Страницы: (2) [1] 2  ( К непрочитанному сообщению )

> Оптимизация интернет-соединения, Быстрее! Выше! Сильнее!
 SecTa Member is Offline
 Отправлено: 18-03-2004, 19:10 (post 1, #240729)

Блуждающий Биомасс

Группа: Read Only
Сообщений: 1334
Рейтинг:0%-----
Если ваш ослик плохо качает, не стоит его обвинять. Дело в том что по умолчанию в Windows настройки интернет-соединения далеки от идеальных. Поэтому, для того чтобы добится наилучшего качества связи, нужно изменить настройки ОС в соответствии с типом вашего соединения, версией ОС и т.д. Существует немалое количество настроек и большинство из них изменяются только через Windows Regisry. Вручную это делать довольно долго и муторно, поэтому предлагаю воспользоваться готовыми программами, которые сделают всё за вас wink.gif

Самый быстрый и лёгкий способ - TCP Optimizer - бесплатная программа, которая поможет пользователю оптимально настроить параметры интернет-соединения. Программу разработали на сайте Speed Guide Net, специализирующемся на тюнинге, настройках и оптимизиции скоростных интернет-соединений.
Установки прога не требует, поэтому качаем и запускаем.
user posted image
1. Выберите тип вашего соединения
2. Выберите сетевой адаптер, через который идёт подключение к интернету
3. Выберите Optimal Settings. Если вы считаете себя гуру в тюнинге TCP/IP, то можете изменить настройки вручную, выбрав Custom settings, также ещё можете заглянуть в закладку Registry.
4. Для того чтобы изменения вступили в силу нажмите Apply changes и перегрузите компьютер.

Программа CableNut сложнее в управлении, однако предлагает чуть более тонкую настройку вашего интернет-соединения. Новичкам не рекомендуется.
*По неоднократным тестам на своей машине (WinXP, кабельное соединение 512/128), именно эта программа довольно ощутимо улучшала upload в eMule)
качаем и устанавливаем. Также настоятельно рекомендую скачать с сайта DSLnuts апдейт для настроек программы. Установить его можно в любую директорию. Запускаем Adjuster (Start->Programs->CableNet->Adjuster)
user posted image
Теперь идём в File-> Open Custom Setting File и выбираем нужный из директории, куда был установлен апдейт. По поддиректории и имени файла вы сможете выбрать подходящий вашей ОС и типу соединения:
user posted image
После открытия файла в главном окне отобразятся предлагаемые оптимальные настройки для значений Регистра. Для того чтобы изменения вступили в силу Нужно нажать Save to Registry, закрыть программу и перегрузить компьютер.

Для того чтобы проверить насколько хорошо настроено ваше интернет-соединение модно воспользоваться онлайн-тестерами:
BBR Tweak Tester II
Speed Guide TCP/IP Anlyzer

Дополнительные твики и полезные советы (откопано на форуме Speed Guide Net)

- Используйте сетевую карту вместо USB
Всегда подсоединяйте ваш модем через сетевую карту (ethernet) вместо USB. ethernet быстрее и намного стабильнее. Также убедитесь, что у вас установлены последнии версии драйверов для сетевой карты от её производителей а НЕ от Microsof'а

- Еженедельно сканируйте ваш компьютер на наличие spyware
Воспользуйтель программами SpyBot S&D и SpywareBlaster и не забывайте регулярно обновлять их базу данных.
- Правильная установка TCP/IP
Для XP - Control Panel-> Network Connections -> клик правой кнопкой мышки на вашем сетевом соединении (LAN connection) и выберите Properties. В ткрывшемся окне выделите Internet Protocol TCP/IP и нажмите Properties, в открывшемся окне нажмите на кнопку Advanced. В следующем окре уберите галочку с Automatic metric и выставьте значение 1. OK.

- Быстрая загрузка WEB страниц
В Windows Registry следуйте по следуюшему адресу
Для 2k и XP:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\ServiceProvider

Для 98, 98SE и ME:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\VxD\MSTCP\ServiceProvider
и выставьте следующие значения:
DnsPriority = 3
HostsPriority = 2
LocalPriority = 1
NetbtPriority = 4
Для 98 и ME значения должны выглядеть так:
03 00 00 00
02 00 00 00
и т.д.


Это сообщение отредактировал(а) SecTa - 15-05-2004, 02:38
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 vigal Member is Offline
 Отправлено: 05-11-2004, 10:32 (post 2, #318392)

интересующейся

Группа: Members
Сообщений: 265
Рейтинг:0%-----
С пасибо за топик. Вот тока я не как не пойму почему у меня не видны картинки ? Это тока у меня ? :(
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 aka_ars Member is Offline
 Отправлено: 05-11-2004, 20:32 (post 3, #318613)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 11
Рейтинг:0%-----
поаккуратнее с Internet Optimizer - один наш клиент с его помощью завалил себе систему (убейте меня - не пойму, как :)). На самом деле программка классная, удобная в использовании, дружественная (относительно), а главное - с ней может работать даже полный чайник!
PM Email Poster
Top Bottom
 Adam Member is Offline
 Отправлено: 06-11-2004, 14:31 (post 4, #318846)

Member

Группа: Members
Сообщений: 223
Рейтинг:0%-----
SecTa
При выборе "типа соединения", что надо выбрать для ADSL 768/96 - DSL или DSL(PPPoE)?
PM Email Poster
Top Bottom
 BRMAIL Member is Offline
 Отправлено: 07-11-2004, 04:53 (post 5, #318985)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 375
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Adam @ 06-11-2004, 06:31)
SecTa
При выборе "типа соединения", что надо выбрать для ADSL 768/96 - DSL или DSL(PPPoE)?

в зависимости от того, как твой комп лазит в инет.
Если он просто берет ip и пользует, то первое. Если подставляет пароль, то ppoe.
В этих случаях разное MTU выставляется. для ppoe - поменьше.

PM
Top Bottom
 Adam Member is Offline
 Отправлено: 07-11-2004, 17:03 (post 6, #319073)

Member

Группа: Members
Сообщений: 223
Рейтинг:0%-----
BRMAIL
Спасибо
PM Email Poster
Top Bottom
 BRMAIL Member is Offline
 Отправлено: 07-11-2004, 22:53 (post 7, #319169)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 375
Рейтинг:0%-----
В самом деле я не учел что у тебя в dsl модеме может быть уже встроен роутер. В этом случае настраивать твой собственный MTU не имеет особого смысла - отправкой пакетов наружу будет заниматься он , он и определит размер
Короче говоря если ты при инсталяции твоего интернета в самый первый раз использовал программу которую дал тебе провайдер - с высокой степенью вероятностья это pppoe если провайдер тебе прислал просто цифирки для гейтвея и dsn то нет.

PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 08-11-2004, 00:38 (post 8, #319212)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
Народ будьте осторожны с этими настройками. Тут сколько людей/сайтов, столько и мнений. Я чуть ослика не зарезал этими настройками, а лучше всего он работает, не по этим рекомендациям.
PM Email Poster
Top Bottom
 werus
   Отправлено: 15-12-2004, 21:41 (post 9, #332421)

Unregistered


QUOTE (aka_ars @ 05-11-2004, 19:32)
поаккуратнее с Internet Optimizer - один наш клиент с его помощью завалил себе систему (убейте меня - не пойму, как :)). На самом деле программка классная, удобная в использовании, дружественная (относительно), а главное - с ней может работать даже полный чайник!

Вот я - полный чайник, точнее чайный сервиз.
Слушайте, ну, что еще можно сделать, кроме как фильм купить (от нас невозможно)?
Все загрузки-выгрузки установила, как велено, файлы целиком выложила, все, что на сайтах пишут сделала, ну, почему от меня берут со скоростью до 6-7, а я закачиваю со скоростью 0,3 или около этого????
Не поверю, что стадо дебилов сидит и по 700 с лишним часов (как в программе обещали) один фильм качает!
Ну, может можно обычным Dlmaster где-то скачать?
Вот ей-Богу бы купила, но отсюда - никак!
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 15-12-2004, 22:27 (post 10, #332440)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22870
Во-первых, надо ждать. У меня обычно скорость поднимается выше 2-3К под конец 2-го дня. Во-вторых, а чем 700 часов плохо? Поставил в очередь и пускай себе висит. Через неделю смотришь - а там что-то уже накачалось. Еще через неделю - еще что-то докачалось. Куда спешить-то?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Antonio_05 Member is Offline
 Отправлено: 09-01-2005, 14:22 (post 11, #341398)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 5
Рейтинг:0%-----
А как быть если у меня Dial-Up?
PM Email Poster
Top Bottom
 papulya Member is Offline
 Отправлено: 14-01-2005, 09:53 (post 12, #343530)

зеленый лист

Группа: News makers
Сообщений: 2274
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Antonio_05 @ 09-01-2005, 12:22)
А как быть если у меня Dial-Up?

тогда нужно перейти на более быстрый интернет (например ADSL)
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Отправлено: 14-01-2005, 12:34 (post 13, #343573)

Верните тулуп!

Группа: Members
Сообщений: 1910
Рейтинг:0%-----
FiL
Ну ты монстер... так долго ждать!
Кароче, люди, у кого толстый канал, то не ставьте ап на 10, как указывают в большинстве факов. Оптимальное соотношение ап и дауна - вещь тонкая и находится опытным путем. У меня ап в среднем 50-100 (в зависимости работает в данный момент второй (третий) осел и торрент и т.д.), даун средний 40-50. Подхватывает почти сразу, фильм с большим количеством источников сливается за ночь. Суммарное соотношение апа к дауну увеличивается (естественно), но и цифири по слитому там уже совсем другие!
PM
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Отправлено: 08-02-2005, 12:58 (post 14, #355356)

Addicted

Группа: Members
Сообщений: 845
Рейтинг:0%-----
QUOTE (BRMAIL @ 07-11-2004, 21:53)
в зависимости от того, как твой комп лазит в инет.
Если он просто берет ip и пользует, то первое. Если подставляет пароль, то ppoe.
В этих случаях разное MTU выставляется. для ppoe - поменьше.
---
В самом деле я не учел что у тебя в dsl модеме может быть уже встроен роутер. В этом случае настраивать твой собственный MTU не имеет особого смысла - отправкой пакетов наружу будет заниматься он , он и определит размер
Короче говоря если ты при инсталяции твоего интернета в самый первый раз использовал программу которую дал тебе провайдер - с высокой степенью вероятностья это pppoe если провайдер тебе прислал просто цифирки для гейтвея и dsn то нет.

я попробовал просто DSL и PPPoE. У меня модем получает пароль, т.е. он не на статическом айпи и не раутер с автодозвоном. если MTU 1500 то кроме осла ничего работать реально не может, даже если ему урезать полосу - он просто перегружает этими лишними 8 байтами модем и даже Опера работает как на убитом дайлапе.

BRMAIL, к тебе претензий нет, я просто хотел пояснить во что выливается разница.
PM Email Poster
Top Bottom
 AcerExtensa Member is Offline
 Отправлено: 16-01-2006, 21:35 (post 15, #530339)

Member

Группа: Members
Сообщений: 247
Рейтинг:0%-----
Ну а чего Вы Диал-ап ругаете?
Ведь Диал-ап диалапу рознь!

У меня например G3 с 384Кбит в обе стороны!
И я вполне доволен!!!

А то что ето такое 1024/124 или тому подобное!?
Нафига такой даун если апа не хрина нет!?

Ежинмтвенный геморой, ни где настройки или оаисание для этой систёмы найти не могу. :(

Может знает кто, где это есть???
PM Email Poster Users Website Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Страницы: (2) [1] 2