Pages: (15) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 14 15  ( Show unread post )

> ВНИМАНИЕ - passkey
 Seryi Member is Offline
 Posted: 07-02-2005, 23:46 (post 121, #355115)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
QUOTE (RedAndr @ 07-02-2005, 20:43)
Ну я мучался, искал старые торренты, скачивал их, отмечал что качать, так как не все файлы качаю, особенно например в сборнике мультфильмов. А потом вдруг догодался поглядеть в расширенные свойства торрента, Advanced Task Properties. Там в tracker list адрес тракера
http://torrent.e2k.ru/announce.php
И его достаточно поменять на
http://torrent.e2k.ru/announce.php?passkey=мойпасскей
Жмёшь Ок и всё нормально, Tracker Response OK :).
Увы, догадался я только что, когда уже большую часть файлов переделал вручную :(.

Классно! Попробовал, получилось. Спасибо! :punk:
PM ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 07-02-2005, 23:47 (post 122, #355116)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Малость не в тему, если можно, просто эта тема уж очень горячая :)
Я так понял, что система сама стирает торенты, которым исполнилось 60 дней.
Внимание, вопрос (точнее, 2 вопроса):
1. Надо ли это народу? Может, просто где написать, что администрация не несет ответственность за недокачанные файлы?
2. Как получается, что за последние сутки система стерла торрент "Планета сокровищ" уже 59 раз и продолжает заниматься этим с завидным постоянством ? :p
PM
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 07-02-2005, 23:53 (post 123, #355120)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
QUOTE (RedAndr @ 07-02-2005, 10:43)
QUOTE (FiL @ 07-02-2005, 21:35)
QUOTE (RedAndr @ 07-02-2005, 10:50)
Кстати, оказывается не надо заново закачивать торренты с трекера, достаточно просто добавить в свойства пасскей. Почему раньше не сказали?

Так-так-так... а с этого места поподробнее....
А то тут не то, чтобы "раньше не сказали", а скорее "сами до сих пор не подозревали".

Ну я мучался, искал старые торренты, скачивал их, отмечал что качать, так как не все файлы качаю, особенно например в сборнике мультфильмов. А потом вдруг догодался поглядеть в расширенные свойства торрента, Advanced Task Properties. Там в tracker list адрес тракера
http://torrent.e2k.ru/announce.php  И его достаточно поменять на  http://torrent.e2k.ru/announce.php?passkey=мойпасскей
Жмёшь Ок и всё нормально, Tracker Response OK :).
Увы, догадался я только что, когда уже большую часть файлов переделал вручную :(.

Ага. Работает :)
Сначала тоже вручную перекачивал. Первый зарехешился без проблем 100%, а второй 99.9%. Правда быстро докачал недостающих 2мб и начал раздавать.

ЗЫ! А где торрент Фантазия2000? Что-то я боюсь его изменять. Он и так еле-еле качается. Если пропадёт совсем, то труба. Жалко.
PM MSN
Top Bottom
 RussoBalt Member is Offline
 Posted: 08-02-2005, 00:03 (post 124, #355128)

Member

Group: Members
Posts: 219
Warn:0%-----
QUOTE (veneamin @ 04-02-2005, 19:59)
вам потребуется остановить все активные торренты, зайти на сайт и забрать новый торрент с вашим passkey.

простите - но у меня уже глаза из орбит вылезли - ну нету теперь на трекере: ни лодки ни незнайки...
как мне быть :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 08-02-2005, 00:13 (post 125, #355141)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
Выбери в отображать, не только активные но и другие, и должно пояаиться.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 08-02-2005, 00:16 (post 126, #355146)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
QUOTE (Lexus @ 07-02-2005, 12:13)
Выбери в отображать, не только активные но и другие, и должно пояаиться.

Работает :) Правда раздающих 0. Будем надеятся, что со временем всё появится.
PM MSN
Top Bottom
 kolobok2004 Member is Offline
 Posted: 08-02-2005, 00:19 (post 127, #355151)

Advanced

Group: Members
Posts: 492
Warn:0%-----
QUOTE (RussoBalt @ 07-02-2005, 20:03)
QUOTE (veneamin @ 04-02-2005, 19:59)
вам потребуется остановить все активные торренты, зайти на сайт и забрать новый торрент с вашим passkey.

простите - но у меня уже глаза из орбит вылезли - ну нету теперь на трекере: ни лодки ни незнайки...
как мне быть :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 RussoBalt Member is Offline
 Posted: 08-02-2005, 00:22 (post 128, #355154)

Member

Group: Members
Posts: 219
Warn:0%-----
ага - спасибо уже дошло- праФда дооолго :))
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 08-02-2005, 00:47 (post 129, #355170)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (Vlady304 @ 07-02-2005, 14:47)
Малость не в тему, если можно, просто эта тема уж очень горячая :)
Я так понял, что система сама стирает торенты, которым исполнилось 60 дней.
Внимание, вопрос (точнее, 2 вопроса):
1. Надо ли это народу? Может, просто где написать, что администрация не несет ответственность за недокачанные файлы?
2. Как получается, что за последние сутки система стерла торрент "Планета сокровищ" уже 59 раз и продолжает заниматься этим с завидным постоянством ? :p

2. Система пытается удалить старые торренты. Но мы ей не даем... :)
Все ждем ответа на вопрос No.1.

Лично мне кажется, что торрент будет работать эффективно только в случае коротких раздач. Сначала анонс, чтобы все, кому интересно могли встать в очередь. Потом запуск, и через неделю-две - выключение.

Кто не успел - просит повторную раздачу. Поймите, торрент - не осел. Не только скоростью, но и всем своим принципом. И отношение к торрент-раздачам должно быть другое. Но это только мое личное мнение.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 kolobok2004 Member is Offline
 Posted: 08-02-2005, 00:52 (post 130, #355172)

Advanced

Group: Members
Posts: 492
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 07-02-2005, 20:47)
QUOTE (Vlady304 @ 07-02-2005, 14:47)
Малость не в тему, если можно, просто эта тема уж очень горячая :)  
Я так понял, что система сама стирает торенты, которым исполнилось 60 дней.
Внимание, вопрос (точнее, 2 вопроса):
1. Надо ли это народу? Может, просто где написать, что администрация не несет ответственность за недокачанные файлы?
2. Как получается, что за последние сутки система стерла торрент "Планета сокровищ" уже 59 раз и продолжает заниматься этим с завидным постоянством ?  :p

2. Система пытается удалить старые торренты. Но мы ей не даем...  :)
Все ждем ответа на вопрос No.1.  
Лично мне кажется, что торрент будет работать эффективно только в случае коротких раздач. Сначала анонс, чтобы все, кому интересно могли встать в очередь. Потом запуск, и через неделю-две - выключение.  
Кто не успел - просит повторную раздачу. Поймите, торрент - не осел. Не только скоростью, но и всем своим принципом. И отношение к торрент-раздачам должно быть другое. Но это только мое личное мнение.

согласен насчет того что короткие задачи эффективней и треккеру легче

только вот просил я о перерасдаче http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=40351&hl=Планета ....

и что?... и тишина .. воз и ныне там...

если будет такая система что .. попросили о перерасдаче и ее получили ... я только за

а насчет ответа на первый вопрос.... снять ответственность конечно можно ... только для чего тогда все затевать... чтоб через неделю после релиза ... возникала лавина вопросов почему не качается?

тогда нужно все таки решить вопрос о перераздаче... например через 2 недели после "смерти" первого релиза .. т.е. принять это за правило .. соотв-но приучить народ к тому что ктоне успел .. сможет докачать .. но попозже

This post has been edited by kolobok2004 on 08-02-2005, 01:00
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 08-02-2005, 01:10 (post 131, #355181)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Так, что касается 99% - это очень известной глюк 56 кометы - более того, это не глюк, а баг - часто бывает, что файл приходит битым - поэтому в опциях надо ВСЕГДА говорить - после принятия файл - перепроверь хеш, меня (и не только) это пару раз спасало от битого релиза. Почему вот такая фигня у оригинального сидера - не знаю. А те, кто качают - это бывает частенько...

Теперь про когда все вернутся назад. На момент включения - на трекере было порядко 2400 человек - в даннй момент примерно 1200, т.е. 50% уже пришли обратно.

Почему я не сказал о том, как поменять торрент в ручную - потому, что мне гораздо проще объяснить, как начать все заново, чем рассказать, как взять passkey и куда его засунуть, да еще и в каждом клиенте это делается по разному :)

Про 60 дней - в лог больше писать не будет, это мы починили, торренты по времени не удаляются тоже - они удаляются руками если нет раздатчиков\качателей. В целом, FiL говорит дело - но 2 недели мне кажется мало, скорее 45 дней, ИМХО

Что касается сколько можно качать - мне казалось, что мы разрешили качать с двух мест и раздавать с двух, проверим что там на счет ограничений на раздачу...

Теперь про рассширение - это никак не связано с нами - это свящанно с настройками бровсера - могу посоветовать еще раз сказать, что ваш дефоултный торрент клиент - такой-то. Раньше использовался другой механизм отдачи файлов - теперь мы в явном виде говорим - это торрент файл, это атачмент - не всем бровсерам это понятно.. Мы еще подумаем на эту тему...
PM
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 08-02-2005, 01:22 (post 132, #355188)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 08-02-2005, 00:10)
Про 60 дней - в лог больше писать не будет, это мы починили, торренты по времени не удаляются тоже - они удаляются руками если нет раздатчиков\качателей. В целом, FiL говорит дело - но 2 недели мне кажется мало, скорее 45 дней, ИМХО

Мне кажеться правильнее было-бы, чтобы через какое-то время торрент не удалялся, а сам торрент файл становился недоступным для скачивания, а удалять автоматом при отсутствии сидеров-личеров.
PM ICQ
Top Bottom
 RedAndr Member is Offline
 Posted: 08-02-2005, 01:46 (post 133, #355197)

Pro Member

Group: Prestige
Posts: 556
Warn:0%-----
QUOTE (Reanimator @ 07-02-2005, 23:53)
ЗЫ! А где торрент Фантазия2000? Что-то я боюсь его изменять. Он и так еле-еле качается. Если пропадёт совсем, то труба. Жалко.

Качаем потихоньку, жив вроде ещё, и раздатчик со 100% вроде имеется :).
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 08-02-2005, 02:21 (post 134, #355209)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (kolobok2004 @ 07-02-2005, 15:52)
согласен насчет того что короткие задачи эффективней и треккеру легче

только вот просил я о перерасдаче http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=40351&hl=Планета ....

и что?... и тишина .. воз и ныне там...

если будет такая система что .. попросили о перерасдаче и ее получили ... я только за

а насчет ответа на первый вопрос.... снять ответственность конечно можно ... только для чего тогда все затевать... чтоб через неделю после релиза ... возникала лавина вопросов почему не качается?

тогда нужно все таки решить вопрос о перераздаче... например через 2 недели после "смерти" первого релиза .. т.е. принять это за правило .. соотв-но приучить народ к тому что ктоне успел .. сможет докачать .. но попозже

Перераздовать никто не обязан. Если просил и никто не перераздал - значит плохо просил. Перераздавать (как и сидить) мы никого заставить не можем. Если все сидеры уйдут сами, то можно держать раздачу открытой хоть 2 года - толку все равно не будет.

А вот вариант Клайпеды мне нравится. Думаю, что пойдем по этому пути.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 kolobok2004 Member is Offline
 Posted: 08-02-2005, 02:34 (post 135, #355213)

Advanced

Group: Members
Posts: 492
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 07-02-2005, 22:21)
QUOTE (kolobok2004 @ 07-02-2005, 15:52)
согласен насчет того что короткие задачи эффективней и треккеру легче  только вот просил я о перерасдаче  http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=40351&hl=Планета ....  и что?... и тишина .. воз и ныне там...  если будет такая система что .. попросили о перерасдаче и ее получили ... я только за  а насчет ответа на первый вопрос.... снять ответственность конечно можно ... только для чего тогда все затевать... чтоб через неделю после релиза ... возникала лавина вопросов почему не качается?  тогда нужно все таки решить вопрос о перераздаче... например через 2 недели после "смерти" первого релиза .. т.е. принять это за правило .. соотв-но приучить народ к тому что ктоне успел .. сможет докачать .. но попозже

Перераздовать никто не обязан. Если просил и никто не перераздал - значит плохо просил. Перераздавать (как и сидить) мы никого заставить не можем. Если все сидеры уйдут сами, то можно держать раздачу открытой хоть 2 года - толку все равно не будет.

А вот вариант Клайпеды мне нравится. Думаю, что пойдем по этому пути.

жираф большой - ему видней ;)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (15) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 14 15