Pages: (6) 1 2 3 [4] 5 6  ( Show unread post )

> Хочу в Москву
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-09-2015, 14:38 (post 46, #1107460)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Не собираюсь :) Тем более, что в России техника сейчас дешевле, чем у нас. По крайней мере, так утверждает Муртазин :)
PM
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted: 07-09-2015, 15:29 (post 47, #1107464)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
VxWorks, доверять Муртазину, имхо, еще страшнее, чем пытаться съесть шаурму у метро :lol:
хорошей поездки :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-09-2015, 20:42 (post 48, #1107465)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Ну он вроде как интересные вещи пишет :) не знаю насколько верные, но читать его забавно. А уж каменты у него на сайте - просто кладезь гениев :)
Такое впечатление, что в России каждый первый с айфоном и чехлы к ним покупают баксов за двести, иначе засмеют :D
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 07-09-2015, 21:16 (post 49, #1107467)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6046
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 07-09-2015, 20:42)
Ну он вроде как интересные вещи пишет :) не знаю насколько верные, но читать его забавно.
лурку читать о нём (сходил, таки познакомился с персонажем) ещё забавнее :D:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-09-2015, 21:25 (post 50, #1107468)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Ага, он такой весь ведущий аналитик :)
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 09-09-2015, 09:00 (post 51, #1107478)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Все, с отелем разобрался :) Остановлюсь в Mercure Павелецкая (который, вообще-то, на Бахрушина) :)
PM
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
   Posted: 03-10-2015, 22:40 (post 52, #1107909)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 07-09-2015, 10:10)
А... ну-ну :)
Справедливости ради, на сайте российского посольства в Англии написано, что любая электроника, ввозимая в Россию подлежит обязательной сертификации. Неужели меня заставят сертифицировать древний айфон? :D: И если я его не сертифицирую, то меня не выпустят? (самому смешно стало).

Это абсолютный бред, я у них по-моему проблема с разработчиком сайта. Я пересекал границу четыре раза за последние два года с лэптопом, таблеткой, киндлом обычным и киндлом ДХ, четырьмя жесткими дисками с различными бэкпапами, фотоаппаратами Канон и Сони, кучей юсбишек в мешочке, студийным микрофоном и двумя телефонами ... Это все было в рюкзаке. В Москве никто ни разу не сказал слова. Таможенники заглядывали в мой рюкзак только в Хитроу.

Кстати, из Домодедово, из аэропорта идет аэроэкспресс - очень удобная электричка без остановок (таких не было в 90-е). Приходит на Павелецкий вокзал. После посадки на аэроэкспресс не выбрасывай билеты - он может понадобится на выходе на конечной остановке.
На вокзале, в метро, покупай сразу проездной билет поездок на 20 - он у тебя выработается за три дня быстро. :)

Насчет поесть: в Москве множество закусочных - правда, много в этом году закрылось из-за падения курса рубля - но это не очень ощущается. Везде закусочные типа "Шоколадница", это сеть такая - они сравнительно дорогие и выбор там очень средний, но перекусить и согреться можно. Я предпочитаю рестораны на самом верху в торговых центрах - торговых центров развелось очень много - там можно найти неплохие блюда и можно расслабиться. Цены там немного ниже чем на нижних этажах и меньше народу - не доползают...

Какой-нибудь документ с собой носить всё же не помешает. И купить карту Москвы обязательно.

Кстати, по поводу, техники - она дороже в Москве... IMHO

Расписание аэроэкспресса

PS Да, забыл: скачай утилитку Yandex.Metro на плеймаркете, очень удобная програмулька, покажет тебе дорогу от одной станции до другой и укажет время в дороге.

This post has been edited by Sandro on 04-10-2015, 14:03
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 04-10-2015, 13:16 (post 53, #1107910)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Sandro @ 03-10-2015, 21:40)
Это абсолютный бред, ....В Москве никто ни разу не сказал слова
Это скорее всего стандартный подход "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения", зато всегда кого надо можно цапнуть на каком-то нарушении. И долго потом будешь прокурору рассказывать что "всегда так делал" и что "все так делают".
PM
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 04-10-2015, 14:13 (post 54, #1107911)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
@ LordKiron Знаешь, у меня большое подозрение что это правило сделано для предотвращения провоза больших партий товара, типа кучи айфонов (которые в России дороже чем на Западе) и прочего коммерческого барахла. Почти у каждого прилетающего/улетающего есть с собой мобильник и лэптоп, у многих планшеты: это ж какая служба должна быть для просмотра всего этого добра...

Да, я забыл сказать по поводу цен на электронику: они действительно были низкими из-за резкого падения рубля в конце 2014-го, поскольку они были закуплены по еще старому обменному курсу. Но потом все дешевое распродали и всё это прекратилось - цены выравнялись строго по обменному курсу.
Кстати, в Питере в декабре был налет из Финляндии: рубль упал и для финов все стало в два раза дешевле. Прямо колбасные поезда, потоки машин.

PS Ещё одно забыл: британские кредитки (виза, Ллойдс для примера) принимаются во всех магазинах, кинотеатрах, кофешках, ресторанах, аптеках. Если нужны наличные - без проблем в любой кассовой машине в Сбербанке. Вылазят в рублях по текущему курсу. Если у тебя есть с собой наличная валюта, то её легко обменять в Сбербанке.

This post has been edited by Sandro on 04-10-2015, 22:32
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 06-10-2015, 13:46 (post 55, #1107932)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
А в Москве в пятницу уже будет первый снег... Одевайся потеплее. :pig:
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 06-10-2015, 21:53 (post 56, #1107934)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
У меня кредиток Визы нет ни одной, только Мастеркарды. ХЗ почему так вышло. Но, надеюсь, что их там тоже принимать будут :)
Впрочем, я немного рублей тоже куплю, немного, тысяч так 40, из расчета 10к в день. Надеюсь, что хватит :)

А насчет снега - это ж класс! Жду-не дождусь! :)
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 06-10-2015, 22:20 (post 57, #1107935)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
а я в последнее время нигде ничего не меняю, просто снимаю в местной валюте сколько надо кредиткой и всё. :drag: По моему в последний раз менял живую валюту в 2003 году... последние лет пять вообще ничего с собой не беру кроме мелочи, сразу в аэропорту иду к банкомату, а уж потом машину брать, ну или автобус, смотря где.
PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 06-10-2015, 22:29 (post 58, #1107936)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 06-10-2015, 12:53)
Впрочем, я немного рублей тоже куплю, немного, тысяч так 40, из расчета 10к в день. Надеюсь, что хватит :)
По моему опыту выгодней не менять наличные, а снимать в АТМ, использую свою debet card. Это и удобней тоже и меньше вероятность, что тебя просто обсчитают.
Моя американская карточка работала без проблем и в Зимбабве, и в Коста Рике, не говоря о более цивилизованных местах. Уверен, что с английской тоже проблем не будет.
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 06-10-2015, 22:50 (post 59, #1107938)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (gene @ 06-10-2015, 21:29)
Моя американская карточка работала без проблем и в Зимбабве, и в Коста Рике, не говоря о более цивилизованных местах. Уверен, что с английской тоже проблем не будет.
В Зимбабве не будет. И в Коста Рике. А в Москве ? :diablo:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 06-10-2015, 23:18 (post 60, #1107939)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 06-10-2015, 20:20)
а я в последнее время нигде ничего не меняю, просто снимаю в местной валюте сколько надо кредиткой и всё. :drag: По моему в последний раз менял живую валюту в 2003 году... последние лет пять вообще ничего с собой не беру кроме мелочи, сразу в аэропорту иду к банкомату, а уж потом машину брать, ну или автобус, смотря где.
Если снимать наличку с кредитки, то банк начинает брать проценты за кредит с первого дня. А оно мне надо? :)

gene

QUOTE
По моему опыту выгодней не менять наличные, а снимать в АТМ, использую свою debet card.
Debit card - это хороший вариант, просто, прочитав как лихорадит российскую банковскую систему, я не хочу потратить свой короткий отпуск на обивание порогов банков :)

PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 2 3 [4] 5 6