Pages: (5) [1] 2 3 4 5  ( Show unread post )

> Турецкий Гамбит 2CD DVDRip MKV, DVDRip
 Rube Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 02:01 (post 1, #404118)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----

user posted image
Жанр: Художественный кинофильм
Оригинальное название: Турецкий Гамбит
Год: 2005
Режиссер: Джаник Файзиев
В ролях: Егор Бероев, Ольга Красько, Александр Лыков, Марат Башаров, Дмитрий Певцов, Александр Балуев, Гоша Куценко, Владимир Ильин, Виктор Вержбицкий, Андрей Краско
Изображение: Video - XviD, 624x320, 1399kbps, 25fps, PAL
Звук: Audio - AAC, 6ch, 24kHz+SBR (48kHz), 171kbps, Russian
Субтитры: нет

1877 год, русско-турецкая война. Принимавший участие в военных действиях в качестве сербского волонтера титулярный советник Эраст Фандорин пробирается в главный штаб русского командования с важным секретным сообщением. По пути он знакомится с очаровательной барышней, Варварой Андреевной Суворовой, направляющейся в расположение русских войск, чтобы повидаться с женихом Петей Яблоковым - шифровальщиком генерального штаба.
Добравшись до "своих", Фандорин сообщает генералу Соболеву о хитром фланговом маневре, задуманном турками. Из него следует, что русским надо срочно занять Плевну, ибо туда движется корпус Османа-Паши. У генерал-адъютанта Мизинова, бывшего шефа Фандорина, уже заготовлен на этот счет приказ главнокомандующего, который Петр Яблоков срочно шифрует и отправляет. К тому же у Мизинова есть для Фандорина еще одна задачка не из простых. Речь идет об Анваре, секретаре султана Абдул-Гамида. Сей интересный турок - господин отчаянный, с авантюрной жилкой. Он вполне может сам появиться в русской ставке и сойти за "своего" благодаря европейской внешности и безупречному владению несколькими языками. Вечером того же дня становится известно, что русские войска заняли Никополь. А чуть позже арестовывают Петю Яблокова: в отправленной им шифровке вместо слова "Плевна" появилось слово "Никополь". Результатом этой дезинформации явилось взятие турецкими войсками незащищенной Плевны. Потрясенная Варя умоляет Фандорина помочь жениху. Эраст Петрович уверен: вызволить Петю можно, лишь найдя истинного виновника случившегося. Похоже, это дело рук Анвара, беспрепятственно действующего в русской ставке.
Необходимо срочно вычислить турка. Но как? Ведь подозреваются все ...

Раздача: http://torrent.e2k.ru/details.php?id=626

MKV это новый контэйнер для видео файлов. Есть несколько способов их проигрывания, но самый простой для большинства - это скачать Media Player Classic 6.4.8.4 by Gabest - приложен к фильму.

Там нажмите View - Options - Filters и поставьте галочки рядом с "Matroska" и "AAC", если необходимо. Для XviD'а кодек у вас, скорее всего, есть, ну а если нет то рекомендую скаxать ffdshow, который можно найти здесь:

http://www.afterdawn.com/software/video_software/codecs_and_filters/ffdshow.cfm

This post has been edited by Rube on 02-04-2005, 02:56
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 02:10 (post 2, #404119)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
зарёкся я качать фильмы в экзотических кодировках . владельцам железных плееров настоятельно рекомендую не качать . потом переделывать - утрахаетесь .
лучше Камовский вариант стянуть
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 02:22 (post 3, #404121)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Чуть было не начал качать. Спасибо раздающему что написал про матроску, а то у меня плеер его не поддерживает :(

This post has been edited by admik on 02-04-2005, 02:23
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 manger31 Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 05:49 (post 4, #404137)

Newbie

Group: Members
Posts: 1
Warn:0%-----
Да уж, какой вообще смысл так кодировать ?
А я уж чуть не начал качать, думал, что посмотрим вечерком на выходных
на плеере. Надеюсь, кто-нибудь сделает нормальный рип,
совместимый с железом. :wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 18:38 (post 5, #404260)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (manger31 @ 02-04-2005, 05:49)
Да уж, какой вообще смысл так кодировать ?
пишут что это более качетсвенный кодек, лучше сжатие, лучше качество изображения (охотно верю) - но вот беда, пока что-то ни одна жестянка не заявила о его поддержке. посмотрим что будет дальше.
а я пойду лучше быстренько двд скачаю раз такие пироги.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 18:54 (post 6, #404262)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
admik MKV - это не кодек , а контейнер видеофайлов , так же как и Матроска , так же как и avi , оgm
видео-кодек тут XviD , который , как правило , прекрасно воспроизводится железными плеерами . и никакого улучшения качества соответственно не несёт .
аудио же кодек - AAC очень сильно экономит место . качество при этом всё же страдает .
плюс делает проблемы с воспроизведением , и его не возможно перекодировать .
ИМХО - выигрыш места ( 171 кб вместо 448 для ас3 ) - несколько может улучшить изображение .
однако абсолютно не оправдывает тех потерь с совместимостью , которые в себе несёт .
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 18:59 (post 7, #404263)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 02-04-2005, 18:54)
admik MKV - это не кодек , а контейнер видеофайлов , так же как и Матроска , так же как и avi , jgm
спасибо что исправил, а то я уже чего-то путаться стал с этих аббревиатурах :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Rube Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 19:45 (post 8, #404275)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
MKV и Матроска это одно и тоже.
насчёт AAC - да, хоть битрэйт и ниже, но качество всё равно приемлемо и даже более того - я бы сказал, что 6-и канальный AAC при 171kbps оставляет лучшее впечатление чем 2-х канальный MP3 на 128.

Я выпустил матрёшку поскольку именно этот контэйнер будет использоваться в ближайшем будущем.

Но если вы хотите то я могу ещё раз выпустить этот же фильм в AVI - xvid 1420 и MP3 137. Пишите

PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 19:50 (post 9, #404276)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (Rube @ 02-04-2005, 19:45)
Но если вы хотите то я могу ещё раз выпустить этот же фильм в AVI - xvid 1420 и MP3 137. Пишите
спасибо, я уже двд почти скачал.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 22:15 (post 10, #404304)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Я выпустил матрёшку поскольку именно этот контэйнер будет использоваться в ближайшем будущем
  этот  контейнер  используется  уже  давно  ,  и  никаких  особых  примет  того ,  что  именно  его  будут  испльзовать  в  будущем  я не  вижу. 
QUOTE
насчёт AAC - да, хоть битрэйт и ниже, но качество всё равно приемлемо и даже более того - я бы сказал, что 6-и канальный AAC при 171kbps оставляет лучшее впечатление чем 2-х канальный MP3 на 128.
 
качество  6- канального  звука сравнивать с 2-х  канальным  - не  корректно. 
QUOTE
   если вы хотите то я могу ещё раз выпустить этот же фильм в AVI - xvid 1420 и MP3 137. Пишите


есть релиз от КАМО с ас3 звуком , и неплохого качества картинкой .
думаю , не стоит плодить клоны , разве , что ты уверен , что твоя картинка будет намного лучше ( я думаю , что нет , поскольку 1100 vs 1400 - различия при хорошем исходнике и нормальном рипере - минимальны . вообще различия между кодеками видны в основном на низких битрейтах , на высоких их мало ).


PM Email Poster
Top Bottom
 Rube Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 22:53 (post 11, #404321)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
MKV используется всего год. В AVI очень много ограничений и каждый раз их пытаются исправить, добавляя всякие нестандартные решения. В Матрёшке, же ничего подламывыть не надо. OGM конкурировать с MKV не сможет - туда только ogg, mp3 и ac3 впихнуть можно. Остаётся только MP4 и матрёшка, широкое изпользование которых вопрос времени.

DVD Турецкого Гамбита действительно очень хорошего качества, но при этом в картинке местами присутствует приличное количество шума. Только после третьей комбинации разрешения и настроек кодека я был более-менее доволен качеством. Так что использование битрэйта 1100 я считаю не разумным и AC3 не стоит такого сильного уменьшения качества. По этому в моём релизе я и пошёл на компромисс между хорошим звуком и изображением. То, что картинка будет лучше, я уверен.

Я не сравнивал качество 2-х и 6-и канальных дорожек. Просто 6-и канальные, я повтарюсь, оставляют лучшее впечатление после просмотра.

This post has been edited by Rube on 02-04-2005, 22:54
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 22:59 (post 12, #404324)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Rube главная проблема матрёшки - совместимость . особенно остро эта проблема стоит для владельцев железных плееров, которых уже достаточно много , и с каждым днём всё больше.
не могу судить о качестве рипа не посмотрев .
сорри за оффтопик .
апдейтед

с сайта матроски -
QUOTE
Официальный публичный релиз Мatroska состоялся 1 мая 2003 года!

2 года .в масштабах быстро меняющегося видеопроцессинга - довольно много .

This post has been edited by grif on 02-04-2005, 23:02
PM Email Poster
Top Bottom
 Rube Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 23:23 (post 13, #404331)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
Да, действительно, не прав. Я мог бы возразить тем, что всё то, что необходимо для полноценного контэйнера - хорошо и правильно работающий splitter, поддержка всех самых популярных кодеков, а также разных видов субтитров не присутствовали до конца 2003 года. Но вопрос сейчас не о матрёшке, а том, нужен ли вам DVDRip в виде AVI.

Про плееры мне известно, потому и купил XBOX, чтоб за-modchip-ить и файлы любого формата просматривать. И я уже сказал, что готов выпустить гамбит ещё раз для тех, кому необходима совместимость с железом.

This post has been edited by Rube on 02-04-2005, 23:25
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 03-04-2005, 00:04 (post 14, #404337)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Rube,
не вижу смысла делать еще один релиз. Есть твой релиз в матроске. Есть камовский в ави. Есть образ DVD. Хавтит. Тем, у кого нет проблем с совместимостью будут качать матроску и будут довольны. А плодить несколько разных avi не надо.
Спасибо за релиз.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Ygor Member is Offline
 Posted: 05-04-2005, 20:39 (post 15, #405417)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
Зря скачал.Кино не пошло,несмотря на скаченные кодеки к плееру.
Другой,я так понимаю,раздачи не будет?Хотелось бы в ДВД.Это возможно?
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) [1] 2 3 4 5