 17:48 (post 1723, #1105338)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (Siget @ 24-05-2015, 17:12)
Ok, тогда ещё два вопроса. А эти бригадиры со своими бригадами - они местные или это кадровые сотрудники ГРУ ГШ ВС РФ? И второй. Является ли нынешняя бандитская анархия прямым следствием свержения законноизбранной власти посредством майдана? Да или Нет.
Бригадиры - часть местные, часть - никто и никогда их не видел в этом городе. Чеченцев, точно там не было, например...
Бандитская анархия не является прямым следствием, но является косвенным. Поясню - если бы россиянин Стрелков не перешел со своим отрядом законную границу, нарушив при этом с десяток законов международных и своей собственной страны, то ничего бы и не было, что он и признал в своем видео-интервью. Тобишь народ сам бы бунтовать не пошел, нафик это никому не надо было. А вот если разместить катализатор, то и реакция пойдет.
И я тебя уверяю, что 95/9% тех кто там остался хотели бы повернуть время вспять и своими руками задушить этого Стрелкова, если бы знали что их ожидает такая жизнь. Причем и те кто за путина и те кто за порошенко, поступили бы так, ибо жизни нормальной у них больше не будет, а будет разруха и постоянное ожидание войны.
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 24-05-2015, 18:14 (post 1724, #1105340)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6046
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 24-05-2015, 17:48)
И я тебя уверяю, что 95/9% тех кто там остался хотели бы повернуть время вспять и своими руками задушить этого Стрелкова, если бы знали что их ожидает такая жизнь. Причем и те кто за путина и те кто за порошенко, поступили бы так, ибо жизни нормальной у них больше не будет, а будет разруха и постоянное ожидание войны.
Да меня и не надо уверять, охотно верю, мне и самому эта махновщина последних полутора лет доставила весьма серьёзную проблему :drag: . Только ты опять ушёл от прямого ответа на вопрос. Попробую его уточнить тогда , связав с предыдущим ответом.
Смог бы Стрелков со своими тридцатью стрелковцами перейти границу и захватить Донбасс, если бы перед этим в Киеве не была свергнута законноизбранная власть и в стране не началась анархия повлекшая за собой распад институтов государства, как то: милиция, погранслужба, "сбу", etc., пускай и весьма коррумпированых, но какой-никакой порядок в государстве и на его границах поддерживавших?
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 24-05-2015, 18:35 (post 1725, #1105341)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 24-05-2015, 17:48)
если бы россиянин Стрелков не перешел со своим отрядом законную границу, нарушив при этом с десяток законов международных и своей собственной страны, то ничего бы и не было, что он и признал в своем видео-интервью. Тобишь народ сам бы бунтовать не пошел, нафик это никому не надо было.
QUOTE
Согласно заявлениям одного из руководителей СБУ, 8 апреля Стрелков через Керченскую переправу выехал из Крыма в Ростов-на-Дону, а 12 апреля пересёк государственную границу Украины "для реализации силового сценария скрытой агрессии" в юго-восточных регионах Украины
QUOTE
6 апреля после очередного митинга протеста его участники захватили здание Донецкого областного совета и областной госадминистрации и 7 апреля сформировали "Народный совет", который принял Декларацию о суверенитете ДНР и Акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики.
8 апреля "Народный совет" приступил к формированию "временного народного правительства". На заседании "Народного совета", среди прочего, было заявлено о непризнании новой украинской власти, об увольнении всех назначенных ею руководителей силовых ведомств региона и губернатора Сергея Таруты, о назначении на 11 мая референдума по самоопределению Донбасса.
10 апреля председатель "временного правительства" ДНР Денис Пушилин объявил о начале формирования собственной "народной армии" "для защиты народа и территориальной целостности республики".
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (124) 1 2 .. 8 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 .. 96 .. 104 .. 112 113 114 [115] 116 117 .. 120 .. 123 124