Pages: (2) 1 [2] ( Show unread post )

> Вопрос к владельцам кошек
 heineken man Member is Offline
 Posted: 16-05-2004, 17:37 (post 16, #262274)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE
- по поводу консервов для котят полностью согласен - будет есть с удовольствием. Хотя наверное их накладывают из той же посуды, что и для взрослых - вот мы начали давать взрослые консервы своему найденышу, так он аж рычит и миску когтем держит, чтоб не украли.


Я бы тоже рычал и миску за неимением когтя чем-нибудь другим держал за такие деньги. newest/w00t.gif newest/fear2.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 16-05-2004, 17:42 (post 17, #262275)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7373
Warn:0%-----
Spina,приветик...Тут Катя подсказывает завести фен,либо если не жалко первое время (покамест котенок совсем малой) сушить шерстку своим...У них мокнет шерсть на заднице,особенно если выводить в коробочку с песком,в результате котенку холодно и он писиется каждые пятнадцать минут...Кроме того задница в песке...так что первое время желательно мокрую шерску в районе задних лапок подсушивать...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Romeo Member is Offline
 Posted: 16-05-2004, 18:19 (post 18, #262282)

Member

Group: Members
Posts: 244
Warn:0%-----
Конечно - идеальный вариант , что мама приучает котенка к коробке и песку. В принципе , куда ходит по нужде кошка , туда и ее детеныш. Это ясен пень. Но по-первости малыши у моей кошары просто не понимали что им делать нужно в этом ящике с литром. Они делали там все , что только можно , за исключением прямого назначения. newest/laugh.gif Спали в уголках ящика и даже если песок. Один особенно любил. Так там не попа в песке была , а морда. И моя кошара , которая была просто потрясающая мама все три раза , что она рожала , так ей просто по барабану было такое загрязнение ее чад. В том смысле - что они песок ели. Помоет их ( да и они сами уже умели ) и все. Но пИсать по-началу они ходили рядом с ящиком ( я специально положил его на большой пластиковый пакет во избежание неприятностей). Ящик для них был вроде как песочница , где дети играют biggrin.gif , так они там и игрались , а нужду справляли на пакет. Потом мне пришла в голову идея. Я просто смочил салфетку их мочой с того пакета и положил ее в сам ящик. Они быстро сообразили , для чего ящик предназначен и больше там не игрались , а только нужду справляли. Причем , даже стали пробовать закапывать. Ну как Спина писала , валясь на бок , потому как нетвердо еще на лапах держались. А тут такую сложную работу пришлось делать. newest/laugh.gif
Кстати , по поводу фена. Ни в коем случае !!!
Если и моете кота , то только после этого завернуть в полотенце. Это максимум. Мало того , что коты страшно боятся и не любят любого дуновения ( подуйте на них , так увидите , а также врядли пойдут гулять в сильный ветер ) , так еще фен и самым вредным образом высушивает кожный покров кошки , который в стократ нежнее и чувствительнее человеческого. А также портит подшеосток и шерсть. В отличие от людей - подшерсток это как нательное нижнее белье. Только человек может кучу всякого дополнительного одеть и еще шубу сверху , а кошка... Так что никаких фенов. Я еще не читал ни одного мнения ни одного специалиста , который бы советовал фен.

This post has been edited by Romeo on 16-05-2004, 18:27
PM
Top Bottom
 Romeo Member is Offline
 Posted: 16-05-2004, 18:26 (post 19, #262287)

Member

Group: Members
Posts: 244
Warn:0%-----
QUOTE (heineken man @ 16-05-2004, 06:37)

Я бы тоже рычал и миску за неимением когтя чем-нибудь другим держал за такие деньги. newest/w00t.gif newest/fear2.gif

- Почему ваша кошка так подозрительно и недовольно на меня смотрит?
- А она на всех так смотрит , кто ест из ее миски.

newest/laugh.gif newest/laugh.gif newest/laugh.gif
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 16-05-2004, 21:16 (post 20, #262386)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (Romeo @ 16-05-2004, 16:26)
QUOTE (heineken man @ 16-05-2004, 06:37)
 Я бы тоже рычал и миску за неимением когтя чем-нибудь другим держал за такие деньги. newest/w00t.gif  :fear2:

- Почему ваша кошка так подозрительно и недовольно на меня смотрит?
- А она на всех так смотрит , кто ест из ее миски.

newest/laugh.gif newest/laugh.gif newest/laugh.gif

newest/laugh.gif newest/laugh.gif newest/laugh.gif
Супер!
PM Email Poster
Top Bottom
 rafale Member is Offline
 Posted: 17-06-2004, 07:59 (post 21, #273183)

Newbie

Group: Members
Posts: 3
Warn:0%-----
QUOTE (spina @ 16-05-2004, 12:37)
Спасибы за поздравления, вот только прочувствовать собственную радость от прибавления в семействе не получается - котенке ровно месяц, она много плачет, как лялька маленькая, с рук не слазит и от себя не отпускает.    Вот и встал передо мной вопрос - чем кормить, как и чем мыть - вроде шампунем страшно, у нее ж не шерсть еще даже, а пух какой-то. И можно ли такой крохе шампунь вообще?  PS Пылесос? Учту, в эту сторону пока не думала...  


Очень советую сайт WWW.KITTY.RU (особенно "Памятка начинающему кошководу" для вас) по всем кошачьим вопросам, а также фидошную конференцию PVT.CAT.CLUB (можно найти доступ в и-нете) и в Живом Журнале сообщество RU_CATS. Насколько я помню, месяц - все-таки рановато. Дите мамку ищет, зря так рано взяли.. Придется вам нянчиться, ничего не поделаешь. Мы с котом Гошкой желаем вам удачи, и до встречи на этих кошачьих ресурсах! smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 17-06-2004, 08:19 (post 22, #273186)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4491
Warn:0%-----
Поздравляю с третьим Spino-грызом rolleyes.gifrolleyes.gif
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) 1 [2]