Pages: (5) 1 2 3 [4] 5  ( Show unread post )

> Гусарская баллада, свежий ДВДрип
 gene Member is Offline
 Posted: 14-10-2004, 18:15 (post 46, #310782)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Пока вы спорите, могу предложить VCD. Выпуск "Крупный план". Смотрится хорошо smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 14-10-2004, 18:25 (post 47, #310784)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE
Я сравнил...Ничего похожего На" совсем плохую башку" или на мою"безнаказанную зажравшуюся недалёкость"-просто НЕ НАШЁЛ. Да, и к тому же НИ ЛФ , никто другой мне за тот пост благодарности за мою воздержанность не

Ну воздерженным твой первый пост в этом топике назвать трудно smile.gif Там есть всякие слова в адрес релизера - про крутость, про мля и про все остальное - не знаю, что там за отголоски, но со сторны выглядит .... ээээ... ну ты понял smile.gif

Что касается второго вопроса - на счет благодарности - вплоть до моего поста Mental на мой взгляд отвечал более сдержано, без наскоков и если ты попробуешь почитать эту тему со стороны - ты тоже это заметишь newest/music.gif

Отголоски - это хорошо, но все-таки надо соблюдать спокойствие - никакой рип не стоит таких нервов newest/laugh.gif
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 14-10-2004, 18:59 (post 48, #310801)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
Сравним...Крутость-ЭТО оскорбление? А мля-ваще ни к кому не относится... tongue.gif newest/laugh.gif А вот Ментал высказывается-"#310108) -"... это вместо того чтоб думать небось ", а в посте #310127) "-Совсем плохой у тебя башка стал ... "и "Ты или на редкость недалёк или просто зажрался своей безнаказанностью."
И только в #310134) уважаемый ЛФ говорит Менталу с благодарностью
"2Mental: Спасибо за релиз и выдержку". Если я правильно понял, то №№

310127 и 310108 ПРЕДШЕСТВУЮТ № 310134... rolleyes.gif ...
Таким образом..."... вплоть до моего поста Mental на мой взгляд отвечал более сдержано, без наскоков и если ты попробуешь почитать эту тему со стороны - ты тоже это заметишь "выглядит ...гхммм...СТРАННО!...НЕ ЗАМЕЧУ! smile.gif (Сам сличи номера постов)
И ,всё-таки, повторю вопрос...Или...кто-то среди админов посты запутал...Или кто-то не хочет признавать очевидных фактов... newest/laugh.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 TEXHIK Member is Offline
 Posted: 14-10-2004, 19:41 (post 49, #310816)

Pro Member

Group: Members
Posts: 981
Warn:0%-----
QUOTE (gene @ 14-10-2004, 15:15)
Пока вы спорите, могу предложить VCD. Выпуск "Крупный план". Смотрится хорошо smile.gif

Наверно, это то, что у Аржловера лежит, для мпега, вполне прилично, но на мой взгляд, данный рип много лучше.

This post has been edited by TEXHIK on 14-10-2004, 19:42
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 14-10-2004, 19:56 (post 50, #310825)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (satir @ 14-10-2004, 10:59)
Сравним...Крутость-ЭТО оскорбление? А мля-ваще ни к

ну мы может еще Poll сделаем? - является ли этот пост нормальным или нет ? smile.gif Как и некоторые другие посты - спорить я не жаждю, тем более
QUOTE
кто-то не хочет признавать очевидных фактов
tongue.gif Тон твоего поста был не удачным, с наездом и я бы очень удивился, если бы ответа не последовало - поэтому брейк и давай на этом разбор полетов закончим newest/cool.gif
PM
Top Bottom
 Simvol_B Member is Offline
 Posted: 18-10-2004, 10:21 (post 51, #312246)

Advanced

Group: Members
Posts: 286
Warn:0%-----
Возможно я слаб в кодировке-перекодировке видео и звука, но пока что мне удавалось справляться с самым разнообразным клиповым материалом для релизов. Не удается перебить звук и видео в этом релизе, ну ни один известный мне бесплатный и коммерческий конвертер его не берет. Исходная лажа слепленая криворуким горе-релизером на железном плеере у меня идет, но дергается картинка. Я конечно еще его потерзаю, уже интересно даже, удастся это уродство с кривым VBR звуком.
Руки вырвать этому релизеру, за тупость и хамство.

ЗЫ первый Xvid кодированый фильм который я не могу посмореть на своем плеере...
PM Email Poster
Top Bottom
 TEXHIK Member is Offline
 Posted: 20-10-2004, 05:55 (post 52, #312725)

Pro Member

Group: Members
Posts: 981
Warn:0%-----
На-новеньких, можно и повежливее быть.
На компе всё видать и слыхать, так что никому ничего отрывать не надо, а спасибо говорить.

This post has been edited by TEXHIK on 20-10-2004, 06:34
PM Email Poster
Top Bottom
 align Member is Offline
 Posted: 21-10-2004, 16:16 (post 53, #313166)

Member

Group: News makers
Posts: 174
Warn:0%-----
QUOTE (Simvol_B @ 18-10-2004, 10:21)
Не удается перебить звук и видео  в этом релизе, ну ни один известный мне бесплатный и  коммерческий конвертер его не берет. Исходная лажа  слепленая криворуким горе-релизером на железном плеере у меня идет, но дергается картинка. Я конечно еще его потерзаю, уже интересно даже, удастся это уродство с кривым VBR звуком.
Руки вырвать этому релизеру, за тупость и хамство.  ЗЫ первый Xvid кодированый фильм который  я не могу посмореть на своем плеере...

Перекодировать неинтересно. Любопытно разобраться почему так происходит...
Посмотрел файл всякими Gspot'ами. Похоже основная проблема c этим файлом в частности и с XviD'ом вообще это Packed bitstream.
Вот тут к примеру его рекомендуют отключать. http://www.oszone.net/software/articles/32.shtml
====================================
"Если включить опцию "Packed bitstream", то производится упаковка P-frames и B-frames в одном потоке. Это даёт возможность декодировать B-frames без задержек. При 2 проходном кодировании и включении этой опции кодер работает не правильно. Если у вас достаточно мощный процессор, нет никакого смысла включать эту опцию."
====================================

А вот в одном из форумов предлагают метод борьбы с такими файлами без потерь и перекодировки
http://forums.divx.com/viewtopic.php?topic=61926&forum=21
==========================================
"Xvid and BVOP
--------------
Every Mediatek based player has problems with xvid+bvop>1+packed bitstream
enabled. Unfortunatly thats the default in Xvid 1.0.
You can set bvop=1 or disable packet bitstream to solve the problems.
Theres also a tool wich can remove packet bitstream afterwards without
reencoding: http://www.moitah.net"

============================================
Софтинку на этом релизе опробовал, но с отрицательным результатом. До железного плеера дело даже не дошло т.к. распакованый bitstream дал странный результат - кадры оказались переставлены местами. Т.е. я так понимаю BVOP был как раз > 1

PS: Плохо, что эта опция по дефолту включена в кодеке - мне кажется от этого и лезут неиграемые на железных плеерах XviD релизы.
PM
Top Bottom
 TEXHIK Member is Offline
 Posted: 22-10-2004, 02:54 (post 54, #313411)

Pro Member

Group: Members
Posts: 981
Warn:0%-----
Спасибо за интересные ссылки.
Однако, всё это совсем не просто...
Мне ясно только, что не буду покупать железный плеер, а буду строить ДИВХВОКС на старом селероне.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 22-10-2004, 12:25 (post 55, #313481)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
файл содержит gmc -vop поэтому, и именно поэтому его не читает большая часть железяк.
автор рипа или забыл нас об этом предупредить , или просто ему на владельцев железяк наплевать - он же для "избранных " в папкино рипы делает , а мы так...
PM Email Poster
Top Bottom
 TEXHIK Member is Offline
 Posted: 22-10-2004, 15:48 (post 56, #313514)

Pro Member

Group: Members
Posts: 981
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 22-10-2004, 09:25)
файл содержит gmc -vop

Если можно, объясни что это за штука, и если от неё такой вред, то как её избегать, когда рип делаешь.
Давайте не ругаться, а учиться.
PM Email Poster
Top Bottom
 align Member is Offline
 Posted: 22-10-2004, 20:26 (post 57, #313604)

Member

Group: News makers
Posts: 174
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 22-10-2004, 12:25)
файл содержит gmc -vop поэтому, и именно поэтому его не читает большая часть железяк.
автор рипа или забыл нас об этом предупредить , или просто ему на владельцев железяк наплевать - он же для "избранных " в папкино рипы делает , а мы так...

Да предупредить-то он как раз предупредил. Я знал, но все равно качал. Надеялся на "а вдруг заиграет", но...

Вот интересно насколько обосновано применение этих фишек? Какой прирост качества дает включение каждой из них?
Может все же кто-нибудь возмет на себя труд написать рекомендации релизерам фильмов аналогичный классическому труду Sergey Overkill для аудио релизов. Релизеры конечно не будут обязаны его соблюдать как закон, но по крайней мере они будут знать о том, что задействование таких возможностей кодека сократит количество скачивающих или создаст определенные трудности владельцам железных плееров.

PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 22-10-2004, 21:13 (post 58, #313622)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (align @ 22-10-2004, 19:26)
Да предупредить-то он как раз предупредил. Я знал, но все равно качал. Надеялся на "а вдруг заиграет", но...

Вот интересно насколько обосновано применение этих фишек? Какой прирост качества дает включение каждой из них?
Может все же кто-нибудь возмет на себя труд написать рекомендации релизерам фильмов аналогичный классическому труду Sergey Overkill для аудио релизов. Релизеры конечно не будут обязаны его соблюдать как закон, но по крайней мере они будут знать о том, что задействование таких возможностей кодека сократит количество скачивающих или создаст определенные трудности владельцам железных плееров.

он предупреждал насчёт хвида. и насчёт вбр звука. мой плеер их оба , как правило ест за милую душу , а вот gmc -vop - фигушки .
насчёт качества - ни фига они не добавляют . это понты просто. немного битрейт экономят и всё .
насчёт рекомендаций - сам процесс рипа намного сложнее чем процесс обработки сд с извлечением иммиджа и последующим сжиманием его в аре .
рип - процесс творческий , и ограничивать людей какими бы то ни было рамками не стоит .
но вот , что стоит , это опубликовать рекомендации по качеству рипа - типа : желательно делать в divx , сбр или ас3 звук , ну и т.д.
PM Email Poster
Top Bottom
 align Member is Offline
 Posted: 22-10-2004, 21:35 (post 59, #313633)

Member

Group: News makers
Posts: 174
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 22-10-2004, 21:13)
рип - процесс  творческий  ,  и  ограничивать  людей какими бы то ни  было  рамками не  стоит .
 Безусловно никаких ограничений.  
QUOTE (grif @ 22-10-2004, 21:13)
но вот  ,  что  стоит  ,  это  опубликовать  рекомендации  по  качеству  рипа -  типа : желательно  делать в  divx ,  сбр  или ас3  звук ,  ну и т.д.

Думаю это в интересах и тех у кого плееров пока нет - обидно же будет потом, после покупки плеера, осознать, что половина фильмов должна отправиться в мусорное ведро... smile.gif
Кстати откуда сведения что именно сочетание gmc vop привело к такому результату?
В официальном FAQе Xvid сказано именно про проблему с bvop и packed bitstream.
Хотя в недавнем однодисковом рипе "Мимино", который тоже не играется mediatek'ом, packed bitstream'а нет, а есть вроде как раз твой вариант (надо уточнить)
PM
Top Bottom
 TEXHIK Member is Offline
 Posted: 23-10-2004, 02:34 (post 60, #313701)

Pro Member

Group: Members
Posts: 981
Warn:0%-----
"после покупки плеера, осознать, что половина фильмов должна отправиться в мусорное ведро... " - ну зачем же так sad.gif , можно перекодировать, а старый диск другу с DivxBox подарить.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 2 3 [4] 5