Pages: (15) 1 2 3 .. 6 .. 8 9 [10] 11 12 .. 14 15  ( Show unread post )

   Крупнейшая Коллекция текстовых файлов, В основном фэха book
 gene Member is Offline
 Posted: 23-06-2005, 23:41 (post 136, #434000)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (roubchi @ 23-06-2005, 15:25)
пиво? - даже его там не попить вообще нормального, это ведь не Бельгия,
не Чехия и не Ирландия, вина? - тем более не Испания и не Италия, в океане понырять? - тоже, не Португалия до которой лететь отсюда 2-3 часа.
Покушать очень истинно-вкусно и изысканно? - Так это в Россию или Францию, никак не в США. Вообщем делать в стране НЕЧЕГО как класс командированному дядьке, факт!
Места надо знать. :wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-06-2005, 00:11 (post 137, #434017)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
roubchi


[OFFTOPIC MODE ON]

QUOTE
не достопричечательности же в Штатах смотреть? Нет, в силу напрочь их исторического отсутствия, это же не Питер, Вена или Амстердам;
Какие у тебя интересные впечатления о Штатах... особенно, если знать, что ты там никогда не был  :laugh: Будешь в Атланте, съезди хотя бы в Stone Mountain park. Очень приятственное место. В Саванну опять же (только в пригородах не забудь двери запереть).
Потом, если будет время, можно съездить в Джексонвилль (это долго, три часа от Атланты), если ехать еще дальше, там будет испанский город-форт, где все сделано как во времена конкистадоров (и актеры жителей изображают). Сорри, пишу по памяти, был там несколько раз, но давно, лет 7 назад.


QUOTE
вина? - тем более не Испания и не Италия, в океане понырять?
Калифорнийские вина очень даже неплохи. А понырять вполне можно и до побережья доехать, на котором вышеупомянутый форт находится.

QUOTE
и это же не Россия где можно 9 часов лететь из конца в конец, в США-то и не масштабы...
Часов 5 лететь из конца в конец? Страна, мягко говоря, немаленькая.

QUOTE
Покушать очень истинно-вкусно и изысканно? - Так это в Россию или Францию, никак не в США.
Насчет Франции, будешь сильно удивлен. Еда в общепите просто гадостная. По сравнению даже с английской. Конечно, если в крутой ресторан пойти, то оно конечно... Но такие рестораны есть и в Штатах. Не те, которые Ruby Tuesday и не Tex-Mex, естественно. Хотя и в этих можно вполне прилично покушать долларов на 15-20.

[OFFTOPIC MODE OFF]
Отличная подборка. Сейчас потер вот фентези и как раз место освободилось :) Просмотрю еще раз и, может, засуну все на один диск. Диафильмы уже пошли под нож. Равно как 90% русской фентези.
PM
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 24-06-2005, 00:16 (post 138, #434020)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (BRMAIL @ 23-06-2005, 20:38)
QUOTE (roubchi @ 23-06-2005, 15:25)
и это же не Россия где можно 9 часов лететь из конца в конец, в США-то и не масштабы...
Ничего не путаешь?
Блин, вот еще раз - это ты, с легкой небрежной руки, святые
совершенно понятия и приницпиально разные термины и концепции
"почтовой программы" и "эмулятора терминала" напрочь путаешь, зная что находишься в форуме где грамотные дотошные люди сидят, и пытаешься других ни в чем не повинных людей сбить с толку, а потом еще и смело
утверждаешь что мол по фигу разница, а я ничего не путаю + авиацию с детства обожаю...

Так вот я-то качественно вряд ли путаю, разве что только сильно
самолеты быстрее летать стали, а так мало того что от Калинидграда если мерять Россию, то чума ваще, так и от Москвы до около-японских островов наверное даже на сегодняшний день лететь часов 8 даже сегодня. Только
над Россией, не залезая на Ех-СССР. Если не верится, то возьми другой аэропорт, Анадырь, ваще ужаз-куда-деваться, а ведь Анадырь - тоже махонькая, но столица чего-то там, типа центр областной...

Тончо говорю, это уж факт, Амстердам-Атланта - в одну сторону 9.5 часов,
в обратную зачем-то и почему-то на полтора часа быстрее, но тоже 8, это проверяли летавшие и наверное мне предстоит. Теперь посмотри, даже это на глобусе кажется вообще не дистанция, Амстердам-Атланта, не так ли,
а уж ВНУТРИ Штатов (ну хорошо - НЕ считая удаленных территорий), вообще хоть на електричке ежжай. Хотя там как раз летают, насколько я знаю.

Чего мне путать-то, блин, я-то на практике говорю - у меня родной
отец в Бостоне. Тоже не Атланта, но доплюнуть что лететь даже неинтересно.
PM Email Poster
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 24-06-2005, 00:19 (post 139, #434022)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (gene @ 23-06-2005, 20:41)
QUOTE (roubchi @ 23-06-2005, 15:25)
пиво? - даже его там не попить вообще нормального, это ведь не Бельгия,
не Чехия и не Ирландия, вина? - тем более не Испания и не Италия, в океане понырять? - тоже, не Португалия до которой лететь отсюда 2-3 часа.
Покушать очень истинно-вкусно и изысканно? - Так это в Россию или Францию, никак не в США. Вообщем делать в стране НЕЧЕГО как класс командированному дядьке, факт!
Места надо знать. :wink:
Дык ну конечно КУПИТЬ-то можно там все!
И ирландскую продукцию, и чешскую, и бельгийскую, черта лысого.

Но я имел в виду АУТЕНТИЧНОСТЬ!! А вот она-то хренушки,
тоже пиво взять - в Чехии ВКУСНОЕ, в Бельгии вообще ЧУМА темное монастырское, да, а Штаты - ну блин давить, _СВОЕГО_ хрен что рулит!

А "места надо знать" - это не нужно 9 часов лететь,
места гораздо аутентичнее есть раза в три ближе.
PM Email Poster
Top Bottom
 BRMAIL Member is Offline
 Posted: 24-06-2005, 00:29 (post 140, #434029)

Advanced

Group: Members
Posts: 375
Warn:0%-----
QUOTE (roubchi @ 23-06-2005, 16:16)
Чего мне путать-то, блин, я-то на практике говорю - у меня родной
отец в Бостоне. Тоже не Атланта, но доплюнуть что лететь даже неинтересно.
меня просто удивляет, что одну страну ты повадился мерять вдоль :-) ,
а другую поперек.
Здесь тоже от берега до берега не менее 8 часов лета выходит.
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 24-06-2005, 00:42 (post 141, #434031)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (BRMAIL @ 24-06-2005, 01:29)
QUOTE (roubchi @ 23-06-2005, 16:16)
Чего мне путать-то, блин, я-то на практике говорю - у меня родной
отец в Бостоне. Тоже не Атланта, но доплюнуть что лететь даже неинтересно.
меня просто удивляет, что одну страну ты повадился мерять вдоль :-) ,
а другую поперек.
Здесь тоже от берега до берега не менее 8 часов лета выходит.
Широка страна моя родная,
Много в ней леcов полей и рек.

:laugh:
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 24-06-2005, 01:00 (post 142, #434038)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 23-06-2005, 21:11)
roubchi


[OFFTOPIC MODE ON]

QUOTE
не достопричечательности же в Штатах смотреть? Нет, в силу напрочь их исторического отсутствия, это же не Питер, Вена или Амстердам;
Какие у тебя интересные впечатления о Штатах... особенно, если знать, что ты там никогда не был  :laugh: Будешь в Атланте, съезди хотя бы в Stone Mountain park. Очень приятственное место. В Саванну опять же (только в пригородах не забудь двери запереть).
Потом, если будет время, можно съездить в Джексонвилль (это долго, три часа от Атланты), если ехать еще дальше, там будет испанский город-форт, где все сделано как во времена конкистадоров (и актеры жителей изображают). Сорри, пишу по памяти, был там несколько раз, но давно, лет 7 назад.


QUOTE
вина? - тем более не Испания и не Италия, в океане понырять?
Калифорнийские вина очень даже неплохи. А понырять вполне можно и до побережья доехать, на котором вышеупомянутый форт находится.

QUOTE
и это же не Россия где можно 9 часов лететь из конца в конец, в США-то и не масштабы...
Часов 5 лететь из конца в конец? Страна, мягко говоря, немаленькая.

QUOTE
Покушать очень истинно-вкусно и изысканно? - Так это в Россию или Францию, никак не в США.
Насчет Франции, будешь сильно удивлен. Еда в общепите просто гадостная. По сравнению даже с английской. Конечно, если в крутой ресторан пойти, то оно конечно... Но такие рестораны есть и в Штатах. Не те, которые Ruby Tuesday и не Tex-Mex, естественно. Хотя и в этих можно вполне прилично покушать долларов на 15-20.

[OFFTOPIC MODE OFF]
Отличная подборка. Сейчас потер вот фентези и как раз место освободилось :) Просмотрю еще раз и, может, засуну все на один диск. Диафильмы уже пошли под нож. Равно как 90% русской фентези.
Блин, почему у меня впечатления? И у ЖИТЕЛЕЙ, и у гостей. Отец
родной у меня там, и не где-то а в Бостоне, и не первый год преподает там, просто он мне не уполномочен приглашения делать, ну там со статусом хитрости какие-то, не резидент он, а то бы чего "не был", отсюда туда как метро летает во все концы.

Про упомянутый тобой берег где Саванна - ЩАЗ! Туда ураганы и акул
как магнитом тянет, елки, в Португалии где все это в порядке - там что, хуже Атлантический Океан? Будучи чище, и дешевле на порядок-то...

У-ууу... Ну что за банальности ты перечислил... Блин, елки, в приличном обществе - ты бы постеснялся.. "Джексонвилль". ;-) А В ИСПАНИИ - там что, менее ПОДЛИННО то же самое, вот скажи? И ближе в сто раз и Шенген.

Я же говорил о НАСТОЯЩЕМ, понимаешь, аутентичном, а вот с этим в США отказать исторически просто! НАСТОЯЩЕЕ - это Вена, Прага, Амстердам, Петербург, Люксембург, ну хоть Париж или Мадрид на крайний случай! Это с одной стороны глобуса, с другой - Сингапур, Токио, Ханой, Пекин и Шанхай. Вот ТАМ - достопримечательности. США - там-то чего кроме КОМАНДИРОВОК достопримечательного? И то - командировки только потому что не за свой
счет, что я и хочу попробовать. Но лучше бы я в Милан или Барселону ку,
хотя и туда и туда итак отправят раза по два в 2005-м. И ВИЗ НЕ НАДО!
Кстати командировки - в следующий раз в Азию надо чтоб подфартило, визу туда мне нужно, но уж попроще чем в США с их не-аутентичностью.

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" © :-(

А ты - ты прочитай какие незначительные мелкие вещи ты приводишь
как пример. Привел бы статую свободы в Нью-Йорке, вот это еще куда ни шло, "достопримечательность", или мосты длиннющие, да...

Форты и зАмки - елки, от меня на велике 10-15 км на Рейне их как
грязи и АУТЕНТИЧНЫХ, заметь, а Штаты - ну исторически, по самой
матчасти, да откуда им там на аппаратном уровне взяться? СОВСЕМ, хоть
я там 100 лет проживу, хоть ты. Там МАЙКРОСОФТ единственная и главная достопримечательность, и то... В Азию эти дела скоро переедут. ;-) ;-))

Вино - это к жене, но я пробовал достаточно аутентичное "калифорнийское", блин, простите меня, БАНАЛЬНЫЙ немецкий мускат куда как приятнее!

Пиво - вот это я уже напробовался... Аутентичности - НОЛЬ без палочки,
а купить-то все можно. Но в Бельгии его ВАРЯТ реально в монастырях по ПЯТЬ ВЕКОВ, блин, я говорю - в начале июЛя получу или обновлю британскую визу, по ней в Ирландию пускают, но туда не будет командировок. :-(

О ресторанной КУЛЬТУРЕ - ну коллега, ну это лучше вообще не упоминать.. "Ковбойская Кухня".. не смешно тебе самому? Я не о набить пузо, это хоть в Зимбабвэ можно во вкусом, заметь, я о ПОКУШАТЬ говорил! КУЛЬТУРЫ ресторанной и в Нидерландах нету, я не спорю, факт!.. Это не Москва или Питер, где ресторанная КУЛЬТУРА с 16-17 веков в крови.

Про Францию - ну тут уж точно не ку, я не так далеко живу и про ОБЩЕпит
ни слова не говорил, не так ли.. Аутентично (!) ТАК не кормят нигде в Штатах, только просто копируют очень качественно. Ну так это где угодно в мире.

Пойми - НАЙТИ можно любую кухню хоть в Папуа-Новой Гвинее, а толку?
Культуру которой ВЕКА - ну не скопируешь ты, ни в США, ни в Австралии, хотя в последней хоть экология рулез ибо для людей 90% страны не пригодны.

Саванну - конечно ку, хотя у меня ДВА викенда и все. Есессно сгонять
надо. ОДНАКО чего океан, блин, ну ты на глобус посмотри, вот я говорю,
а в Португалии - тебе не ТАКОЙ ЖЕ САМЫЙ океан? И форты такие же испанские рядышком - не такие же только подлиннее? А туда лететь в три раза ближе И ВИЗ НЕ НУЖНО никаких! Заметь, не покидая Шенгена. Вот скажи - что я тут сказал не так?

А в Лагосе (Нигерия), или рядом на Канарах - сравнивать даже нечего!
Хотя стоп, уговорил, Лагос - отказать, Нигерия много нефти имеет, мало ли там
что с океаном, а Канары - отказать из-за мерких русских, а так-то океан куда приятнее либо перенаселенного либо стремного американского побережья.
Уж там-то все были, это в Испания, опять Шенген.

Я понимаю курорты для правильных маньяков в Латинской и Южной Америках - ДА, и с визами проблем мало, но в Северной-то либо слишком на Севере, либо всякие Акапулько, правильно, но это вроде уже в Мексике.

Если океан и нужно 10 часов лететь - Антиллы, территория Нидерландов,
то есть Шенген и никаких виз, из Нидерландов в Нидерланды, это пробовали лично, там ТАМ хоть русской речи как в Майами каком-нибудь не слышно.

А то ты мне мог бы хоть умное посоветовать - в Майями слетать из
Атланты, я согласен - это действительно дельное предложение, а не подделки всякие, и час-два лететь, не больше.. Да, но это-то я с корпоративной кредитки ПОСТЕСНЯЮСЬ тратить, сам посуди, "провинция - не поймут-с".

Но давай, а где ты там? Выпьем чего скажешь, заодно ты легко ПРАКТИКОЙ меня убедишь в истинной "подлинности" американской культуры, да... ;-)
PM Email Poster
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 24-06-2005, 01:08 (post 143, #434042)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (BRMAIL @ 23-06-2005, 21:29)
QUOTE (roubchi @ 23-06-2005, 16:16)
Чего мне путать-то, блин, я-то на практике говорю - у меня родной
отец в Бостоне. Тоже не Атланта, но доплюнуть что лететь даже неинтересно.
меня просто удивляет, что одну страну ты повадился мерять вдоль :-) ,
а другую поперек.
Здесь тоже от берега до берега не менее 8 часов лета выходит.
Ну ОК, хорошо, по ПЛОЩАДЯМ - они сравнимы,
так, но однако смотри расписания полетов...

Россия - приятственно ВЫТЯНУТА, раз, а БЕРЕГОВ-то там куда
побольше - два, куда ни плюнь - геометрически заруливает! А США они более квадратные, вписываются ближе по формам, но это менее красиво!

[кто-то еще] "лететь 5 часов" - это немало, верно, хотя все равно по России больше. Но я не спорю что не в 2 раза даже. В США строго говоря от края до края за 5 часов надо еще очень постараться долететь.

И вообще, "дело не в размере", уговорили!

Но с подлинностью, истинностью и прочей аутентичностью - тут звиняйте, АУТЕНТИЧЕН там только Майкрософт и Интел - вот они да, оправдывают существование континента, пока в Азию не свалили из этого ада на Земле,
а как свалят - тогда ад начнется в Азии, но на наш век хватит, так что ОК.
Во всяком случае до Австралии загрязнение и вымирание среды обитания
не так скоро доберется, так что поживем еще...

Однако ЗАМЕТЬТЕ как был точен мой расчет - СРАЗУ несколько
человек в Штатах нашлись, сразу, как по команде. Показательно!
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-06-2005, 01:54 (post 144, #434055)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Вообще-то нас тут немало в Штатах. И, кстати, VxWorks ближе к тебе (через ла-манш), чем к нам.
По поводу аутентичности - вообще-то тут аутентичного тоже хватает. Манхеттен, Чикаго - города небоскребов. Большой Каньон - в европе такой не выроешь. туда пару мелких стран уронить можно. Индейских мест есть интересных. В Мексике получше и побольше, правда.
И, к слову о аутентичности, парижский Диснейленд мне понравился гораздо больше, чем калифорнийский. Может не всегда аутентичное лучше? :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-06-2005, 02:25 (post 145, #434068)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
Это, конечно, не пример "аутентичности" (слово-то какое мудреное! как насчет объяснить его смысл применительно к американской культуре и Атланте в частности?), но посмотреть в том же Stone Mountain есть что. По крайней мере, тем, кто хочет отдохнуть в приятном месте, а не выступать в классическом стиле российской антилехенции "Фигня полная тут у вас, зато вот в моем Мухосранске..." ©. Прости, навеяло...

user posted image

Наличие отца, да еще "в самом Бостоне" © не говорит вообще ни о чем. У меня, например, о том же Бостоне сложились абсолютно неприятные впечатления, как о жуткой дыре. Атланта, правда, не лучше. Но - я вполне допускаю, что Бостон, на самом деле, неплохое место - просто мне не повезло.

QUOTE
ро упомянутый тобой берег где Саванна - ЩАЗ! Туда ураганы и акул
как магнитом тянет, елки, в Португалии где все это в порядке - там что, хуже Атлантический Океан? Будучи чище, и дешевле на порядок-то...
Позвольте мне поинтересоваться, когда именно сэр вернулся из Португалии? Или это исключительно умозрительные выводы? Я только недавно вернулся из поездки туда и в Испанию (Лиссабон, Палмела, Сетубал, затем Кадиз). Неплохо, средиземноморская архитектура, низкие цены на еду и проживание, сумасшедшие водители.. Вместе с тем, грязные улицы, абсолютно "простые" официанты, и все такое. Но солнце, воздух (если не в городе, есс-но)... хорошо. Никакой, правда, особой аутентичности я не заметил. Может, потому что я в командировке был?


QUOTE
НАСТОЯЩЕЕ - это Вена, Прага, Амстердам, Петербург, Люксембург, ну хоть Париж или Мадрид на крайний случай!
Не знаю, не знаю... Париж меня абсолютно не впечатлил. В Питере я был ребенком, может, и съезжу туда когда-нибудь. Что касается Люксембурга, то все европейские города так похожи один на другой, что ничего особо интересного не видел. Зато бензин дешевый, выгодно заправляться. Прага еще пару лет назад была просто отвратительным городом, по которому было просто противно ходить, а уровень обслуживания - типично советсткий. В прошлом году я там опять был и просто поразился, насколько изменилась страна и ее столица в частности. Получил большое удовольствие. Амстердам... для галочки можно съездить, но мне больше понравились пригороды, Заандам, например (Петра I, плотника Заандамского помнишь?).

QUOTE
А ты - ты прочитай какие незначительные мелкие вещи ты приводишь
как пример. Привел бы статую свободы в Нью-Йорке, вот это еще куда ни шло, "достопримечательность", или мосты длиннющие, да...
Можно я это не буду комментировать? Смех задушит :)

QUOTE
Вино - это к жене, но я пробовал достаточно аутентичное "калифорнийское", блин, простите меня, БАНАЛЬНЫЙ немецкий мускат куда как приятнее!
Смотря какое... Ты же не будешь хвалить Liebfraumilch, например? А мозельское из Райнланд-Палатинат вполне приятственное. Так же и с калифорнийским.

QUOTE
Но в Бельгии его ВАРЯТ реально в монастырях по ПЯТЬ ВЕКОВ, блин, я говорю - в начале июЛя получу или обновлю британскую визу, по ней в Ирландию пускают, но туда не будет командировок. :-(
Про пиво согласен - после бельгийского Квака я больше ничего пить не могу.

QUOTE
О ресторанной КУЛЬТУРЕ - ну коллега, ну это лучше вообще не упоминать..
Как я есть небольшой ценитель "посидеть в ресторане", то для меня качество ресторана определяется одним - как там кормят. Если вкусно, то большего мне и не надо. Посему, я решительно не понимаю выражения "Ресторанная культура".

QUOTE
А то ты мне мог бы хоть умное посоветовать - в Майями слетать из
Атланты, я согласен - это действительно дельное предложение, а не подделки всякие, и час-два лететь, не больше..
Понимаешь, я в Штатах такой же гость, как и ты. И даже отца у меня там нет :) Прилетал в командировку на летные испытания, в основном.  И если находил пару часов, то ехал в какой-нибудь местный парк, отдыхать. В Майами я не был, так что посоветовать не могу ничего.

QUOTE
Но давай, а где ты там?
В пяти часах езды на машине от, скажем, Гента. Это в Бельгии. К слову об аутентичности.
PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 24-06-2005, 02:48 (post 146, #434072)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Кто зав. библиотекой? Во флейм это все.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-06-2005, 05:36 (post 147, #434089)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (VxWorks @ 23-06-2005, 20:25)
У меня, например, о том же Бостоне сложились абсолютно неприятные впечатления, как о жуткой дыре. Атланта, правда, не лучше. Но - я вполне допускаю, что Бостон, на самом деле, неплохое место - просто мне не повезло.
это потому, что ты не там, где надо, пиво пил. Вот у сидорини вроде относительно неплохие впечатления остались. Я, правда, несколько сомневаюсь, что он кроме пива и раков... вернее крабов и омаров что-либо путное запомнил. Но зато время было потеряно не зря. :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 24-06-2005, 07:25 (post 148, #434093)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 23-06-2005, 22:54)
Вообще-то нас тут немало в Штатах. И, кстати, VxWorks ближе к тебе (через ла-манш), чем к нам.
По поводу аутентичности - вообще-то тут аутентичного тоже хватает. Манхеттен, Чикаго - города небоскребов. Большой Каньон - в европе такой не выроешь. туда пару мелких стран уронить можно. Индейских мест есть интересных. В Мексике получше и побольше, правда.
И, к слову о аутентичности, парижский Диснейленд мне понравился гораздо больше, чем калифорнийский. Может не всегда аутентичное лучше? :)
Согласен что не всегда, допустим, и вообще уметь КАЧЕСТВЕННО
копировать раз, и профессионально упаковывать - это очень хитрая и
мощная штука, это искусство и все такое. А небоскребы - это да,
это в США оригинал естественно, а копия в Европе.

А природа - ну реки так себе, но Великие Озера действительно
хочется посетить, жаль это уже сильно далеко от Атланты.

НО БЛИН! Какого рожна "ПЕТЕРБУРГ" свой, кстати, недалеко от Атланты,
посмотрите кому не лень, кажется в соседней Флориде
PM Email Poster
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 24-06-2005, 07:26 (post 149, #434094)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 23-06-2005, 22:54)
Вообще-то нас тут немало в Штатах. И, кстати, VxWorks ближе к тебе (через ла-манш), чем к нам.
По поводу аутентичности - вообще-то тут аутентичного тоже хватает. Манхеттен, Чикаго - города небоскребов. Большой Каньон - в европе такой не выроешь. туда пару мелких стран уронить можно. Индейских мест есть интересных. В Мексике получше и побольше, правда.
И, к слову о аутентичности, парижский Диснейленд мне понравился гораздо больше, чем калифорнийский. Может не всегда аутентичное лучше? :)
... во Флориде, называется ПЕТЕРБУРГ, это совсем святотатство
и нехороший пример НЕ аутентичного копирования. ;-)
PM Email Poster
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 24-06-2005, 07:39 (post 150, #434095)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 23-06-2005, 23:25)
Да ничего там мудреного особо, аутентичность - вполне правильная и важная штука в культуре и туризме, на самом деле.

И с чпего ты взял что я в таком вот духе... Вовсе нет, я чего, в Нидерландах аутентично немногое, правда весьма - мельницы и все такое.. Я я-то в деревне живу, после 29 лет в Москве я только рад что в деревне. На берегу Рейна, 10 минут на велике от дома. Все эти небоскребы, каньоны и прочее,
это только поглазеть пару поездок и еще Американские Озера, да...

Stone Mountain? Охотно верю, но...
Уверен что в ЕврАзии оно в не худшей версии имеется. Но интересно.

Бостон - это не аутентичная "британского типа" местность и обстановка,
я примерно так это понял. И это весьма интересно само по себе.

Нет, позволяю - несколько раз за последние несколько лет.

Блин, слушай, не думай о людях и их аргументации ЗАРАНЕЕ плохо!
Говорю, такой же океан, но дешевле, Шенген и уверен что ЧИЩЕ чем перенаселенное побережье в США...

Где ты перечислил - был везде! Буквально, и чего? Классно поглазеть, а что еще, и погода клевая. И Шенген. Водители-фермеры в США чем-то лучше? Улицы повсеместно чище? В Испании конечно есть "дикая" часть, Андалузия например мне особенно симпатична. Там правда не океан а море.
А вот Сьерра-Невада испанская - наверное это не оригинал, да... ;-)

Ты считаешь что европейские города ПОХОЖИ? О-оооо... И чем же?
Вообще ничего общего сплошь да рядом. Да их много, оных городов. Нет, есть и похожести, есть. Но вот небоскребы в США - куда более похожи. ;-)
Это не нужно везде лично ехать. Чему там отличаться в городах?
ПРИРОДА - вот она да...

Про остальное - ну как бы да, но дело вкууса, конечно.
Я тоже субъективен, правда менее чем ты конечно, но кто нам тут считает. ;-)

Ресторанная КУЛЬТУРА - да это не ЧЕМ кормят, а именно КАК кормят,
если ты не ЧУВСТВУЕШЬ тонко разницу - то и не суть важны различия.

А вот в Брюсселе - вот ТАМ другое дело!

Дык чего мы тогда тут ку, живем рядом в Европе, блин,
а базар про США вдруг. Вот ведь забавно, я тоже хорош гусь вообще...






PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (15) 1 2 3 .. 6 .. 8 9 [10] 11 12 .. 14 15