Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Давайте поговорим о пиратстве, Бутлег
 Vagaliv Member is Offline
 Posted: 15-10-2004, 03:23 (post 1, #310989)

Junior

Group: Members
Posts: 83
Warn:0%-----
Возможно я не в том месте открыл топик. Но сделал я это намеренно!

Я не против пир-ту-пир, даже за, но! Не надо возводить это в культ!

Когда я выложил Chase? я понимал, что это достать нельзя, негде, раритет, все скачали и были довольны.

Когда я сам качаю современный синтез, типа acid jazz , я не испытываю угрызений совести- это не музыка.

Извините, но меня раздражает, когда некто говорит: "Ай, давно искал, наконец выложили". А в магазин ты пробовал сходить?

Я имею более 400 дисков оригинала, причём некоторые являются коллекционными по 300-400 баксов за штуку. Это оправдано. Это раритеты.

Я понимаю, что многие не могут платить столько денег, но по крайней мере не будьте в таком восторге от пир-ту-пир.

Чтобы не быть голословным предлагаю Weather Report "Procession", Единолично раздать не могу, плохой канал.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 15-10-2004, 03:36 (post 2, #310991)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
я чего -то не пойму - ты одной рукой раздаёшь , а другой пытаешся сам себя выпороть ?
Давай поговорим об аудиозаписывающих компаниях . Они продают диски за 20 долларов за штуку потому , что записи им так дорого обошлись ?
Да нет , они пытаются денег побольше заработать .
Половины группы "Битлз" уже нет в живых , а за их диски ломят огромные цены .
То же и в киноиндустрии . Я уж не говорю о беспределе в российской музыке - ты можешь купить диск за 10-15 баксов, а он окажеться пиратским .
Я думаю , что если будут диски продавть по человеческой цене , а ещё лучше давать их скачивать по нормальной цене , то и количество пиратов будет меньше , и надобность в П2П отпадёт .
Но они то этого не хотят !
Они хотят зашибать бабки , и вопрос об авторском праве стоит в основном из-за денег .

This post has been edited by grif on 15-10-2004, 03:37
PM Email Poster
Top Bottom
 Vagaliv Member is Offline
 Posted: 15-10-2004, 03:53 (post 3, #310996)

Junior

Group: Members
Posts: 83
Warn:0%-----
Да к матери российскую музыку!!!!!!!!!!

На сегодняшний день там нет кого слушать!

А если о более не менее сегодняшнем дне, то давай поговорим о Медески, Мартин, Вуд.

Не буду выкладывать по принципиальным соображениям. Можно купить!

Я дам только то, что невозможно достать.

Насчёт выпороть, наверное ты и прав.

Не возможно достать некоторые винилы, а кое что оцифровать просто преступление без нужной техники. с другой стороны я готов поделиться

This post has been edited by Vagaliv on 15-10-2004, 04:04
PM Email Poster
Top Bottom
 Dotsik Member is Offline
 Posted: 15-10-2004, 05:31 (post 4, #311011)

Advanced

Group: Members
Posts: 496
Warn:0%-----
QUOTE (Vagaliv @ 15-10-2004, 00:23)
 Когда я выложил Chase? я понимал, что это достать нельзя, негде, раритет, все скачали и были довольны.  
 Во-первых, спасибо за Chase. Музыка - класс, скачал  3 альбома и имею море удовольствия от прослушивания.  
QUOTE (Vagaliv @ 15-10-2004, 00:23)
 Когда я сам качаю современный синтез, типа acid jazz , я не испытываю угрызений совести- это не музыка.
 Во-вторых ты не прав, для кого-то acid jazz крутейшая музыка, а творчество Била Чейза - какафония. Тут дело вкуса.  
QUOTE (Vagaliv @ 15-10-2004, 00:23)

Я дам только то, что невозможно достать.

Я тоже выкладываю только то, что почти невозможно купить, но не делаю из этого шума.
Р2Р - классная вещь, сегодня получить информацию о музыке практически невозможно, все информационные источники окупировала попса. Для того чтоб познакомится с творчеством исполнителя нужно скачать его музыку с Р2Р, для многих исполнителей Р2Р - реклама, сегодня ты скачал на шару альбом, если тебе понравилось, то ты уже знаешь что спрашивать в магазинах завтра. Вот выложи Медески, Мартин, Вуд - кто-то познакомится с их музыкой, а потом случайно посетив магазин, увидит другой их альбом и купит. А не выложишь, так этот кто-то завтра зайдет в магазин и пройдет мимо их диска. Вот такая вот петрушка получается.

А те кто качает все и вся - лиш-бы на шару, так оставь это на их совести. Все равно ничего не изменится.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 rits Member is Offline
 Posted: 15-10-2004, 06:13 (post 5, #311026)

Newbie

Group: Members
Posts: 40
Warn:0%-----
А я не покупаю дисков, потому что можно скачать. А покупаю когда скачать нельзя.
И дело не только и не столько в деньгах. Мне с винта музыку слушать удобнее, хранить на болванках проще. То что покупаю граблю, а диски пылятся на полочке, либо отдаю их кому-нибудь. И качаю музыку не бесплатно - за инет то платить тоже надо. Взять, например, обрубить мне всю возможность скачивания, вообще всю пиратскую продукцию, разве я побегу дисками затариваться? Нет конечно, больше чем я тратил денег до этого, я тратить не стану. Более того, мои музыкальные запросы уменьшатся в связи с уменьшением кругозора. Например те же MMW, вот не вижу я их последнего альбома в осле в loosless формате - собираюсь пойти купить, а не будь осла и нетлаба, я о них может и не узнал бы вовсе. Да на самом деле херня это все, что я сказал выше, если рассмотреть с маральной точки зрения, то сегодняшнее законодательство по авторскому праву видется мне исключительно как иструмент для выбивания денег, а не как не забота о музыкантах. Что, неужель есть много людей, которые ни в коем случае не дадут друзьям послушать честно купленный диск и отключают музыку, когда в дом приходят чужие люди?!
Да и лоббирование звукозаписывающих компаний вызванно не тем что продажи падают, а боязнью упустить рынок. Деньги правят всем. Но искусства за деньги не бывает.

This post has been edited by rits on 15-10-2004, 06:26
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 15-10-2004, 12:03 (post 6, #311078)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Отвечу достаточно цинично (то о чем думают все, но бояться сказать):
Качал, качаю и буду качать ! Дома 2 покупных диска из 200 smile.gif
Мне глубоко наплевать, что Мадонна недопулит денег на третью хату или пятый ролс-ройс. Еще больше мне наплевать на "отечественного производителя" - никто из талантливых не бедствует, да и из бездарей тоже.

Еще, я сам, очень не люблю СД/ДВД-медию как класс - очень неудобная, большая и хрупкая. Диски должны быть мини-стандарта и в невынимаемом футляре, пока флэш не подешевеет wink.gif ...
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 15-10-2004, 12:53 (post 7, #311093)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Trex а давай каждый сам будет говорить , что он думает , а за всех - не надо newest/devil_2.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 15-10-2004, 13:08 (post 8, #311106)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Vagaliv есть вопрос - почему ты П2П считаешь пиратством ?
Странная штука - никто не делает разграничений между действительно пиратами - людьми нарушающими авторское право и копирайт в целях наживы , и людьми скачавшими музыку для личного пользования .
Даже отвлечась от цен , доступности и т.п. , нельзя сравнивать человека , качающего музыку , чтобы послушать её в своё удовольствие , и человека размножающего копии дисков для наживы .
Да и вообще вопрос стоит несколько иначе : а для чего творческий человек работает ? Для наживы ? Или ему важнее , чтобы его могли услышать , понять ?
Если последнее - то ему доставит удовольствие распространение в П2П .
Да , конечно , если все будут только качать , и никто не будет покупать , многим из музыкантов придётся туго , но ведь при сегодняшних пропорциях доходы звукозаписывающих компаний почти не тронуты - есть некое падение , но оно обусловлено скорее общим падением экономики в Штатах .
и всё равно тысячи людей покупают диски , и я уверен будут покупать .
А те , что не покупают , скорее всего не купили бы и так - переписали бы у друзей , купили бы подешовке у пиратов , и т.п.
PM Email Poster
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 15-10-2004, 17:33 (post 9, #311188)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
Тему я перевёл в муз флейм.
От себя хочу заметить,что люди делятся музыкой,ради других и это прекрасно.
У каждого есть свои моральные устои.По этому есть люди которые покупают и делятся с другими,и чуствуют моральное удовлетворение проделанной работой.Есть другие,которые теряют на этом деньги,хотя современные цены на муз диски очень высоки.Помница мне,что муз компании говорили о снижение цен до 10баксов,что то я не чувствую это снижение.Есть другие,которые немогу купить оригеналы и по этому качают,их тоже можэно понять.Есть и другие,кторые качают из принципа,что мол зачем покупать если можно скачать.Я несобираюь обсуждать тут людей,просто хотел высказать свою точку мнения.
"Пиратство" будет существовать до тех пор пока товары будут дороги.Снижение цен увеличит продажу.
PM Users Website
Top Bottom
 papulya Member is Offline
 Posted: 16-10-2004, 12:21 (post 10, #311535)

зеленый лист

Group: News makers
Posts: 2274
Warn:0%-----
мне кажется ,что п2п вликолепная альтернатива для сомневающихся - если в магазине думаешь покупать или не покупать какой-либо диск,то такой диск лучше искать в сети - хотя если не найдешь жалеешь о несостоявшейся покупке biggrin.gif , но ведь и много музыки сомнения не вызывает - и тогда денег не жаль
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 werton Member is Offline
 Posted: 18-10-2004, 00:26 (post 11, #312136)

Pro Member

Group: Members
Posts: 566
Warn:0%-----
Очень показателен пример Джорджа Майкла. Все,ребята, я себе денег достаточно заработал, все последующее буду бесплатно раздавать в интернете.
Металлику перестал уважать после их недетского наезда на создателя напстера. Как же пацаны за свои бабки трясутся.
Куда девался дух 70-хх, когда музыканты реально тащились от своего творчества. Сейчас только бабла срубить хоттца.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 werton Member is Offline
 Posted: 18-10-2004, 00:29 (post 12, #312139)

Pro Member

Group: Members
Posts: 566
Warn:0%-----
QUOTE (Vagaliv @ 15-10-2004, 02:53)
Да к матери российскую музыку!!!!!!!!!!
На сегодняшний день там нет кого слушать!
А если о более не менее сегодняшнем дне, то давай поговорим о Медески, Мартин, Вуд.


"Поговори со мною мама
О чем-нибудь поговори" -)))
Безмерно узок Ваш кругозор, любезный.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 18-10-2004, 00:52 (post 13, #312153)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Вообщем эта избитая темя поднималась уже тысячи раз на разных форумах, вывод я делаю один - мы все здесь нарушаем закон, ну и @#$ с ним smile.gif
И не надо пытаться одеть себя в белые одежды Робин Гудов и.т.д., потому как нельзя быть наполовину беременным - закон можно или нарушать или соблюдать, мы - нарушаем smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 rits Member is Offline
 Posted: 20-11-2004, 23:13 (post 14, #324002)

Newbie

Group: Members
Posts: 40
Warn:0%-----
вот и Щепетнев затронул тему
PM
Top Bottom
 karbofoss Member is Offline
 Posted: 20-11-2004, 23:25 (post 15, #324009)

Member

Group: Members
Posts: 190
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 15-10-2004, 02:36)
я чего -то не пойму - ты одной рукой раздаёшь , а другой пытаешся сам себя выпороть ?
Давай поговорим об аудиозаписывающих компаниях . Они продают диски за 20 долларов за штуку потому , что записи им так дорого обошлись ?
Да нет , они пытаются денег побольше заработать .
Половины группы "Битлз" уже нет в живых , а за их диски ломят огромные цены .
То же и в киноиндустрии . Я уж не говорю о беспределе в российской музыке - ты можешь купить диск за 10-15 баксов, а он окажеться пиратским .
Я думаю , что если будут диски продавть по человеческой цене , а ещё лучше давать их скачивать по нормальной цене , то и количество пиратов будет меньше , и надобность в П2П отпадёт .
Но они то этого не хотят !
Они хотят зашибать бабки , и вопрос об авторском праве стоит в основном из-за денег .

Двумя руками и шестью ногами (две моих и четыре-моей табуретки) - ЗА !!!
Я вон тоже из блародства набивал шкаф "лицензионкой" (как правило, отдавая дань тем, кто меня воспитал, как меломана ;) ) и тоже "преуспел", но благородство благородством, а совесть и снисхождение к потребителю тоже иметь надо... :fu:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2