Pages: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8  ( Show unread post )

> Предложение как избегать личеров.
 amerikos Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 22:34 (post 76, #406134)

:)

Group: Members
Posts: 2093
Warn:0%-----
А зачем дарить гигабайты раздающим, если они их и так получат, раздавая релиз?

This post has been edited by amerikos on 06-02-2015, 12:31
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 22:55 (post 77, #406141)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
JoG у меня же температура высокая! зачем такие страсти рассказываешь :D
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 JoG Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 23:25 (post 78, #406153)

Junior

Group: Members
Posts: 63
Warn:0%-----
QUOTE (amerikos @ 07-04-2005, 22:34)
И зачем дарить гигабайты раздающим, если они их и так получат, раздавая релиз?
Как зачем раздавать? Что бы не мёрзли из-за низких средних температур в нашем любимом учереждении :D Конечно, есть резон в твоём соображении, что бы НЕ ДАРИТЬ релизерам лишние апы - тогда они будут полуголодными и будут больше раздавать :diablo: Но сразу возникает вопрос - релизеры кормят нас, а разве нам - честным личерам-пылесосам - релизеры что-то должны? ИМХО, это МЫ им должны. И по-моему справедливо им доплачивать за вредность работы.

QUOTE
Вот про публикацию IP пожалуйста не надо.
Да что уж мелочиться - сразу слать адреса бедолаг к Тёще :diablo: Шютка юмора ;) Я не сторонник массовых банов и усыплений каждого третьего, но у сторонников репрессий своё мнение и они вряд ли будут спрашивать нас с тобой ;) Не бери в голову.
PM Email Poster
Top Bottom
 amerikos Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 23:30 (post 79, #406155)

:)

Group: Members
Posts: 2093
Warn:0%-----
QUOTE (JoG @ 07-04-2005, 22:25)
QUOTE (amerikos @ 07-04-2005, 22:34)
И зачем дарить гигабайты раздающим, если они их и так получат, раздавая релиз?
Как зачем раздавать? Что бы не мёрзли из-за низких средних температур в нашем любимом учереждении :D Конечно, есть резон в твоём соображении, что бы НЕ ДАРИТЬ релизерам лишние апы - тогда они будут полуголодными и будут больше раздавать :diablo: Но сразу возникает вопрос - релизеры кормят нас, а разве нам - честным личерам-пылесосам - релизеры что-то должны? ИМХО, это МЫ им должны. И по-моему справедливо им доплачивать за вредность работы. 
QUOTE
Вот про публикацию IP пожалуйста не надо.
Да что уж мелочиться - сразу слать адреса бедолаг к Тёще  :diablo: Шютка юмора ;) Я не сторонник массовых банов и усыплений каждого третьего, но у сторонников репрессий своё мнение и они вряд ли будут спрашивать нас с тобой ;) Не бери в голову.
Да, ты прав, я совсем забыл, что релизёры тоже качают. Но про IP - всё-таки не надо, начнутся случаи массовых самосудов, открытый IP - это зерно раздора "в нашем любимом учереждении" :)
P.S. Я вообще-то тоже релизёр, и мне ничего не надо :)

This post has been edited by amerikos on 08-04-2005, 00:06
PM
Top Bottom
 JoG Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 00:29 (post 80, #406182)

Junior

Group: Members
Posts: 63
Warn:0%-----
QUOTE (amerikos @ 07-04-2005, 23:30)
P.S. Я вообще-то тоже релизёр, и мне ничего не надо :)
Ничего-ничего? Ни высоких скоростей, ни возможности получить ДОСТЙОНЫЕ релизы по твоему выбору? Воистину, amerikos, ты святой человек :angel: Опять остался я пылесосить в гордом одиночестве :trumpet:
Надеюсь, что нам-таки удастся без помощи массовых репрессий найти решение, что бы поднять качество и скорость раздачи релизов. Во всяком случае пытался и буду пытаться дальше что-то предлагать - глядишь, среди плевела найдётся и рациональное зерно...
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 00:53 (post 81, #406186)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
JoG поощрение трафиком не прокатит. если релизер выкладывает что-то нужное, а у него все равно низкий рейтинг - ему и так накидают подарков.
а вот что реально интерестно - это как на лапте - прищел через неделю или две - сИдят 10 или больше толстых каналов (пытаются нагнать рейтинг себе) и я скачиваю DVD9 меньше чем за день. Вот чего хочется получить без репрессий.

добавил. grif прав - пошло все по очередному кругу.

This post has been edited by admik on 08-04-2005, 00:55
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 amerikos Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 01:38 (post 82, #406195)

:)

Group: Members
Posts: 2093
Warn:0%-----
[QUOTE=JoG,07-04-2005, 23:29] [/QUOTE]Ничего-ничего?
[/QUOTE]Я имел ввиду, что мне не нужны чужие гигабайты, у меня и так лишние. :)

This post has been edited by amerikos on 08-04-2005, 01:39
PM
Top Bottom
 JoG Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 01:38 (post 83, #406196)

Junior

Group: Members
Posts: 63
Warn:0%-----
admik, тогда надо добавить пункт, который раньше не обсуждался? Во всяком случае я не встречал принципа регуляции seed-ов. Положим, у нас уже реализован упомянутый механизм
CODE
Ограничивается максимальное число релизов, у которых в графе "Скачало" стоит прочерк. Тогда мы получим своеобразную очередь среди аплоадеров. Среди этой очереди выбираются аплоады с маскимальным числом желающих, при этом голоса Power User-ов (под ними подразумеваю Power User, VIP, Administrator, регулярный Uploader) имеют имеют бОльший вес.
Независимо от рейтингов и всех прочих показателей сидить надо не менее 12 часов, а если ты последний скачавший - то и дольше. Всё равно оверсидинг осядет на счетах всех качающих.


Пускай у нас есть некоторое множество релизов {A1,...,An} и некоторое множество юзеров {B1,...,Bm}, которые записались на данные релизы. При этом число юзеров первосходит число релизов в несколько раз, а лучше - на порядок. Для простоты положим, что большинство юзеров желают получить все релизы от A1 до An. Пускай все юзеры свободно качают все эти релизы, но мы разделим этих юзеров (в первую очередь пауэр юзеров) равномерно на n подгрупп и поручим каждой подгруппе держать 1 из скаченных релизов в течение двух недель (это в дополнение к указанной выше цитате). Как разделять, равнозначные ли группы - не знаю. Тогда пропадает необходимость дерать десяток релизов по несколько недель, но уж 5-7 гигабайт подержать пару недель можно.
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 01:54 (post 84, #406199)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Jog математика понятная, но ты забыл
1. никого нельзя обязать ничего делать и эту позицию нужно вообще забыть. я бы и правила написал в рекомендательной форме. Вместо должен и обязан нужно писать рекомендуем, иначе наше сотрудничество закончится.
2. очень непредсказуемо кол-во людей которым релиз нужен и они его скачают, очень большой разброс.

я не совсем понял за каким мне нужно держать сИд еще 12 часов, если у меня к моменту перехода от скачавания к раздаче уже рейтинг 4.5?

мне кажется любая попытка регулирования сИдов безуспешна, опять же в виду очень большого разброса скоростей, возможностей и мотивации.

в принципе рейтинг должнен быть не средством контроля а параметром ответственности личера. а вот что такого сладкого предложить поверам и аплоадерам - никто видимо так и не знает.

This post has been edited by admik on 08-04-2005, 01:54
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 JoG Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 02:16 (post 85, #406204)

Junior

Group: Members
Posts: 63
Warn:0%-----
Не знаю, что конкретно предложить человеку с рейтингом 4.5, что бы он не уходил с раздачи, а подержал её пару недель. Вопрос к пауэр юзерам - собственно, чего бы вы хотели? Скоростей, скоростей, скоростей и интересных релизов, верно?

admik, насколько непримелима в правилах была бы фраза (не требующая никаких прогнозов и вычислительных мощностей) следующего содержания: "Уважаемый пользователь, если за последние недели вы стали обладателемм одного или нескольких релизов с нашего с Вами трекера, то желательно выбрать по собственному усмотрению один из этих релизов и подержать его в раздаче неделю-другую. Рассчитываем на наше сВами дальнейшее сотрудничество."

This post has been edited by JoG on 08-04-2005, 02:24
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 02:23 (post 86, #406206)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE
Вопрос к пауэр юзерам - собственно, чего бы вы хотели? Скоростей, скоростей, скоростей и интересных релизов, верно?

Jog абсолютно верно!  а насчет фразы 
QUOTE
"Уважаемый пользователь, если за последние недели вы стали обладателемм одного или нескольких релизов с нашего с Вами трекера, то желательно выбрать по собственному усмотрению один из этих релизов и подержать его в раздаче неделю-другую"

это нужно вынести на каждую страницу и переодически в ПМ всем рассылать :D :punk:
добавил сейчас на хороших релизах и так все в порядке (мне так кажется)

This post has been edited by admik on 08-04-2005, 02:25
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 JoG Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 02:41 (post 87, #406209)

Junior

Group: Members
Posts: 63
Warn:0%-----
Консенсус достигнут :beer: Ура!

Мне казалось, что наиболее эффективен оказывается комбинированный подход, что бы объединить и разъяснительную работу, и написание правил, и настройку треккера, и выбор торрент-клиентов... Вот например, сейчас многие релизы идут отнюдь не в БитТорнадо, а если ещё релизер с низким апом, то скорость идёт ниже плинтуса.

Оффтопик - какой клиент лучше для seed-а? Т.е. я скачал релиз, в чём его лучше дальше раздавать, когда есть и другие seed-ы? Rufus в режиме G3 (отдавать больше тем пользователям, у кого высокий ап), Комета, Торнадо в суперсиде, Азуреус?
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 02:41 (post 88, #406210)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
JoG вот смотри на раздачу CafeDelMar.
два сидера по >30Gb и скорость хорошая. вот нужно таких ловить и спрашивать - колись что тебе нужно !!!:D
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 ed222 Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 03:10 (post 89, #406215)

Metal Hydrogen

Group: Prestige
Posts: 1583
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 06-04-2005, 19:19)
... Администрация слушает всех. Но так, как вы все не можете между собой договориться .

А что было голосование? И большинство решило чем меньше тем лутше? По-моему так уж совсем без рейтинга чем так. Да-да я помню когда обьясняли эту цифру - "Наша задача не банить людей, а сремиться чтобы ..."  Ясно вобшем. 
QUOTE
... Вот если-бы кто-то предложил правила, которые удовлетворили-бы ВСЕХ пользователей...

А зачем ВСЕХ? :fear2: хотя бы аплоадеров
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 03:24 (post 90, #406216)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
и будут аплоадеры между собой аплоадить :D
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8