Pages: (188) 1 2 .. 12 .. 24 .. 36 .. 48 .. 60 .. 72 .. 84 .. 96 .. 108 .. 120 .. 132 .. 144 .. 156 .. 168 .. 172 173 [174] 175 176 .. 180 .. 187 188  ( Show unread post )

> Превед Медвед, немного о политике
 Trex Member is Offline
 Posted: 10-08-2015, 07:14 (post 2596, #1106976)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 09-08-2015, 23:45)
QUOTE (Trex @ 07-08-2015, 19:40)
Какими же надо быть моральными уродами, чтобы уничтожать абсолютно годную еду
Это ты про Израиль, чтоль? :)
Контрабанда из ПА в Израиль: уничтожено 700 кг сыра, 180 тонн мяса
Ежели не в курсе, то во всем мире уничтожают контрабанду, чтобы неповадно было.
А ежели бы у нас все это дерьмо не уничтожили, а раздали бы населению, то, в случае, ежели бы кто-то траванулся, то либерасты подняли бы вой, типа, правительство травит население некачественными контрабандными продуктами. :D:
Нет, это про Россию, где много людей реально нуждаются в этой еде. Где на следующий день после уничтожения, появились "мародеры" из близлежащих сел, копающееся в мусорной яме, чтобы выловить неповрежденный кусочек сыра.
В Израиле, в отличии от России, детей не бросают, детских домов нет вообще, а если и случается "инцидент", то очередь на усыновление, даже больных детей расписана на годы вперед. Бомжей у нас тоже нет почти, кроме совсем опустившихся наркоманов или приехавших "на работу" из стран СНГ, да и те могут ходить кушать в благотворительные организации. По приезду в Израиль, жил в южном Тель-Авиве недалеко от одной из таких столовых, пару раз даже ходил туда кушать - нормальный обед, первое, второе с мясом, третье. И пенсионеры худо-бедно на свою пенсию живут, даже те, кто ее в Израиле не заработал, как мои родители. И поэтому свежие овощи, фрукты и мясо у них всегда на столе, чего не скажешь о российских пенсионерах, особенно из глубинки.
Теперь о сравнении качественных (надеюсь не будем гнать на то что они не соответствуют санитарным нормам, ибо до санкций вполне даже соответствовали и стоили совсем немало) продуктов из "гейропы", как вы ее там называете и убогих продуктов из Палестины - "страны", даже не третьего, а "десятого" мира, которые если не проверять, не соответствуют вообще никаким стандартам - так что давайте не передергивать.
Ну и последнее - палестинское мясо - некошерное и не может у нас продаваться. Мы покупаем у них только овощи и фрукты и только с определенных мест, которые проверяются.
Так что сравнение, гораздо менее качественного, чем есть на местном рынке и более качественного, при наличии большого количества нуждающихся - "село в лужу" ;)

This post has been edited by Trex on 10-08-2015, 07:25
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 10-08-2015, 07:51 (post 2597, #1106977)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Не пускайте Trex к телевизору. :laugh:
PM
Top Bottom
 zazai Member is Offline
 Posted: 10-08-2015, 09:14 (post 2598, #1106978)

Advanced

Group: Members
Posts: 250
Warn:0%-----
QUOTE
Теперь о сравнении качественных продуктов из "гейропы", как вы ее там называете и убогих продуктов из Палестины - "страны", даже не третьего, а "десятого" мира, которые если не проверять, не соответствуют вообще никаким стандартам - так что давайте не передергивать.
Израильский патриотизм/национализм а-ля "вот про израиль ,щас, не надо!!" всегда так умиляет ))
Та нормальное качество у тех палестинцев - есть можно.
Другое дело во что оно все превратилось на всяких штрафбазах за ту неделю пока решали "чё_делать".
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 10-08-2015, 09:56 (post 2599, #1106979)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (zazai @ 10-08-2015, 09:14)
QUOTE
Теперь о сравнении качественных продуктов из "гейропы", как вы ее там называете и убогих продуктов из Палестины - "страны", даже не третьего, а "десятого" мира, которые если не проверять, не соответствуют вообще никаким стандартам - так что давайте не передергивать.
Израильский патриотизм/национализм а-ля "вот про израиль ,щас, не надо!!" всегда так умиляет ))
Та нормальное качество у тех палестинцев - есть можно.
Другое дело во что оно все превратилось на всяких штрафбазах за ту неделю пока решали "чё_делать".
а каким местом тут национализм ??? я все по фактам расписал...
PM Email Poster
Top Bottom
 zazai Member is Offline
 Posted: 10-08-2015, 11:23 (post 2600, #1106980)

Advanced

Group: Members
Posts: 250
Warn:0%-----
Национализм израильтян заключается в полном неприятии критики в свой адрес
Вас послушай - так у вас там райские кущи и "апельсины прямо на улице растут"(© Два капитана, Каверин).
А на самом-то деле - все довольно печально.. по фактам.
Пенсионеры с кравчучками в Израиле такое же обыденное явление как и в Украине, а иначе про химические "свежие овощи" можно забыть
БОМЖ не порок общества, а состояние души отдельного индивида (Диоген, как пример) и отсутвие оных должно скорей настораживать. На самом деле их не больше и не меньше, чем везде, если выбраться за пределы туристических ТА и Ие-ма.
Ювенальная юстиция вопрос более глубокий, чтобы комментировать его в 2-х словах. Но на фоне фактического отсутвия оной в странах пост-совка, стоит признать приоритет за израильской моделью.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 10-08-2015, 12:01 (post 2601, #1106981)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (zazai)
Пенсионеры с кравчучками в Израиле
это что означает ???

И таки да, мандарины растут прямо на улице под домом в центре Тель-Авива и их никто не собирает :)

This post has been edited by Trex on 10-08-2015, 12:03
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 10-08-2015, 12:03 (post 2602, #1106982)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25079
Warn:0%-----
То что описал здесь Trex это какой-то другой Израиль, где я был. Бомжей видел много (насколько они Израильтяне я не в курсе), бытовой фашизм процветает, цены в магазинах просто офигеть какие высокие (сравнивал с Германией, а не с Россией), люди с зарплатой и то не всё позволить себе могут, я уж про пенсионеров молчу. Военных на квадратный метр, раз в пять больше, чем гражданских и это не в военгородках, а просто на улице в городе - назвать здоровым такое общество никак нельзя. Едешь в междугороднем автобусе, а в нём 90% солдатики под ружьём, уютным такой автобус не назовёшь. zazai, прав, отпуск на Украине был куда более отдыхом, чем в Израиле, правда 5 лет назад... :drag:
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 10-08-2015, 12:07 (post 2603, #1106984)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 10-08-2015, 12:03)
То что описал здесь Trex это какой-то другой Израиль, где я был. Бомжей видел много (насколько они Израильтяне я не в курсе), бытовой фашизм процветает, цены в магазинах просто офигеть какие высокие (сравнивал с Германией, а не с Россией), люди с зарплатой и то не всё позволить себе могут, я уж про пенсионеров молчу. Военных на квадратный метр, раз в пять больше, чем гражданских и это не в военгородках, а просто на улице в городе - назвать здоровым такое общество никак нельзя. Едешь в междугороднем автобусе, а в нём 90% солдатики под ружьём, уютным такой автобус не назовёшь. zazai, прав, отпуск на Украине был куда более отдыхом, чем в Израиле, правда 5 лет назад... :drag:
Насчет отпуска - так я согласен на 1000%, что на Украине с европейскими деньгами он пройдет в 1000500 раз лучше, сам бывал.
Пенсионеры живут в Израиле хорошо, тетя моя, приехавшая в 70-е и заработавшая пенсию, помогает с нее всем родичам. А те кто, как мои родители, на пенсию не заработали, потому как приехали в предпенсионном возрасте, получают пособие, а не пенсию. И даже его худо-бедно на все хватает.
Я не думаю, что на Украине или в России, приехавший таджик пенсионного возраста будет получать что-то, чего хватит на жизнь, даже если он получит гражданство.
Чем помешали Гордый солдаты с оружием в автобусе междугороднем (100% это происходило или в воскресенье утром, когда они едут на базу после выходных или в четверг вечером/пятницу в обед, когда они едут по домам или же он попал на какую-то конференцию) - основном виде транспорта солдат, я не знаю...

This post has been edited by Trex on 10-08-2015, 12:14
PM Email Poster
Top Bottom
 zazai Member is Offline
 Posted: 10-08-2015, 12:29 (post 2604, #1106986)

Advanced

Group: Members
Posts: 250
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 10-08-2015, 09:01)
QUOTE (zazai)
Пенсионеры с кравчучками в Израиле
это что означает ???
Это означает, что израильские пенсионеры, хоть и живут богаче и социально защищенней, чем их укр. коллеги (с этим не поспоришь), но чем-то принципиальным их жизнь не отличается - это все то же прозябание на грани прожиточного минимума.

"Худо-бедно" это совсем не то, что я хотел бы себе иметь на старости лет.
Тетя "заработала" себе в банановом гос-ве госдеповское обеспечение, но сейчас Изр. уже не тот, что 40 лет назад.. ты уверен, что твой рабочий стаж конвертируется в пенсионное обеспечение такого же уровня?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 10-08-2015, 12:42 (post 2605, #1106989)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25079
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 10-08-2015, 11:07)
Чем помешали Гордый солдаты с оружием в автобусе междугороднем (100% это происходило или в воскресенье утром, когда они едут на базу после выходных или в четверг вечером/пятницу в обед, когда они едут по домам или же он попал на какую-то конференцию) - основном виде транспорта солдат, я не знаю...
я ведь вроде написал, чем помешали... но Израильтянину это не понять, для европейца это уже экстрим-отпуск, типа я побывал в Стране Военной Хунты и ВЫЖИЛ! :rzhu: :diablo:

Added @ 12:47:
QUOTE (zazai @ 10-08-2015, 11:29)
ты уверен, что твой рабочий стаж конвертируется в пенсионное обеспечение такого же уровня?
этой уверенности даже в Европе нет... :drag:
PM
Top Bottom
 shatterhand Member is Offline
 Posted: 10-08-2015, 13:14 (post 2606, #1106992)

друг индейцев

Group: News makers
Posts: 2707
Warn:0%-----
таки превед, таки медвед - а шо вы хотели?
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 10-08-2015, 13:43 (post 2607, #1106995)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (zazai @ 10-08-2015, 12:29)
QUOTE (Trex @ 10-08-2015, 09:01)
QUOTE (zazai)
Пенсионеры с кравчучками в Израиле
это что означает ???
Это означает, что израильские пенсионеры, хоть и живут богаче и социально защищенней, чем их укр. коллеги (с этим не поспоришь), но чем-то принципиальным их жизнь не отличается - это все то же прозябание на грани прожиточного минимума.

"Худо-бедно" это совсем не то, что я хотел бы себе иметь на старости лет.
Тетя "заработала" себе в банановом гос-ве госдеповское обеспечение, но сейчас Изр. уже не тот, что 40 лет назад.. ты уверен, что твой рабочий стаж конвертируется в пенсионное обеспечение такого же уровня?
прозябание прозябанию рознь. можно прозябать кушая макароны и картошку, а можно - свежие фрукты и обощи, мясо и рыбу и раз в году летать в Европу. И то и другое в принципу на уровне прожиточного минимума, только под этим словом понимаются абсолютно разные вещи.
К примеру, официальная минимальная зарплата в Израиле 1350$ и на эту зарплату можно спокойно прожить, хорошо питаясь и на отпуск в Европе хватит :).

This post has been edited by Trex on 10-08-2015, 13:46
PM Email Poster
Top Bottom
 zazai Member is Offline
 Posted: 10-08-2015, 13:58 (post 2608, #1107000)

Advanced

Group: Members
Posts: 250
Warn:0%-----
ну да, это после того как с этих 4000 шмекелей выплатишь кредит за холодильник и кондер.. и это если еще после работы будут силы, чего-то хотеть
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 10-08-2015, 14:07 (post 2609, #1107001)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25079
Warn:0%-----
QUOTE (zazai @ 10-08-2015, 12:58)
и это если еще после работы будут силы, чего-то хотеть
ну это принцип всех общественных устройств, где есть какая-то форма рабства, будь то финансовое, политическое, идейное, физическое, моральное и т. д. Ты должен устать, морально, от идеи, от тягот финансовых, от политических дискуссий, от угрозы над твоей страной, от работы просто физически и тогда у раба нет больше других вопросов. :p:
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 10-08-2015, 14:47 (post 2610, #1107005)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 10-08-2015, 07:14)
Где на следующий день после уничтожения, появились "мародеры" из близлежащих сел, копающееся в мусорной яме, чтобы выловить неповрежденный кусочек сыра.
Насчет сыра не знаю, но вот где-то раздавили 50+ тонн персиков, так народ потом активно собирал. Оказалось, что в качестве бесплатного сырья для самогона. :D:
QUOTE
И поэтому свежие овощи, фрукты и мясо у них всегда на столе, чего не скажешь о российских пенсионерах, особенно из глубинки.
Вот есть у меня тетка, которая живет в деревне во Владимирской области (сойдет за глубинку?). У нее дом с участком соток в 20. Плюс, у каждой семьи есть еще здоровенный участок за пределами деревни. Т.е. овощей и фруктов там у каждого выше крыши. Еще практически все там держат свиней и птицу. Некоторые овец и коров. Так что с мясом тоже проблем ни у кого нет. Поэтому народ, который не пьет и не курит, свои пенсии и зарплаты там практически не тратит. Я не удивлюсь, ежели у тетки накопления позволяют купить квартиру в Москве. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (188) 1 2 .. 12 .. 24 .. 36 .. 48 .. 60 .. 72 .. 84 .. 96 .. 108 .. 120 .. 132 .. 144 .. 156 .. 168 .. 172 173 [174] 175 176 .. 180 .. 187 188