Pages: (6) 1 2 3 [4] 5 6  ( Show unread post )

> Эмир Кустурица - кто он ?, Нет, серьёзно !
 obaldin Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 17:03 (post 46, #552153)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 18-02-2006, 15:21)
человек цельный, живущий в мире с собой и не склонный к самоедству, а склонный к здоровому юмору и жизнерадостности - более примитивен, чем любитель посткиношных "глубоких размышлений" или книжно-проекционного "самопознания" - как это пытается представить в процитированном мной не слишком изящном наезде дорогой товарищ benhalof.
Мне тут видится некое противоречие. Ты говоришь, что человек здоровый и жизнерадостный не будет интересоваться "киношными страданиями". Допустим, но немного раньше ты говоришь, что как раз те, кто пострадал, те, в ком слишком сильна еще боль, не пойдут смотреть на боль киношную. Не получается ли тогда, что вообще никто не должен ходить на "неразвлекательные" фильмы?
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 19:01 (post 47, #552222)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
obaldin
Нету тут никакого противоречия.:) Сильнее любят жизнь именно те, кто по тем или иным причинам побывал на краю. Крепче духом именно жизнью битые. Не зря за одного битого, если верить народной мудрости, несколько небитых в один пакет отвешивают. :)
Про должен или не должен - я ничего не говорила. Никто никому ничего не должен и каждый волен смотреть то, что ему нравится. Я только сказала, что если человека по жизни не тянет на те фильмы, которые ты называешь "неразвлекательными", - это - ИМХО недостаточное основание нелестно отзываться о его умственных способностях и душевных качествах.
Я неправа?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 benhalof Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 19:01 (post 48, #552223)

Heretic

Group: Members
Posts: 1504
Warn:0%-----
WhiteRabbit

Я тут подумал... Культура, она вообще НЕНАСТОЯЩАЯ. Сурогат жизни. Селёдка настоящая, ребёнок настоящий, ногу отдавили по-настоящему. А культура - только у нас в голове. Она не настоящая и абсолютно вариабельная. Т.е. можно любить Толстого, а можно Достоевского. Можно делать обрезание пениса, а можно носить в нижней губе чайную тарелочку. Это всё культура. Но нельзя обойтись совсем без неё. Культура это буфер между реальностью и человеческим мозгом, который для восприятия этой реальности "в чистом виде" не приспособлен абсолютно. Дети не могут не играть. Во что угодно. Они готовятся стать взрослыми. Детские игры это их культура. Взрослые не могут не играть. Во что угодно, в работу, в чтение книг или в воспитание детей, в занятия спортом или коллекционирование марок. Почти все игры необязательны и взаимозаменяемы. Но нельзя не играть вообще. Тот, кто воспринимает мир, как он есть, обычно пускает слюни под присмотром добрых дяденек или тётенек. А игры разные нужны, игры разные важны. Большую часть жизни приятно и НЕОБХОДИМО играть в счастливого отца семейства, но также НЕОБХОДИМО играть в самокопателя. Помни, весь мир - игра, но игра чертовски серьёзная. Кто хочет играть в одни только дочки-матери или в одних казаков-разбойников, обычно приносит много зла себе и другим. Все диктаторы, все придурки-политики играют только в одну часть игры. А нужно играть В ОБЕ. И играть надо с полным пониманием того, что играешь, как делал Будда, но вкладывать в игру всего себя, как тоже делал Будда, пока не перестал играть совсем. ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 19:06 (post 49, #552229)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
benhalof
Ага. Хорошая мысль, мне нравится. Именно так. Но в любой игре я больше всего ценю не результат - а процесс. Это раз. Во-вторых - легкость, блеск и изящество. Нет этого - ИМХО нет и игры, а есть натужные соревнования по тяжелой атлетике. А тут уж я - пас. Можно даже сказать - ярчайший пас в истории преферанса. :D
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 benhalof Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 19:12 (post 50, #552235)

Heretic

Group: Members
Posts: 1504
Warn:0%-----
WhiteRabbit

Конечно, процесс, и ещё раз процесс! И, иногда, результат. Это у тебя просто стиль игры такой, порхающий. А я больше на тракторе: подьехал к стенке, подумал, блин больно будет, подом дал газа и жвах об эту стенку лбом. А куда деваться то. Ты же вот лбом не хочешь, но стоишь и терпеливо ждёшь, пока прход в стенке сделают :)
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 19:14 (post 51, #552238)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
На ваще! :w00t: На мой простейший вопрос так никто и не ответил. Из обсуждения я понял, что эти фильмы "не для средних умов"©. Так что, пожалуй, воздержусь. :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 benhalof Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 19:22 (post 52, #552245)

Heretic

Group: Members
Posts: 1504
Warn:0%-----
QUOTE (gene @ 18-02-2006, 11:14)
Так что, пожалуй, воздержусь
Да не, это для всяких, для каких хошь, главное, чтобы были умы! Посмотри, не пожалеешь. По крайней мере, если совсем не понравится, потом будешь вполне заслуженно плеваться :D

This post has been edited by benhalof on 18-02-2006, 19:22
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 19:30 (post 53, #552251)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
вижу тут собрались философы-екстрималы.жизнь игра, тяжелая атлетика, лбом в стенку,"проще надо быть,проще" ©.и жить нужно в кайф.

не помню кто сказал ету фразу,но она мне очеь нравится:" все дети рождаются гениями,всё зависит от того дадут етому гению развиться или нет"©.

по мему ета фраза хороший ответ на все рассуждения о безмозглости или излишке мозговатости

:wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 Теххи
 Posted: 18-02-2006, 19:32 (post 54, #552253)

Unregistered


QUOTE
Ты же вот лбом не хочешь, но стоишь и терпеливо ждёшь, пока прход в стенке сделают
Хи. WR, ждущая, пока кто-то что-то сделает? Это не про нее. Биться в стену головой она, ессно, не станет, не ее стиль. А вот при-и-истально посмотреть на эту стену, так, что та сама осыпется или раздвинется, да еще и извинится. что сделала это недостаточно быстро -- гораздо более вероятно. :)

benhalof
Насчет жизни и игры -- таки да, сказано же было, что "вся наша жизнь -- игра". Вот только некоторые клинятся на какой-то одной игре и никак не хотят поменять ее на другую или хоть правила слегка пересмотреть. В итоге получается тяжко и грустно.
Top Bottom
 benhalof Member is Offline
 Posted: 18-02-2006, 19:42 (post 55, #552257)

Heretic

Group: Members
Posts: 1504
Warn:0%-----
QUOTE (Теххи @ 18-02-2006, 11:32)
Теххи

Вы с WR знакомы в реале?
PM Email Poster
Top Bottom
 Теххи
 Posted: 18-02-2006, 19:58 (post 56, #552269)

Unregistered


benhalof
Совершенно верно! :)
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 19-02-2006, 17:08 (post 57, #552771)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 18-02-2006, 11:01)
Я только сказала, что если человека по жизни не тянет на те фильмы, которые ты называешь "неразвлекательными", - это - ИМХО недостаточное основание нелестно отзываться о его умственных способностях и душевных качествах. Я неправа?
Права, но только если этот человек при этом не говорит - "да говно это ваше неразвлекательное кино, все, целиком и оптом." :hi:

Не нравится - так не нравится, о вкусах, ёк-мокалёк, не спорят, но вот навешивание оценок уже дает основания окружающим оценить качество сероо вещества.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 19-02-2006, 17:11 (post 58, #552772)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (gene @ 17-02-2006, 22:44)
А я вот тоже не в курсе. :dunno: Каких годов фильмы, о которых вы говорите?
Вот лентяй! :laugh:

Maradona (2006/I) (in production)
Promise Me This (2007) (announced)


All the Invisible Children (2005)
Zivot je cudo (2004)
... aka Life Is a Miracle (International: English title) (USA: literal English title)
... aka Hungry Heart (International: English title)
... aka Vie est un miracle!, La (France)
Super 8 Stories (2001)


Crna macka, beli macor (1998)
... aka Black Cat, White Cat (USA)
... aka Chat noir, chat blanc (France)
... aka Schwarze Katze, weißer Kater (Germany)
Underground (1995)
... aka Bila jednom jedna zemlja (Federal Republic of Yugoslavia: Serbian title: subtitle)
... aka Il était une fois un pays, Il (France)
... aka Once Upon a Time There Was a Country
"Bila jednom jedna zemlja" (1995) (mini) TV Series
Arizona Dream (1993)
... aka Arizona Dream (France)
... aka The Arrowtooth Waltz


Dom za vesanje (1988)
... aka Tempo dei gitani, Il (Italy)
... aka Time of the Gypsies (International: English title)
Otac na sluzbenom putu (1985)
... aka Otac na sluzbenom putu - ljubavno istorijski film (Yugoslavia: Serbian title: complete title)
... aka Papa est en voyage d'affaires
... aka When Father Was Away on Business
Sjecas li se, Dolly Bell (1981)
... aka Do You Remember Dolly Bell? (International: English title)
... aka Te souviens-tu de Dolly Bell?


Bife 'Titanik' (1979) (TV)
... aka Buffet Titanic (USA)
Guernica (1978)
Nevjeste dolaze (1978) (TV)
... aka The Brides Are Coming (USA)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 19-02-2006, 17:15 (post 59, #552774)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (sdandrey @ 18-02-2006, 11:30)
не помню кто сказал ету фразу,но она мне очеь нравится:" все дети рождаются гениями,всё зависит от того дадут етому гению развиться или нет"©.
Чел-к был оптимист.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 19-02-2006, 17:17 (post 60, #552776)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (Теххи @ 18-02-2006, 11:32)
Хи. WR, ждущая, пока кто-то что-то сделает? Это не про нее. Биться в стену головой она, ессно, не станет, не ее стиль. А вот при-и-истально посмотреть на эту стену, так, что та сама осыпется или раздвинется, да еще и извинится. что сделала это недостаточно быстро -- гораздо более вероятно. :)
"Ох уж эти женские штучки!" © Масяня :punk:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 2 3 [4] 5 6