Pages: (24) 1 2 3 4 [5] 6 7 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24  ( Show unread post )

> Золотые раздачи
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 18-12-2005, 10:46 (post 61, #513057)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
Я слушал вас долго и внимательно, но так и не уяснил для себя вопрос, мне как релизеру накинут што-нить ?
Я вот собираюсь со вторника на 2 недели как раз свалить и поставить на слив крупный релиз, чтоб техника зря не пылилась.
Подумываю как это лучше сделать с "Российской Империей" Л.Парфёнова.
На данном конкретном примере объясните, пожалуйста мне плюсы-минусы этой затеи.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 NoiZzze Member is Offline
 Posted: 18-12-2005, 13:32 (post 62, #513096)

Member

Group: Members
Posts: 169
Warn:0%-----
А понаписано понаписано и ничего как всегда дельного, базар да и тока.
Рейтинг: незнаю как насчет Пайрет Бей, но складывается впечатление, что стоит какая то система, за скачивание я всегда его же и раздаю бывает даже и два раза? Типа с какой скоростью раздаю с такой и скачиваю не быстрей, вот и проблема лиичесрства решилась, правда не знаю возможно ли ето на нашем трекере. А золото надо давать людям не за реитинг, а за количество отданных гигов и естественно с коефициентом 1. Сразу пример Сдесь уменя коефициент 1.28 (роздано 1.09 ТБайт, принято 874Гбайт) На других трекерах коефициент 10 :) (раздал 30Г взял 3Г). Разница есть? Вот вам и золото. Да кста покажите мне чела который может ответить за две недели бесперерывного Сиидерства и 100% может быть уверен, что ничего не рухнет?
Вот вроде и высказался, зазвеняйте , если чего то недопонял
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 18-12-2005, 17:19 (post 63, #513166)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
troll

на самом деле всё упирается в ап. если он у тебя достаточно большой то и не с какой капильницей не надо стоять и на самотек пускать можно без проблем
мы когда с самого начала когда обсуждали биторент говорили что это не для тех у кого ап 10. а раз сделали для всех то вот и приходится выдумывать как сделать чтобы их не банить за низкий рейтинг
PM ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 18-12-2005, 18:56 (post 64, #513216)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Troll,
над торрентом не надо стоять с капельницей. Над торрентом вообще не надо стоять. Стоять надо с косой над некоторыми юзерами, которые просто не хотят понять простую вещь - то, что они недодали в сеть приходится отдавать другим таким-же юзерам. То есть они это может и понимают, но выводы делают весьма неправильные.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 NoiZzze Member is Offline
 Posted: 18-12-2005, 19:28 (post 65, #513229)

Member

Group: Members
Posts: 169
Warn:0%-----
ФИЛ
Я тебя полностю поддерживаю на все 100. Надо сделать один раз и на всегда и я не понимаю почему до сих пор так не сделали? ВСЕХ ВСЕХ у кого аплоада нет, вышвырнуть!!! Конечно я согласен ето очень радикально, НО блин почему должен кто то отдуватся и напрегать мозги трекер?( если конечно кто то возмет на себя обязательство сидить за чела)
Люди с малым уплоадом находят провайдеров которые им обеспечат канал и они возврашаются как взрослые в наш дружный колектив. Яб точно давно так сделал.
PM Email Poster
Top Bottom
 Rych Member is Offline
 Posted: 18-12-2005, 19:54 (post 66, #513239)

Newbie

Group: Members
Posts: 29
Warn:0%-----
Мне кажется что идея хорошая! В конце-концов никто не обязан раздавать именно так, но если есть желающие то почему-бы и нет. Я, правда мало релизю :), в основном сидирую то, что скачиваю, а рейтинг меня не волнует - чего с ним делать - солить что-ли. Не нравится мне, что люди с узким каналом не могут скачать себе то, что им интересно из-за низкого рейтинга, а что делать тем у кого вкусы несколько отличаются от вкусов народных масс? Мне тут некоторое время назад написал (не помню ника), что накачал кучу классической музыки, рейтинг упал, а скачивать у него никто не спешит, я посмотрел - правда :) море классики - что-ж его банить за это? - подарил ему сколько система приняла - хай качает.

В общем я за. Если кто-то может обеспечить такую раздачу - Честь ему и халва :)

Rych
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 18-12-2005, 20:04 (post 67, #513242)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
NoiZzze,
есть 2 причины по которым это нельзя сделать.
1. если у человека маленький ап, но он добросовестный сидер (дежит долго, а качает мало) или тем более релизер, то..... ну ты сам понимаешь.
2. А не так-то просто определить у кого какой ап. Те, у кого низкий рейтинг (не обязательно у них ап слабый, может просто даун уж очень широкий) таки с трекера выкидывают. Но это честные личеры. А вот еще есть всякие нечестные, с ними гораздо сложнее.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 jurgidas Member is Offline
 Posted: 18-12-2005, 20:15 (post 68, #513250)

Member

Group: Members
Posts: 129
Warn:0%-----
QUOTE (NoiZzze @ 18-12-2005, 19:28)
ФИЛ
Я тебя полностю поддерживаю на все 100. Надо сделать один раз и на всегда и я не понимаю почему до сих пор так не сделали? ВСЕХ ВСЕХ у кого аплоада нет, вышвырнуть!!! Конечно я согласен ето очень радикально, НО блин почему должен кто то отдуватся и напрегать мозги трекер?( если конечно кто то возмет на себя обязательство сидить за чела)
Люди с малым уплоадом находят провайдеров которые им обеспечат канал и они возврашаются как взрослые в наш дружный колектив. Яб точно давно так сделал.
y меня upload 12-16kB/s но рейтинг 1.27 так что и меня надо вышвирнуть?.Просто ненадо качать все подрят надо не ненадо и заливать с таким каналом надо продукт по старее человек на 20-40 и все будет ОК
PM Email Poster
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 18-12-2005, 20:22 (post 69, #513257)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
по-моему тут две проблемы перемешаны: 1) проседание на больших файлах из-за толстой трубы релизера и 2) плохое поведение малопоместных дворян

про первое не могу ничего сказать толком - я двд не качаю, хотя само собой напрашивается, что стоит разделять разный контент - у него разные приоритеты "по справедлиовости" от которой все равно не уйти. и об этом גв обсуждении сказано.

для низких рейтингов нет лекарства кроме разума. почему рейтинг не поднимают присоединяясь к свежим фильмам? это я пробовал - работает на 100%. качаешь 200М второстепенных вобов от DVD и потом их сидишь. и если таким очевидным способом не пользуются мелкопоместные, то, наверное, что-то в консерватории надо менять. :w00t:
и правильно кто-то выразился, что золото - это лишь как амнистия, ибо надолго ли дураку стеклянный хрен?
PM Email Poster
Top Bottom
 Fellow Member is Offline
 Posted: 18-12-2005, 21:14 (post 70, #513287)

Advanced

Group: Members
Posts: 250
Warn:0%-----
Отчего так много людей высказывают свое мнение не подумав? На первой странице товарищи shr, Uzaren, Shiza и Rusich считают, что скачавшие будут убегать. Но, судя по дискуссиям, есть куча людей, желающих поднять свой рейтинг. Они и будут оставаться на "золотых" раздачах (пока есть качающие) - так же, как и на обычных.

Еще есть несколько постов о том, что раздающий с узким каналом золотую раздачу не потянет - да разумеется не потянет! и не захочет и не станет даже пытаться; но зачем же обсуждать тривиальные вещи...


LF_ в самом первом посте все понятно написал. У некоторых раздающих очень широкие каналы, и они могут захотеть раздавать желающим файл просто так, безвоздмездно.

Да, будет происходить инфляция рейтинга (лишний аплоад "из воздуха"), но ведь к нам ведь бухгалтер не приходит в конце месяца проверять схождение общего баланса.

Да, могут появиться люди, качающие в основном золотые раздачи. Но во-первых регистрация сейчас практически закрыта, а во-вторых - это будет происходить в основном за счет раздающего с широким каналом, заранее на такое согласившегося.

Я - за идею. Только напишите где-то, что тот желтый кружок справа от названия означает именно "золотую раздачу", а то это как бы подразумевается, но нигде явно не говорится.

Еще я за введение "рейтинга от времени" для поддержания старых раздач. Но возможно коэффициент стоит ввести не только для качающих, но и для сидеров. Люди с узкими каналами смогут внести свою лепту большими объемами своих винчестеров, долго поддерживая старые раздачи.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Seryi Member is Offline
 Posted: 18-12-2005, 22:00 (post 71, #513302)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
QUOTE
ВСЕХ ВСЕХ у кого аплоада нет, вышвырнуть!!!

NoiZzze, и откуда берутся такие злые люди, типа тебя?!! Тебя никто не заставляет кормить всех своим апом, отдал положенную единицу, и отваливай на все четыре стороны. :drag:
PM ICQ
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 18-12-2005, 23:16 (post 72, #513342)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
мне кажется будет понятный пример что происходит:
13 числа я начал игру на трех дисках и снял 180М от мультфильмного DVD.
так игру сейчас сидят 8, причем там у меня рейтинг 0.76 и верняк не поднимется больше; а на мульт-поддержке я отдал 1.8гиг - и по прошествии 5ти дней там продолжает изливаться (хотя я уже третий день как не сидю, сижу, отгружаю..)
и если после такого кто-то скажет, что не может себе поднять рейтинг на узком канале (у меня стоит ограничение 9К на аплоад днем, максимум - ночью), то :drag: - этот чел несовместим с ВТ, имхо.

This post has been edited by eShiva on 18-12-2005, 23:25
PM Email Poster
Top Bottom
 NoiZzze Member is Offline
 Posted: 19-12-2005, 00:39 (post 73, #513396)

Member

Group: Members
Posts: 169
Warn:0%-----
Не надо тока к словам цепляться сказал то сказал ето. Хех, ну что ж поехали
QUOTE
откуда берутся такие злые люди, типа тебя?!!
Да потому, что из за таких добреньких типа тебя как раз и есть етот весь сыр бор. Приходилось как то подрабатывать на трекере. Писма писать народу, вот что мне они отвечали, Стока тут всего вкусного, а уменя аплоад маленький, но я раздам всё раздам, проходили месяцы ситуация ясно дело тока ухудшалась. И я скажу из 10К абитуриентов примерно 20% таких.
QUOTE
Тебя никто не заставляет кормить всех своим апом
А ты попраси, я не обламлюсь. Зато точно буду знать за кого сиджу. И более того честному человеку я всегда готов помочь и переслать нужное кол-во Гигобаитов или посидить вместо него
QUOTE
отдал положенную единицу, и отваливай на все четыре стороны
Я всегда так и делаю, потому что мне рейтинг поднять не составит трудности, но что ты скажеш тем кто скачал и раздавать не кому? Как им с низким аплоадом раздать когда ты уже за всех потрудился? ТЫ герой несомненно, а они личеры. Такая ситуация как раз и есть на раздачах. Сидит человек 12 и сидить не кому, значит ешё дальше юзверя в яму. Опять же поднятие рейтинга ето всегда за счет кого то не забывайте.
Кто честно раздает хоть и снизким аплоадом честь и слава, а кто раздать не может, да и в конце концов не хочет, ну что же видать нам не попути, а на статистике трекера ето как на ладони, все как облупленные, видел знаю. Вот я собственно о чем.

This post has been edited by NoiZzze on 19-12-2005, 00:40
PM Email Poster
Top Bottom
 Seryi Member is Offline
 Posted: 19-12-2005, 00:59 (post 74, #513405)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
NoiZzze, со мной то ты как раз и обознался. :drag: Если я DVD9 начал качать с самого начала, то мне потом ещё сутки как минимум сидить надо, если не двое, чтобы добраться до еденицы. Так что я своим апом никому не мешаю. А от тебя именно, я бы никогда подачек не принял... И как ты не можеш понять, что если бы у всех были такие каналы как у тебя, то всё равно кто то будет последним, и отдавать ему будет некому. :hi:

This post has been edited by Seryi on 19-12-2005, 01:00
PM ICQ
Top Bottom
 aTanas Member is Offline
 Posted: 19-12-2005, 01:20 (post 75, #513417)

Member

Group: Members
Posts: 222
Warn:0%-----
я то могу раздавать до 86кб/с. и за ето мне ничиго ненадо, только нечего раздавать. машина без дела раблить.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (24) 1 2 3 4 [5] 6 7 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24