Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

> Осторожно HОТ !, Кабельный провайдер в Израиле совсем обнаглел !
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 19-11-2006, 10:50 (post 1, #678646)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
В общем дело такое , пару месяцев назад закончилась у родителей обязаловка на Бэзэк ну и решил проверить цены , что даёт например HOT ...
(А у них как раз по телеку HOT )

Короче позвонил узнать а мне тут и говорят - "есть отличная мивца , прямо для тебя - добавляещь всего 4 шекеля и получаещь 750К + один пакет но правда не фильмов вподарок" ...

Ну понятно что это очень выгодно и я согласился.
Пришел техник , поставил модем всё вроде нормально , правда через месяц пришел счёт и там содрали 50 шекелей за установку модема но я поругался с ними немного по телефону, они говорят такая мол цена - не хочещь отменяй "мивцу" , прикинул ладно думаю козлы но всё равно выгодно ...

Прошло 2 месяца ... пришла по почте бумажка , я её даже чуть было не выкинул ибо выглядела как рекламка - яркая такай , красная , очень "стандартная" ...
Но чёт дёрнуло почитать ... смотю поздравляют меня с подключением к мивце и подобное и написанно среди кучи подобного мусора : "если хочещь посмотреть подробности твоей мивцы зайди на интернете на такой то адресс и набери такую то цифру" ...
Мне как раз было скучно ну и полез ...

Смотрю а там вот такая интересная надпись (перевожу с иврита) :

QUOTE
"Мивца" даётся на 12 месяцев , обязательство клиента оставатся в ХОТ 24 месяца по оканчании 12-и месяцев без права на какую либо мивцу...

Вот так вот ...

Разозлённый (и наученный горьким опытом сотрудника, но это уже другая история) я написал факс - так мол и так никто меня о таком не предупреждал разберитесь мол, не хочю я у вас 24 месяца обязаловку тянуть - знал бы не согласился.

Короче через 2 дня позвонил представитель , вначале дажы пытался отказыватся что обязаловка 24 месяца, затем полез прочёл таканон мивцы и признал.
Ну говорит если не хочещь будем отменять но за те 2 месяца что ты на ней был деньги верни как будто ты не был ни на какой мивце ...
После долгой ругани согласился на то что за 2 месяца денег платить не буду....

Опять же наученый горьким опытом (с другой фирмой , но просто записи телефонных разговоров у них существуют когда выгодно им а когда нет то оказываются "случайными" ) попросил чтоб он это всё изложил мне по факсу и прислал ... прошло 3 дня (он обещал сегодня или завтра) - факса нет , позвонил опять говорят "не может быть мы послали" , проверил что у них номер правильный и попросил повторить . Прошло ещё 3 дня - факса нет.

Щас написал им ещё один факс , изложил то о чём мы договорились с их представителем , попросил ответ в письменной форме и если не будет ответа то буду считать что всё что я написал верно.

Посмотрим что с этого выйдет...
PM
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 19-11-2006, 11:10 (post 2, #678653)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
все как обычно и как везде к сожелению
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 19-11-2006, 11:23 (post 3, #678658)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Не скажи это уже переходит и старые "границы" , написал много но основная идея - осторожно - пытаются "подсадить" на 24 месяца
PM
Top Bottom
 Мук Member is Offline
 Posted: 19-11-2006, 12:01 (post 4, #678664)

Advanced

Group: Members
Posts: 323
Warn:0%-----
Да так и раньше было, только в контракте писали (мол так и так 24 месяца), а сейчас наверное краску жалеют. :fu:
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 19-11-2006, 12:01 (post 5, #678665)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
У них в отделе работы с клиентами вообще зоопарк какой-то. У меня тоже весело. Сделал как-то "мивцу" на два года. Через год уж не понмю по какой причине им звоню - меня и обрадовали именно как и тебя, что у меня полная мивца всего на год, а через год я начинаю сам платить за кабель. Я поругался немного, но так и не разрешилось ничего. Ну, думаю, найду я дома те бумажки - все проверю. Блин, нашел, проверил - лох я последний. Невинмательно прочитал когда подписывал. Звоню еще через пару дней им - другая девочка мне радостно сообщает, что у меня закончилась годовая мивца на все и она может меня еще на год подписать на тех же условиях. Ну я и согласился, чтобы репу не парить.
Я одного понять не могу - все эти девочки/мальчики ведь берут инфу из одной и тойже системы, но все ее как-то по своему осмысливают. Мрак полный.
А вообще я с такими местами начал себя так вести - звоню и прошу, чтобы меня перевели в отдел отключений. Там обычно народ посообразительней, да и полномочий у них побольше. Обычно так легче проходит.
PM Email Poster
Top Bottom
 Мук Member is Offline
 Posted: 19-11-2006, 12:10 (post 6, #678667)

Advanced

Group: Members
Posts: 323
Warn:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 19-11-2006, 11:01)
... звоню и прошу, чтобы меня перевели в отдел отключений. Там обычно народ посообразительней, да и полномочий у них побольше. Обычно так легче проходит.
Раньше это работало на ура... А теперь все болше говорят - отключайтесь... :(
PM
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 19-11-2006, 12:51 (post 7, #678679)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
У меня похожая ситуация была с телевиденьем от YES дали мне мивцу с обязательством на год, года заканчивался, я позвонил узнать о новых скидках/програмах, а мне говорят у тебя обязательства на 2 года и новых скидак нету. Вообщем после трёх дней ругани, подписал новое обязательство на год с похожей мивцой на 4 шекеля дороже, чем платил, попросив прислать бумаги по почте.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 19-11-2006, 12:58 (post 8, #678682)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE
Раньше это работало на ура... А теперь все болше говорят - отключайтесь...
Что-то я такого не припомню. Я вот недавно телефонную программу у ББ закрывал - жуть. Со мной поговорило такое количество людей, что аж плохо стало. Я уже хотел плюнуть и продолжать им платить 7 шушликов в месяц лишь бы они меня только перестали дергать.

ЗЫ. Я работаю в конторе, которая тоже держит ОЧЕНЬ большой отдел по работе с клиентами и всю эту кухню немного знаю изнутри.
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 19-11-2006, 13:05 (post 9, #678687)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Про "подобные" дела я и не говорю , недавно воевал с Internet Zahav (тоже для родителеей) - хотел уходить но мне на "переходный период" предложили по телефону остатся на ещё 3 месяца (как раз было перед тем как в ХОТ перешел :) ) , меня тогда устроило ...
Через 3 месяца звоню отменять - хрена , говорят что обязательства на 3 месяца только перед Бэзеком а перед ними на 1/2 года и не докажищь .

Кстати как "просить чтоб прислали" договор или "сикум" разговора не знаю тоже ибо в который раз уже обещают и не пресылают , после парочки звонков надоедает ...
Не посылать же каждый раз заказную почту ...
PM
Top Bottom
 Мук Member is Offline
 Posted: 19-11-2006, 13:23 (post 10, #678693)

Advanced

Group: Members
Posts: 323
Warn:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 19-11-2006, 11:58)
Что-то я такого не припомню.
Я говорю именно за Хот. Я там работаю, и последние месяца 2, таки говорят - отключайтесь... НО заплатите штраф. :fu: Я как-то чувака отключал, а у него в контракте было написано - раньше обязаловки уходишь, 480 шакалов, с каждой точки. У него было 4 декодера. Я думал живым не выйду... :p:
А это было написано оч маленькими буквами...

This post has been edited by Мук on 19-11-2006, 13:24
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 19-11-2006, 15:17 (post 11, #678736)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Из личного опыта расскажу как отвязаться от назойливых как мухи (извините, мухи !) продавцов интернета/тв/телефона.
тв - вы не хотите, чтобы дети ЭТО видели.
интернет - у вас бесплатный от работы
телефон - у вас бесплатный от работы
Если звонят второй раз, то говорите, что вы записываете этот разговор и просите вписать в их компьютер, что если последует третий звонок, то вы подадите на них жалобу в полицию на "домагательство" (отрада). Переспрашиваете записала ли пкида это в комп, после утвердительного ответа напоминаете, что весь разговор вы записываете. Больше из этого места в ближайший год вам точно не позвонят.
Повбывав бы весь телемаркетинг !
Я очень люблю над ними издеваться :).
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 19-11-2006, 15:23 (post 12, #678739)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
А это к чему ?
Разговор же шел не о том что голову дурят а о том что просто дурят :)

Надо действительно найти способ записывать телефона и сбрасывать в комп , да и с мобильника тоже а то сил нет ...
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 19-11-2006, 15:37 (post 13, #678746)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE
телефон - у вас бесплатный от работы
Вот именно по этой причине я и отключался - но так жестко как ты я все-таки не аргументировал. Надо будет в следующий раз попробовать.
QUOTE
Повбывав бы весь телемаркетинг !
И не только теле! У меня как-то случай был - я на тот момент в стране был около полугода. На улице дождь, сыро, мерзко. В дверь звонят - открываю, стоит симпатичная девушка, начинает про что-то рассказывать. По девушке видно, что простужена немного. Ну, я ведь человек душевный - не могу больного отпустить без чашки чая. Но сразу предупреждаю, что не буду ничего покупать, так как у меня уже все есть :) Отпоили девушку чаем, она отогрелась в себя пришла и как начала нам что-то впаривать. Жуть. За ухо ведь выводить неудобно как-то. В конце-концов девушка сказала, что может нам предложить какой-то супер-пупер ивритский толковый словарь где-то за две тысячи шекелей ("ну там ведь четыре тома!" - был ответ на мой вопрос "какого _уя?!"). Вобщем, когда я сказал, что таки вещь очень нужная, но я должен посоветоваться с мамой и бабушкой, и по другому никак, девушка сломалась. Я думал, что она меня съест. Но я ведь сразу предупреждал...
А еще я как-то брал в заложники работника Тевеля, но это уже совсем другая история :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Мук Member is Offline
 Posted: 19-11-2006, 16:52 (post 14, #678772)

Advanced

Group: Members
Posts: 323
Warn:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 19-11-2006, 14:37)
А еще я как-то брал в заложники работника Тевеля, но это уже совсем другая история :)
Колись... :lol:
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 19-11-2006, 17:24 (post 15, #678782)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 19-11-2006, 07:23)

Надо действительно найти способ записывать телефона и сбрасывать в комп , да и с мобильника тоже а то сил нет ...
мне знакомый говорил что он в израиле покупал какую-то фигню с помощью которой он записывает разговоры по телефону
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3