Pages: (4) 1 2 3 [4] ( Show unread post )

> Не, я всегда ценил "компетентность" MigNews...
 FiL Member is Offline
 Posted: 11-01-2006, 02:13 (post 46, #526751)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (j_s @ 10-01-2006, 17:02)
QUOTE (grif @ 11-01-2006, 00:42)
и да - бюджеты крупных фармацевтических фирм вполне сравнимы с оборонным , или космическим бюджетом России , а возможно и США .
Ради интереса поискал.

Исследовательский бюджет Pfizer составляет 7 млрд. долларов.
Это самая крупная в мире фармацевтическая компания.

Оборонный бюджет США на 2006г. составит 453,3 млрд долл.
Оборонный бюджет России в 2006 году составит 667 млрд. руб. (24 млрд. дол.)
Ты сравнил ислледовательский бюджет с полным оборонным бюджетом. А ты сравни ислледователский бюджет Pfizer с исследователским бюджетом российской оборонки. Все-таки из тех 24 миллиардов большая часть (ой как бОльшая) идет на поддержание структуры, а не на исследования.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 11-01-2006, 02:16 (post 47, #526753)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
о, grif уже всё подробно расписал, пока я тут фигнёй на работе занимался :)

да, j_s, не забывай, что в медицине надо не только найти техническое воплощение некоей теории, надо еще теорию сначала придумать. А тут пока деньги решают очень немногое. Я понимаю, что и в оборонке открытия делают, и чето без денег открытий не дождаться. Но все-таки разница есть. И ощутимая.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 j_s Member is Offline
 Posted: 11-01-2006, 08:45 (post 48, #526839)

Newbie

Group: Members
Posts: 45
Warn:0%-----
Первое об бюджетах на разработок. Цифры я привел не для того что бы оспорить то что написал grif , а просто инетересно стало , о каких цифрах идет речь.
Вообще сравнивать эти цифры некорректно , ведь разработки оружия тоже финансируются частными компаниями.

Насчет инвестиций и разроботок лекарств недавно смотрел по восьмому каналу , про это. Там один дяденька (ответственный за мед. исследования в Израиле) поведал о болезни , которая в год убивает людей больше чем СПИД убил за все время. К сожалению не помню про какую болезнь идет речь. Но она распространена на 99% в африке.
Так вот несмотря на то что на научном уровне уже давно известно , как победить болезнь , никто не берется за разработку лекарства. Потому что африка это не то место где можно прибыльно торговать...:(

Поэтому опять таки , мое мнение - все зависит от степени заинтересованности.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 3 [4]