Pages: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Show unread post )

> Евровидение, ...
 iii333 Member is Offline
 Posted: 21-05-2006, 02:21 (post 16, #603794)

Pro Member

Group: Members
Posts: 623
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 20-05-2006, 17:56)
QUOTE
Чего-то я как-то проморгал... это уже финал?
М-да-а-а... Финны буква-ально пу-улей пролете-ели ми-имо... :lol:
Это которые попсу в топку отправили?...
:diablo: :diablo: :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 21-05-2006, 02:39 (post 17, #603800)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
И поедут теперь финны на гастроли во многие страны... одновременно. Осталось только нужное число комплектов масок заказать. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 kmichael Member is Offline
 Posted: 21-05-2006, 10:36 (post 18, #603869)

kmichael

Group: Members
Posts: 807
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 21-05-2006, 01:39)
И поедут теперь финны на гастроли во многие страны... одновременно. Осталось только нужное число комплектов масок заказать. :)
Я вот тоже удивился, как вот фины до финальной песни в костюмах и масках досидели. Одним словом горячие финские парни рулят, раздавив своим примером всю эту слащавую и прилизанную попсу, порой даже создавалось впечатление, что остальных исполнителей силой уговаривали прийти спеть. и они как бы нехотя приехали, проездом на вечерний коктейль, и как бы нехотя открывали рот, чтобы их оставили в покое, уже прослушав 12 композиций мне захотелось поставить диск с Рамштайном и расслабиться, но тут вечеринку спасли фины, хоть появился смысл смотреть всё это действо... Что бросилось в глаза на фестивале, кроме финских монстров, так это то, что практически все исполнители были в белом, это что новая мода или дань уважения той стране где проходил конкурс? Немцы вообще блестнули своим космополитизмом и выставили группу, играющую кантри и полностью копирующую американские кантри бэнды. Да и вообще весь фестиваль превратился в рядовой концерт поп исполнителей, происходящий где нибудь в захолустном американском городишке. Лишь некоторые исполнители разбавляли мейн стрим фольклёрными мотивами, но не надолго, сразу возвращаясь к "Традиционному" исполнению песен. Так же стоит отметить и шоу, которое сопровождало исполнителей, по мне так если бы я слушал бы весь концерт по радио, я бы выключил его на 5-ой минуте, а тут с интересом наблюдал происходящее, наблюдал, а не слушал, от этого, у меня сложилось впечатление, о том, что большинство исполнителей оценивали, не за их песни, а за то какое шоу они привезли, это, кстати, и финов касается тоже. Дима Билан - надежда Росси, выступил стабильно хорошо, показав своим примером, что и в России могут петь нехуже слашаво и попсово, но не более, т.е. если бы он предсталял бы какую другую европейскую страну, все бы поверили в то, что он из той страны и не более того. Вообще Россия на этих конкурсах как бы стесняется своей самобытности и своей культуры, вываливая на конкурс стабильные европейские "хиты", а это уже всем постепенно надоедает и пример с финами яркое тому подтверждение. То, что когдато создавалось как фестиваль разных культур народов, населяющих Европу, чтобы познакомить людей с самобытностью каждой страны, через их песни превратилось в жалкое подобие американского хит парада пирчём все исполнители которого бились за право занять на нём потчётное 65-место и ниже....
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Posted: 21-05-2006, 10:47 (post 19, #603872)

Advanced user

Group: Members
Posts: 595
Warn:0%-----
kmichael браво. Четко выдал про попсню и иже с ними.
От себя скажу, что Билан меня лично неприятно удивил. Квасным патриотизмом не страдаю, потому был уверен, что он облажается. Ан нет. Финны дали джазу, хотя хард не моя музыка и я ее не понимаю, но принять могу. Израиль облажался по полной. Мне понравилась Украина, жене Сербия и Черногория. Но по сути конкурс очень слабый. Слишком. И финны отчасти прошли в качестве протеста. ИМХО.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 kmichael Member is Offline
 Posted: 21-05-2006, 11:20 (post 20, #603884)

kmichael

Group: Members
Posts: 807
Warn:0%-----
QUOTE (Qert @ 21-05-2006, 09:47)
kmichael браво. Четко выдал про попсню и иже с ними.
От себя скажу, что Билан меня лично неприятно удивил. Квасным патриотизмом не страдаю, потому был уверен, что он облажается. Ан нет. Финны дали джазу, хотя хард не моя музыка и я ее не понимаю, но принять могу. Израиль облажался по полной. Мне понравилась Украина, жене Сербия и Черногория. Но по сути конкурс очень слабый. Слишком. И финны отчасти прошли в качестве протеста. ИМХО.
Спасибо, просто накипело. По поводу Украины, отмечу одно, действительно было красиво, но увы вторично, потому что, два года назад Руслана так же зажигала опираясь на динамичный ритм и национальный каллорит, но драйва у неё было на порядок больше, так и тянуло в пляс. Сдесь же нам показали лишь слабое подобие тех "диких" танцев, от того увы и ах! Об Израиле, Батлер - весьма раскрученное имя у нас, но это не означает вовсе, что каждая его песня - хит мировой величины, просто не его год, может в будущем, одарит нас каким нибудь новым хитом типа его "Дня рождения". Когда, от Испании в титрах я увидел название группы "Кейтчуп", сразу же вспомнил их зажигательный хиты 5-ти летней давности, но, увы, и они не зажгли, а лишь протлели - пропели, хотя и выщли на сцену во всём красном, что приятно меня удивило, я уже стал думать, что у меня чёрно белый телевизор....
Сербия и Черногория, на мой взгляд, единственые, кто остался верен национальным корням, тем и выглядели более привлекательней остальных, но опять же зажечь не смогли. Одним словом не фестиваль, а сплошное пепелише, с редкими всполохами.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 21-05-2006, 12:41 (post 21, #603909)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
Фины,конечно зарулили.хотя не полюбляю Power Metall,но в данном случае,на фоне остального,с удовольствием послушал.понравилась Швеция,исполнительница прикольную баладу спела со скрипочками и хором(т.е ето была не попсня) и так же понравились,не помню кто ето был , хор мужиков,которые без музыки пели.получалось так,что один поёт,а остальные ему голосом аккомпонируют и солист постоянно менялся(тоже была не попсня)
:rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 kmichael Member is Offline
 Posted: 21-05-2006, 13:12 (post 22, #603922)

kmichael

Group: Members
Posts: 807
Warn:0%-----
QUOTE (sdandrey @ 21-05-2006, 11:41)
Фины,конечно зарулили.хотя не полюбляю Power Metall,но в данном случае,на фоне остального,с удовольствием послушал.понравилась Швеция,исполнительница прикольную баладу спела со скрипочками и хором(т.е ето была не попсня) и так же понравились,не помню кто ето был , хор мужиков,которые без музыки пели.получалось так,что один поёт,а остальные ему голосом аккомпонируют и солист постоянно менялся(тоже была не попсня)
:rolleyes:
То то и оно, что прикольно и прикольненько да и только, но не вставляет, не отрывает от кресла. Хор мужиков - тоже выглядел прикольно, но по сравнению с хором Александра Турецкого, они блеяли как овечки, а с хоровым пением группы "Queen" я вообще даже не сравниваю. Прикольно выглядели ребята из Литвы, если правильно понял, которые пели о том, что они победители Евровидения, выглядело интересно, но сильно напоминало нетленную "We are the champions" той же "Queen", перепетой в баре кучей мужиков после хорошего подпития, да ещё сопровождемую соответствующими плясками
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 21-05-2006, 13:17 (post 23, #603926)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
а кто-то может дать линк на ихний клип,что бы посмотреть и забыть про них :diablo:
PM Users Website
Top Bottom
 tapuah Member is Offline
 Posted: 21-05-2006, 13:54 (post 24, #603937)

Junior

Group: Members
Posts: 97
Warn:0%-----
Жаль что АДИ БАТЛЕР пролетел а какой красивый голос
НАДЕЮСЬ ОЧЕНЬ ХОЧУ НАДЕЯТСЯ
что мы в будущем году победим

Очень красивый голос у Украины

Не понятно как это группа в ПРОТИВОГАЗАХ
перещеголяла всех после ихней так называемой
песни хочется сходить в баню а потом выжрать водяры
PM Email Poster
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 21-05-2006, 14:22 (post 25, #603944)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Серьезная музыка, а не попсень и не блатнюк, под который водяру в бане и жрут. :diablo:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 21-05-2006, 14:23 (post 26, #603945)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Ну да , чёрножопый с "очень красивым голосом" который туда и попал то только потому что Израилю захотелось в очередной раз "выделится" мол у нас не только трансвеститы но и чёрные поют (правда эфиопов поющих,по крайней мере не под там-тамы,не нашли пришлось срочно искать обученного ивриту американца).

kmichael, с вашей "самобытностью" сидели бы примерно там где и Израиль а не на втором месте :), дело не в том что самобытность плохо, просто для евровиденья она не катит, впрочем как и та фигня что Эди Батлер пел
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 21-05-2006, 14:44 (post 27, #603954)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Lord KiRon он не обученный ивриту американец, а "куши а иври "- это группа негров , решивших , что они на самом деле потомки древних евреев , и переселившихся лет 40 назад в Димону . они уже один раз выступали на Евровидинии , и кажется заняли первое или второе место .
кстати , их основная работа в Израиле - певцы и музыканты на всяких свадьбах и торжествах .
и голоса у них хорошие .
но к чему это я ? я всё равно эту муть (евровидиние ) не смотрю .
PM Email Poster
Top Bottom
 Lentje Member is Offline
 Posted: 21-05-2006, 15:08 (post 28, #603967)

Newbie

Group: Members
Posts: 28
Warn:0%-----
QUOTE (kmichael @ 21-05-2006, 08:20)
QUOTE (Qert @ 21-05-2006, 09:47)
kmichael браво. Четко выдал про попсню и иже с ними.
От себя скажу, что Билан меня лично неприятно удивил. Квасным патриотизмом не страдаю, потому был уверен, что он облажается. Ан нет. Финны дали джазу, хотя хард не моя музыка и я ее не понимаю, но принять могу. Израиль облажался по полной. Мне понравилась Украина, жене Сербия и Черногория. Но по сути конкурс очень слабый. Слишком. И финны отчасти прошли в качестве протеста. ИМХО.
Спасибо, просто накипело. По поводу Украины, отмечу одно, действительно было красиво, но увы вторично, потому что, два года назад Руслана так же зажигала опираясь на динамичный ритм и национальный каллорит, но драйва у неё было на порядок больше, так и тянуло в пляс. Сдесь же нам показали лишь слабое подобие тех "диких" танцев, от того увы и ах! Об Израиле, Батлер - весьма раскрученное имя у нас, но это не означает вовсе, что каждая его песня - хит мировой величины, просто не его год, может в будущем, одарит нас каким нибудь новым хитом типа его "Дня рождения". Когда, от Испании в титрах я увидел название группы "Кейтчуп", сразу же вспомнил их зажигательный хиты 5-ти летней давности, но, увы, и они не зажгли, а лишь протлели - пропели, хотя и выщли на сцену во всём красном, что приятно меня удивило, я уже стал думать, что у меня чёрно белый телевизор....
Сербия и Черногория, на мой взгляд, единственые, кто остался верен национальным корням, тем и выглядели более привлекательней остальных, но опять же зажечь не смогли. Одним словом не фестиваль, а сплошное пепелише, с редкими всполохами.
На мой взгляд, уровень фестиваля в eтом году был выше чем последние годы, много неплохих песен. К сожалению у половины исполнителей нет слуха или голоса (у некоторых нет и того и другого). Пример тому - выступление Франции, Испании, Турции, ...
Слабая хореография многих стран раздражает неимоверно: все ехти бесполезные дёргания на сцене

Финны в принципе понравились, но их вид ... :fear2:
Босния и Герцеговина: красивое выступление.
Шведы: профессионально, прекрасная певица. Но музыка 70-х.
Очень приятно было смотреть и слушать норвежцев.
Выступлание Украины очень рассмешило: русская частушка исполненная голосом Шакиры на английском :laugh:
Россия высупила неплохо... хоть и попса.
Литва понравилась. Очень комичное выступление, особенно если учесть что в прошлом году они заняли последние место в полуфинале

Сербия и Черногорие не принимали участие ни в полуфинале ни в финале (из-за ссоры в национальном судействе).
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 21-05-2006, 15:19 (post 29, #603969)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (tapuah @ 21-05-2006, 12:54)
Не понятно как это группа в ПРОТИВОГАЗАХ
перещеголяла всех после ихней так называемой
песни хочется сходить в баню а потом выжрать водяры
Угу, наверное новые веянья в Европе :bad1:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 21-05-2006, 15:44 (post 30, #603976)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Расскажу как я для себя оценивал. Представлял себе студийную запись, то бишь фанеру и сравнивал живой голос с этой воображаемой фонограммой. Потому как это не конкурс авторов песен и хореографов, а именно исполнителей. Тут произношение роли не играет, главное чтобы без фанеры петь могли, имхо, не задыхаясь. Правильнее всего нужно было дать финалистам одну и ту же совершенно незнакомую песню и сутки на тренировку.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 [2] 3 4 5