> eDonkey2000: как искать редкие файлы..., ...и другие вопросы по ослику.
 Temp Member is Offline
 Posted: 21-07-2004, 15:33 (post 1, #283568)

Newbie

Group: Members
Posts: 5
Warn:0%-----
Всем привет! Не могу сказать, что я совсем уж новичок, но осликом я не пользовался добрых два года. Сейчас вновь присоединяюсь к обществу ослиководов, и вот появились вопросы, на которые хотелось бы получить ответы. Особо отмечу, что разговор идет про eDonkey2000, мулов и т.д. просьба не предлагать, т.к. практическим путем вывел для себя, что у меня осел качает лучше всего. Ну теперь собственно вопросы:
1) Как лучше искать источники/качать редкие файлы? Уже две недели стоит в очереди один файл, постоянно есть один источник полный, время от времени появляются два других. За все это время не скачалось ни байта
2) Есть ли смысл перелазить с сервера на сервер? Я где-то прочел, что ослик вроде ищет по всем серверам, которые есть в списке
3) Если я перелажу на другой сервер, мои источники с предыдущего теряются что ли? Несколько раз замечал, что синие файлы после переползания голубели
4) Если меня вышибает из интернета, источники/очереди сразу теряются, или все-таки висят н-ное количество времени?
5) Где можно найти поисковик, который искал бы файл и показывал, на каком сервере больше всего источников. Раньше, помню, такой был, но адрес и названия не помню
6) Добавление в друзья что-нибудь дает, помимо возможности посмотреть файлы?
7) Какие настройки сети оптимальны? У меня интернет через домашнюю сеть, какая скорость в битах не знаю, но знаю, что 100 килобай в секунду бывает качает. У меня сейчас стоит 75 даунлоад, 20 аплоад, 1000 соединений.

Пока все, жду ответов, спасибо
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 21-07-2004, 17:57 (post 2, #283629)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
1. Главное не отключатся и что бы интернет не отключался , бывает конечно что сидищь днями и ничего не тянется но если компютер включен и подключен к сети 24 часа в сутки не меняя ^IP^ то в конце концов если хотя бы один источник есть - вытащится .

2. И да и нет smile.gif , ослик действительно потихоньку запрашивает все сервера в списке однако он делает это через ^UDP^ а это значит что некоторые ответы к тебе могут и не дойти , кроме того он заходя на новый сервер получает ещё новые сервера в свой список. Однако сильно нажимать на это тоже не надо а то сервера пускать не будут , так пару раз в день меняй между большими серверами вроде ^Razorback2^ и теми серверами где ты знаещь что могут быть источники , например ^NNov^ .

3. "Теряются" а точнее становятся недоступными только если у тебя ^lowid^ .

4. Источники висят и довольно долго а вот место в очередях ты теряещь .

5. Не знаю , не знал даже что такой есть/был .

6. Если ты добавил кого то в друзья то ты ему больше отдавать будещь , в разных модах это реализованно по разному но это основная идея .

7.Зависит от твоей сети и подключения , при ^ADSL^ например нельзя ставить аплоад на размер возможностей твоей линии - убьёт и даун и поиск .

PM
Top Bottom
 Temp Member is Offline
 Posted: 21-07-2004, 18:10 (post 3, #283640)

Newbie

Group: Members
Posts: 5
Warn:0%-----
Lord KiRon
Спасибоsmile.gif
Еще три вопросика:
1) Каким лучше клиентом качать редкие файлы? еДонки, мул, мул плюс и т.д.? Т.е. грубо говоря, кто лучше ищет и лучше стоит в очереди. А то в осле во многих очередях стоят знаки вопроса - есть опасение, что я стою впустую.
2)Есть ли смысл завести отдельный клиент, который занимался только поиском редких файлов отдельно от всего?
3) Имеет ли смысл такая тактика: нашел редкий очень источник, посмотрел, что он качает (вью дирикториес:темп), поставил себе это тоже качать, скачал ту часть, которой у него нет-мы с ним стали партнерами, я у него потихоньку лью редкий файл, т.к. у него у меня приоритет выше.
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 21-07-2004, 18:35 (post 4, #283654)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
1. Черт его знает , ^Kademila^ (официальный мул) вроде находит источников больше но и жрет при этом линию зверски .

2. Если линия посволяет (что ха обеих ап хотя бы по 10 был и не забивало) то имеет , не забудь только что "сидеть" они должны на разных серверах и портах .

3. Да скорее всего работать будет если тебе повезет раздобыть тот кусок что у него раньше его и он у тебя его скачает то ты получищь больше кредитов и соответственно в очереди у него будешь продвигатся быстрее. однако не понял как ты будешь знать что он качает в темпе то у него одни ^xxxx.part^ , а в расшареных только то что он уже стянул ... Разве что видишь что у него есть например 1-я и 3-я серии чего-то то он скорее всего 2-ю тоже тянет.
PM
Top Bottom
 Temp Member is Offline
 Posted: 22-07-2004, 11:09 (post 5, #283834)

Newbie

Group: Members
Posts: 5
Warn:0%-----
1) Вчера поставил - вроде столько же нашел, хотя из трех один источник был в кадемиле
2) Ну у меня аплоад на ослике стоит 20 - вчера поставил еще кадемилу, и обоим поставил по 10. Итог: ни тот, ни этот не качал (правда, ждал где-то около часа только). Может на днях попробую воткнуть один емул. Кстати, любопытное наблюдение - после отключения мула ослик начал качать сразу два очень редких файлов, у которого где-то 3-4 источника только.
3) В официальном осле (не муле) можно просматривать темп каталоги с названиями файлов. Правда, с другой стороны мала вероятность скачать раньше человека какой-то кусок и в обмен утянуть именно то, что тебе нужно.

Еще вопрос - на этот раз по рейтингам.
1) Осел (едонки) эти рейтинги поддерживает?
2) Рейтинги между ослом и мулом совместимы? Или у каждого своя система, мол, кто не с нами, тот против нас?
3) Рейтинги даются на определенные файлы или в общем? Например: у меня качается один распространненый файл и 5 малораспространенных. Я ставлю аплоад, предположим, на 30 и усиленно раздаю, что у меня скачалось (само собой, это будет файл распространенный, т.к. к редкому фиг пробьешься и докачаешь). Ну так вот - раздача файла, который не качают мои редкие источники, мне как-нибудь поможет? Или рейтинг имеет смысл только на уровне ты мне-я тебе?

Спасибоsmile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options