Pages: (4) [1] 2 3 4  ( Show unread post )

> В Германии официально запретили копировать диски, Лента.врет или нет?
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 00:49 (post 1, #781460)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Верхняя палата парламента Германии одобрила законопроект, согласно которому немцам запрещено делать копии любых дисков, CD и DVD, даже для домашнего использования. В действие новый закон вступит в 2008 году, сообщается на сайте Variety.com

Помимо запрета на копии CD и DVD, в Германии будет запрещена запись и хранение трансляций с платных и общедоступных телеканалов. О том, какие санкции грозят нарушителям нового закона, пока не сообщается.

По мнению противников законопроекта, пользователи имеют право на создание копий приобретенных фильмов и музыкальных альбомов на случай повреждения оригинального носителя.


ссылка


Это правда? :fear2:
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 01:09 (post 2, #781464)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Нельзя копировать защищенные диски. И, насколько я помню, всегда так было. Не зря декриптор запретили.
Проблема в том, что даже если защита снимается левой задней ногой - это все равно защита, а значит ты хакер и так далее.

А вот с с записью трансляций - это новое. Мне вот интересно что они скажут по поводу инструкций ко всем видеомагнитофонам и DVR, где рассказывается о том, как записывать трансляцию. Если это незаконно, то по идее инструкция о том, как это делать, тоже незаконна. Да и сам факт DVR становится сильно подозрительным. Ибо ничего другого он не делает. Законного использования как-то и не придумаешь....

PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 01:18 (post 3, #781466)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Видеомагнитофоны вроде как можно использовать, если прочесть оригинальную статью. Потому как не цифра. С DVR я так понимаю, сложнее. Потому как есть DVR, которые позволяют видео с них выгнать на комп и сделать цифровую копию.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 05:56 (post 4, #781488)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
оригинальность статьи оставляет желать. Есть немецкие ссылки, но я их не понимаю.
А по поводу цифры... ТВ-бродкаст - это не цифра. Почему тогда нельзя? А DVR вроде как все цифру делают, нет? Аналог ни на hdd, ни на DVD не запишешь....
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 06:06 (post 5, #781489)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----

интересно а если немец сядет в машину, переедет близжайшую границу, остановиться сразу после пересечения границы, включит ноут и скопирует взятый с собой диск и вернется назад домой. это вроде как этим законом не запрещено
PM ICQ
Top Bottom
 caliostro Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 09:25 (post 6, #781502)

Member

Group: Members
Posts: 230
Warn:0%-----
Маразм какой-то. Как они это дело проверять будут? ломится с обыском в каждый дом?
PM Email Poster
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 10:03 (post 7, #781508)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
QUOTE (caliostro @ 25-09-2007, 09:25)
Маразм какой-то. Как они это дело проверять будут? ломится с обыском в каждый дом?
А я ещё когда предлагал всей страной в отделения идти с требованием заключения под стражу!
:diablo:
QUOTE
Помимо запрета на копии CD и DVD, в Германии будет запрещена запись и хранение трансляций с платных и общедоступных телеканалов.
Так же из этого можно заключить, что:
нелегальны все виды копирующей техники. Т.е. магнитофоны (видео, аудио*), сканеры и копиры (эти сволочи могут распечатать на 5000 принтерах трансляцию и оцифровать её!), принтеры (<- см.), и должны быть конфискованы или взяты под контроль МВД.
(дальше чистый бред: ) Те, кто не подчиняется закону и начинают активную анти-копирайтную политику приравниваются к террористам и передаются в ведение ФБР США.

-_- :drag: , блин, это уже хуже, чем то как сейчас рисуют СССР...

--------------
* - аудиомагнитофон может быть использован как устройство для нелегального копирования музыки с радиотрансляций, а так же как средство записи аудиодорожки с телетрансляции.

This post has been edited by Enot Pk on 25-09-2007, 10:06
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Power User Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 10:07 (post 8, #781509)

Superman

Group: Members
Posts: 1194
Warn:0%-----
ну зачем ломится... фрицы, они правильные, что фюррер скажет то и сделают (большинство)...

вспоминается история про не работающий светофор:
сломался... стоит толпа немцев, ждет зеленый минут 15-20, пока один русский на красный не попер, все вслед за ним...

PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 10:08 (post 9, #781510)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 25-09-2007, 03:56)
оригинальность статьи оставляет желать. Есть немецкие ссылки, но я их не понимаю.
А по поводу цифры... ТВ-бродкаст - это не цифра. Почему тогда нельзя? А DVR вроде как все цифру делают, нет? Аналог ни на hdd, ни на DVD не запишешь....
Немецкие ссылки я тоже не понимаю, так что придется ждать немцев с переводом :&#041;
Насчет ТВ - аналоговый сигнал у нас собираются отключать. Не сразу, а постепенно, начиная с этого года.
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 11:24 (post 10, #781521)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Немецкой ссылки пока что и нет. Есть в комментариях ссылка на пятничную повестку дня упомянутого в статье Бундестага, но там про это ничего нет.
PM ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 12:20 (post 11, #781532)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Ну тогда все ясно :&#041; Лента в своем репертуаре.
PM
Top Bottom
 makwi Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 13:36 (post 12, #781537)

Advanced

Group: Members
Posts: 350
Warn:0%-----
нашёл статью по теме на немецком..
копировать совсем не запретили, если нет защиты, то можно сделать несколько (кол-во правда не оговорили, хотя раньше можно было только 7) копий с оригинала(cd,dvd) для себя или близких друзей(при этом оригиналы должны быть добыты честным путём - куплены или одолжены у хорошего друга), если же защита на оригинале присутствует, то можно копировать лишь на аналоговый носитель..
по поводу записи дисков или покупки пиратской продукции в других государствах и последующем перевозе на территорию германии - низзя :actu: если на таможне найдут - отберут, а если ещё и много будет, то грозит судебное разбирательство.
Легально скачаную музыку из интернет-магазинов напр. можно слушать на компе или записать на диск, но! нельзя делать другие копии с этого диска или даже копировать музыку с него на мп3 плейер.
Решили украсить домашнее видео музыкой и выложить это на своём хомяке - обратитесь в GEMA за получением прав(ессно небезвозмездно). Тоже самое действительно для картинок.
Если захочешь показать знакомому или кому-либо дорогу куда-либо - рисуй карту от руки, т.к. копирование фрагментов карт запрещено.
Нельзя копировать (ну, кроме как если только для себя как запасную копию, на случай испортившегося оригинала) коммерческое программное обеспечение.
По поводу записи трансляций радио/тв особо в статье неоговорено, но, думаю - никаких цифровых копий. Хотя про записаные радиотрансляции, обнародованные в подкастах говориться - см. выше GEMA(т.е. можно купит права на обнародование)

Вот в общих чертах такая статейка. Жить станет(с 2008) хуже(ессно в Германии, т.е. и мне в частности), жить станет грустнее :&#040;
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 13:47 (post 13, #781538)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (makwi @ 25-09-2007, 12:36)
нашёл статью по теме на немецком..
копировать совсем не запретили, если нет защиты, то можно сделать несколько (кол-во правда не оговорили, хотя раньше можно было только 7) копий с оригинала(cd,dvd) для себя или близких друзей(при этом оригиналы должны быть добыты честным путём - куплены или одолжены у хорошего друга), если же защита на оригинале присутствует, то можно копировать лишь на аналоговый носитель..
по поводу записи дисков или покупки пиратской продукции в других государствах и последующем перевозе на территорию германии - низзя :actu: если на таможне найдут - отберут, а если ещё и много будет, то грозит судебное разбирательство.
Легально скачаную музыку из интернет-магазинов напр. можно слушать на компе или записать на диск, но! нельзя делать другие копии с этого диска или даже копировать музыку с него на мп3 плейер.
Решили украсить домашнее видео музыкой и выложить это на своём хомяке - обратитесь в GEMA за получением прав(ессно небезвозмездно). Тоже самое действительно для картинок.
Если захочешь показать знакомому или кому-либо дорогу куда-либо - рисуй карту от руки, т.к. копирование фрагментов карт запрещено.
Нельзя копировать (ну, кроме как если только для себя как запасную копию, на случай испортившегося оригинала) коммерческое программное обеспечение.
По поводу записи трансляций радио/тв особо в статье неоговорено, но, думаю - никаких цифровых копий. Хотя про записаные радиотрансляции, обнародованные в подкастах говориться - см. выше GEMA(т.е. можно купит права на обнародование)

Вот в общих чертах такая статейка. Жить станет(с 2008) хуже(ессно в Германии, т.е. и мне в частности), жить станет грустнее :&#040;
Интересно как этот маразм будет сочетаться с продажей копировальной техники, пишущих ДВД и прочих усторйств. Неужели производители железа сдадуться?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 14:00 (post 14, #781539)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
makwi

QUOTE
если нет защиты, то можно сделать несколько (кол-во правда не оговорили, хотя раньше можно было только 7) копий с оригинала(cd,dvd) для себя или близких друзей(при этом оригиналы должны быть добыты честным путём - куплены или одолжены у хорошего друга
То есть, любой CD я могу скопировать и "мне за это ничего не будет".

QUOTE
если же защита на оригинале присутствует, то можно копировать лишь на аналоговый носитель..
То есть, грубо говоря, любой коммерческий ДВД я могу скопировать только на видик?

QUOTE
Легально скачаную музыку из интернет-магазинов напр. можно слушать на компе или записать на диск, но! нельзя делать другие копии с этого диска или даже копировать музыку с него на мп3 плейер.
Это как? Apple с их iTunes и iPod-ами им вполне иск влупить может, поскольку этот закон (если он будет действовать, конечно) полностью убьет все их продажи.

QUOTE
Решили украсить домашнее видео музыкой и выложить это на своём хомяке - обратитесь в GEMA за получением прав(ессно небезвозмездно).
Прав на что? На музыку? Так есть куча royalty-free дисков - бери и пользуйся.

QUOTE
Если захочешь показать знакомому или кому-либо дорогу куда-либо - рисуй карту от руки, т.к. копирование фрагментов карт запрещено.
Это больше похоже на какие-то измышления, если честно. Microsoft со своим Autoroute и Google, Yahoo и еще туева хуча компаний уже не смогут предоставлять сервисы распечатки карт?

QUOTE
Нельзя копировать (ну, кроме как если только для себя как запасную копию, на случай испортившегося оригинала) коммерческое программное обеспечение.
Это, как раз, логично.

PM
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 25-09-2007, 14:11 (post 15, #781542)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
риповать с тв как я понял вполне легально, так как есть ондайн сервис, который на шару позволяет записывать любой канал немецкий и потом его сливать.

з.ы. ещё мона делать резервную копию для себя - при условии, что у тебя есть оригинал. (тут не 10)% уверен, так как туда уже кучу поправок насували)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) [1] 2 3 4