> Вопрос к жителям Нью-Йорка
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 05-04-2008, 21:13 (post 1, #831681)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Один мой очень хороший друг летит в середине Апреля в штаты от работы вместе с женой. Визит намечен в Вашингтон и будет продолжаться 3-4 дня. По этому он решил не упускать такой шанс и посетить ещё и Нью-Йорк. Там он планирует пробыть 6-8 дней. У него возникло несколько вопросов. Вот я и решил обратиться за помощью клуба :)
Всем за ранее огромное спасибо! :)
1. Где и как лучше снять гостиницу? Стоит ли это делать за ранее из Израиля или лучше, сразу на месте.
2. Как лучше снимать, с питанием (частичным/полным) илм без.
3. Стоит ли снимать в центре или нет, если не в цнетре, то как долго и откуда до него добираться.
3. Существуют ли альтернативные места проживаний кроме гостиниц, типа сдача частных комнат/квартир в аренду на короткое время.
4. Какие экскурсии стоит брать групповые или с эндивидуальным гидом?
5. Где стоит побывать в первую очередь, места обязательные для посещения. И места достоиные посещения если останетса время.
6. Шопинг. Где и как стоит его делать :diablo:

За ранее большое спасибо всем откликнувшимся!
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 05-04-2008, 21:17 (post 2, #831683)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Топик и вопросы очень интересные.
Пока туда не собираюсь, но возьму себе на заметку всю инфу.
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 05-04-2008, 21:35 (post 3, #831687)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18022
Warn:0%-----
1. Не в самом Манхеттене. Бруклин, Лонг Айленд, Квинс например. Да, лучше заранее
2. Continental breakfast вполне хватит, остальное лучше на улице в ресторанчиках
3. см.1, метро, оно хорошо развито в нью-йорке и очень простое :)
3a Да, но я не в курсе где и как снимать... Надо искать в инете или по газетам
4. Автобусные Double-Decker туры прикольные, на месте сразу увидете. есть также русские экскурсии, но хз где их надо заказывать
5. Манхеттен! лучше всего пешком от даунтауна 8-9е до 42й. Лень перечислять, там на каждом шагу чтото интересное.
6. Macy's, Century21, Times Square

Опять же, достаточно богатые могут позволить себе Sheraton, Hilton итд, итп
Все перечисленное мое имхо. И я не живу в Нью-Йорке :)
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 05-04-2008, 22:45 (post 4, #831698)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 05-04-2008, 22:35)
1. Не в самом Манхеттене. Бруклин, Лонг Айленд, Квинс например.
Квинс... Я смотрел "Поездку в Америку" с Эдди Мерфи.
"Этот номер достаточно говенный для вас?" :lol:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 05-04-2008, 22:52 (post 5, #831700)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Uzaren, я хоть и житель того же Нью Йорка , что и ты :laugh: , могу сказать , что гостиницу стоит найти заранее , я брал вообще в Джерси , там почти вдвое дешевле , ехать 15 минут через мост на маршрутке . заказать или через наших турагентов , или в интернете.

стоит взять тур на кораблике вокруг Манхеттена . из музеев - must see считается Метрополитен , но есть ещё 5-6 неплохих . просто погулять по Манхеттену , сходить на бруклинский мост и т.д. есть какой-то билет включающий сразу несколько музеев ,я брал , не знаю надо ли :) , скажем музей ВМФ меня слабо интересует , но был билет пришлось идти :)

Шмотки лучше закупать в крупных моллах , типа нашего бига , а ещё лучше в outlet'ах . но до них без машины не добраться . магазинов фото-электротоваров на Манхеттене больше, чем киосков продающих хотдоги , цены можно найти совсем смешные, но я бы советовал сходить в B&H ,он хоть и не самый дешевый , но по крайней мере следит м чтобы не испортить себе репутацию :)
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 05-04-2008, 23:37 (post 6, #831705)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18022
Warn:0%-----
grif
QUOTE
могу сказать , что гостиницу стоит найти заранее , я брал вообще в Джерси , там почти вдвое дешевле , ехать 15 минут через мост на маршрутке . заказать или через наших турагентов , или в интернете.
Тут впринципе согласен :)

QUOTE
из музеев - must see считается Метрополитен
Угу, но на него можно потратить пол дня. Есть еще MOMA и Гугенхейм, хотя я не знаю насколько люди любят искусство :)

QUOTE
Шмотки лучше закупать в крупных моллах , типа нашего бига , а ещё лучше в outlet'ах
Ну, если под таким углом смотреть, тогда вообще ничего в Нью-Йорке не стоит покупать. В Джерси цены на шмотки таки пониже будут, например Garden State Plaza или Riverside Square Mall.

QUOTE
я бы советовал сходить в B&H ,он хоть и не самый дешевый , но по крайней мере следит м чтобы не испортить себе репутацию
Посмотреть вживую, так сказать :laugh: Хороший магазинчик. Еще JandR неплохой, но это для электроники.
PM
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 06-04-2008, 09:15 (post 7, #831746)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
QUOTE
yury_usa
QUOTE
из музеев - must see считается Метрополитен
Угу, но на него можно потратить пол дня.
:fear2: У меня три заняло, и мало!
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 06-04-2008, 17:53 (post 8, #831805)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18022
Warn:0%-----
QUOTE (anatolyArts @ 06-04-2008, 02:15)
QUOTE
yury_usa
QUOTE
из музеев - must see считается Метрополитен
Угу, но на него можно потратить пол дня.
:fear2: У меня три заняло, и мало!
конечно мало.. Я уже там был не помню сколько раз, и все равно все из постоянной экспозиции не посмотрел..
Кстати, если нравиться современное искусство, лучше MOMA ничего нет, музей просто супер :D:
PM
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 06-04-2008, 18:18 (post 9, #831808)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Спикинг о гостинице - мы когда с родителями выезжали в Нью-йорк на несколько дней снимали не гостиницу, а квартиру. Прямо в Махнатане, получалось раза в два-три дешевле. Плюс своя кухня.
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 07-04-2008, 02:58 (post 10, #831867)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Jedd @ 06-04-2008, 11:18)
Спикинг о гостинице - мы когда с родителями выезжали в Нью-йорк на несколько дней снимали не гостиницу, а квартиру. Прямо в Махнатане, получалось раза в два-три дешевле. Плюс своя кухня.
а мотель не дешевле?
PM ICQ
Top Bottom
 ed222 Member is Offline
 Posted: 07-04-2008, 05:09 (post 11, #831872)

Metal Hydrogen

Group: Prestige
Posts: 1583
Warn:0%-----
если по времени ограничение то гостиница в манхэттене. нашагатся и наездится, но база на передых нужна на расстояние броска 15...20 мин. Гостиничной авеню считается 7я там их наибольшая концентрация. Передвигатся по Манхеттену лутше метро. Каждая линия имеет локал и экспресс. Такси задолбаешся ловить хоть их тучи. Еда на каждом шагу. Мне больше нра салат-бары. Вся еда на вес, вибираеш сам, есть выбор. East side более респектабельный (миллионеры, музеи, театры) можно гулять аж до 100й стрит. West side так себе...но там больше ночных клубов. :diablo: Гулять надо от низа манхетена до Централ Парка (ну и там конечно) Наиболее колоритные раёны Soho, China town, East village, деловой центр (Wall st., биржа) Побывать - рокфеллер плаза, Эмпайр стайт building, трамп тауер. Есть русская баня :w00t: даже две.
Шмотки - Daffy's, Century 21, Macy's. средней руки для всех. Полутше Club Monaco Для молодежи неплох Abercrobie and Fitch. Я плохо шарю вашето в этом, деффки лутше знают. Электроника здесь 110V. Но эвропейцы (лично видел) выгребают товары из Apple'скова стора - ибо дешевле тута. Посоветовал бы тур на вертолете, но не уверен разрешили ли опять частникам летать над Манхетеном. Было несколько аварий.

PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 07-04-2008, 07:28 (post 12, #831883)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18022
Warn:0%-----
ed222

QUOTE
Есть русская баня :w00t: даже две.
а где именно? Неужели настоящие :)

QUOTE
Посоветовал бы тур на вертолете, но не уверен разрешили ли опять частникам летать над Манхетеном
Вот это действительно мегаруль. В Сиэтле такое можно, надо бы пробить инфу по-подробней :rolleyes:
PM
Top Bottom
 ed222 Member is Offline
 Posted: 08-04-2008, 05:06 (post 13, #832062)

Metal Hydrogen

Group: Prestige
Posts: 1583
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 06-04-2008, 20:28)
ed222

QUOTE
Есть русская баня :w00t: даже две.
а где именно? Неужели настоящие :)
0дна совсем рядом (почти на Wall st.) 88 Fulton st. Другая можно найти тут - http://russian-bath.com там же телефоны/адреса/цены :wink:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
Topic Options