Pages: (14) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10 .. 12 13 14  ( Show unread post )

   "железячный" DivX плеер своими руками!, на базе micro-motherboard + linux
 anest Member is Offline
 Posted: 21-11-2003, 22:28 (post 106, #194861)

Junior

Group: Members
Posts: 60
Warn:0%-----
QUOTE (Power User @ 20-11-2003, 09:05)
ИМХО она обсолитно бесполезная...



ну чтож, я учел что найдутся те кому не понравится...
как нашлись уже те кому вообще сама идея плеера не пришлась по душе - только вот не пойму я одного - а зачем было писать о том что не нравится?
ведь я первым же своим постом написал о том что уже буду этот плеер строить. а не о том что я хотел бы услышать мнение - стОит его вообще стоить или нет. но именно такие посты и последовали. и я очень долго и терпеливо сдерживался. но недоумевал при этом потому что видимо был не свосем правильно понят изначально. хотя мне и казалось что изложил свои мысли достаточно ясно и максимально коротко.
именно поэтому - сделаю дефолтом ОФФ а кому будет надо - тот включит через меню.
я как раз именно это и написал в прошлой мессаге.
не нужно лишнего флейма разводить только. давайте писать конкретно по делу.
без обид.

меня интерисует вот что - тут есть ктонибудь кто хотел бы экспериментировать с этим делом вместе со мной?
тоесть мне нужна обратная связь тогда. я имею ввиду надо это вообще кому то или нет? а то может я зря время трачу на этом форуме.
я вчера перенес live-cd на hdd. могу написать пошаговую статью как это сделать.

PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Power User Member is Offline
 Posted: 21-11-2003, 23:30 (post 107, #194895)

Superman

Group: Members
Posts: 1194
Warn:0%-----
anest
что такое live-cd ?

вот я тут на компике, собранном из мусора всякого, проверил GEEXBOX
хм... весьма прикольно и даже ДВД играется - правда тормозит... но никто другого и не ожидал от селика466...
с другой стороны цвета не такий плавные - сеглаживание что ли не работает... квадраты на мониторе сильно заметны.... как то этот же фильм под виндой получше игрался... или то плейер виноват или дрова карточки... хм... счас карточки пойду менять - гляну как оно изменится и изменится ли....


ты давай пиши - как оно двигается - как минимум мне интересно......

еще - вот GEEXBOX при загрузки с СиДи потом сам выплевывается - и надо ставить другой диск с фильмом... а как бы его прикрутить на HDD - есть у меня как раз под такое старый 4 гига (чтоб жаба не удавила).....
PM Email Poster
Top Bottom
 b_x20852 Member is Offline
 Posted: 22-11-2003, 03:23 (post 108, #195004)

Newbie

Group: Members
Posts: 13
Warn:0%-----
Мне тоже интересно - я давно уже думаю, даже на eBay'e прикупил старый неработающий плейер с каруселью на 5 CD. Однако пока ни к чему определенному не пришел, поскольку у меня есть Xcard, а под нее нету Линуховых драйверов (и не будет наверное sad.gif ). А на Windows делать - боюсь мощи даже С3 1 ГГц не хватит...
PM Email Poster
Top Bottom
 MAUZER Member is Offline
 Posted: 22-11-2003, 07:48 (post 109, #195035)

Member

Group: Members
Posts: 146
Warn:0%-----
Geexbox прикольно работает и все форматы поддерживает, в том числе DV тоже. Идея хорошая насчет плэера. Может проще взять игровую консоль Xbox и на ее основе сделать плэер, тем более что ничего изобретать не надо-прикупить Modchip и все-и игровая приставка и супер плэер(сам над этим вариантом думаю)
PM Email Poster
Top Bottom
 dvbella Member is Offline
 Posted: 22-11-2003, 07:58 (post 110, #195037)

Newbie

Group: Members
Posts: 16
Warn:0%-----
Всем привет! У меня есть HP C4103A IR приемник. Я нашел статью о том как его подключить к РС. C4103A IRDA Кто нибудь знает как его можно использовать в MOVIX или GEXBOX ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Power User Member is Offline
 Posted: 22-11-2003, 13:36 (post 111, #195128)

Superman

Group: Members
Posts: 1194
Warn:0%-----
MAUZER
ну кому что проще smile.gif
мне вот ее (х-боксу) покупать надо... а зеленая сразу раздуваться начинает... а компик я могу из мусора всякого собрать - только радеона низкого надо будет прикупить... так что все зависит...
PM Email Poster
Top Bottom
 PIF-PAF Member is Offline
 Posted: 22-11-2003, 13:39 (post 112, #195132)

Newbie

Group: Members
Posts: 29
Warn:0%-----
user posted image Вот этот писюк (нижний блок на фото) я собрал год назад на базе дешёвенького старенького компа с азусовской мамкой (интегрированный звук,видео,сетевой адаптер), 1.7 целиком, 256 памяти, 40 гиг винтом. Для подключения к ТВ используется PC to TV Converter GrandUltraview EX (черненький блок наверху). Компьютер работает под управлением одомашненной ВинХРю. В качестве мыша используется беспроводной пульт дистанционного управления с функцией USB-грызуна, который шел в комплекте с PC\TV конвертером. (на фото виден внизу слева от блока).
Высота корпуса (13 см.) определялась высотой установленой карты ТВ-тюнера (если бы удалось найти переходник для PCI слота и расположить карту горизонтально , то высоту корпуса удалось бы уменьшить до 10.5 см).
Корпус изготовлен из листового алюминия. Для сборки корпуса и крепления различных направляюших внутри его использовался клей для металла(прочность на отрыв 250 кг\кв.см.)
Эксплуатируя этот компьютер в течении года :просмотр фильмов,фотографий,игры, захват телепередач , иногда инет (через сетевое подключение к другому компьютеру) я им вполне удовлетворен.
К вопросу о шуме куллеров на проце и блоке питания : уровень шума очень низкий и находясь перед телевизором (32 инч.) на расстоянии 3.5 метров от блока не ощущается.
З.Ы. Всем самоделкиным - успехов! smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 22-11-2003, 14:01 (post 113, #195155)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Вот на коолере как раз по теме линк дали : http://www.geexbox.org/en/

так что с софтом проблем не будет smile.gif
PM
Top Bottom
 anest Member is Offline
 Posted: 22-11-2003, 17:44 (post 114, #195238)

Junior

Group: Members
Posts: 60
Warn:0%-----
Lord KiRon
этот линк тут уже как минимум дважды давали wink.gif
внимательнее нужно быть.

всем: сорри за паузу но был занят подключением hdd к PS2.
завтра оттестирую и смогу уже заняться плеером вплотную...

PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 anest Member is Offline
 Posted: 22-11-2003, 17:56 (post 115, #195245)

Junior

Group: Members
Posts: 60
Warn:0%-----
QUOTE (dvbella @ 21-11-2003, 20:58)
Всем привет! У меня есть HP C4103A IR приемник. Я нашел статью о том как его подключить к РС. C4103A IRDA Кто нибудь знает как его можно использовать в MOVIX или GEXBOX ?

Привет. не хочу огорчать но придется.
Этот девайс тебе не подойдет для управления пультом (ты ведь именно это имел ввиду?)
этот девайс для связи с другими девайсами (типа нетворк через инфраред) и он не сможет принимать сигналы от пультов.

но есть и хорошая новость для тех кто не знаком с этими делами:
на самом деле спаять IR приемник для пульта не просто, а очень просто даже тем кто паяльник никогда до этого в руках не держал. там всего 3-4 детальки и паяется "на коленке" за 15 минут.
я планировал попозже (софт на первом плане) сделать статью по его изготовлению. с фотками.
я пока жду ответа от саппорта о том самом коннекторе на мамке о котором я писал. если это то что я думаю то будет очень здорово. хотя и нет особой необходимости в этом - эта схемка вешается на COM-порт без проблем.
если смогу купить тут мамку на которую тут дали неавно линку - то там есть конектор на самой мамке (не сзади) на COM2. это чтобы по-уму сделать. хотядля нетерпеливых есть вариант проще (и универсальней) - они могут просто воткнуть сзади в COM1 и завести провод внутрь корпуса. но так просто не очень эстетично будет выглядеть smile.gif но работать будет.
в софте поддержка этого дела уже есть. нужно будет только скрипты подправить для перепрограммирования кнопок пульта если кому будет нужно.
но об этом позже...

PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 anest Member is Offline
 Posted: 22-11-2003, 18:47 (post 116, #195272)

Junior

Group: Members
Posts: 60
Warn:0%-----
QUOTE (dvbella @ 21-11-2003, 20:58)
У меня есть HP C4103A IR приемник

Вот то что ты имеешь (того же типа):
http://shems.h1.ru/index.php?01/comp23.php

а вот то что нужно (обратите внимание на простоту схемы):
http://shems.h1.ru/index.php?01/comp12.php

или вот тут (нужна только левая часть этой схемки):
http://shems.h1.ru/index.php?01/comp04.php


PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 anest Member is Offline
 Posted: 22-11-2003, 18:50 (post 117, #195278)

Junior

Group: Members
Posts: 60
Warn:0%-----
Ну и конечно же на Кулере (совсем забыл)

http://cooler.it/cl060702.html

рекомендую именно эту схему. так как проверена в работе и достаточно проста.


Успехов!
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 MAUZER Member is Offline
 Posted: 22-11-2003, 20:05 (post 118, #195315)

Member

Group: Members
Posts: 146
Warn:0%-----
хочу спросить-кто-нибудь использовал такое решение вывода видео на телевизор?Как качество?
http://images10.newegg.com/productimage/15...-117-104-01.JPG

This post has been edited by MAUZER on 22-11-2003, 20:06
PM Email Poster
Top Bottom
 b_x20852 Member is Offline
 Posted: 22-11-2003, 21:59 (post 119, #195340)

Newbie

Group: Members
Posts: 13
Warn:0%-----
QUOTE (anest @ 22-11-2003, 15:50)
Ну и конечно же на Кулере (совсем забыл)

http://cooler.it/cl060702.html

рекомендую именно эту схему. так как проверена в работе и достаточно проста.


Успехов!

К сожалению, эта схемка не всегда работает. Сам проверял - были проблемы с Duron'ом. Кроме того, она точно не работает с VIA EPIA. Там проблема с напряжением на COM порте - оно ниже, чем надо для работы этой схемы.
PM Email Poster
Top Bottom
 Roma_il Member is Offline
 Posted: 22-11-2003, 23:40 (post 120, #195365)

Advanced

Group: Prestige
Posts: 356
Warn:0%-----
Мдя скачал я сей софт
результат - одна машина повисла sad.gif
(АМД К6-2 350 128мб РС100 Voodoo 3 3000 )
другая ребутнулась sad.gif (РIII 667 128mb PC133 GF2MX )
Скажу сразу Линукс я ставил на обе машины и всё работало вроде
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (14) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10 .. 12 13 14