Pages: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ( Show unread post )

> Эмир Кустурица - кто он ?, Нет, серьёзно !
 heineken man Member is Offline
 Posted: 17-02-2006, 23:34 (post 31, #551734)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Задело - как ухитрился пропустить Аризону. Скачал и посмотрел, после почти неделю пытался осмыслить. Тока сейчас сформировалось в голове то, что можно подытожить несколькими фразами.

1. Кино безусловно первого сорта.
2. Требуется усилие для просмотра, особенно вследствие того что я разделяю с WhiteRabbit подход к фильмам "как-то не хочется "делать усилия"".
3. Кино не мое, видимо по причинам изложенным в п2.
4. Фильм из разряда обязательных к просмотру для тех, кто считает возможным для себя участвовать в дискуссиях о кинематографе, выходящих за уровень "голливуд говно". :fear2: :w00t:


boriskin:

Я пытаюсь путем перестановки слов в предложении получить более лестное для себя лично значение фразы:
QUOTE
Он снимает для умных и вдумчивых людей, коими в большинстве своем становятся к определенному возрасту

Кажется, так удалось исключить себя из меньшинства:
QUOTE
для умных и вдумчивых людей, коими становятся к определенному возрасту в большинстве своем
:D :hi:

Засим успокоил сам себя и отправился пить жасминовый чай из старых запасов времен активных китайских коммандировок. :wub: :music:
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 00:43 (post 32, #551799)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
а может и мне посмотреть user posted image
PM ICQ
Top Bottom
 fikaloid Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 02:45 (post 33, #551854)

Охотник за DTS_ом

Group: Members
Posts: 2440
Warn:0%-----
QUOTE (MoDem @ 17-02-2006, 17:07)
в грязной луже ты неувидишь луну, поверь мне, я проверял:)

:) Это в ТВОЕЙ грязной луже её нет,а в ЕГО луже отражается.Всё зависит от того кто смотрит ;)
PM Email Poster MSN
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 03:31 (post 34, #551862)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (MoDem @ 17-02-2006, 11:09)
я говорю конкретно про этот! про другие молчу!
а вот это

Кустурица кроме кошки и кота ничего толкового больше не снял

Пушкин написал, да?

Прям девичья память, вдобавок ко всем остальным достоинствам... :laugh:

QUOTE (MoDem)
когда посмотришь тогда и будешь кидать в меня камни, а то ты начинаешь уже заранее отвечать.

Не, я боюсь, что когда посмотрю, то кидать я буду чем нить поинтереснее. Или не кидать... :sex: :actu:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 03:33 (post 35, #551864)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (obaldin @ 17-02-2006, 14:24)
QUOTE (Loki @ 17-02-2006, 18:32)
QUOTE (fikaloid @ 17-02-2006, 10:53)
О чём Аризонская мечта?
О взросленни человека.О том,как мальчик становится мужчиной.
так значит все-таки про эрекцию :diablo:
А разве, по большому счету, не все фильмы про это?
:doctor:
Ну еще есть ажно целый жанр об использовании оной эрекции :wink:

This post has been edited by boriskin on 18-02-2006, 03:36
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 03:35 (post 36, #551865)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (heineken man @ 17-02-2006, 15:34)
boriskin:

Я пытаюсь путем перестановки слов в предложении получить более лестное для себя лично значение фразы:
QUOTE
Он снимает для умных и вдумчивых людей, коими в большинстве своем становятся к определенному возрасту

Кажется, так удалось исключить себя из меньшинства:
QUOTE
для умных и вдумчивых людей, коими становятся к определенному возрасту в большинстве своем
:D :hi:

Засим успокоил сам себя и отправился пить жасминовый чай из старых запасов времен активных китайских коммандировок. :wub: :music:
Дык эта, можно было успокоиться на том, что любители жасминового чая и Heineken не могут быть неправы :diablo:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 benhalof Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 05:52 (post 37, #551887)

Heretic

Group: Members
Posts: 1504
Warn:0%-----
Свербит у меня, что-ли? Всегда, наверно, было шило в одном месте. Ну не могу я читать спокойно, когда одни недоумённо матюкаются, дескать, чёто я в энти оливки с Кустурицей не въехал, а другие говорят, что надо быть проще, пиво, вобла, ЭТО САМОЕ и все дела.

Насчёт оливок. С возрастом накапливаешь багаж эмоционального и просто опыта. Это когда твой сын предлагает рубануть сплеча, а ты ещё не знаещь в чём дело, но опыт говорит - добром это не кончится. Появляется что-то вроде шестого чувства, которое позволяет по едва заметным признакам отличать бледную поганку от шампиньона. Когда после пяти минут разговора появляется неуловимое ощущение, что этот ободранный и жутко выглядящий чувак тебе симпатичен, а тот лощёный господин - нет. Когда читаешь Войну и мир (я, кстати, так после школы и не смог больше притронуться) или что-то другое, очень знакомое с детства, и вдруг чувства героев отзываются в тебе. ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ. Люди гораздо больше животные, чем это принято думать. Я берусь утверждать, что НЕВОЗМОЖНО СОПЕРЕЖИВАТЬ НИ ЕДИНОМУ ЧУВСТВУ, КОТОРОГО САМ НЕ ИСПЫТАЛ! Поэтому, если фильмы Кустурицы к тебе не говорят, значит у тебя ещё просто нет нужного багажа. А если ты при этом ещё умудряешься отпускать замечания, типа, а чё, мля, тама, того, этого, то ты к тому же элементарно глуп. И последнее уже в этом возрасте почти не лечится. Скажи - не понимаю, потому-что пока не способен. Или не понимаю, потому-что что-то упустил в детстве, в жизни. Но не надо мля-мля!

Насчёт постоянного веселья. Я не мазохист. Я люблю варенье и не люблю рыбий жир. Но вареньем можно обожраться, и тебя стошнит. А РЫБИЙ ЖИР В НЕБОЛЬШИХ ДОЗАХ БЫВАЕТ ПОЛЕЗЕН. Когда сильно ухайдакаешься, хочется если не варенья, то хотябы чего-то не кислого, пусть и не приторного. А душа, это такая, блин, штука, что её вареньем вообще кормить нельзя. Она то как раз мазохистка. И она держит на себе всю остальную надстройку, которая жрёт чипсы с пивом. Но сдохнет душа, и пожирателю чипсов и сериалов тоже не поздоровится. Так что "Кошка с котом" - это для того, кто кушает чипсы. А "Аризона" - для моей души. Чтобы не засохла. Как бы чипсоглотателю во мне не было противно. Через "не могу". Хоть изредка.

This post has been edited by benhalof on 18-02-2006, 10:47
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 06:44 (post 38, #551896)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
А я вот тоже не в курсе. :dunno: Каких годов фильмы, о которых вы говорите?
PM Email Poster
Top Bottom
 benhalof Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 07:01 (post 39, #551901)

Heretic

Group: Members
Posts: 1504
Warn:0%-----
QUOTE (gene @ 17-02-2006, 22:44)
А я вот тоже не в курсе. :dunno: Каких годов фильмы, о которых вы говорите?
Набираем http://imdb.com, вводим в поиск Amir Kusturica. Или проделываем то же самое у Экслера в разделе Кинорецензии. Всё очень подробно и познавательно :)
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 07:12 (post 40, #551903)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
benhalof, спасибо, конечно, за ссылки. Но просто ответить, указав цифры было бы короче. :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 benhalof Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 07:29 (post 41, #551905)

Heretic

Group: Members
Posts: 1504
Warn:0%-----
gene

Дык... Ты же начнёшь сам читать - заинтересуешься, туда полезешь, сюда сходишь. Мнение составишь. Самое то что надо. А так будут сплошные непонятки, мол чаво узколобые тута обсуждают? И вопросы новые задавать будешь. :p

This post has been edited by benhalof on 18-02-2006, 07:30
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 09:54 (post 42, #551933)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (FiL @ 07-02-2006, 23:41)
мне тоже кроме Кошки ничего в глотку не полезло.
А я и это не смог до конца досмотреть :dunno: Наверное не дорос ещё :cool:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 11:22 (post 43, #551969)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
Насчёт постоянного веселья. Я не мазохист. Я люблю варенье и не люблю рыбий жир. Но вареньем можно обожраться, и тебя стошнит. А РЫБИЙ ЖИР В НЕБОЛЬШИХ ДОЗАХ БЫВАЕТ ПОЛЕЗЕН. Когда сильно ухайдакаешься, хочется если не варенья, то хотябы чего-то не кислого, пусть и не приторного. А душа, это такая, блин, штука, что её вареньем вообще кормить нельзя. Она то как раз мазохистка. И она держит на себе всю остальную надстройку, которая жрёт чипсы с пивом. Но сдохнет душа, и пожирателю чипсов и сериалов тоже не поздоровится.
Интересный подход. :) Нет, пиво я, конечно, люблю. Темное. Да. Чипсы - нет. :D По поводу всего остального имею собственное мнение, выражающееся примерно в следующем. Каждый ищет того, чего ему не хватает. Киношных - да, в общем-то, и книжных "страданий и тягостных раздумий" ИМХО ищут люди, которым этого счастья по жизни не хватает. И тут они действительно могут найти нечто, попадающее в унисон с их собственными чувствами, только, в силу жанра, гораздо более масштабное и объемное - а значит, и их собственным "страданиям" придающее некую значительность, уже позволяющую традиционное самокопание перевести в болезненное самолюбование: "Ах, какая я тонкая натура! Ах, как я глубоко чувствую!"
Собственно, это та же история с домохозяйками, по причине отсутствия вообще каких-либо значимых эмоциональных раздражителей упивающихся страстями "мыльных опер" и проецирующих все это дело на себя - только на "следующем уровне игры". Преимущество домохозяек в данном случае пожалуй, в том, что они по результатам просмотра очередных "воронежских страданий", как правило, не считают возможным заявить окружающим: "Как? Вы не оценили? Ах-ах, вы просто не доросли до такой глубины чувств!"
Люди, не любящие Достоевского, в моих глазах априори имеют то преимущество перед людьми, декларирующими любовь к произведениям этого писателя, что не склонны относиться к окружающим по принципу: "это я тут - лилея(потому что Достоевского люблю и постиг глубину страдательных самокопаний), а вы тут все - дерьмо!".
В общем - "Кто мало видел - много плачет!"©( Лопе де Вега)
З.Ы. И далеко не всякая душа - мазохистка. Только та, которая о боли в основном читала. Или в кино смотрела. Действительно знающий, что такое боль - вряд ли будет искать "дополнительную порцайку". ИМХО. :hi:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 15:32 (post 44, #552107)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
WhiteRabbit
Получается несколько парадоксальный вывод - вся "серьезная" литература (кино) ориентирована на "домохозяек", а вот развлекательная - это для тонких, чувствующих людей?
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 16:21 (post 45, #552136)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
obaldin
Нет. Я же сказала - это "другая лига". Но принцип - да, тот же. "Душераздирающие зрелища" ориентированы на тех, кто ищет серьезных переживаний, но слава богу, не особо находит их в жизни. При этом вовсе не всякое "серьезное" кино подходит под определение "душераздирающих зрелищ". Опять же пресловутая "серьезность" "серьезного кина" ИМХО несколько преувеличивается людьми, хранящими, как святыню, очень серьезное выражение лица( ибо чувство собственной значимости - великая драгоценность, и неча опошлять ее всякими "хи-хи" и безбашенной клоунадой).
С другой стороны, мой собственный опыт общения свидетельствует, что люди, побывавшие в концлагерях - вовсе не рвались смотреть, скажем, "Список Шиндлера". Или уходили, не досмотрев. И люди, потерявшие близких в Катастрофе, - тоже. И не потому, что фильм плохой, а потому, что боль зашкаливает... Это просто один такой пример - из наиболее наглядных...
И таки да - по-настоящему ранимые люди стараются, как правило, избегать того, что может их ранить.
А попытки выдать за богатую духовную жизнь действительно мазохистское даже не самокопание - а саморасковыривание, - есть лишь подмена понятий, лестная подменяющим.
Не вижу ни одной причины считать, что человек цельный, живущий в мире с собой и не склонный к самоедству, а склонный к здоровому юмору и жизнерадостности - более примитивен, чем любитель посткиношных "глубоких размышлений" или книжно-проекционного "самопознания" - как это пытается представить в процитированном мной не слишком изящном наезде дорогой товарищ benhalof. Вот о чем, собственно, речь.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 2 [3] 4 5 6