Pages: (9) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8 9  ( Show unread post )

   Есть такое понятие
 sanbo Member is Offline
 Posted: 28-02-2005, 17:53 (post 91, #364216)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 28-02-2005, 14:50)
И все-таки основной причиной для новой главной был именно отказ от сборников. Из-за них было слишком много проблем. Если от сборников не отказываться (или новая главная не решает проблему), то нет в ней смысла.

ок, тогда надо в ньюсах сделать полосы длиннее.... хотя бы на 10 постов.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 28-02-2005, 18:33 (post 92, #364239)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
QUOTE (bjg @ 28-02-2005, 14:15)
Если ресурс для посетителей, то посетитель - клиент, и он прав. А если для модераторов (а только им удобнее новая гдавная, ибо единственный аргумент "за" - сборных топиков делать не нужно), то грош цена такому ресурсу.
ЗЫ: ну и не делали бы сборных топиков - все равно было бы лучше, чем сейчас.

Давай попробую тебе возразить..
По поводу "главной" ходило много рзговоров,что делать и что нет.Однозначного решения небыло.По этому решено было сделать что то среднее от пожеланий и предложений.Как видишь получилось так,что некоторым понравилась некоторым нет.
Говорить "отстой" это не критика/предложение и т.д. а просто выражение.
По этому как было сказано,есть что то предлогать говори.Мы всегда открыты к разговору.
По поводу "удобства" для модераторов.
Скажу про себя.У мнея нет много времени слеплять топики вместе и потом кидат их на главную,а когда времени нет то и релизы сидят внутри форума и меньше народу их видят.Для многих релизеров важно чтобы релизы появлялись на главной как можно раньше.Увы со старой главной это было проблематично.
Неделать сборные топики тоже не решение.Релизы просто смывались с главной за пару часов.
Так что для нас теперь новая главная стала намного удобней.А значит и вы уважаемые пользователи нашего ресурся будете получать новые релизы вовремя.

По поводу недочётов и недаработок,как я уже писал есть.Над ними работают.Спасбо за вашу конструктивную критику.

П.С. Хотелось бы услышать мнение релизеров,не только с нашего ресурса.Что они думают.
PM Users Website
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 28-02-2005, 19:12 (post 93, #364255)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (bjg @ 28-02-2005, 14:15)
Если ресурс для посетителей, то посетитель - клиент, и он прав. А если для модераторов (а только им удобнее новая гдавная, ибо единственный аргумент "за" - сборных топиков делать не нужно), то грош цена такому ресурсу.
ЗЫ: ну и не делали бы сборных топиков - все равно было бы лучше, чем сейчас.

А ты что представитель всех поситителей Нетлаба ?
Есть люди , которым понравилось , есть , которым понравилось меньше , есть кому совсем не понравилось . Думаю , что , то , что тебе совсем не понравилось админы и модераторы уже поняли , и от того , что ты будешь с ними в таком тоне разговаривать - они не побегут сразу все исправлять . Скорее даже наоборот - когда тебе хамят , ничего делать не хочется .
PM Email Poster
Top Bottom
 bjg Member is Offline
 Posted: 28-02-2005, 19:21 (post 94, #364260)

Superman

Group: Members
Posts: 1853
Warn:0%-----
Заходил на "главную", видел, что есть новинки в разделе - и кликал на него.
Фильмы - никуда не "смывались", ибо было их один-два за день (в среднем). Игр и софта - пара в месяц. "Объявлений" - и того меньше. В музыкальный раздел я действительно давно не заходил, но даже если там и были проблемы - это всего лишь один раздел, интересный не всем.
Теперь захожу и в очередной раз читаю о том, что "есть такое понятие". Релизов нет просто никаких, "смываться" нечему. Кликать уже ни на что не хочется, да и непонятно, где есть новинки, а где нет. В общем, я переделал линк с "главной" на форум - чтобы не расстраиваться.
PM
Top Bottom
 Eyeore Member is Offline
 Posted: 28-02-2005, 19:30 (post 95, #364268)

Member

Group: Members
Posts: 215
Warn:0%-----
QUOTE (Zemlynin @ 28-02-2005, 16:33)
П.С. Хотелось бы услышать мнение релизеров,не только с нашего ресурса.Что они думают.

Поскольку я больше времени провожу на буржуйских ресурсах (правда, большей частью относящихся к кино), то могу сказать, что наиболее авторитетные ресурсы в этой области вроде англоязычного fileheaven и испанского divxclasico практически обходятся вообще без главной. Если человек пришел на ресурс за новыми линками, то от него не убудет кликнуть один раз мышкой, чтобы войти на форум. Главное - чтобы выделялись непрочтенные топики. А если он перестает пользоваться ресурсом из-за того, что ему сразу же не выдается список новых релизов - значит, не очень и нужно.

ЗЫ. Я релизил фильмы на обоих вышеуказанных форумах. Фильмы разлетаются. Может, там аудитория другая...
PM Email Poster
Top Bottom
 bjg Member is Offline
 Posted: 28-02-2005, 19:34 (post 96, #364273)

Superman

Group: Members
Posts: 1853
Warn:0%-----
2 grif
А ты почитай внимательно топик. До моего поста - "одобрямс", после - в основном негатив. Народ просто боялся (и небезосновательно боялся - вон как сразу на меня наехали) или считал, что "так и патрэбна", или обидеть не хотел, а зря - дело выше обид.
Далее вроде определились, что получилось скорее плохо, чем хорошо (и даже lab согласился). Почему же не не вернули "как было"? Об этом и был мой следующий ругательный "пост", вызвавший уж вовсе неадекватную реакцию.

ЗЫ: Я действительно считаю себя представителем (одним из) старого netlab`а, коих (особенно среди модеров), осталось совсем мало.

This post has been edited by bjg on 28-02-2005, 19:42
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 28-02-2005, 19:47 (post 97, #364283)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
^bjg^ почитай посты от ^Set , iGorR, udavchik^
все они идут до твоего , и все с критикой главной. ни одного нет в таком же тоне , как твои.
ни до , ни после.
я лично , считаю , что проблема решаема и довольно просто , вопрос не создаст ли ето нагрузки на сервер - надо все релизы за последние сутки выносить на отдельную страничку , а остальное оставить как есть
PM Email Poster
Top Bottom
 slavau Member is Offline
 Posted: 28-02-2005, 21:26 (post 98, #364333)

Newbie

Group: Members
Posts: 38
Warn:0%-----
Из позитива - дизайн, несомненно, гораздо более стильный.
Разбитие на разделы, на мой взгляд, тоже вполне оправдано. Ну, редко слушаю я джаз или качаю ДВД - так зачем мне ежедневно тратить время на чтение новостей про это.
Все соображения насчет времени, потраченного ежедневно на составление сводных новостей на главной странице - понимаю и принимаю, все люди и есть лучшие способы времяпрепровождения... Как и насчет нежелательности иметь на первой странице кучу линков, привлекающих внимание не только любителей хороших фильмов, но и профессионалов, занимающихся отловом таковых.

А теперь из негатива. Кое-что все же поправить надо.
Мне кажется, имеет смысл подразделить то, что нужно сделать срочно от того, что можно сделать и позже.

Что сделать срочно.

Мне кажется, нужно как можно скорее увеличить количество новостей в разделах, 5 последних новостей - это ж все мимо пролетит, если человек не сидит весь день на сайте и будет что интересное... А если не будет - так, сорри, горе такому ресурсу, у которого максимум 5 новостей в день возможно по теме...

В перспективе.

1. Архив по датам - все релизы за какое-то конкретное число из календарика (как на кпнемо, например). Уехал в отпуск - посмотрел.
2. Возможность настройки того, какие разделы я хочу видеть на об'единенной странице.
3. Привести в человеческий вид архив. С поиском хотя бы по первой букве релиза, и оригинального названия, и русского перевода. Про жанр молчу :)
4. Из абстрактных пожеланий - несколько изменить/сделать более подробной разбивку основных разделов на форуме. Знаю, не однозначно. Надо думать, возможно, провести опрос. Для меня было бы логично все же не смешивать в одном понятии Рок последний диск "Машины" с "progressive power thrash-meets-melodic death metal" - цитата со странички новостей. Все же, разные люди обычно это дело слушают. То же касается фильмов. 5-ый год и стокакая-то серия Вавилона и, не знаю, "Мусульманин" - разная целевая аудитория...

P.S.
Не знаю, что за фигня, не первый раз, чай, в форум пишу и не только в этот - при написании поста перестают работать половина стандартных клавиш - обычные стрелки на клавиатуре - стрелка вверх ставит значок "&", вниз "(", вправо "'", влево "%", не работают комбинации клавиш с Ctrl.. В любых других отрытых окнах все работает нормально... Никакие левые клавиатурные проги не включены, ХП СП2, Опера...

This post has been edited by slavau on 28-02-2005, 21:28
PM Email Poster
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 28-02-2005, 22:12 (post 99, #364357)

Главный Колобок
Forum moderator
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (slavau @ 28-02-2005, 19:26)
1. Архив по датам - все релизы за какое-то конкретное число из календарика (как на кпнемо, например). Уехал в отпуск - посмотрел.

Вот это замечательная идея! :punk:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 28-02-2005, 22:23 (post 100, #364366)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Привести в человеческий вид архив. С поиском хотя бы по первой букве релиза, и оригинального названия, и русского перевода. Про жанр молчу

по жанрам как раз , вроде сделали . заходишь в архив нажимаешь на "фильмы" внизу идёт раскладка по жанрам .
вроде как работает .
PM Email Poster
Top Bottom
 iGorR Member is Offline
 Posted: 28-02-2005, 23:08 (post 101, #364393)

................

Group: Prestige
Posts: 2464
Warn:0%-----
В общем из критики, обсуждений, предложений... и конечно моих личных мыслей на тему, нарисовалась у меня вот такая картина...(лучше один раз увидеть чем сто раз услышать)...
на странице есть практически весь форум, при этом она будет не слишком длинной (всё относительно конечно, но помоему длинна будет приемлемой), и совсем не тяжёлой. релизы одной строкой, (линк от них понятно ведёт в топик) всё акуратно разложено по категориям - должно быть удобно. в таком варианте очень хорошо реализовываются индивидуальные настройки, выбираешь что видно что нет. ещё было бы круто сделать такую фишку чтобы каждый Юзер мог, там же в настройках, выбирать количество релизов в каждой категории, скажем от одного до 10-ти, может даже 15-ти. модерам опять же ничего клеить не надо. ( как опция)напртив релизов "new", это каждый новый релиз помечать, скажем на 24 часа после того как попал на главную (хотя есть дата, ну что б знали что свежак :) ).
все согласны (я надеюсь) что на главной всё же должны быть релизы?! по моему оптимальный вариант.

Ну эт конечно не инструкции.. так, моё вИдение оптимального варианта главной .. :rolleyes:

Attached Image (Click thumbnail to expand)
Attached Image
PM
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 01-03-2005, 00:37 (post 102, #364446)

freeman
Forum moderator
Group: Global Moders
Posts: 3140
в общем так, тех кто хамил я просто неслушал, ибо нефиг, у меня и так зуб болит. считайте что им повезло

спасибо тем, кто не поленился за конструктивную критику

у нас внедрах админки родилось еще одно предложение, посмотрите?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 01-03-2005, 00:39 (post 103, #364452)

freeman
Forum moderator
Group: Global Moders
Posts: 3140
хе-хе, довырезался, в общем то предложение о котором я говорил - это пост Игоря с приложеной картинкой... ваши коментарии?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 01-03-2005, 00:51 (post 104, #364459)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
с картинками , конечно, интереснее :)
а почему бы плюс к этому не сохранить то меню , что есть сейчас ?
а вообще-то неплохо .
PM Email Poster
Top Bottom
 iGorR Member is Offline
 Posted: 01-03-2005, 01:00 (post 105, #364470)

................

Group: Prestige
Posts: 2464
Warn:0%-----
Лаб, аяяяай, чужи посты воровать :actu: (шучу)

Картинки и все остальные "интересности" в топике. в чём собственно и вся фишка. должно быть максимально компактно, но удобно и понятно.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (9) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8 9