Бутусов и Юпитер - Имя Рек, ЕАС/АРЕ
 baa Member is Offline
 Posted: 11-01-2004, 05:52 (post 1, #217997)

Не заставляй себя ждать!

Group: Members
Posts: 362
Warn:0%-----
Артист:Бутусов и Юпитер
Альбом:Имя Рек, 2003
Жанр:Русский Рок
Формат файла:ЕАС-АРЕ
Ссылка:CD 3 clicks
Примечание:На озоне сказанно, что в альбом включено лишь 11 композиций, однако в моём "варианте" их 18

Песенка идущего домой
Сердце камня
Странглия
Чудеса небесны
Ерема в ответе
Мера
Коллесницегонитель
Я покидаю землю
Негорькая слеза
Уларная любовь
Реки бэгэ
Могилы младшых сестер
Моя звезда
Кошка, чашка, муха и лапо
Том ждет
Элизоьарра-торр
Триллиипут
Настасья


"Группа Ю-Питер выпустила свой дебютный альбом под названием «Имя Рек». Чувства, прямо скажем, смешанные. Но—обо всем по порядку.

Обложка альбома выдержана в 3 цветах—белом, бронзовом и серебряном. В оформлении (над которым работал Саша Коротич) использованы старинные гравюры, что придает ему весьма заметное сходство с «Innuendo» группы Queen. Примечательно то, что на лицевой стороне обложки нарисованы солнце (лицо Бутусова в анфас) и месяц (оно же в профиль). Да и надпись гласит «Бутусов-Ю-Питер», т.е. остальных музыкантов следует воспринимать лишь как сопровождающий состав. Кстати, названия альбома нет ни на лицевой стороне, ни на задней—только на развороте. На диске 11 композиций. Они не затянутые, но и не слишком короткие—в самый раз. Названия вполне соответствуют гротескному оформлению – «Странглия», «Колесницегонитель», «Ерема в ответе» и т.д. Песня «Я покидаю землю» провоцирует вопрос: «Откуда здесь взялся Армен Григорян?!»—настолько она похожа на творчество Крематория.
В принципе, мелодии и аранжировки просты, если не сказать примитивны. Почти каждая песня начинается с 1-2 тактов проигрыша, после чего вступают бас и голос. В этом смысле очень интересна «Реки бэгэ»—и словами и музыкой. Кому она посвящена—догадайтесь сами.
Помимо музыкантов самого Ю-Питера (а это Вячеслав Бутусов, Георгий Каспарян, Евгений Кулаков и Олег Сакмаров) в записи принимали участие Аркадий Корольков и Максим Иванов—на различных струнных инструментах, а также Кирилл Ипатов—перкуссия

В целом, альбом получился неплохим, но каким-то невыразительным. Т.е. это больше фоновая музыка, с довольно безразличным ко всему вокалистом. К тому же, возможности таких музыкантов, как Каспарян и Сакмаров можно было использовать полнее. Однако повторюсь, слушать приятно и легко."


Сразу хочу предупредить, что раздача будет медленной :(.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 KOT72 Member is Offline
 Posted: 11-01-2004, 12:48 (post 2, #218044)

Junior

Group: Members
Posts: 70
Warn:0%-----
Спасибо!!!
Жаль, что "раздача будет медленной" newest/fear2.gif
PM
Top Bottom
 KNCH Member is Offline
   Posted: 11-01-2004, 16:48 (post 3, #218106)

КрасНо-Чёрный..
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1154
Warn:0%-----
Большое человеческое СпасиБо!! newest/music.gif
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 KNCH Member is Offline
   Posted: 11-01-2004, 17:00 (post 4, #218109)

КрасНо-Чёрный..
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1154
Warn:0%-----
QUOTE
Примечание: На озоне сказанно, что в альбом включено лишь 11 композиций, однако в моём "варианте" их 18

Кстати на офф-сайте тоже написанно, что альбом включает в себя всего лишь 11 песен... вот: http://u-piter.nm.ru/album/album.htm

Там как раз нет более старых песен, написанных ещё до "Ю-Питера":

Моя звезда
Кошка, чашка, муха и лапоть
Том ждет
Элизобарра-торр
Триллиипут
Настасья


Плюс ещё совсем новая песня - "Песенка идущего домой" (кстати оч. хорошая песня получилась, имхо wink.gif )

Так что это просто мега-альбом какой-то получается... newest/punk.gif
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 KataklysM Member is Offline
 Posted: 11-01-2004, 17:23 (post 5, #218119)

Newbie

Group: Members
Posts: 9
Warn:0%-----
QUOTE (baa @ 11-01-2004, 02:52)

На озоне сказанно, что в альбом включено лишь 11 композиций, однако в моём "варианте" их 18
Песенка идущего домой
Сердце камня
Странглия
Чудеса небесны
Ерема в ответе
Мера
Коллесницегонитель
Я покидаю землю
Негорькая слеза
Уларная любовь
Реки бэгэ
Могилы младшых сестер  

в альбоме всего 11 песен, перечисленных выше.  
QUOTE

Моя звезда, Кошка, чашка, муха и лапоть, Том ждет, Элизоьарра-торр, Триллиипут, Настасья


это песни из старого альбома Бутусов & Deadушки "Элизобарра-торр".

так что твой диск сделан криворукими пиратами. tongue.gif
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 11-01-2004, 17:56 (post 6, #218131)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Офтопик

Посмотрел на фотки Каспаряна и ужаснулся, что время с людьми делает, я его запомнил, по 90 году, когда он играл в Кино, после этого не видел 10 лет, в 2000 году, когда была передача, 10 лет без Цоя, я его даже и не узнал, пока не написали кто это newest/fear2.gif
Кстати, никто не знает почему его Георгием называют, он ведь всю жизнь Юрой был, или как называл его Цой - Юрик smile.gif
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 upan Member is Offline
 Posted: 11-01-2004, 18:32 (post 7, #218148)

Vampire

Group: Members
Posts: 763
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 11-01-2004, 17:56)
Офтопик

Посмотрел на фотки Каспаряна и ужаснулся, что время с людьми делает, я его запомнил, по 90 году, когда он играл в Кино, после этого не видел 10 лет, в 2000 году, когда была передача, 10 лет без Цоя, я его даже и не узнал, пока не написали кто это newest/fear2.gif
Кстати, никто не знает почему его Георгием называют, он ведь всю жизнь Юрой был, или как называл его Цой - Юрик smile.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 baa Member is Offline
 Posted: 12-01-2004, 01:15 (post 8, #218285)

Не заставляй себя ждать!

Group: Members
Posts: 362
Warn:0%-----
QUOTE (KNCH @ 11-01-2004, 09:00)
QUOTE
Примечание: На озоне сказанно, что в альбом включено лишь 11 композиций, однако в моём "варианте" их 18

Кстати на офф-сайте тоже написанно, что альбом включает в себя всего лишь 11 песен... вот: http://u-piter.nm.ru/album/album.htm  Там как раз нет более старых песен, написанных ещё до "Ю-Питера":  
Моя звезда
Кошка, чашка, муха и лапоть
Том ждет
Элизобарра-торр
Триллиипут
Настасья
 
Плюс ещё совсем новая песня - "Песенка идущего домой" (кстати оч. хорошая песня получилась, имхо wink.gif )  Так что это просто мега-альбом какой-то получается... newest/punk.gif

Наверное пиратский диск выходит. Написано, что произведено "Русским Стандартом" и галограмка присутсвует.

А "Песенка идущего домой" действительно классная получилась newest/music.gif


Почему-то не одного запроса не было ещё newest/fear2.gif
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Nikem Member is Offline
 Posted: 12-01-2004, 11:04 (post 9, #218404)

Member

Group: Members
Posts: 240
Warn:0%-----
Я до сих пор ни одного сорса не вижу... уже больше суток жду...
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 baa Member is Offline
 Posted: 13-01-2004, 10:46 (post 10, #218759)

Не заставляй себя ждать!

Group: Members
Posts: 362
Warn:0%-----
Вроде начало рассходиться потехоньку, а то ни в какую не хотело. Почему так - не знаю.
Кстати, я забыл сказать, что в архив по ошибке попали 2 лишних файла, 2 песни: Триплекс - Бригада и Жуки - Йогурты. Так что в архиве находятся 5 файлов: Бутусов (аре, cue и log) и эти два (тоже аре). Из-за этого архив больше на 35 метров. Извеняюсь, но честно сказать, я понятия не имею как они туда попали и почему и как я не обратил на это внимания при проверке архива.
Обещанная медленная раздача отменяется - поднял аплоад до 50, так что должно разойтись быстро smile.gif Прошу известить по появлению полных источников.

This post has been edited by baa on 13-01-2004, 10:50
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 baa Member is Offline
 Posted: 01-04-2004, 23:29 (post 11, #245497)

Не заставляй себя ждать!

Group: Members
Posts: 362
Warn:0%-----
В суббботу ходил на концерт Бутусова и Юпитера в Торонто. Концерт был обалденный, я в восторге. Правда короткий - меньше двух часов smile.gif.
Начаться должен был в семь, но как обычно всё затянулось и началось лишь около 7:40. Сначала свои 4 песни исполняла группа Собаки Павлова, насколько я понял канадцы. Песни так себе, ничего особенного. После этого на сцену вышли трое - Бутусов и Юпитер-цы: апплодисменты, всплеск эмоций и т.д. Сразу сыграли Коллесницегонитель, затем приветсвие и т.п. Звук обалдеть просто. Сидел в самом центре ряда "К" (11-ый получается), лучшие билеты (по такой же цене $60) купить не успел, но оказалось что и не надо было - до сцены и так рукой махнуть biggrin.gif.
Затем сыграли ещё несколько песен из "Имя Рек", включая Псенка идущего домой и Мера. Публика начала вставать и подтягиваться к сцене. Кто-то начал размахивать Российским флагом и получил замечание от Бутусова: " Танцы с государственным флагом это..."
Так же в концерте прозвучали Князь тишины, Прогулки по воде, Синоптики, Дыхание и другие старые песни, а так же Моя звезда, Кошка, чашка, муха и лапоть, и др. Прощальной была конечно же Последнее письмо. На бис исполнили Звезда по имени Солнце - это было вообще что-то, хотя на CD эта песня в его исполнении совсем слабенькая. Короче до сих пор хожу пою biggrin.gif.
Всем советую сходить, если будет возможность. Я в следующий раз пойду обязательно, если такогой будет. newest/punk.gif newest/wub2.gif
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
Topic Options