Pages: (41) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 40 41  ( Show unread post )

> Разговоры о "шыдеврах", "Филини", мушкетёрах и многом другом, или Двенадцать Никиты Михалкова...
 sanbo Member is Offline
 Posted: 15-10-2007, 05:31 (post 106, #786622)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
не надо мне постов... спасибо...
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 15-10-2007, 06:07 (post 107, #786628)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Фильм - сильный. :clap1:
Гафт, однако, разочаровал. Переигрывает. Михалков - позер, как и всегда. Остальные же - выше всяких похвал. :handup:
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 15-10-2007, 09:20 (post 108, #786651)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (piligrim @ 15-10-2007, 04:59)
мне не нужно коллекционировать посты. у меня их и так почти больше всех.
Хочеш мы их тебе уменьшим :diablo:
А вообще я тоже если честно не сильно понимаю, что это за протест такой, не видя фильма и не желая его смотреть ты обсираеш его не понятно за что :dunno:

Фильм - хорош, очень хорош, он в коорне отличаетса от всего того, что снимают сейчас, но я бы не назвал его шедевром, что-то в нём всё таки не хватает, не дотягеивает до шедевра. Просто на фоне однотипной голивудщины и той ерунды, что снимают сейчас в России, фильм резко выделяетса.
Если сравнивать с советским кино 70-80-ых годов, то он ничем не лучше тех же рязановских или михалковских картин, но и ни в чём им не уступает - ИМХО конечно.
Вообщем повторюсь ешё раз, фильм сделан качественно, всё актёры сыграли оченб здорово в результате получилось очень добротно еи качественное кино, побольше бы таких фильмов.

QUOTE (piligrim)
просто видимо у меня больше времени чем у других писать на форуме
Заведи себе любовницу :rzhu:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 15-10-2007, 09:48 (post 109, #786654)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
piligrim

Посмотри всетаки фильм, раз у тебя много свободного времени. :actu:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 15-10-2007, 12:22 (post 110, #786679)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
QUOTE (gene @ 15-10-2007, 07:07)
Фильм - сильный. :clap1:
Гафт, однако, разочаровал. Переигрывает. Михалков - позер, как и всегда. Остальные же - выше всяких похвал. :handup:
Арцибашев ещё слаб (или материал недостаточен). Вот его "дикий прапор" "посильней Фауста Гёте" будет :D:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 15-10-2007, 12:39 (post 111, #786682)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
QUOTE (KREMEN5400 @ 15-10-2007, 11:22)
QUOTE (gene @ 15-10-2007, 07:07)
Фильм - сильный. :clap1:
Гафт, однако, разочаровал. Переигрывает. Михалков - позер, как и всегда. Остальные же - выше всяких похвал. :handup:
Арцибашев ещё слаб (или материал недостаточен). Вот его "дикий прапор" "посильней Фауста Гёте" будет :D:
Как это может быть такое?! Это ж "абсолютный шыдевр"! :diablo:
PM
Top Bottom
 night-jar Member is Offline
 Posted: 15-10-2007, 19:21 (post 112, #786777)

eraser
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 2855
Warn:0%-----
Фильм не понравился,фальшиво. :bad1: Михалков коньюктурщик!

This post has been edited by night-jar on 15-10-2007, 19:26
PM Shared files
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Posted: 15-10-2007, 22:34 (post 113, #786840)

Steppenwolf

Group: Members
Posts: 2253
Warn:0%-----
кино как кино, хорошее, спокойное, будут показывать по тв во время еды - канал не переключу, специально в ближайшем будущем (~год-два-три) смотреть повторно двд тоже наверно не буду. на фоне наших попсовых экшинов и комедий, конвейерных, конечно же - "шедевр".
"оригинал" я так же воспринял, как раз недавно смотрел. что там, что тут какие-то моменты мне больше понравились, какие-то меньше. у михалкова начало больше понравилось, без доводов просьба просто обсудить, задуматься, а не машинально "тянуть руку", но после 2-3го "против" у него начинается поток смены мнений не подкрепленные доводами. у люмета была какая-то цепная реакция, от одного присяжного к другому, как вирус, передавались сомнения, и эти сомнения рождали новые доводы - и так от присяжного к присяжному. а у михалкова, в середине, пошли истории про жизнь, на почве которых менялись мнения.
не понял я роли гармаша, самого ярого обвинителя, у люмета все было понятно с одноименным героем, отношения отца с сыном, а тут мачеха при чем-то с ее пофигизмом к неродному сыну :dunno: нет, про ревность все понятно, и да - это довод, но он шибко яро за обвинение был до этого момента, "с пеной на губах". сыграл он отлично, но в итоге мне эта игра, его злость пустыми воспринялись.
"хеппи энд" имхо не к месту - титры на оправдательном решение придали бы фильму реальности - а так вышла сказка.

в итоге фильм вышел неплохим, за плечами "художников" много "картин", и что-то плохое не могло получится, ручки-то все помнят, мазки выполняются профессионально, но изюминки нет. имхо.

зыж а почему решение должно быть ЕДИНОГЛАСНЫМ, а не БОЛЬШИНСТВОМ голосов?
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 15-10-2007, 23:06 (post 114, #786861)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
bubamara:
QUOTE
У персонажа Фонды - холодные аргументы.
да нет , в основе тоже лежит сомнение .тоже рефлексия . желание не дать пропасть невинному мальчику на электрическом стуле .

QUOTE
Тут уж совсем просто Да, он знал схему. Но не надо забывать - он три дня слушал совершенно убойные свидетельские показания. Верить и идти за всеми - стократно проще, чем включить мозг и задуматься.
я так понял , что он ездил , искал чего-то - значит задумывался ? почему тогда молчал полфильма ?
QUOTE
Вот тут совсем не соглашусь. За 20 минут герой произносит два монолога, раскрывающих образ с разных сторон.
мне тал не показалось . может мне типаж хуже знаком , но у меня вознукло ощущение опять таки перебора в этой откровенности .
QUOTE
А почему непременно должны быть женщины? Из соображений политкорректности? Видимо, в задачу Михалкова не входило прорисовывание линий межполовых отношений в контексте фильма
при чём тут политкорректность ? просто сложно поверить в то что в жюри присяжных выбрали только мужчин , да ещё преимущественно относящихся к высокому среднему классу .
PM Email Poster
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 15-10-2007, 23:51 (post 115, #786882)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 16-10-2007, 00:06)
bubamara:
QUOTE
У персонажа Фонды - холодные аргументы.
да нет , в основе тоже лежит сомнение .тоже рефлексия . желание не дать пропасть невинному мальчику на электрическом стуле .
У Фонды были готовы аргументы. У Маковецкого - только безразличие адвоката и ничего не значащий нож в портфеле.
QUOTE
QUOTE
Тут уж совсем просто Да, он знал схему. Но не надо забывать - он три дня слушал совершенно убойные свидетельские показания. Верить и идти за всеми - стократно проще, чем включить мозг и задуматься.
я так понял , что он ездил , искал чего-то - значит задумывался ? почему тогда молчал полфильма ?
Могу только повторить то, что уже написал :) Поставь себя на его место - один свидетель слышал и видел, другая - тоже видела. Как с ними поспоришь? Ведь существование схемы выселения - само по себе не доказательство, а лишь повод для сомнения.
QUOTE
просто сложно поверить в то что в жюри присяжных выбрали только мужчин , да ещё преимущественно относящихся к высокому среднему классу .
Почему "сложно поверить"? Так получилось - и всё тут:) Не сомневаюсь, что можно снять дополнительный фильм про отбор присяжных на этот процесс и обосновать почему именно так получилось - чтобы все поверили. Но зачем?
PM Email Poster
Top Bottom
 AlexanderJ Member is Offline
 Posted: 16-10-2007, 00:58 (post 116, #786899)

Pro Member

Group: Members
Posts: 549
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 15-10-2007, 09:20)
А вообще я тоже если честно не сильно понимаю, что это за протест такой, не видя фильма и не желая его смотреть ты обсираеш его не понятно за что :dunno:
Это "протест" против стадного инсктинта. Фильм тут не особо важен (если сравнивать с неким усреднённым фильмом, весьма возможно, что он очень хороший). Были уже шедевры подобные... В год штуки по две. Забыли?

Вы этот фильм с чем сравниваете?
У меня создаётся впечатление, что с "дозором". Ну, или с ...(не знаюдаже,чтоб не обидеть)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 AlexanderJ Member is Offline
 Posted: 16-10-2007, 01:19 (post 117, #786906)

Pro Member

Group: Members
Posts: 549
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 13-10-2007, 12:53)
QUOTE
Я встречал людей которые Битлс считают шеревром... Одни потому, что больше ничего не слышали больше (или не хотели слышать). А у других это довольно бысто проходило (если они продолжали своё музыкальное развитие)
думаю , что можно , из Вашей фразы сделать один простой вывод - любой человек ,который "продолжал своё музыкальное развитие " -считать Битлз шедевром - не может.Ибо по мере развития у него это бы быстро прошло . А если может , то кто он ? человек , который "больше ничего не слышал" недоразвитый плебей - то есть. Думаю , что Вы немного лукавите , когда говорите , что не вытекает .
Что каксается зашоренности взглядов - то приношу свои извенения , если обидел . Вывод сделан исключительно на основании несколько ультимативных заявлений , и буду рад , если он не соответствует действительности .
"Не может" - да.
"Быстро-небыстро" - у каждого индивидуально.
"недоразвитый плебей" - это почему? Может он физик великий. Или ещё кто... Не нужно ему музыкальное развитие. Нет у него "места в голове" для этого, например. Важно, что "он" понимает "место Билс" (или своё)... Но это слушать и нравится никак не мешает.
"зашоренности взглядов" - я не обижаюсь. Просто... просто, как сказать бы.
Ну, например (ближе к фильму), чиченцы понимаю язык силы и разговаривать с ними можно только на нём. Не понимают они другого...
"Ультимативные заявления" - заявления соответствуют действительности. А вот форма (т.е. ультимативные) весьма возможно, что и нет. Но это никак не свидетельствует о зашоренности взглядов. Может я не очень хорошо умею объяснять... (и т.д.)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 16-10-2007, 01:27 (post 118, #786913)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Это "протест" против стадного инсктинта.
в качестве протеста - фильм можно просто не смотреть - а вот активно обсуждать непросмотренный фильм - это уже не протест , а как бы повежливее то сказать ? неэтичное отношение к собеседникам , пожалуй ,будет красивее , чем просто дурной тон ;) .

QUOTE
Просто... просто, как сказать бы.
Ну, например (ближе к фильму), чиченцы понимаю язык силы и разговаривать с ними можно только на нём. Не понимают они другого...
"Ультимативные заявления" - заявления соответствуют действительности. А вот форма (т.е. ультимативные) весьма возможно, что и нет. Но это никак не свидетельствует о зашоренности взглядов. Может я не очень хорошо умею объяснять... (и т.д.)
не очень понял весь смысл . то ли потому ,что "чиченец" :lol: , и мне надо токмо языком силы объяснять . то ли просто недоразвит ( музыкально , конечно , только музыкально :) )
PM Email Poster
Top Bottom
 AlexanderJ Member is Offline
 Posted: 16-10-2007, 01:28 (post 119, #786915)

Pro Member

Group: Members
Posts: 549
Warn:0%-----
QUOTE (Vova @ 15-10-2007, 09:48)
Посмотри всетаки фильм, раз у тебя много свободного времени.
Опыт - совокупность знаний и умений, приобретенных индивидом на основе и в процессе непосредственного практического взаимодействия с внешним миром.

А зачем человеку опыт нужен? Ведь не только чтоб на грабли не наступать.
(Извиняюсь, что ответил не за себя)

Весьма возможно, что по Михалкову опыт уже накоплен...
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 AlexanderJ Member is Offline
 Posted: 16-10-2007, 01:44 (post 120, #786921)

Pro Member

Group: Members
Posts: 549
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 16-10-2007, 01:27)
в качестве протеста - фильм можно просто не смотреть - а вот активно обсуждать непросмотренный фильм - это уже не протест
А я фильм не обсуждаю. Я обсуждаю подход к обсуждению... Если можно так сказать.
Ну, или фразу "абсолютный шедевр". ... с режиссёром Михалковым.
QUOTE
не очень понял весь смысл...
Понял-понял.

Доразвит-недоразвит... В конце концов человек есть то кем он себя ощущает, а не то кем его "ощущают" другие.

Я вот недоразвит в "компьютерах" и какой то ущербности не чуствую. Вот вроде и как QUOTE вставлять разобрался...
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (41) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 40 41