Pages: (7) 1 2 3 4 5 [6] 7  ( Show unread post )

   Ликвидация (2007), Ликвидация (2007)
 Lexus Member is Offline
 Posted: 10-12-2007, 12:16 (post 1, #803579)

Коллекционер
Forum moderator
Group: Global Moders
Posts: 10401
Ликвидация / Ликвидация
Название: Ликвидация / Ликвидация
Режиссер: Сергей Урсуляк
В ролях: Владимир Машков, Михаил Пореченков, Сергей Маковецкий, Владимир Меньшов, Константин Лавроненко, Ксения Раппопорт, Лика Нифонтова, Светлана Крючкова, Полина Агуреева.
Информация о фильме: боевик, триллер, студия "Дед Мороз" по заказу "Централ Партнершип", 2007
Языки: Русский
Информация о диске: Video:PAL 4:3 (720x576) VBR, Audio:Russian (Dolby AC3, 6 ch), Russian (DTS, 5 ch)
Ссылка 1: Link 1
Ссылка 2: Link 2
Примечание: Взято с РДА!
Сценарий картины основан на реальных событиях ликвидации опаснейшей банды, орудовавшей в послевоенной Одессе. Съемки картины проходили на том же месте, где произошла реальная история, и продолжались семь месяцев.
Послевоенная Одесса. Разгул преступности. В городе орудует банда бывших диверсантов во главе с загадочным Академиком, которого не знают даже свои. Бандиты грабят военные склады и пытаются переправить продовольствие, обмундирование и оружие бендеровцам. В это время недовольный Жуковым Сталин назначает его командующим Одесским округом. Маршал всеми силами пытается навести в городе порядок.
На борьбу с бандитами посланы все силы, особенно старается начальник уголовного розыска Давид Гоцман. В ходе расследования выясняется, что и в милиции, и в штабе командования у бандитов свои люди, в частности, сам Академик. Жуков и Гоцман прибегают к разным методам, чтобы выйти на банду. В конце концов Гоцман осуществляет идею внедрить в ряды бандитов своего человека и приманкой вынудить их к решительным действиям, чтобы всех взять и выйти на Академика. То, что один из бандитов - человек Гоцмана, зритель узнает лишь в финале. Банда разгромлена, Академик пойман, Жуковым снова недовольны - его отзывают в Москву.
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': korneliy, sonyadog, bubamara, Hedin, kapigornik, sirogi, abrec, rincon, DoMoVeNoK_, Dinamych, Doc66, Stasyan, Uzaren, Nuairi, submelter, k-dmitriy, Bolshoi_IL, Vlady304, Trex, hudysh, KAlex, Sidorini
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 23-01-2008, 00:15 (post 76, #813819)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18022
Warn:0%-----
QUOTE (Sidorini @ 22-01-2008, 16:09)
Ну почему, он ещё Филу не понравился :)

а он не рассказывал, почему? :rolleyes:
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 23-01-2008, 00:19 (post 77, #813822)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (yury_usa @ 22-01-2008, 23:15)
QUOTE (Sidorini @ 22-01-2008, 16:09)
Ну почему, он ещё Филу не понравился :)

а он не рассказывал, почему? :rolleyes:

Рассказывал. Только я его аргументацию плохо помню. Мы уже довольно одухотворённые были к моменту этого разговора :D:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 night-jar Member is Offline
 Posted: 23-01-2008, 00:21 (post 78, #813823)

eraser
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 2855
Warn:0%-----
Не стоп,мне тоже не понравился! :diablo: Бандюки ненатуральные,игра актеров фуфло.
PM Shared files
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 23-01-2008, 00:21 (post 79, #813824)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 22-01-2008, 16:13)
QUOTE (piligrim @ 22-01-2008, 16:08)
QUOTE (yury_usa @ 22-01-2008, 16:06)
piligrim
ты первый, кому этот сериал не понравился.. Уже скоко человек у меня брали посмотреть, и все были в восторге :)

и что ты хочешь этим сказать?

То, что снято очень неплохо, и странно, что не порнравилось. ДАвно так не снимали. До этого посомтрел курсанты, но им далеко дл "Ликвидация", да и тема другая. И самое главное, после каждой серии, хочется узнать что-же произойдет дальше :D:


а что странного в том что у каждого человека есть свое мнение. ты же не считаешь что фильм должен или всем понравиться или не понравиться?
кому-то нравиться, кому-то нет. это вполне нормально
PM ICQ
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 23-01-2008, 00:23 (post 80, #813825)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18022
Warn:0%-----
QUOTE (night-jar @ 22-01-2008, 16:21)
Не стоп,мне тоже не понравился! :diablo: Бандюки ненатуральные,игра актеров фуфло.

а обосновать? или ты основываешся на описании Пили? :wink:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 23-01-2008, 00:29 (post 81, #813827)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
оставте уже Пилю в покое :)
я вот ещё не смотрел , может и мне не понравится :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 night-jar Member is Offline
 Posted: 23-01-2008, 00:34 (post 82, #813829)

eraser
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 2855
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 23-01-2008, 00:23)
QUOTE (night-jar @ 22-01-2008, 16:21)
Не стоп,мне тоже не понравился! :diablo: Бандюки ненатуральные,игра актеров фуфло.

а обосновать? или ты основываешся на описании Пили? :wink:

yury_usa,Ты хочешь поговорить об этом? :laugh: (о бандюках)
Мое детство,босоногое прошло в северном,криминальном городе,этих людей я видел каждый день,и общался с ними.Так что обосную тебе все,но думаю не стоит. ;) А с пилигримом,мы выросли на других фильмах,книгах,поэтому может сейчас и не можем смотреть
халтуру,по срезу капусты. Опять же мое (имхо)
PM Shared files
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 23-01-2008, 02:07 (post 83, #813842)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18022
Warn:0%-----
QUOTE (night-jar @ 22-01-2008, 16:34)
QUOTE (yury_usa @ 23-01-2008, 00:23)
QUOTE (night-jar @ 22-01-2008, 16:21)
Не стоп,мне тоже не понравился! :diablo: Бандюки ненатуральные,игра актеров фуфло.

а обосновать? или ты основываешся на описании Пили? :wink:

yury_usa,Ты хочешь поговорить об этом? :laugh: (о бандюках)
Мое детство,босоногое прошло в северном,криминальном городе,этих людей я видел каждый день,и общался с ними.Так что обосную тебе все,но думаю не стоит. ;) А с пилигримом,мы выросли на других фильмах,книгах,поэтому может сейчас и не можем смотреть
халтуру,по срезу капусты. Опять же мое (имхо)

угу, понимаю. Просто показалось, что ты вшутку сказал про игру актеров итп :rolleyes:
PM
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 23-01-2008, 08:54 (post 84, #813875)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (night-jar @ 23-01-2008, 00:34)
Мое детство,босоногое прошло в северном,криминальном городе

Юность отца прошла в послевоенной Москве. Он говорит, что дух того времени передан отлично. И ему я верю больше, чем кому бы то ни было. При этом отец не чувствует себя старпёром и не нудит, что "вот раньше умели снимать, а сейчас..." Как некоторые, вдвое моложе его :p:

=======

Роль Жукова меня поначалу тоже покоробила, но чем дальше по фильму, тем больше я проникался тем, что Меньшов прекрасно и уникально раскрыл образ "маршала Победы". Жуков ведь не такой уж и положительный персонаж был по жизни.

Фильм наполнен прекрасными актёрскими работами. Не только главные роли, но и второстепенные (начальник Машкова, например, или та же тётя Песя в гениальном исполнении Крючковой). Говорить, что "актёры - фуфло" можно только заради эпатажа публики или посмотрев фильм с повязкой на глазах и берушами в ушах (хотел написать "с плотным презервативом на голове", но передумал).

Что касается исторической достоверности, то, если вспомнить "Место встречи", то, пардон, "банда Черная кошка" существует только в фантазиях Вайнеров. Это послевоенная легенда, воплощённая в книге. А можно представить рефлексирующего юношу Шарапова командующим ротой уголовников? :laugh: Клюквы в "Месте встречи" можно найти не меньше, чем в "Ликвидации". Поэтому заявления о том, что "Ликвидация" в смысле достоверности - фуфло, а "Место встречи" - дааа! - смешны.

С теми, кто посмотрел полторы серии из четырнадцати, обсуждать как бы совсем нечего. Но прогресс уже есть - хотя бы полторы серии просмотрены :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 23-01-2008, 11:09 (post 85, #813908)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
А мне фильм понравился! В отличчии от того ширпотреба, что сегодня делают фильм очень хорош!
Да, я тоже привык, что Жуков - это Ульянов и никто другой, и всегда мы видели Жукова, только с положительной стороны, а как иначе нам его могли показать в 70-80 года? К слову, стоит заметить, что здесь Жуков жестокий, но и справедливый, вспомните эпизод, когда он выгнал вон Гоцмана с заседания, и того после этого сразу посадили. И когда на следующий день Жуков поинтересовался, а почему он не присутствует на заседании, то видно было, что он не таил на Гоцмана ни злости, и какой-либо вражды.Меньшов отлично сыграл эту роль - ИМХО. Да и все остальные актёры тоже.
А сравнивать Место Встречи и Ликвидацию, считаю не правильным, так же, как и сравнивать Высоцкого с Машковым, обсолютно разные фильмы и обсолютно разные актёры.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 23-01-2008, 14:27 (post 86, #813940)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (bubamara @ 23-01-2008, 00:54)

С теми, кто посмотрел полторы серии из четырнадцати, обсуждать как бы совсем нечего. Но прогресс уже есть - хотя бы полторы серии просмотрены :)

извини но только ради того чтобы иметь счастье обсудить с тобой фильм я не собираюсь себя насиловать и смотреть фильм до конца. тем более что и после этого ты все равно мне заявишь что фильм шедевр а актеры гениальны :)
PM ICQ
Top Bottom
 night-jar Member is Offline
 Posted: 23-01-2008, 15:19 (post 87, #813946)

eraser
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 2855
Warn:0%-----
QUOTE (bubamara @ 23-01-2008, 08:54)
QUOTE (night-jar @ 23-01-2008, 00:34)
Мое детство,босоногое прошло в северном,криминальном городе

Юность отца прошла в послевоенной Москве. Он говорит, что дух того времени передан отлично. И ему я верю больше, чем кому бы то ни было. При этом отец не чувствует себя старпёром и не нудит, что "вот раньше умели снимать, а сейчас..." Как некоторые, вдвое моложе его :p:


Заметь,я еще не звонил,не говорил со своим батей,хотя наврятли он эту муть смотрел!А верить мене или не верить,дело десятое,я высказал свое отношение.Вот как глянешь на актерский состав,и уже тошнотворно :bad1: одни и те-же рожи,только сценарий другой,и снимают себя любимых во всем чем только можно.
В советское время,Меньшов имел титул "вульгарного актеришки" эдакий туповатый сельский аля интелегент бычки,семья,родина.Думается ты с упоением смотрел его
роли в "Год Теленка" и в другом,где он становится молодым председателем колхоза,и рвет себе одно место,для построения всеобщего блага.Он уникально раскрыл образ туповатого сельского интелегента,ему до Ульянова в роли Жукова,как до планеты "белый карлик" Про Маковецкого.... :puke2: как говаривал один персонаж в фильме --- терпеть не навижу!На сим думаю остановимся,а в презервативах я в свое время пиво таскал,моного влезает,хороший такой контейнер,для этого сериала больше подходит белый колпак.Опять таки почеркиваю,это мое личное мнение,ничего личного моншер. :D: :hi:

PM Shared files
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 24-01-2008, 08:57 (post 88, #814121)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 23-01-2008, 14:27)
извини но только ради того чтобы иметь счастье обсудить с тобой фильм я не собираюсь себя насиловать и смотреть фильм до конца

Раз в двадцать лет в России сняли хороший сериал, а ты отказываешься его смотреть. Да ты просто чемпион по самообкрадыванию :)

Или у тебя тоже личная антипатия к Меньшову и Маковецкому? :rolleyes:

night-jar: Взглядов на кино много, и чего только иногда не вычитаешь. Вот на днях журналисты дружно присудили свою награду "лучший фильм года" "фильму" :unsure: "Груз 200". Так я даже этому не удивляюсь.
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 25-01-2008, 02:30 (post 89, #814298)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (bubamara @ 24-01-2008, 00:57)
QUOTE (piligrim @ 23-01-2008, 14:27)
извини но только ради того чтобы иметь счастье обсудить с тобой фильм я не собираюсь себя насиловать и смотреть фильм до конца

Раз в двадцать лет в России сняли хороший сериал, а ты отказываешься его смотреть. Да ты просто чемпион по самообкрадыванию :)

Или у тебя тоже личная антипатия к Меньшову и Маковецкому? :rolleyes:


ничего хорошего я в нем не увидел. голивудские боевики в России научились копировать хорошо. но я и оригиналы не смотрю а уж копии даром не нужно. насчет Меньшова и Маковецкого я тебе уже писал. у меня сильное подозрение что их снимают за неименеем лучшего. все великие артисты уже или умерли либо в таком возрасте что сниматься в фильмах не могут вот и приходиться режисерам снимать Меньшова. на безрыбье и Меньшов актер ...
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-02-2008, 00:47 (post 90, #816744)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
После просмотра первой и половины второй серии , хотел было присоединиться к пили :)
но потом взял волю в кулак , и решил посмотреть ещё , и так втянулся , что досмотрел до конца .
что сказать ...
сериал - неплохой , в общем и целом- крепкий сюжет , неплохая игра,музыка ,а главное, на мой взгляд, таки передан дух времени и места .
но до объявленного уровня "Места встречи .." он не дотягивает , практически по всем параметрам .
ну не тянет и всё ...
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) 1 2 3 4 5 [6] 7