Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 31 32 [33] 34 35 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 grif Member is Offline
 Posted: 08-12-2004, 22:39 (post 481, #330031)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Меньше всего я коммунист.
 в  принципе  одно  другого  не  исключает .  можно  быть  коммунистом  , и  весьма  успешным  бизнесменом -  Энгельс  тому  пример   :)  да и  в сегодняшней  России  примеры  есть ( Семашко  , или  как его  там ) .  кроме  того  глупо  считать  ,  что у  нас  ничего  не  осталось  от  тех  стериотипов  , которые  нам с  детского  садика  вбивали .  чего-то   во  всех нас  осталось  - у  кого-то  меньше , у  кого-то  больше ,   у  тебя что-то  одно  ,  у  меня  другое .  
QUOTE
Где то вычитал, что каждый мужчина сарше 25 лет едущий в общественном транспорте неудачник.

глупость , для тебя , или для меня это ценность , для какого-нибудь тибетца , или католического священника , или религиозного еврея , русского , или чечнца - ценность совсем в другом .
неудачник - это , если ты хочешь ездить на машине , и не можешь этого добиться .
всё от твоих приоритетов зависит .
я , кстати в 25 ездил на машине , но бизнесом не занимался , и вряд ли займусь . не моё это .
а хотел бы заниматься , наверное уехал бы назад в Совок.

PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 08-12-2004, 22:44 (post 482, #330032)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 08-12-2004, 20:39)
QUOTE
Меньше всего я коммунист.
 в  принципе  одно  другого  не  исключает .  можно  быть  коммунистом  , и  весьма  успешным  бизнесменом -  Энгельс  тому  пример   :)  да и  в сегодняшней  России  примеры  есть ( Семашко  , или  как его  там ) .  кроме  того  глупо  считать  ,  что у  нас  ничего  не  осталось  от  тех  стериотипов  , которые  нам с  детского  садика  вбивали .  чего-то   во  всех нас  осталось  - у  кого-то  меньше , у  кого-то  больше ,   у  тебя что-то  одно  ,  у  меня  другое .  
QUOTE
Где то вычитал, что каждый мужчина сарше 25 лет едущий в общественном транспорте неудачник.

глупость , для тебя , или для меня это ценность , для какого-нибудь тибетца , или католического священника , или религиозного еврея , русского , или чечнца - ценность совсем в другом .
неудачник - это , если ты хочешь ездить на машине , и не можешь этого добиться .
всё от твоих приоритетов зависит .
я , кстати в 25 ездил на машине , но бизнесом не занимался , и вряд ли займусь . не моё это .
а хотел бы заниматься , наверное уехал бы назад в Совок.

Одно другому не противоречит. Суть этой дискусси западные ценности в Украину. Поэтому я в этом поле и стараюсь дискутировать. И в достаточно жесткой форме высказываю наиболее распространенные веши. Может быть цинично, не знаю. Поэтому и приоритеты такие. А в жизни мы все занимаемся очень многим и интересным - вот времени не хватает на все.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 08-12-2004, 22:45 (post 483, #330033)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE
Согласен такие тоже есть. Я же не аксиомы проповедую. Написал то что где то вычитал. Не проблема.
Про банкротство это интересный ход. 50 на 50 либо поимел либо посадят?
За что посадят? Не, про "посадят" обычно речь не идет. Вопрос только в том, насколько тебе дадут жить дальше. В том смысле, что тебе ни кредитов потом, ни собственности...
P.S. Речь о персональных банкротствах...

This post has been edited by FiL on 08-12-2004, 22:47
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 08-12-2004, 22:49 (post 484, #330036)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 08-12-2004, 19:40)
Скажу даже больше. Правда не мои слова ... Где то вычитал, что каждый мужчина сарше 25 лет едущий в общественном транспорте неудачник.

А такси - не общественный транспорт? А если он идет пешком? :)
Я тут давеча на пьянку направлялся, с намерением выпить грамм триста крепкого (аж третий раз в этом году). Так туда я на автобусе две остановки ехал, а назад 20 минут пешком перся... Это при том, что чувствую абсолютную уверенность, что и после литры рулить смогу, даже сидя на месте пассажира (жаль руки коротки на педали жать :lol: )
Кроме того, иногда на общественном транспорте просто быстрее (учитывая то, что парковаться не надо), а иногда пешком быстрее чем на общественном транспорте.

Что касается бизнеса в западных странах... Существует некоторый миф, что на Западе кроме жуткой конкуренции ничего не мешает бизнес начать - ни тебе рэкета, ни взяток чиновникам... Не знаю, хотелось бы верить, но вот на территории ехUSSR лично не знаком ни с одним человеком, сделавшим хотя бы средний бизнес (по моим понятиям это оборот хотя бы 20 зеленых тонн в месяц) нигде ничего ни у кого не украв.
Потому что не платить какие-то налоги, пусть и грабительские - это значит украсть у бюджета, а значит у чиновников, которые этот бюджет разворовывают... Ну не повезло мне, не знаком. А не платить налоги - это самое маленькое по совковым понятиям преступление, может даже и не преступление, а наоборот гражданский подвиг...
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 08-12-2004, 23:02 (post 485, #330040)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Суть этой дискусси западные ценности в Украину.


да нет я тут сути вообще не вижу . в основном эмоции - нравится - не нравится .
заметь на стороне Я. нет ни одного украинского или российского нетлабовца - все жители Западных стран .
да и вообще не знаю я какие там ценности на Западе , а какие в бывшем Совке . ты вот знаешь ?
вот тут говорили , что мол на Западе - главное - карьера , работа , а в России - . семья.
Чушь .
В России средняя семья - 1 ребёнок , население сокращается с такой скоростью , что волосы на голове( те что остались :D ) - дыбом встают .
Даже в Западной Европе ( не говоря уже о Штатах ) - больше детей в семьях .
и что российский народ или власти этим озабочены ? есть какие-то планы по увеличению рождаемости и сокращению смертности ?
Да нет , у них другие планы - как вот в Абхазии "нужного " человека пропихнуть , на Украине .
гордость Путина - новое оружие , которого ни у кого нет .
заметь не школы , которые пока ещё чуть лучше , не какое-нибудь научное достижение , а оружие . и все СМИ о нём твердили , видать людям это важно .

PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 08-12-2004, 23:08 (post 486, #330044)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 08-12-2004, 21:02)
QUOTE
Суть этой дискусси западные ценности в Украину.


да нет я тут сути вообще не вижу . в основном эмоции - нравится - не нравится .
заметь на стороне Я. нет ни одного украинского или российского нетлабовца - все жители Западных стран .
да и вообще не знаю я какие там ценности на Западе , а какие в бывшем Совке . ты вот знаешь ?
вот тут говорили , что мол на Западе - главное - карьера , работа , а в России - . семья.
Чушь .
В России средняя семья - 1 ребёнок , население сокращается с такой скоростью , что волосы на голове( те что остались :D ) - дыбом встают .
Даже в Западной Европе ( не говоря уже о Штатах ) - больше детей в семьях .
и что российский народ или власти этим озабочены ? есть какие-то планы по увеличению рождаемости и сокращению смертности ?
Да нет , у них другие планы - как вот в Абхазии "нужного " человека пропихнуть , на Украине .
гордость Путина - новое оружие , которого ни у кого нет .
заметь не школы , которые пока ещё чуть лучше , не какое-нибудь научное достижение , а оружие . и все СМИ о нём твердили , видать людям это важно .

Да наверно ты прав. Гордость за атомную бомбу.
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 08-12-2004, 23:17 (post 487, #330048)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 08-12-2004, 21:02)
заметь  на  стороне  Я.  нет  ни  одного  украинского  или  российского  нетлабовца  - все  жители  Западных   стран .

ИМХО, потому, что живя на западе гораздо четче видятся те "плюсы", которые появятся на Украине при движении к западу. Жители Украины этого просто могут не осознавать, перед ними Ю. размахивает флагом с завораживающей надписью "демократия".
А вообще, я пока только Pandа смог идентифицировать как жителя Украины :diablo: . Кто еще из участников дискусии из России или Украины?
А раньше же, кажется, были флажки страны под аватарами? (Или я что-то путаю?)

This post has been edited by korneliy on 08-12-2004, 23:18
PM ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 08-12-2004, 23:43 (post 488, #330056)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 08-12-2004, 21:17)
живя на западе гораздо четче видятся те "плюсы", которые появятся на Украине при движении к западу.

Да уж... Из реальных плюсов в странах, окончательно подмятых евросоюзом, мне видится только то, что коррупция скрыта значительно глубже от обывателей. В том плане, что уличные МY COP-а практически не вымогают бабки с простых прохожих и без машины можно передвигаться без тугаментов... Возможно через пару лет и мелкие торговые точки трясти перестанут - по причине полного вымирания последних...
PM Email Poster
Top Bottom
 stern Member is Offline
 Posted: 08-12-2004, 23:51 (post 489, #330059)

Коллекционер

Group: News makers
Posts: 207
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 08-12-2004, 19:02)

вот тут говорили , что мол на Западе - главное - карьера , работа , а в России - . семья.
Чушь .
В России средняя семья - 1 ребёнок , население сокращается с такой скоростью , что волосы на голове( те что остались :D ) - дыбом встают .

grif,а ты не передёргивай,а если приводишь пример то делай это точнее.Я говорил конкретно о Германии и России.Вопрос стоял о человеческих ценностях а не как димографической катастрофе.пречём эти данные были приведены не в Российских СМИ а в Немецких.
Ну а есле насчёт демографии то в Германии это очень огромная проблема,пополнение населения идёт за счёт иностранцев.И к с ведению,уже из собственного опыта,сноха недавно родила.Со вступлением в Евросоюз,пособия по раждаемости сократили до минимума,ссылаясь на дрявый бюджет.С одной стороны немцы плачут,что низкая рождаемость с другой стороны забирают те льготы когда Германия была Самостийной.
Про Россию небуду спорить и так ясно,при низком уровне жизни какие могут быть большие семьи,хотя этот пробел заполняют мусульмане им то до фени этот уровень жизни.
Ну и напоследок насчёт иллюзий по поводу вхождения Украины в Евросоюз.Этот миф созданный Ющенко сегодня рассеяли те же представители Евросаюза,сказав,что это нериально.Одна Польша только хотела бы видеть Украину в ЕС да и то через десяток лет (когда демократия полностью победит).Ну и как на это дело отреагируют сторонники Ю,если у него в предвыборной гонке главный акцент стоял на объединении с Европой?Что расчитывает десяток годков править,пока необъединятся.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-12-2004, 00:01 (post 490, #330061)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
А вообще, я пока только Pandа смог идентифицировать как жителя Украины

korneliy  будем  считать  ?  ukrop , koka73, Panda  -  все  они  жители  Украины .  
Россиян  я  не  заметил  вообще .  
ни  за  того ,  ни  за  другого .  
QUOTE
ИМХО, потому, что живя на западе гораздо четче видятся те "плюсы" , которые появятся на Украине при движении к западу.

а когда ты уезжал из Украины - ты не видел тех "плюсов", которые там есть без всякого движения к Западу ?
ведь люди ( большинство ) там не слишком хорошо живут ? может им стоит дать попробывать жить по другому ?
может быть , конечно есть некий " третий" путь , о котором говорит boriskin, только мне вот не кажется , что Путин или Янукович смогут по нему кого-то повести . как там boriskin сказал ? мозгов не хватит .

значит пойдут просто по течению .
куда принесёт оно ни кому не известно .
вопрос что всё же лучше - то , что мы хорошо знаем на Западе - со всеми его недостатками , но всё же лучше того , что есть в любом другом месте мира ( всё же не зря мы уехали в страны более-менее западной ориентации ) , или никому неизвестный путь - который может быть лучше западного , а может привести эти страны к пропасти ?
лично я - консерватор . лучше по мне идти проторенной дорожкой , со всеми её недостатками .
PM Email Poster
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 09-12-2004, 00:15 (post 491, #330068)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 08-12-2004, 13:26)
P.S. А банкротства в штатах - такой-же BS. Народ просто от долгов бегает. большая часть этих банкротств не имеет ничего общего с "не преуспевают на почве своего дела".  Народ берет кредит, профукивает его и файлит банкротство. Это у них игра такая. И правила игры известны всем участникам.


Просто так даже средний кредит на "пропить/проесть" ни брать, ни давать особо не принято, кроме того, геммороя банкротство доставляет немало, так что я думаю это ты погорячился на тему процента "бегунов от долгов".
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-12-2004, 00:19 (post 492, #330070)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
grif,а ты не передёргивай

давай обойдёмся без оскорблений ? я может немного утрировал твой пример , но суть сохранилась . передёргивают шулера ;)
и то , где эти данные были опубликованы - не имеет отношения к их объективности и соответствию реальности . то , что я скажу в социологическом опросе - это одно , что происходит на деле - другое .
я могу сказать , что для меня важнее семья , а после работы бежать с друзьями в баньку , пивка попить , а немец скажет , что ему важна карьера , а при этом быть семьянином примерным .
демография это подтверждает .
и не надо говорить о бедности . во всех странах наиболее высокий уровень рождаемости , как раз у беднейших групп населения .
чем выше уровень образования - тем ниже рождаемость , и выше доход .
и , кстати немецкая политика материального поощрения рождаемости - " прямых " пособий - своих плодов не принесла .
Кому нужны пособия ? безработным , нищим , бездельникам , беженцам . а у них и без того уровень рождаемости неплохой .
возможно поэтому и отменили . без всякой связи с Европой , кстати . в Европе нет единого законодательства на сей счёт .

надо думать о том чем поощрить рождаемость в работающей семье , к сожалению об этом никто не думает .

PM Email Poster
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 09-12-2004, 00:26 (post 493, #330075)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 08-12-2004, 14:02)
на стороне Я. нет ни одного украинского или российского нетлабовца - все жители Западных стран .

Вообще весь наш тутошний базар скорее вертится вокруг пары-тройки частично противоречащих друг другу оценок: 1) Я. - бандюга, Ющ. - молодца; 2) оба говно и 3)Ющ приведет Украину на запад, Я. - на восток. . Ну и там всякие пертурбации в оффтопики.

Имхо - вариант 2 наиболее близок к истине...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 09-12-2004, 00:29 (post 494, #330076)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 08-12-2004, 22:19)
QUOTE
grif,а ты не передёргивай

давай обойдёмся без оскорблений ? я может немного утрировал твой пример , но суть сохранилась . передёргивают шулера ;)
и то , где эти данные были опубликованы - не имеет отношения к их объективности и соответствию реальности . то , что я скажу в социологическом опросе - это одно , что происходит на деле - другое .
я могу сказать , что для меня важнее семья , а после работы бежать с друзьями в баньку , пивка попить , а немец скажет , что ему важна карьера , а при этом быть семьянином примерным .
демография это подтверждает .
и не надо говорить о бедности . во всех странах наиболее высокий уровень рождаемости , как раз у беднейших групп населения .
чем выше уровень образования - тем ниже рождаемость , и выше доход .
и , кстати немецкая политика материального поощрения рождаемости - " прямых " пособий - своих плодов не принесла .
Кому нужны пособия ? безработным , нищим , бездельникам , беженцам . а у них и без того уровень рождаемости неплохой .
возможно поэтому и отменили . без всякой связи с Европой , кстати . в Европе нет единого законодательства на сей счёт .

надо думать о том чем поощрить рождаемость в работающей семье , к сожалению об этом никто не думает .

grif
Ты то за одно , то за другое. Не поймешь
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-12-2004, 00:33 (post 495, #330079)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
nsl ты о чём это ?
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 31 32 [33] 34 35 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380