Pages: (2) 1 [2] ( Show unread post )

> Palm работающий под Windows, (докатились)
 FiL Member is Offline
 Posted: 27-09-2005, 20:55 (post 16, #473685)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22885
1. У яблока проблемы с мобильными чипами. IBM им так и не сделал G5 мобильный.

2. Хочется продавать стильные (а они таки стильные) компы виндоузятникам.

3. псионы да, рулят. У меня товарищ их штук 7 закупил... на всякий случай.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 27-09-2005, 21:48 (post 17, #473717)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
1. Хрен его знает что у них там с мобильными процами, но ноут от Апл мне жутко нравятся. Солидные изделия
2. Думаешь получится? Ну, посмотрим, ждать осталось недолго
3. Эх, всегдя завидывал запасливым... Я в свое время лоханулся :( Правда - аккумы ведь в моей модели встроенные, так что вариант не катит.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 27-09-2005, 22:53 (post 18, #473765)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22885
QUOTE (Bedolaga @ 27-09-2005, 15:48)
1. Хрен его знает что у них там с мобильными процами, но ноут от Апл мне жутко нравятся. Солидные изделия
2. Думаешь получится? Ну, посмотрим, ждать осталось недолго
3. Эх, всегдя завидывал запасливым... Я в свое время лоханулся :( Правда - аккумы ведь в моей модели встроенные, так что вариант не катит.
ноуты от аппла все на G4. Старый проц. И медленный. А G5 нету мобильного. Они ОЧЕНЬ много на этом теряют.

А почему вариант не катит из-за того, что аккумы встроеные? Кстати найти псион в хорошем состоянии еще можно. Так, что подсуетись.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 28-09-2005, 00:09 (post 19, #473811)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE
А почему вариант не катит из-за того, что аккумы встроеные?
Менять хлопотно очень... Там две батарей пальчиковые, но они между собой спаяны и к ним контакры припаяны. Нормальному человеку это, может, проблему и не составит, но у меня обе руки - левые :( У меня петля поломалась (не закрывается он теперь), поломка стандартная, вроде лечится подклеиванием - но я с ужасом думаю о том, что мне его разбирать придется... Стопудово доломаю :(

Еще один такой же покупать не хочу - я еще не потерял надежду, что кто-нибудь выпустит что-то подобное. Мне именно с клавой нужен. Единственная тяжело-восполнимая потеря - шикарный словарь бесплатный... Но, в конце-концов, можно и Лингву крякнутую поставить.

QUOTE
ноуты от аппла все на G4. Старый проц. И медленный. А G5 нету мобильного. Они ОЧЕНЬ много на этом теряют.
Мне кажется, что ноуты у них настолько самобытны и круты, что одной производительностью клиентов не распугаешь...

This post has been edited by Bedolaga on 28-09-2005, 00:10
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 28-09-2005, 03:10 (post 20, #473864)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22885
QUOTE (Bedolaga @ 27-09-2005, 18:09)

Мне кажется, что ноуты у них настолько самобытны и круты, что одной производительностью клиентов не распугаешь...
Тебе кажется, а у меня 300 человек макинтошников в сети. И из них уже почти половина перешла на PC именно из-за того, что покупать новый "старый" мак не хочется, а оставаться со старым совсем грустно. Вот и проапгрейдились на PC.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 28-09-2005, 07:05 (post 21, #473894)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Значит это были не насоящие макинтошники!
У меня на предыдущей работе художники-маньяки за Мак могла голову отгрызть. Техническая сторона дела их не интересовала. Круто и все. Спецтехника, в их понимании :)
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 28-09-2005, 10:08 (post 22, #473932)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22885
QUOTE (Bedolaga @ 28-09-2005, 01:05)
Значит это были не насоящие макинтошники!
У меня на предыдущей работе художники-маньяки за Мак могла голову отгрызть. Техническая сторона дела их не интересовала. Круто и все. Спецтехника, в их понимании :)
Ага, и что, они согласны пересесть на десктопе на G5, а лаптотп таскать с процом 3-хлетней давности? Не, у меня такие тоже есть. Человек 50. И еще 100 выжидает. Но общая тенденция именно такова. Потерял Аппл слишком много на том, что не смог G5-лаптоп сделать.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 28-09-2005, 16:52 (post 23, #474045)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE
Ага, и что, они согласны пересесть на десктопе на G5, а лаптотп таскать с процом 3-хлетней давности?
У нас народ победнее... Ноут маковский был только у шефа.

А вообще, согласен, тенденция просматривается. У нас от Маков потихоньку только мониторы оставались - на обычные компы народ переходил потихоньку. Попадались иногда маньяки, которые которые по одной им понятной причине были согласны сидеть за старым Маком, с круглым хреновым монитором, но при этом чувствовать себя комфортно. Ну и флаг им в руки - я с клиническими случаями не работаю :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Dimych Member is Offline
 Posted: 29-09-2005, 15:24 (post 24, #474420)

Advanced

Group: Members
Posts: 292
Warn:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 27-09-2005, 16:19)
QUOTE
на маках сидят не только и не столько художники
А кому они еще за такие деньги нужны? :)

ноуты у ^apple^ не такие уж и дорогие.Может быть из-за старых прозессоров...Но меня и старый устраивает пока. И если учесть то,что от батареи они работаут около 5 часов (для меня ето очень важный момент), то ^pc^ ноут будет стоит раза в 2 дороже.
Когда я себе покубал ^iBook^ за 1400 ^CHF^, на тот момент нормальных ^pc^ ноутов за такуу цены небыло.

PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) 1 [2]