Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> Нужно ли указывать источники рипов?
 Aziz Member is Offline
 Posted: 28-07-2006, 11:41 (post 16, #634119)

Newbie

Group: Members
Posts: 41
Warn:0%-----
SilentSpider
Нравится мне эта беседа, вот быб спорил и спорил )))
На данный момент хочу попытатьс предложить немного конструктива, если получиться что ты найдёшь здесь чтото полезное - супер, нет так нет.
1. Давать ссылку откуда бралась данная вещь (пускай даже личерскую). В контексте тех же Ультрадевушек это значит что есть дополнительный источник чтобы скачать данную вещь, это для тех кто по разным причинам (этическим, политическим, религиозным) не может юзать торрент или осла.
2. Если есть проблемы с правами на данное, и ктото претендует чтобы его упомянули - он должен обращатся к модератору, а не к открывающему раздачу (в тех же ультрадевушках раздающий уже не мог поправить свой первый пост что может быть ещё одной причиной сделать именно так). Модератор, как человек зело сведущий в этом, может добавить (или не добавить) нужное упоминание.
Опять же если раздающий сам знает чей это релиз - ничто не мешает ему самому добавить нужные лого и упоминания.
Вобщем и авторы сыты и раздающие целы,
Я конечно могу сильно заблуждаться, чёто мне кажеться тебе это не понравится )))
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 28-07-2006, 12:23 (post 17, #634141)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
Aziz
QUOTE
На данный момент хочу попытатьс предложить немного конструктива,
Конструктив... Собственно, все было сказано уже выше - вон сколько человек высказались. И все по сути об одном - источник указать нужно. Если находится более прямой источник - поправить на него.
QUOTE
это для тех кто по разным причинам (этическим, политическим, религиозным) не может юзать торрент или осла.
А что эти люди делают ТУТ? B) Или это такая разновидность мазохизма? К тому же линки на помойках долго не живут.
QUOTE
Если есть проблемы с правами на данное, и ктото претендует чтобы его упомянули - он должен обращатся к модератору, а не к открывающему раздачу
Знаешь, я предпочел бы, чтобы ко мне обращался автор раздачи - прямо или в топике. Это все же его раздача и он ведет ее так, как считает нужным. А я оставляю за собой право порекомендовать автору что-то сделать или в крайнем случае тему закрыть. А то, что ты предлагаешь - это форс-мажор.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Aziz Member is Offline
 Posted: 28-07-2006, 12:53 (post 18, #634145)

Newbie

Group: Members
Posts: 41
Warn:0%-----
Классная помойка - с неё я взял Rec, Взрывной ангел, тех же Ультра. Да на счёт осла я промахнулся :) (ужас!), но ситуация когда нельзя юзать торрент, на нетлабе этого нет, а ссылки на ту же "помойку" неизвестны таки встречаються ;) И указать в источнике "помойку" для того чтобы ещё кто взял оттуда что-нибудь и выложил здесь сдаётся мне более конструктивным, чем пафосные высказывания типа "фу, помойка!". Для этого и хочу чтоб указывались и эти ссылки тоже.

По поводу прав - ну славбогу что хоть в форсмажор )
PM Email Poster
Top Bottom
 Kouta Member is Offline
 Posted: 28-07-2006, 14:32 (post 19, #634171)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 761
Warn:0%-----
QUOTE (Aziz @ 28-07-2006, 13:41)
2. Если есть проблемы с правами на данное, и ктото претендует чтобы его упомянули - он должен обращатся к модератору, а не к открывающему раздачу (в тех же ультрадевушках раздающий уже не мог поправить свой первый пост что может быть ещё одной причиной сделать именно так). Модератор, как человек зело сведущий в этом, может добавить (или не добавить) нужное упоминание.
"Правообладатель" должен обращаться к открывающему раздачу. Причины:
1. Открывающий может не согласиться с тем, что указываемый "правообладателем" ресурс является источником релиза.
2. Не нужно прыгать через голову. Письмо модератору - это уже обращение в высшую инстанцию. Высшая инстанция сама читает форум и вполне адекватно реагирует на просьбы, появляющиеся в темах.
Если же мы разрешим такие "прыжки", то представьте, сколько появится лже-первоисточников.

По поводу лого. Это ведь Вы, начали стонать о том, что как это трудно проверить такое большое количество возможных первоисточников русских релизов, чтобы выяснить, а не они ли первыми запустили сериал в релиз... Мы предлагаем простое решение - на несколько секунд в видео вставляется крохотная надпись, идентифицирующая релиз NAG. Все видели релизы от a4e? Кому-нибудь их лого мешает жить?
Просьба к тем, кто высказался против лого - предложите свой вариант "водяных знаков", которыми мы могли бы помечать релизы, чтобы можно было легко идентифицировать их первоисточник :wink:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 28-07-2006, 14:43 (post 20, #634173)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (Kouta @ 28-07-2006, 13:32)
Просьба к тем, кто высказался против лого - предложите свой вариант "водяных знаков", которыми мы могли бы помечать релизы, чтобы можно было легко идентифицировать их первоисточник :wink:
Параметры рипа обычно достаточно красноречиво его описывают - контейнер, наличие титров, видео-кодек, размер картинки, битрейт видео, количество аудио-дорожек, битрейт и кодек аудио...
Ты считаешь, возможно 100% совпадение всех этих параметров у двух разных рипов. :wink:
PM ICQ
Top Bottom
 Kouta Member is Offline
 Posted: 28-07-2006, 15:35 (post 21, #634186)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 761
Warn:0%-----
Возможность совпадения крайне мала, но не нулевая :)
А уж поиск первоисточника, имея только параметры рипа - та еще задачка :rolleyes:

This post has been edited by Kouta on 28-07-2006, 15:39
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 28-07-2006, 15:46 (post 22, #634192)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
korneliy
QUOTE
возможно 100% совпадение всех этих параметров у двух разных рипов.
Вероятность есть, но не очень большая :rolleyes:
Вопрос в другом. Я не буду искать по всем... местам с сомнительной репутацией в поисках своего релиза и бодаться с пионэрами на тему авторства. Мне более важен другой момент - чтобы получив из любого источника - вплоть до диска от приятеля - человек мог сразу сказать - А, это же релиз от XXX - круто, дайте две или наоборот - эту фигню делали ZZZ - отстой и криворучие. Лучше чего другого поищу. :p
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 DVd Member is Offline
 Posted: 28-07-2006, 15:49 (post 23, #634193)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 852
Warn:0%-----
QUOTE
Параметры рипа обычно достаточно красноречиво его описывают - контейнер, наличие титров, видео-кодек, размер картинки, битрейт видео, количество аудио-дорожек, битрейт и кодек аудио...
Вот на nnm.ru абсолютной нормой является вообще ничаго не указать, даже наличие рус озвучки. Так что идентифицировать релиз получается невозможно, в том же топике про ультра девушек не были указаны эти параметры. С другой стороны увидеть лого можно только после закачки, так что вещь довольно бесполезная получается. Ну с точки зрения идентификации релиза до закачки оного.
Надо бы поля о параметрах видео/звука/контейнере сделать обязательными для заполнения, не знаю как, но было бы неплохо. А от авторов топиков требовать знания чей релиз далее того места, от куда был взят, не стоит. Не всегда возможно найти первоисточник.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 28-07-2006, 16:34 (post 24, #634204)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
DVd
QUOTE
Вот на nnm.ru абсолютной нормой является вообще ничаго не указать, даже наличие рус озвучки.
Ну я ж говорю... как был помойкой так и остался :( По крайней мере в определенной части.
QUOTE
Надо бы поля о параметрах видео/звука/контейнере сделать обязательными для заполнения, не знаю как, но было бы неплохо.
Ну мы обычно на эту тему народ пинаем. Без этих параметров шансов попасть на главную страницу у темы нет.
QUOTE
А от авторов топиков требовать знания чей релиз далее того места, от куда был взят, не стоит. Не всегда возможно найти первоисточник.
Так вроде никто и не требует :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 doob Member is Offline
   Posted: 01-08-2006, 14:49 (post 25, #635565)

Newbie

Group: Members
Posts: 3
Warn:0%-----
Обычно то что скачивает кладется на болванки. Я например переименовываю файло удобным для себя образом но делаю пометку в текстовом файлике, откуда слил, кто переводил итд... Действительно лого на равке - как серпом по новой эмплеме МТС. Предлагаю прописывать всю информацию в тегах. Их довольно трудно убрать, если уж на то пошло, и нет исполрченного изображения.
PM Email Poster
Top Bottom
 Kouta Member is Offline
 Posted: 01-08-2006, 20:28 (post 26, #635668)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 761
Warn:0%-----
Вот уж как раз тэги почистить - совсем не проблема.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 01-08-2006, 22:19 (post 27, #635758)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
Kouta
QUOTE
Вот уж как раз тэги почистить - совсем не проблема.
В теории не проблема, но на практике - пионэры-личеры слово тэг считают матерным, а о том - что это и зачем нужно - не подозревают. Просто мало кто теги прописывает.
QUOTE
Действительно лого на равке - как серпом по новой эмплеме МТС.
Кажется у нас разное представление о лого. Ну да ладно. Будем чуть демократичны ;)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 sweet ripper Member is Offline
 Posted: 01-08-2006, 23:05 (post 28, #635784)

Junior

Group: Members
Posts: 70
Warn:0%-----
Имхо, на помойку только выносят, место, где лазят тянет, как мин. на "утиль", гайвер б.а. был ихним релизом, напр. И, если не путаю, Шаман Кинг тож. Как шутил мой корешь: "ты наблюдаешь зарождение жизни в садовой бочке". Мая фирштеен, кто ещё станет тебе отбирать азумангу, корзину, или эскафлон :-) но что-то изменилось за этот год, вошло понятие "потока" что ли... Умаляю понять правивильно :-)
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 02-08-2006, 00:27 (post 29, #635832)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
sweet ripper
QUOTE
Имхо, на помойку только выносят, место, где лазят тянет, как мин. на "утиль",
Ну как ни назови - у сайтов этих репутация как минимум сомнительная...
QUOTE
гайвер б.а. был ихним релизом, напр. И, если не путаю, Шаман Кинг тож.
Не верю я как-то в чудеса... Ну никак не получается.
QUOTE
Мая фирштеен, кто ещё станет тебе отбирать азумангу, корзину, или эскафлон :-) но что-то изменилось за этот год, вошло понятие "потока" что ли... Умаляю понять правивильно :-)
:dunno: Если честно, я просто не понял. Если ты к тому, что у нас релизы встали на поток? Или я чего-то не понимаю?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 iii333 Member is Offline
 Posted: 02-08-2006, 16:50 (post 30, #635989)

Pro Member

Group: Members
Posts: 623
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 27-07-2006, 17:19)
QUOTE (64fp @ 27-07-2006, 13:49)
1. Желательно указывать. Чем больше информации, тем лучше.
2. Глубоко отрицательно.

1. Поддержу.
Если информация есть, то ее надо указать. Если информации нет, то искать не стоит, но надо указать, что рип взят из Сети (не собственный). И, естественно, если объявится источник, то его надо указать.

2. Поддержу. Вроде как и не мешает, но и радости не добавляет ни грамм. Зато вони бывает... Не, не надо.
+2
:D
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3