Pages: (4) 1 [2] 3 4  ( Show unread post )

>  Poll: Аудиокниги на трекере Нетлаба., несколько человек просят
 
Целесообразно ли?
буду качать и потом раздавать до рейтинга 0.8 и выше [ 12 ]  [50.00%]
качаю в осле и доволен [ 12 ]  [50.00%]
а что такое абуки? [ 0 ]  [0.00%]
Total Votes: 24
Guests cannot vote 
 admik Member is Offline
 Posted on 17-08-2005, 23:01 (post 1, #455354)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
имеется коллекция 350+Гб аудиокнижек на русском языке. с 2002 гожа так повелось, что раздаются они в осле (плюс последние несколько месяцев заливаются на хттп://абуки.апвс.ру (только для российских IP адресов).

за последние три недели меня начали переодически просить раздавать книги в торенте. я готов дублировать, но зотелось бы узнать потенциальное количество людей которые будут скачивать (учитывая что сейчас регистрация закрыта). к сожалению каталога абуков в приемленон виде нет, но имеется почти все что раздаётся и постоянно поступают новинки.

ПС для ословодов - раздачи в торенте никак не повлияют на осла, не волнуйтесь.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted on 19-08-2005, 12:22 (post 16, #455885)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Nelka я хотел услышать мнение не только ословодов, с ними все понятно :) , но и людей которые качаю абуки на трекере Нетлаба - почему они не качают в осле. Книг на трекере мало (единичные релизы) и появляются они редко, но качает их там человек 50 минимум. переодически несколько человек меня дергают в привате выложить то что я выкладываю в осле на трекер. вот я и решил понять, есть смысл или нет.

объясню почему я в принципе готов на двойную нагрузку:
1. чем больше людей качает тем проще раздавать.
2. раздача в торенте отличается по объемам от осла, если в торенте я могу ограничить скорость на релиз до 40-50 кб/с, раздать 110% объема и уйти увидив сразу много полных источников, то в осле мне приходится отдавать по 5-10 объемов. рекорд был на файле ~70Мб - я отдал его 4+Гб (т.е. 61%) и только тогда увидел в статистике 26 полных источников.
3. есть надежда на объединение сетей в обозримом будующем
4. ну кто-то же должен это делать :)
5. я же не обязуюсь ничего делать, я готов попробовать :p

теперь встает другой вопрос: а что из коллекции раздавать?
только не спрашивайте, а что есть :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 makwi Member is Offline
 Posted on 19-08-2005, 13:24 (post 17, #455898)

Advanced

Group: Members
Posts: 350
Warn:0%-----
QUOTE
теперь встает другой вопрос: а что из коллекции раздавать?
можно начать с серии "Нигде не купишь" :rolleyes:

з.ы.: 4-й день качаю с осла,максимум, что набежало на 1й из книг- 24%,остальные и того меньше...,хотя ставил при этом несколько фильмов,которые в последние дни появлялись в ослосети, и давно уже посмотрел их..а книги даже при полных источниках почему-то не идут..
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted on 19-08-2005, 13:42 (post 18, #455903)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
говоришь серия "нигде не купишь"?
хм....давай попробуем свежачок. линки на торент буду добавлять в существующую тему.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Nelka Member is Offline
   Posted on 19-08-2005, 13:44 (post 19, #455905)

Advanced

Group: Members
Posts: 417
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 19-08-2005, 01:22)
теперь встает другой вопрос: а что из коллекции раздавать?
только не спрашивайте, а что есть :)
Не скажу за всю Одессу :wink: , но я лично буду с удовольствием качать авторов, которых знаю, Пелевина, Акунина, Войновича и иже с ними:) Плюс - если по описанию увижу, что вещь интересная:)
Admik: но и людей которые качаю абуки на трекере Нетлаба - почему они не качают в осле.
Не знаю как другие - я не качаю, потому что для меня это преступление против разума. Я за электричество и так плачу почти 200 бачей в месяц. И держать машину, включённую сутками на закачку просто дорого :punk: А в торренте всё качается за считаные часы, не говоря уже о книгах.

This post has been edited by Nelka on 19-08-2005, 13:49
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted on 19-08-2005, 13:57 (post 20, #455908)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Nelka энергопотребление компьютера сравнимо с лампочкой :actu:

вообщем я сейчас несколько последних книг закину, и погляжу что и как.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Nelka Member is Offline
 Posted on 19-08-2005, 14:11 (post 21, #455913)

Advanced

Group: Members
Posts: 417
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 19-08-2005, 02:57)
Nelka энергопотребление компьютера сравнимо с лампочкой  :actu:

вообщем я сейчас несколько последних книг закину, и погляжу что и как.
Ага, это в состоянии покоя :actu: А в режиме закачки, а точнее отдачи - вырастает не по децки. Это даже по шуму производимому машиной заметно :wink: Это в России вопросы энергопотребления не волнуют, а тут - всё подсчитано и опубликовано:)

This post has been edited by Nelka on 19-08-2005, 14:11
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted on 19-08-2005, 14:26 (post 22, #455920)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
ну и сколько ватт потребляет компьютер в режиме закачки? монитор понятное дело засыпает и неучитывается.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Nelka Member is Offline
   Posted on 19-08-2005, 14:57 (post 23, #455929)

Advanced

Group: Members
Posts: 417
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 19-08-2005, 03:26)
ну и сколько ватт потребляет компьютер в режиме закачки? монитор понятное дело засыпает и неучитывается.
Я уж не помню точно - в прошлом году читала. Помню что потребление вырастает в несколько раз. А тут и лампочка, включеная на постоянку, ощутимо стоит:) Советуют даже выключать всю бытовую технику, потому что даже в состоянии покоя, она потребляет энергию. Продаются спец.дивайсы - отключающие автоматом подачу энергии при покидании квартиры. Дивайс стоит порядка 100 бачей - и всё равно получается - оправданые затраты :cool:
Хотя к теме про акнижки это уже не имеет отношения :rolleyes:

This post has been edited by Nelka on 19-08-2005, 15:07
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted on 19-08-2005, 16:26 (post 24, #455979)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
Nelka,
а за те пару часов, что книга скачивается она успевает отдаться в ощутимых размерах? Мне вот, чтобы поддерживать нормальный рейтинг по-любому приходится комп держать включенным постоянно. Что в осле, что в торренте.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Nelka Member is Offline
 Posted on 19-08-2005, 16:47 (post 25, #455989)

Advanced

Group: Members
Posts: 417
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 19-08-2005, 05:26)
Nelka,
а за те пару часов, что книга скачивается она успевает отдаться в ощутимых размерах? Мне вот, чтобы поддерживать нормальный рейтинг по-любому приходится комп держать включенным постоянно. Что в осле, что в торренте.
Ну если бы я скачивала и немедленно уходила, то конечно нет. Я повсюду стараюсь рейтинг держать хотя бы в еденицу. Но поскольку качаю я не только книги и не только с наших ресурсов, то параллельно успевает восстанавливаться и рейтинг:) В клинических случаях, становлюсь аплоадером:) А вообще - книги в этом отношении - пустяк, они же максимум гектар весят. Другое дело когда 7-8 гб и за 5-6 часов, тут конечно сложнее держаться на плаву:cool:

This post has been edited by Nelka on 19-08-2005, 16:50
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 abbsound Member is Offline
 Posted on 22-08-2005, 11:19 (post 26, #457116)

Тихий копираст

Group: News makers
Posts: 856
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 17-08-2005, 23:01)
Скажу ха себя: я давно жду пока кто-то начнет выкладывать абуки. Т.к. Осла у себя оставил только из - за книг. Иначе давно бы снес. Ибо музыку им качать - ннет смысола (почти) т.к. все можно найти в других местах, более удобных.
Выложеный ранее (кем-то_ МДС качать не стал, т.к. его итак полго , да и с самого МДС не проблема скачать. ДА и там в основном фантастика.
Меня больше интересует классическая литература (как наша так и забугорная) хотя собиравю и почти все. Иногда тянет и на детективы, ну а уж такую фантастику как Стругацкие я воспринимаю вообще скарее как филосорвские притчи.
Так что я буду качать. И буду потдерживать.
Причем у меня папка для получения с трекера и из Осла - одна и та же. И как тока файл образуется в папке, ОН СТАНОВИТСЯ ВИДЕН И В ОСЛЕ. я присваиваю ему статус РЕЛИЗ и вперед :)
Это касается не тока аудиобуков а всего что падает ко мне из торнета. Стараюсь держать в папках до тех пор пока вижу что хто то жаждет закачки :)
PM Email Poster Users Website ICQ AOL Yahoo MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted on 22-08-2005, 17:37 (post 27, #457259)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Pontius_Pilatus начал я выкладывать, но по сравнению с ДВД количество качающих очень маленькое. честно говоря не радует меня это. и я вижу людей которые сидят на совсем слабых каналах и страдают рейтингом из-за этого.
я конечно продолжу выкладывать свежие произведения, но что-то я сомневаюсь в сильном успехе данного мероприятия.
к тому-же регистрация на трекере будет немного изменена и новым пользователям придется помучаться, чтобы зарегистрироваться.

magnetic-link тоже не прокатят, я раздаю торнадо. будем подумать, и желательно коллективно.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted on 22-08-2005, 22:04 (post 28, #457348)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
Я пару книг на ftp-форуме раздавал. Со своего сервера. То есть вообще ничего не надо. только пойти и скачать. 10 человек в очереди не набирается.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 makwi Member is Offline
 Posted on 22-08-2005, 22:27 (post 29, #457359)

Advanced

Group: Members
Posts: 350
Warn:0%-----
FiL
QUOTE
Я пару книг на ftp-форуме раздавал. Со своего сервера. То есть вообще ничего не надо. только пойти и скачать. 10 человек в очереди не набирается.
а куда в очередь-то становиться.. :hi:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nelka Member is Offline
 Posted on 22-08-2005, 23:28 (post 30, #457383)

Advanced

Group: Members
Posts: 417
Warn:0%-----
QUOTE (makwi @ 22-08-2005, 11:27)
FiL
QUOTE
Я пару книг на ftp-форуме раздавал. Со своего сервера. То есть вообще ничего не надо. только пойти и скачать. 10 человек в очереди не набирается.
а куда в очередь-то становиться.. :hi:
Вот, вот - хоть бы адресок где оставили:) Я уж даже осла, матерясь, установила - и что? "Йогу" попыталась скачать - ан нету :cool: И кто говорил что релизы дольше в осле живут? Ложь и провокация! :punk:
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 [2] 3 4