Pages: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ( Show unread post )

> Очередная "идея" гадов
 FiL Member is Offline
 Posted: 11-02-2008, 03:54 (post 16, #819564)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Аlly,
вот не скажи... как раз качать контрафакт я еще на 128kbps начал и особых проблем не имел. Какая разница скачается фильм за 4 часаили за сутки. Все равно сидеть и ждать у компа я ни 4 часа не буду, ни сутки. Оставлю, а через неделю вспомню и ... не факт, что в ближайший месяц посмотрю. А вот комфортно работать - это надо шустрый канал, ибо мне надо скачать 5 мегов, посмотреть, поправить и отправить их обратно. И все это сидя за компом. То есть тратится не только время компа, но и мое собственное. А это куда как напряжнее. А разница в цене между 5-ю и 15-ю мегабитами - процентов 30, а не 3-5 раз. 2 мегабита может еще на 50% дешевле, чем 5 мегабит. Но не факт, что такой вариант вообще есть. А если есть вариант 2 мегабит, то скорее всего 15 недоступны или существенно дороже и их не будешь брать даже ради вареза.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 11-02-2008, 11:15 (post 17, #819602)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
>>FiL

Сразу видно не-фаната, который не качал то, с чего... Есть целый пласт *по крайней мере в россии*, который сидит до 4-х утра, в нажеде, что скорость чуть-чуть подрастёт и серия докачается.

Проще говоря: если ты качаешь 200 серий одним махом (параллельно) скорость играет решающее значение. Если же ты качаешь раз в неделю и это дится неделю-три... ну тогда да, скорость далеко не так важна.

This post has been edited by Enot Pk on 11-02-2008, 11:15
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 11-02-2008, 14:29 (post 18, #819623)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Согласен с Филом почи по всем позициям.

Десятилетия показа "фиги в кармане" системе больше характерны для представителей пост-совка, включая их семена по всему миру и других стран, которые в общем контент не производят. В законопослушных (и контентообразующих по совместительству) странах достаточно только замаячить на горизонте возможности реально пойматься на судебно наказуемом деянии (ключевое слово "реально", пока что попытки наехать на редких бедолаг больше вызывают сочуствие попавшим под раздачу разиням), как большинство сидов и пиров незаметно отпадут.
Для каждого общества есть свой порог, по достижению которого бОльшая часть общества откажется от качания контрафакта. Попытаюсь интерполировать идею на жителей современной России - после того, как десятком активных качальщиков российских фильмов заинтересуются органы госбезопасности, количество желающих играть с ними в игры "а вы докажите" может упасть в разы. :lol: Что, совсем нереальный сценарий? :fear2: :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 11-02-2008, 14:56 (post 19, #819624)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
Качает не так много людей, я сам как-то в этом убедился, и вот каким образом. Года полтора-два назад наш провайдер проводил ежемесячный конкурс, кто больше выкачает (в абсолютных величинах). Я активно качал ослом и мы с одним знакомым фанатиком из сетки хронически сидели в этом топе, борясь за первое место. :) Но в списке было минимум три места (точно не помню, может быть и 5 мест). Третий товарищ отставал от каждого из нас примерно вдвое. В сети из 20+ тысяч юзеров нашлось лишь два сумасшедших, кто забивал канал полностью. :D

Если проводить на таких форумах достаточно много времени, может показаться, что все на планете только и заняты тем, что качают. Это не так. :D Большинство подключенных даже не подозревают о закромах цифровой информации, а что такое трэкер, вообще знают единицы. Как правило, высокая скорость, предлагаемая провайдером - ход в рекламных целях, а технически она обеспечивается по той причине, что одновременно активно используют канал, как правило, не больше 5% юзеров.
PM Email Poster
Top Bottom
 Power User Member is Offline
 Posted: 11-02-2008, 15:45 (post 20, #819630)

Superman

Group: Members
Posts: 1194
Warn:0%-----
широкие каналы как покупали так и будут покупать... не зависимо от возможности скачать халяву... а в зависимости от стоимости / необходимости у нас разница между 1.5 и 2.5 - 10шек... грубо говоря 1 мега 10 шек (если бы 10 мега стоило 100 шек - очень многие бы поставили 10 даже если оно не надо...

1. цены падуют и в человеческой сути взять больше за те же или чуть большие деньги даже то что он использовать не сможет...
2 по цене одного никто не отменял... и у соседа больше :)

2. по аналогии с процем - скажите у кого проц ну хотя бы 2гига атлон загружен на 100%? зато когда надо оп - 100 скорости...
например читаю я текстовое мыло... мой канал на 100 мегабит простаивает... открываю атач видео - оппа 100 мега забито на 100% скажем на 5 секунд - пока видео залетает на комп... дальше пока я смотрю канал снова простаивает...
вопрос... за что юзер платить будет быстрее то что бы канал был забит 100% времени скажем на 1меге или 2% но зато реагировал мгновенно... ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 11-02-2008, 16:45 (post 21, #819638)

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
QUOTE (FiL)
мне надо скачать 5 мегов, посмотреть, поправить и отправить их обратно

В своих рассуждениях о работе я исходила из того, что собственно работа над материалом занимает куда больше времени, чем посылочно-отправочные дела. И если я две недели мудохаюсь с проектом, то отправлю ли я его за минуту или за пять - мне по прошествии этих двух недель уже более-менее безразлично. Тем более что отправка - это такое же нажатие на 1 кнопку, как и постановка чего-либо на закачку.
QUOTE (FiL)
вот не скажи... как раз качать контрафакт я еще на 128kbps начал и особых проблем не имел.

Full hd на 128 качать не пробовал? Знаешь, не торкает :) Всегда есть какой-то потолок по объему одной раздачи (1 фильм либо 1 альбом – сериалы не берем), выше которого качать становится нецелесообразно.
QUOTE (FiL)
Но не факт, что такой вариант вообще есть. А если есть вариант 2 мегабит, то скорее всего 15 недоступны или существенно дороже и их не будешь брать даже ради вареза.

Да нет, не запредельно... Потолок цен сейчас установился где-то на уровне тех же 50-60 долл. И я думаю, когда пользователь сознательно готов переплачивать за топовый тариф, то значительная часть трафика от таких тарифов уходит в файлообмен. Но мы опять упираемся в тарифную политику. У нас бОльший разброс по ценам. В тарифной сетке провайдера разница между самым дорогим и самым дешевым тарифом может достигать 7 раз, а в целом по рынку эта разница еще больше.

Enot Pk
Качок-ударник :laugh:

heineken man
Кого ты имеешь в виду под "производством" контента? Музыкантов, выпускающих альбомы/режиссеров, снимающих фильмы?

QUOTE (heineken man)
Попытаюсь интерполировать идею на жителей современной России - после того, как десятком активных качальщиков российских фильмов заинтересуются органы госбезопасности, количество желающих играть с ними в игры "а вы докажите" может упасть в разы.

А в игры никто и не играет. Государство, как всегда, отдельно – и делает вид, что борется с контрафактом, юзеры отдельно – и делают вид, что они белые и пушистые. К попавшим под раздачу – отношение примерно такое же. Но у вас народ больше встроен в систему, как мне показалось. Система предлагает правила игры. И когда правила определены, они выполняются именно такими, какие есть. А не так, что "одни слова для кухонь, другие для улиц".

Число качающих закономерно упадет за счет тех, кто оказался в файлообмене, по большому счету, случайно: кто качает оттого, что лень идти в магазин.

QUOTE (PinkPa)
Как правило, высокая скорость, предлагаемая провайдером - ход в рекламных целях, а технически она обеспечивается по той причине, что одновременно активно используют канал, как правило, не больше 5% юзеров.

А как иначе? Выжимать из канала все, что он может дать, как в твоем конкурсе, возможно только на невысоких скоростях, имхо. Потом все как-то устаканивается. Т.е. количество скачанного не растет в связи с повышением тарифов.

Прову может быть очень даже выгодно убрать качальщиков, но, опять же по моему опыту, это можно легко сделать уже сейчас, не дожидаясь изобретения или внедрения каких-то там копирайтных фильтров.
QUOTE (Power User)
по аналогии с процем - скажите у кого проц ну хотя бы 2гига атлон загружен на 100%?

Ой, есть такие :blash: Не буду показывать пальцем, но – есть :laugh:
QUOTE (Power User)
в человеческой сути взять больше за те же или чуть большие деньги даже то что он использовать не сможет...

Вот именно этого я никогда не понимала. И не понимаю до сих пор. Вся эта "удельная стоимость одного мегабита"... Понятно, что все тарифы построены по принципу "оптом - дешевле". Продолжая рассуждения о "человеческой сути", можно вспомнить, что провайдеру терабайт трафика обходится еще дешевле. Ну и что из того? Ведь не стоит задача выкачать весь интернет :)

PM
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 11-02-2008, 17:02 (post 22, #819644)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE (Ally @ 11-02-2008, 15:45)
Кого ты имеешь в виду под "производством" контента? Музыкантов, выпускающих альбомы/режиссеров, снимающих фильмы?

Но у вас народ больше встроен в систему, как мне показалось.

Под производством контента я имею ввиду музыкальные лейблы, киностудии и производители софта, выпускающих на рынок имеющий спрос товар, неконтролируемо распространяющийся потом через интернет. Не надо только разделять "Европа-Америка", "Голливуд-не Голливуд", "Авторское кино - ширпотреб" - они все по ТУ сторону.

По части "у нас", у нас почти как у вас, качают по черному, единственно без антиимпериалистической патетики, декларируемого "патриотизма" по отношению к отечественной продукции и публичного отстаивания принципов свободы распространения информации. :fear2: :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 11-02-2008, 17:49 (post 23, #819661)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (Ally @ 11-02-2008, 08:45)
В своих рассуждениях о работе я исходила из того, что собственно работа над материалом занимает куда больше времени, чем посылочно-отправочные дела. И если я две недели мудохаюсь с проектом, то отправлю ли я его за минуту или за пять - мне по прошествии этих двух недель уже более-менее безразлично. Тем более что отправка - это такое же нажатие на 1 кнопку, как и постановка чего-либо на закачку.

Работа бывает разная. Вот у меня работа, например, вообще ТОЛЬКО в сети. Я оффлайн документы не пишу. Но из тех людей, с кем мне приходится общаться по работе - многие таки получают и посылают около сотни мегов аттачей за рабочий день. Работаешь над одним документом и попутно просматриваешь десятки других.
QUOTE
Full hd на 128 качать не пробовал? Знаешь, не торкает :)
в 96-м full hd не завозили :) Хотя, я и сейчас не качаю.
QUOTE
Да нет, не запредельно... Потолок цен сейчас установился где-то на уровне тех же 50-60 долл.
Потолок? Да у половины наших провов это не потолок, а пол. Хотя... он-же и потолок :) Кабельщики обычно не сильно радуют разнообразными тарифами. У них кефир одного сорта - "вчерашний".

Но в целом - да, в том, что ты говоришь тоже есть зерно истины. Иименно поэтому провы сделают всё, чтобы юзера от них не ушли. Независимо от возможности качать. Как вариант - один тариф - 10 мегабит за 100 баксов. Не хочешь - не бери. Тогда сиди на модеме. И что будет выбирать пользователь?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 11-02-2008, 17:55 (post 24, #819664)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
Спутниковую антенну+ресивер+wifi карточка+роутер и раз вмесяц смена пароля (с последующей продажей её соседям)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 bjg Member is Offline
 Posted: 11-02-2008, 18:25 (post 25, #819675)

Superman

Group: Members
Posts: 1853
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 11-02-2008, 08:49)
Кабельщики обычно не сильно радуют разнообразными тарифами.

Мой RCN недавно начал "радовать". При этом ограничение скорости на "нижних" планах сделали исключительно "криво" - коннект "ресетился" примерно раз в час. Для web и почты 5 секунд в час практически незаметно, а терминальные сессии "рвались" (все). Пришлось перейти на "верхний" план, благо платит работодатель.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 11-02-2008, 18:43 (post 26, #819681)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (Enot Pk @ 11-02-2008, 14:55)
Спутниковую антенну+ресивер+wifi карточка+роутер и раз вмесяц смена пароля (с последующей продажей её соседям)

И все смотрят один и тот же канал? Если да, то любой клон дримбокса вполне может это сделать за минимальную стомость (около 100 евро).
PM
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 11-02-2008, 23:00 (post 27, #819728)

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
QUOTE
Потолок? Да у половины наших провов это не потолок, а пол. Хотя... он-же и потолок

Только анлимы или тарифы с ограничением по трафику тоже есть? Какие больше распространены - симметричные или нет?

У нас абсолютный минимум, кажется, 4 долл., а за 8, если поискать, есть уже довольно приличный выбор, обычно с бонусами в виде закрытого 25 порта, жесткого ограничения числа tcp-сессий, невозможности подключить внешний айпи, отсутствия доступа к так наз. "локалке" и проч.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 11-02-2008, 23:32 (post 28, #819733)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
я вам один умный вещь скажу , но вы не обижайтесь - с точки зрения провов - нынешняя ситуация , когда нужно постоянно развиваться , увеличивать скорости , менять оборудование , и тп значительно более выгодна , чем застой.несмотря на необходимость постоянного вложения денег , а возможно и благодаря ей. им нужно развитие , ибо под него они имеют вливания с биржи , от инвесторов и тп . а для развития им как раз и нужна , пусть и немногочисленная , но зато мобильная группа активных качальщиков . Поэтому я на месте провов был бы против подобных инициатив .
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 11-02-2008, 23:39 (post 29, #819735)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 11-02-2008, 18:43)
QUOTE (Enot Pk @ 11-02-2008, 14:55)
Спутниковую антенну+ресивер+wifi карточка+роутер и раз вмесяц смена пароля (с последующей продажей её соседям)

И все смотрят один и тот же канал? Если да, то любой клон дримбокса вполне может это сделать за минимальную стомость (около 100 евро).

у нас примерно так нтвплюс показывают за <10 баксов в месяц. полный пакет (>100 каналов).
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 11-02-2008, 23:55 (post 30, #819739)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
С одного тюнера? Это технически невозможно.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 [2] 3 4 5 6