Pages: (11) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10 11  ( Show unread post )

> Чем читать електронные книжки?, Кристмас, Новый Год, День Свадьбы на носу и жена хочет подарить мне подарок :)
 FiL Member is Offline
 Posted: 20-01-2007, 02:37 (post 106, #703512)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
s pdf все просто пока в нем нет 4 колонок и 6 картинок на каждой странице.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 20-01-2007, 02:59 (post 107, #703517)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Не знаю какие у меня pdf. Я пробовал читать Dark Tower 1, 6, 7. Все были мелкого шрифта, а если переворачивать, то урезало нижнюю строчку.

Наверное можно воспользоваться той програмкой, которую ты посоветовал. Я скачал у установил её. Попробовал методом тыка....сконвертировал 2 вида, lrf/pdf, оба вышли гигантского размера, 16/24 М соответственно. Но pdf читалка отказалась открывать и зависла намертво вообще. Даже не выключалась. Даже после того как я стёр файл через connect reader, читалка неотвисла. Я даже сильно струхнул. Но сделал reset и всё обновилось. lrf кот. получился - читабельный. Он сразу получился в перевёрнутом виде, но приличного размера буквы и ничего не урезано. Однако...я подумал, и решил - а нафиг мне это надо? Перевёл в *.txt и получил маленький файлик, который можно читать со всеми тремя зумами, переворачиваются странички моментально. Короче - красота :)

Хотя конечно решить проблему с pdf рано или поздно хотел бы, что бы можно было читать не только худ. литературу, но и проф. Типа IT книжки кот. у меня в основном в pdf или по фотографии например.

Кстати, а что насчёт HTML, их можно читать или конвертировать?
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 26-01-2007, 14:44 (post 108, #706013)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Пытаюсь перевести pdf в doc или rtf, результаты плачевные.

Одна програмка перевод в rtf и ебука читает его. Но она переводит довольно глючно. На компе этот файл вообще смотреть невозможно. Ебука видит его хорошо, но при переводе программа ошибается, делает целые страницы текстом с уклоном после того как встречает всего одно слово написанное так.

Пробовал другие программы. Получается вообще белиберда. На компьютере полученные doc или rtf читаются нормально. А вот ебука нечитает.
Если закидываю doc то ебука видит там только 1 страницу и всё. rtf не получается даже закинуть. В Connect Reader при операции добавления rtf в library, коннецт начинает жрать все 100% процессора и начинает медленно, но уверенно жрать всю память, вчера ждал минут 15, он скушал 500М...

при всём при этом если я пытаюсь читать книги скченные из инета, то есть сделанные не мной, всё пучком.

Может быть я что-то не так делаю? Может быть есть какие-то нюансы о которых я не знаю? Может быть есть проверенная прогрмка кот. делает это качественно и безболезненно?

Помогите пожалуйста.

Added @ 14:45:
И ещё один вопрос. Есть программы кот. переводят lit в читабельный формат, в то-же doc например.

и как ебука относится к html книгам?
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 15-02-2007, 02:55 (post 109, #714032)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Кто может похвалить/поругать вот это:

http://www.i-library.ru/

Описание смотрится отлично ...
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 15-02-2007, 05:38 (post 110, #714045)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
В целом ничего. Ничего хорошего, ничего плохого. Вот описание и сравнени с джинкой. http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=5642

А в целом... мне зеленый цвет не нравится. Да и нет Колиного ебука в наших краях, а Соня - есть. Вот и выбрал соню.

P.S. А по Соням у нас astra теперь большой спец. Я-то книжки просто читаю, а он чего-то там разбирается и понимает.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 bjg Member is Offline
 Posted: 15-02-2007, 06:12 (post 111, #714048)

Superman

Group: Members
Posts: 1853
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 14-02-2007, 17:55)
Кто может похвалить/поругать вот это:

http://www.i-library.ru/

Описание смотрится отлично ...
Описание смотрится ужасно. Писали, видимо, сами китайцы (потому что с АшиПками и "алколиновые перезарежаемые батареи").
Умиляет название процессора: Culturecom 1610 Chinese. Продукт очередной "Культурной революции" соответствующего качества?

Вот что пишет девушка на the-ebook.org: "Пришлось покупать дополнительную карту памяти на 127 Мб к той, что прилагается объемом 16 Мб. Фишка в том, что ни одна чужая карта не подойдет, а эта стоит 50 у.е. При закачке книги 846 Кб в Букридере она заняла около 12 Мб ..." То есть "базовой" памяти хватает на одну (!) книгу, а дополнительная память дорога и хватит ее еще книг на 10.

mp3 на нем тоже особо не послушаешь. Некуда заливать, да и ограничение по битрейту - 192 (причем не vbr).
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 20-02-2007, 22:50 (post 112, #716297)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 15-02-2007, 02:38)
P.S. А по Соням у нас astra теперь большой спец. Я-то книжки просто читаю, а он чего-то там разбирается и понимает.
:lol:
Это по поводу моих ламерских вопросов на http://www.the-ebook.org? :)

Ещё одна таблица для сравнения, правда там нету колина
matrix

Вообще, как я понимаю, желательно подержать вещицу в руках. У всех свои требования и приорететы.

Лично для меня приоритет это экран кот. максимально приблежён к книге не напрягает глаза, а это резко сокращяет выбор для меня, т.к. нужен eInk.

Плюс зависит, какой тип книг хочешь читать, сколько книг хочешь одновременно держать в машинке, может вообще тебе надо делать пометки на полях? :) есть и такие любители и под них соответствующие и-бучки :) Некоторые не могут без подсветки, им она крайне необходима для чтения в темноте. Однако за всё надо расплачиваться. Многие из выше перечисленный мной требований существенно гробят батарейку. Есть такие кот. выдерживают только 12 часов без подзарядки, а есть такие кот, могут неделями пахать.

Мне колинс не нравится т.к. это не eInk, а LCD, если бы я получал удовольствие при чтении с LCD, то не покупал бы ридер а читал бы с лаптопа или чего-то похожего. Но меня LCD напрягает, а сонька, как обычная бумaга :)

Added @ 22:54:
Вообще-то я заскочил сюда сказать, что вчера в ньюсах выложили в alt.binaries.e-book.flood 7 книг Foundation Азимова в соневском формате на Английском. Не знаю это настоящие файлы, или самоделки.

This post has been edited by astra on 20-02-2007, 22:52
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 20-02-2007, 23:36 (post 113, #716315)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Колин - это не еИнк, но и не LCD. Он не светится. То есть ближе к eInk, чем к LCD.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 20-02-2007, 23:39 (post 114, #716319)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Я тоже так думал, пока не прочитал:
QUOTE
На лицевой части расположены кнопки управления и LCD дисплей
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 21-02-2007, 01:00 (post 115, #716369)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
на заборе сам знаешь что написано, а на самом деле там дрова...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 22-02-2007, 23:04 (post 116, #717087)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Сегодня ещё выложили немного в туже группу в ньюсах :)

Кстати узнал, вы то наверное уже давно поняли, что это самоделки LRF, т.к. подлинные файлы с конекта невозможно шарить, они закодированны под определённый экаунт/ридер. Я в шоке. Если я покупаю обычную книгу, я могу дать её почитать другу, а тут получается фиг вам. Но хуже всего то, что если скажем через 2 года панасоник выпустил круче ридер и я куплю его и продам ридер или он сломается через несколько лет и экономически его будет не выгодно чинить, а новых больше не будет выпускаться, то не смогу читать книги купленные 2 года назад! Это же бред сумашедшего! Книгу купил и она на всю жизнь, а тут ты в полной зависимости от какой-то там сони. Ладно 1-2 года. А если ты собираешь библиотеку в течении 10 лет и потом сони вдруг перестаёт существовать и ридер ломается, вся библиотека собранная за все эти годы в топку???
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 23-02-2007, 00:38 (post 117, #717112)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Kaк это ты не можешь дать книжку другу почитать? Можешь. Не файл, а книжку. Ридер в смысле..

Если книжка порвется или сгорит или еще там что, то ее тоже может быть невыгодно восстанавливать. А такие больше не печатают. И?

Так, что твои возмущения несколько мимо кассы.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 23-02-2007, 00:42 (post 118, #717115)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 22-02-2007, 21:38)
Kaк это ты не можешь дать книжку другу почитать? Можешь. Не файл, а книжку. Ридер в смысле..

Если книжка порвется или сгорит или еще там что, то ее тоже может быть невыгодно восстанавливать. А такие больше не печатают. И?

Так, что твои возмущения несколько мимо кассы.
Нет. Мы говорим о разных вещях. Ты говоришь о физической утрате. Но точно так-же я могу утратить и файл. Я же говорю об обыденной, каждодневной жизни.

Дать ридер почитать???? А я что буду делать? Если у меня 200 книг, и я дам одну, я могу читать все 199 пока мне не вернут 1, а ридер отдать это как отдать глаза которыми читаешь или руки которыми его пользуешь.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 23-02-2007, 01:15 (post 119, #717129)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
если ты отдашь файл, то ты сможешь его в это время сам читать. Нехорошо получится.

Кстати, ты если ридер отдашь, то сможешь свои книжки в коннекте читать. Что говорит о том, что не очень-то книжки привязаны к железке. Как я понимаю.

P.S. A "он сломается через несколько лет" - это не о физической утрате? :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 23-02-2007, 12:15 (post 120, #717233)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 22-02-2007, 22:15)


Кстати, ты если ридер отдашь, то сможешь свои книжки в коннекте читать. Что говорит о том, что не очень-то книжки привязаны к железке. Как я понимаю.

P.S. A "он сломается через несколько лет" - это не о физической утрате? :)
ОК. "Сломается" тоже "физическая утрата", только слегка другого маштаба.
Масшатаба равносильного глобальной катастрофе для конкретного человека типа пожара в доме и потере всего имущества, когда сгорает вся библиотека. Потому как выход истроя ридера равносильно потере всей библиотеки собраной за годы, или даже десятилетия. Типа библиотеки которую мы привезли из совка в Израиль и там до сих пор есть книги кот. были куплленны до моехо рождения, а читать их можно на ура. Даже если при переезде раз в 10 лет из машины вывалится 1 из 3х шакафов, то я потеряю только 1/3 книг. Есть разница? IMHO разница громадная.

QUOTE
если ты отдашь файл, то ты сможешь его в это время сам читать. Нехорошо получится.
Это не моя забота. Если "они" хотят, что бы я платил деньги за книгу, они же и должны позаботиться о том, что это прототип книги, а не что-то другое. Вя течническая литература идёт в форматах кот. можно читать везде. А у них такие же заботы о копирайтах и воровстве интелектуальной собственности как у любой художественной книги и даже больше. Каждая тех. книга стоит обычно х2 цену от худ. книги в твёрдой обложке, и почти каждая тех книга имеет оффициальный електронный формат.


QUOTE
Кстати, ты если ридер отдашь, то сможешь свои книжки в коннекте читать. Что говорит о том, что не очень-то книжки привязаны к железке. Как я понимаю.
Значит мы понимаем это по разному :)
Т.к. если у меня порвётся 1 книжка из 200, я могу пойти в библиотеку и взять её почитать бесплатно, но при этом подпишу договор, что я имею право читать её толькп в позе ЗЮ. Запрещенно читать её лёжа на диване, сидя в удобном кресле и т.д. , то есть равносильно чтение ридера в любой позе против чтения книги только с компьютерного экрана.


Может мы по разному смотрим на книги, FiL. Например, позовчера я отнёс около 40 книг в мягкой обложке в second hand книжный. Но, если прочитанные книги мне будут ооочень нравится, я буду покупать их в твёрдой обложке для колекции. Как с ДВД, только чаще. Но если я подумывал, что возможно я буду покупать кое-что в Коннекте в будущем, когда перечитаю то, что уже есть, то теперь они меня потеряли полностью. Когда я покупаю файл, я расчитываю, что я могу его забэкапить и пользоваться им через год, два 10 лет без проблем, иначе я не буду платить за него деньги.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (11) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10 11