Pages: (9) [1] 2 3 .. 6 .. 8 9  ( Show unread post )

> "Запал" на фуджитсовский нотбук, отговорите меня
 grif Member is Offline
 Posted: 16-09-2006, 13:04 (post 1, #654042)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
увидел в магазине нотбук , стоит недорого , конфигурация такая :

amd athlon 3200+
512 mb памяти
80 gb hard

остальное не помню .
комп нужен для офиса , интернета , видео ( просмотр , иногда кодировка ) , фото , ну и всякое по мелочам . в игры я не играю , разве , что для ребёнка .

что меня смущает : 1) память - всё же 512 маловато
2) amd - как он живёт на нотбуках ?
3) как у фуджитсу ноуты я не в курсе .
PM Email Poster
Top Bottom
 Dimych Member is Offline
 Posted: 16-09-2006, 13:38 (post 2, #654047)

Advanced

Group: Members
Posts: 292
Warn:0%-----
по поводу футжиесу-ничего плохого сказть про ноуты не могу,в основном положительные впечатления(у меня амило только с центрино, у товарища тоже). Хотя встречал один, у кот вентилятор почти постоянно работал-грелся сильно и, как результат, шумел. но это был самый дешевый из сименсов(может даже с ним было что не в порядке... :) )
про атлон ничего сказать не могу-я амд не предпочитаю(мое субъективное...) Смотри сам, от проца зависит и работа батареи-для меня самое важное своство!!!
515 памяти для всего, что ты перечислил хватит с головой(за кодировку не знаю, но думаю, что проблем быть не должно)

Сколько стоит-то он?
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 16-09-2006, 14:17 (post 3, #654058)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
А какой конкретно проц? Если мобильный Семпрон или Турион, то у них энергопотребление низкое, такое же, или даже чуть меньше, чем у интеловских аналогов.
У меня ноут Асер с процом Семпрон-3100 и 512 метрами оперативки и встроенной видюхой. Хватает на все, даже на игры средней тяжести. Дум-3 не пойдет, конечно, но Герои-5 работают. :)
Конвертация видео, правда, идет не в риал-тайме, как на моем настольком компе (30-35 кадров в секунду), но тоже достаточно хорошо (20-25 кадров в секунду).
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 16-09-2006, 14:36 (post 4, #654065)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
Купил год назад я себе Fujitsu-Siemens Amilo M7440 если не ошибаюсь. Через полгода навернулся вентилятор на проце:-( Купил я его в России, а живу в Норвегии, так мне отказались его по гарантии чинить, сказали что Российские можно только в России по гарантии делать:-)
Плюс есть два глюка которые раздражают:
1. При печати переодически курсор перескакивает в разные места в тексте а соответственно приходиться следить чтобы текст не набирался по середине уже набранного.
2. Кнопка включения Wi-Fi. По умолчанию алаптер выключен, чтобы включить нужно после загрузки системы нажать кнопку, а где то пару месяцев назад включаться адаптер стал через раз, иногда приходиться по нескольку раз перезагружать комп.

Вот такие впечатления:-) Больше не куплю у них ноут, либо Sony либо HP буду брать.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 16-09-2006, 14:52 (post 5, #654070)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 16-09-2006, 13:17)
А какой конкретно проц? Если мобильный Семпрон или Турион, то у них энергопотребление низкое, такое же, или даже чуть меньше, чем у интеловских аналогов.
по моему там атлон обычный стоит .
надо поехать посмотреть .
LAI671 надеюсь , что не полетит , но гарантия у них есть . надо глянуть на год , или на 3 .
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 16-09-2006, 14:59 (post 6, #654073)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22876
LAI671,
с гарантией всегда надо проверять она местная или Inetrnational. Тут уж ничего не поделаешь.
курсор прыгает потому, что ты тачпад задеваешь. Знакомая проблема. Никак не зависит от производителя (если это не IBM, у которых вообще тачпадов нет).
а вот с wireless хренова. Вообще в 9 случаях из 10 включение и выключение программное. Можно не кнопкой, а из драйвера включать и выключать. Попробуй....

А вообще полный ноут я-бы у них не брал. Просто не вижу смысла. Есть Acer и HP, которые не хуже по цене и параметрам, но как-то мне больше импонируют, как производители. А вот сабноуты у фуджиков хорошие. Маленькие, легкие, удобные.... но мне не нужно :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 16-09-2006, 15:02 (post 7, #654074)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
grif
у меня тоже гарантия есть на год, только вот Россия стоит в списке стран (там довольно длинный список) в которых ноут по гарантии чинят только в стране где куплен ноут. И это фирменная гарантия:-) Это наталкивает меня на мысль что для Европы и для стран из списка ноуты собираются из разных по качеству частей. Так что смотри внимательно чтобы страна в которой ты купишь ноут не стояла в таком списке.

QUOTE
с гарантией всегда надо проверять она местная или Inetrnational. Тут уж ничего не поделаешь.
Да теперь знаю:-)

QUOTE
курсор прыгает потому, что ты тачпад задеваешь. Знакомая проблема.
хмм, может быть, надо понаблюдать когда буду печатать:-)

QUOTE
а вот с wireless хренова. Вообще в 9 случаях из 10 включение и выключение программное. Можно не кнопкой, а из драйвера включать и выключать. Попробуй....
в том то и дело что у них оно полупрограммоне, по этому поводу на их форуме много обсуждают. Под Линух я нашёл маленькую софтину которая включает карточку программно, а вот под винду такого нет. Из драйвера вроде такого нет, хотя надо проверить.

Всё равно лучше это Sony Vaio :punk:

This post has been edited by LAI671 on 16-09-2006, 15:05
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 16-09-2006, 15:11 (post 8, #654079)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
ну , шансов на переезд в другую страну , до истечения срока гарантии немного .
у меня была история с филипсовским ДВД плеером купленным в Германии .
на нём написано world wide warranty , но как оказалось Израиль лежит за пределами world wide :D

QUOTE
Всё равно лучше это Sony Vaio
угу , только стоит он втрое дороже .
PM Email Poster
Top Bottom
 Dimych Member is Offline
 Posted: 16-09-2006, 15:43 (post 9, #654090)

Advanced

Group: Members
Posts: 292
Warn:0%-----
опять же, у кого какой опыт....
Сони, я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ. Был у меня и мини диск и ноут от них... Впечатления не из лучших остались.
Мини диск хорошо работал, но их софт-кака полная.... Чтоб закинуть песни с компа-надо было очень долго мучаться
тоже самое и для ноутбука со всяким необходимым софтом для ноута.
Может они нормально делают технику, хотя тоже вопрос большой, но софт-кака. да и цена просто ПОДНЕБЕСНАЯ....


по поводу wireless-еще не разу не было запары с кнопкой. да, не очень удобно включать постоянно после перезагрузки... но я все равно чаще пользуюсь hybernate-поэтому меня это не беспокоит


QUOTE
1. При печати переодически курсор перескакивает в разные места в тексте а соответственно приходиться следить чтобы текст не набирался по середине уже набранного.
во,во... правильно тебе Фил сказал.... Когда печатаешь, не раскидывай большие пальцы по сторона... :-D Пробел можно и по краям нажимать... :)
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Geo123 Member is Offline
 Posted: 16-09-2006, 15:44 (post 10, #654091)

Pro Member

Group: Members
Posts: 600
Warn:0%-----
FiL
QUOTE
если это не IBM, у которых вообще тачпадов нет
Cерьезно?!.. ;)
grif
Память как правило всегда добавить можно (но стоит проверить).
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 16-09-2006, 19:57 (post 11, #654166)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22876
QUOTE (Geo123 @ 16-09-2006, 07:44)
FiL
QUOTE
если это не IBM, у которых вообще тачпадов нет
Cерьезно?!.. ;)
совсем недавно в каких-то моделях стали делать. Но вообще-то они специалисты по "клиторной мыше".

LAI671,
проблема с тачпадом, что он иногда двигает мышу даже без физического контакта, то палец слишко близко поднесешь, то просто рядом с ним нажмешь... в общем, довольно капризная штука. Причем она с годами разбалтывается. Если много печатаешь (а особенно если есть возможность подсоеденить внешнюю мышу), то имеет смысл тачпад отключать.

Соньки сильно улучшились за последнее время. Если раньше я точно знал, что соньку я не возьму ни за какие деньги, то теперь я ее не возьму только из-за цены. В остальном всё стало более-менее прилично. А экраны у них всегда были хорошие. Ну а корявый софт надо сносить у любых производителей. Того, что пихают оемщики держать на компе смысла не вижу по-любому.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Afed Member is Offline
 Posted: 16-09-2006, 20:01 (post 12, #654170)

Рулезный Doom'er
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1943
Warn:0%-----
в германии рулят Сони и ХП... фуджитсу муть... проблем с ними куча была...
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 16-09-2006, 20:31 (post 13, #654178)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 16-09-2006, 11:52)
по моему там атлон обычный стоит .
надо поехать посмотреть .
если обычный,то это очень плохо : на клаве яичницу можно будет жарить :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 16-09-2006, 21:05 (post 14, #654186)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
grif
не дорого это сколько ?
PM Users Website
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 16-09-2006, 21:30 (post 15, #654195)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Zemlynin @ 16-09-2006, 20:05)
grif
не дорого это сколько ?
если у меня не было глюков , то 3800 шек .
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (9) [1] 2 3 .. 6 .. 8 9