> Прежде скачанный фильм не перехешируется на 100 %, Вопрос экспертам - почему?
 Didoo Member is Offline
 Posted: 03-12-2005, 07:28 (post 1, #504458)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
Народ, такая проблема. Ранее скачал "Особенности рыбалки", пообещал одному человеку посИдить, сбросил фильм назад на харддрайв, а перехеширование показывает ~ совпадение только двух файлов (VTS_01_0.VOB - 99.3%, совпало 277 МВ из 278.8; VTS_01_1.VOB - 99.9% из 1,048,574 kB ), а по остальным вообще 0%. В чем может быть засада?

Фильм, насколько я помню, записывал на болванку CloneDVD2, а читал назад, естественно Декриптором.
Помогите разобраться, а то не хочется выглядеть болтуном.
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 03-12-2005, 21:05 (post 2, #504717)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Фильм не лез на болванку и был клоном перекодирован до двд5...
PM
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 03-12-2005, 21:28 (post 3, #504735)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
Не, тут скорее был в клоне выбран не режим записи файлов на диск сразу, а выбран режим копирования (клонирования) двд, при этом размер гигабайтных вобов меняется до 1 073 739 776 байт
PM ICQ
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 04-12-2005, 03:58 (post 4, #504896)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
sirioga, ты прав, я обычно выбираю вторую опцию - клонирование - вместо прямой записи. Фильм я не ужимал, это точно, так как он и так DVD5. Странно, раньше такой проблемы не возникало, м.б. размеры VOB-ов у прежних фильмов совпадали с исходными. Так что, стоит пользоваться прямой записью? Причина, по которой я клонирую, это то, что если у фильма какая-то проблема со структурой диска, то при клонировании это увидишь, а при прямой записи болванке - кирдык.
PM Email Poster
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 04-12-2005, 04:46 (post 5, #504900)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
Didoo
при таком методе как пользуешься ты, программа сначала копирует весь диск во временную папку, попутно перекомпоновывая файлы, затем оттуда пишет на диск.
QUOTE (Didoo @ 04-12-2005, 02:58)
Так что, стоит пользоваться прямой записью? Причина, по которой я клонирую, это то, что если у фильма какая-то проблема со структурой диска, то при клонировании это увидишь, а при прямой записи болванке - кирдык.

Если есть желание сохранить оригинальные файлы, можно просто указать как конечный результат файл образ или воб файлы, вместо рекрордера. Затем, убедившись что ошибок нет, воспользоваться прямой записью оригинальных файлов. Время и места на диске по идее уйдёт столько же.
QUOTE (Didoo @ 04-12-2005, 02:58)
Странно, раньше такой проблемы не возникало, м.б. размеры VOB-ов у прежних фильмов совпадали с исходными.
Практически все программы для редактирования двд выдают приведённый мной выше размер вобов, т.е. если вырезалась реклама, диск ужимался, либо диск копировался не DVD Decrypter'ом, то размеры будут совпадать с пропущеными через CloneDVD, с оригинальными дисками - не будут.
PM ICQ
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 04-12-2005, 05:20 (post 6, #504907)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
QUOTE (sirioga @ 04-12-2005, 04:46)
Если есть желание сохранить оригинальные файлы, можно просто указать как конечный результат файл образ или воб файлы, вместо рекрордера. Затем, убедившись что ошибок нет, воспользоваться прямой записью оригинальных файлов. Время и места на диске по идее уйдёт столько же.
Верно подмечено. Пожалуй, так и буду делать теперь.
Делал бы и раньше, только у меня и мысли не возникало, что Клон меняет размеры файлов. Мда, век живи - век учись, дураком помрешь.
Спасибо, sirioga
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options