> Premiere 6.5 дефекты и искажения, чрестрочная развертка или.....?
 Fuad Member is Offline
 Posted: 06-06-2004, 12:25 (post 1, #392714)

Member

Group: Members
Posts: 196
Warn:0%-----
Помогите убрать странные дефекты.
При выводе на цифровую видеокамеру через диви терминал где происходит движение эпизода-
происходит искажение в виде мелких полосочек похожие волны.
Что делать чтоб не происходил этот деффект при выводе ?
Может это вовсе не чрестрочная развертка не деинтерлейс?

Я применял фильтр Alparysoft Deinterlace filter для Premiere
При Area based interpolation, Area based motion estimation - половина кадра было черное,а при Simple interpolation качество филма становилось хуже но помехи не исчезали.В правом нижнем углу был лого -потому что не зарегистрирован.
Также пытался применить Cleaner for Amateur Video но при выводе на ленту он не работает,его применяют только в итоговый медиа файл(avi).
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 06-06-2004, 18:05 (post 2, #392720)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Если на DV камеру выводишь, то не надо деинтерлейс делать.
PM
Top Bottom
 Fuad Member is Offline
 Posted: 07-06-2004, 03:06 (post 3, #392746)

Member

Group: Members
Posts: 196
Warn:0%-----
QUOTE (Set @ 06-06-2004, 15:05)
Если на DV камеру выводишь, то не надо деинтерлейс делать.

Привет SET! smile.gif
Мне приходиться вывести в медиа файл .В Премьер надо сделать кое какую продцедуру.Я снимал фильм давно старой камеро Панасоник.И ест брак - на протяжении всего фильма полоса ,а в Премьер существует возможность ее убрать через Special Processing.После чего и появляются вот эти искажения,тоесть развертка.Я бы выводил сразу на диви камеру,но с эфектами невозможно .Премьер не может выделить отдельную часть проэкта и
в экзепляре фильма на линии редактирования,и не затронуть эффекты ,если вырезает дефект то и затрагивает всефильтры которые применяются.
Вот и приходится избавляться от деффекта записывая в медиа файл,а потом его редактировать тоесть применять эффекты и т.д,а потом итоговый фильм уже вывожу на диви через диви терминал.
действительно может быть деинтерлейса и не было при выоде если бы выодил сразу на диви ,но что же делать по другому без запии в медиа чтоб убрать деффекты?Set деинтерлейс действительно появился после ехпорта в медиа файл и естественно в таком виде выходит на диви?
Помоги избавится от этой гадости пожалуйста
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 07-06-2004, 17:15 (post 4, #392753)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Где эти искажения видны, в самом этом файле при просмотре на компе или с камеры, при подключении её к телевизору ?
PM
Top Bottom
 Fuad Member is Offline
 Posted: 09-06-2004, 02:24 (post 5, #392777)

Member

Group: Members
Posts: 196
Warn:0%-----
Вот у меня есть фильм- снятый давно со старой камерой с Панасоника.
Через- видио магнитофон я подключаю свою диви камеру,включаю видио,он предает сигнал через видио в комп- через диви терминал.
Делаю захват.
Фильм с браком полоска в нижней части кадра которую нужно для начала вырезать.В Премьере есть возможность Special Processing.
Испробовал несколько вариантов и обнаружил страную вещь .
Что подобная вещь, происходит именно на фильме в котором уже вырезанная полоса брака записанный в медиа файл.
В оригинале чрезтрочной развертки нет.
Но В Премьер я поставил плагин Alparysoft Deinterlace filter .Он правда не зарегистрирован и при применении пол кадра черного.
Даже если его не применять а просто поднять Премьер в готовом медиа файле
деинтерлейс исчезает.Как только закрываю Премьер и поднимаю опять
или через вин амп или Виндовс Плеер-опять наблюдается искажение при движении.
Но выводить на диви камеру мне надо не медиа файл ,а проэкт разложенный на линии редактирования.Вот здесь и странно-в проэкте применив фильтр или не применив всеравно деинтерлей присутствует,а значит при выводе тоже сохранится.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 09-06-2004, 18:02 (post 6, #392786)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Выведи часть проекта на камеру, подключи её к телевизору и посмотри видно ли это на нём. Деинтерлейс в Премьере при этом не делай.
PM
Top Bottom
 Fuad Member is Offline
 Posted: 13-06-2004, 16:46 (post 7, #392830)

Member

Group: Members
Posts: 196
Warn:0%-----
все видно на диви.
Короче, все это фигня- эти фильтры к Премьеру.
Прислали ответ с сайта раработчиков,что это вроде из за того что я сначало вырезал, а потом фильтр применил ,как бы фильтр не может понят.
Описали- как нужно делать,что на исходный фильм, нужно накладывать ,а потом уже вырезать.
Все до фени.И накладывал и записывал и делал рендеринг- затем опять накладывал.
Единственное, спасло Гаусен блер -родная функция Премьер,правда немного размыл ,но лучше пусть так чем беребирда при движении.
Понятно ,что при разрезании, он увеличивает кадр и происходит искажения,но фильтр ,его не обнаруживает,значит- это не деинтерлей.
Хотя я им выслал скринтош и они потвердили что это чрезтрочная,даже стрелками указали что и где по первому кадру исходного видео.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options