Pages: (10) [1] 2 3 .. 6 .. 9 10  ( Show unread post )

> Еду в Израиль!, хочу все увидеть, узнать, попробовать...
 anody Member is Offline
 Posted: 18-06-2009, 03:04 (post 1, #899842)

Member

Group: Members
Posts: 195
Warn:0%-----
Уже давным-давно мечтаю я о поездке в Израиль и вот, кажется мечта скоро осуществится. :rolleyes: Билеты куплены, все готово. Остается дождаться середины месяца июня.

Задача стоит непростая: за 10 дней получить максимум всего, что может предложить мне страна. Отель взят в Нетании. Уже планируется ехать: Иерусалим, Тель-Авив, Мертвое Море, Назарет-Кинерет.
Раздумываю о поездке Кейсария, Хайфа, Акко - стоит ехать?
Эйлат пока отпадает.

Что бы посоветовали вы? Где побывать, что посмотреть, какие мероприятия планируюся в каких городах с 10 по 22 июня? Где что послушать, где что поесть.
Как ощутить себя израильтянином за 10 дней?

This post has been edited by anody on 18-06-2009, 03:20
PM Email Poster
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Posted: 18-06-2009, 05:01 (post 2, #899844)

Advanced user

Group: Members
Posts: 595
Warn:0%-----
Никак. За 10 лет - еще куда ни шло :)
Съезди в баниас, на голаны - приятное место. Можно в Метулу, в мерказ канада. Но это развлечения для тех, кому религия и история пофигу, в общем. Можно просто тупо не вылазить из ночного Тель-Авива, спать по утрам. Кому как нравится.
Говорят, однодневная экскурсия по Хайфе - очень здорово, товарищ ездил, доволен.
Однозначно стОит - Латрун - монастырь, мини израиль и музей танковых войск примерно в одном районе, пешком дойти можно.. Только прежде почитать немного о танковых войсках, и представлять себе в общих чертах технологии, используемые в меркаве-4, к примеру.
Есть музей авиации в Хацерим - возле Беер-Шевы.
В одном только Тель-Авиве музеев куча, на несколько дней экскурсий, но это к знатакам.
Не задавайся целью увидеть максимум. Понравится - приезжай еще. Нет - в мире еще очень много мест.

This post has been edited by Qert on 18-06-2009, 05:08
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 18-06-2009, 06:08 (post 3, #899848)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (anody @ 18-06-2009, 04:04)
Уже давным-давно мечтаю я о поездке в Израиль и вот, кажется мечта скоро осуществится. :rolleyes: Билеты куплены, все готово. Остается дождаться середины месяца июня.
...
...
...
Где побывать, что посмотреть, какие мероприятия планируюся в каких городах с 10 по 22 июня?
Надеюсь, я не сильно тебя огорчу, сказав, что сегодня уже 18 июня. ;)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 18-06-2009, 08:43 (post 4, #899858)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (Damballah @ 17-06-2009, 23:08)

Надеюсь, я не сильно тебя огорчу, сказав, что сегодня уже 18 июня. ;)
A фсё? Больше июней не планируется? Черномырдин очередной раз отключит свет в конце туннеля?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 18-06-2009, 09:46 (post 5, #899864)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 18-06-2009, 07:43)
QUOTE (Damballah @ 17-06-2009, 23:08)
Надеюсь, я не сильно тебя огорчу, сказав, что сегодня уже 18 июня. ;)
A фсё? Больше июней не планируется? Черномырдин очередной раз отключит свет в конце туннеля?
не , ну билеты за год вперёд брать и ждать середины следущего июня - это ты круто придумал :lol:

по теме - чтобы ощутить себя израильтянином рекомендуются поездки в Сдерот ,но там сейчас не сезон :diablo:
а если серъёзно ,то вопрос ,что тебе интересно - если исторические места ,религиозные памятники и т.д. - однозначно Иерусалим ,если христианские ,ещё стиоит съездить в Назарет и район Кинерета.
Старый Яфо ,тель авивская набережная ,бахайские сады в Хайфе ,Акко ,Мёртвое море и крепость Мецада ,Эйлат - это стандартный набор туриста помимо этого .
если интересна ночная жизнь - Тель - Авив .
Если интересна природа - север Израля для поклонников зелени ,мелких речушек ,водопадов и тд.
Юг - для поклонников пустыни (Мицпе Рамон , Овдат ,горы около Эйлата ) - по моему места с довольно непривычным для туриста видом ( полагаю ,что зелени речушек и водопадов в России ,а также Европе вообще есть поблее ,чем в Израиле ,а вот сюрреалистичные почти инопланетные виды как на юге - нигде особо не увидишь , разве в Аризоне какой) .
если интересует отдых у моря на песочке ,и чтобы никто не мешал - Эйлат .
PM Email Poster
Top Bottom
 anody Member is Offline
 Posted: 18-06-2009, 10:59 (post 6, #899870)

Member

Group: Members
Posts: 195
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 18-06-2009, 06:08)
Надеюсь, я не сильно тебя огорчу, сказав, что сегодня уже 18 июня. ;)
ступил-попутал , конечно же речь об июле месяце :D:
писал так поздно, что мозги уже спали, а радостью поделиться очень хотелось.

Насчет Хайфы я уже однозначно понял, надо посмотреть!
Расскажите еще пожалуйста про сафари, говорят под тель-авивом можно прямо среди животных гулять. Стоит ли ехать?

Эйлат потому и отпадает, что не особо греться на пляже еду, а получать максимум информации-впечатлений. Конечно, пропадает подводная обсерватория, но думаю - не страшно.

А еще, скажите где именно попробовать самые настоящий хумус, фалафель, шауарму?

А девушки в тель-авиве приветливые? ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 18-06-2009, 11:31 (post 7, #899875)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
Сафари - нужна машина или группа. Пешком, тебя слоны затопчут и страусы заклюют.
Отличный хумус - Яффо, Хайфа, Акко и другие исторические места.
Хороший хумус - Тель-Авив, Бээр шева. Никого нехочу обидить, но больше нигде вкусного не ел.
Фалафель - там же (он из хумуса делается).
Латрун, Мини Исраэть, Танковый музей - Хорошо с утра и до обеда.
Мицпе Рамон, Овдат (© grif) + Махтеш гадоль, Маале акрабим, Крокодиловая ферма, Антилоповая ферма, Фламинго посреди пустыни и ты уже в Эйлате.


This post has been edited by anatolyArts on 18-06-2009, 11:33
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 18-06-2009, 12:54 (post 8, #899885)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
ИМХО - смотреть надо то, чего больше нигде в мире нет - Иерусалим, Мертвое Море, Кинерет с исторически-религиозной обвязкой, далее с десяток менее глобальных достопримечательностей по мере имеющегося свободного времени. Всякие аквариумы, крокодильники или катки - это для тех, кто не видел питомников в Таиланде, аквариумов в Майами или Сингапуре, сафари в Кении или каток в Усть-Каменогорске. :punk: Сравнения мягко говоря, не в пользу Израиля ;)

Шварму и фалафель приемлемого качества и в подходящем антураже можно найти в любом городе, если не заморачиваться снобизмом черезчур, например во многих каньонах (торговых центрах). Для ознакомления самое то, и не надо соваться в самые популярные арабские точки и толкаться в в толпе местных ценителей. Хумус среднего уровня - в любой точке сетей ресторанов Авази или Нафис. В последнем сильно рекомендуется попробовать Меурав Ерушалми "Иерусалимская смесь" - местная кулинарная достопримечательность из мяса и требухи, там ее подают на овальной чугунной сковороде достойного размера прямо с огня.

Гулять по Югу в июле - для самых-самых стойких ценителей походов по жаре, мне когда-то хватило часовой прогулки по Тимне как раз в июле (еле дополз до озерца и буйно отказывался в течение двух часов переползти в машину без кондиционера для возвращения домой). :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 kmichael Member is Offline
 Posted: 18-06-2009, 14:05 (post 9, #899894)

kmichael

Group: Members
Posts: 807
Warn:0%-----
Как "северянин" скажу, что стоит посетить старый Акко, что бы получить представление о истории этого региона, начиная с крестоносцев, Наполеона до наших дней... Там же в любом обшарпаном ресторанчике тебе подадут прекраснейший хумус и фалафель, так же пройдя по базарчику ты сможешь попробовать арабские сладости и прикупить уйму сувениров, начиная с земли обетованной, в прямом смысле, собранной на местной помойке, но это детали..., до прекрасных серебрянных украшений, сделанных местными и тайваньскими мастерами.... по приемлемым для продавцов ценам, а также получить неописуемый кайф, торгуясь с палестинцами-нелегалами, и сбивая цену на "сувениры" на сотни, а то и на тысячи процентов, и что самое странное после таких скидок, они всё равно остаются в прибыли....
Назарет, в этом отношении менее интересен, ну если конечно, тебя не тянет по Ленинским ..., простите по Иесусовским местам, да и только.
Тверия, озер Кинерет(оно же Тибериатское море), интересно лишь издали, и то если озёр больше в жизни не видел... Но опять же по нему Иесус ходил, аки по суху, можно поехать и попробовать как ему это удалось, а узнав сколько берут местные лодочники за покататься по озеру, то шансы научиться ходить по воде явно увеличатся...
Метула, Баниас, гора Хермон, Голаны - просто красиво, но переться туда явный перебор, тем более если ограничен во времени...
Хайфа - индустриальный город, смотреть там кроме Бахайских садов практически нечего, но Бахайские сады вешь поистине стоящая...
Из всего выше сказанного подитожу - стоит взять обзорную экскурсию по Хайфе и западной Галилее с посещением Акко и этого будет вполне достаточно для первого знакомства с севером Израиля...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 18-06-2009, 16:32 (post 10, #899898)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Не знаю , как по мне если вас не интересует "Религиозный туризм" то у нас в Израиле особо делать нечего, "один раз побывать" - да , все таки мертвое море и т.п. а так все остальное можно найти в других местах и получше.
PM
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 18-06-2009, 16:51 (post 11, #899899)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 18-06-2009, 09:46)
чтобы ощутить себя израильтянином рекомендуются поездки в Сдерот ,но там сейчас не сезон :diablo:
Бурные и продолжительные аплодисменты! :punk:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Posted: 18-06-2009, 17:47 (post 12, #899902)

Advanced user

Group: Members
Posts: 595
Warn:0%-----
Имхо, набережная Бат-Яма лучше набережной Тель-Авива. В Тель-Авиве надо знать места, там же куча всяких ресторанов, ресторанчиков и забегаловок, нередко с живой музыкой различных направлений. Дискотек тоже много.
Девушки Тель-Авива - разговор особый. По вызову в гостиницу - от 100 долларов/час - хороший уровень. На Алленби в подворотне за 50 шекелей предлагают минет не отходя от кассы. Средний уровень - 300-350 шекелей в час. Все с чужих слов - сам не по этой теме.
Девушки, которые не зарабатывают этим... ну, израильтянку попробовать - надо на иврите как на родном, да еще и "в тему", то есть о том, что ей интересно. Хрен их знает, что их "плебсу" интересно - не общаюсь. Но по впечатлениям за 13 лет жизни средний интеллектуальный уровень израильтян в разы меньше среднего уровня репатриантов. Иди на "русские" дискотеки и пабы - снимешь приличную русскую девочку, и для души, и для тела. Секс на первом свидании - открытая тема для многих, посещающих подобные места. Гандоны обязательно! Ужин/выпивка на двоих в среднем заведении - 200 шекелей и выше. Номер в районе набережной Тель-Авива - от 350 шекелей/ночь и выше. Хороший ужин на двоих - 300-400. Хороший номер в гостинице - от 600.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 anody Member is Offline
 Posted: 18-06-2009, 23:42 (post 13, #899985)

Member

Group: Members
Posts: 195
Warn:0%-----
QUOTE (Miki @ 18-06-2009, 16:51)
QUOTE (grif @ 18-06-2009, 09:46)
чтобы ощутить себя израильтянином рекомендуются поездки в Сдерот ,но там сейчас не сезон :diablo:
Бурные и продолжительные аплодисменты! :punk:
а я что-то совсем не в курсе, просветите пожалуйста!
QUOTE
снимешь приличную русскую девочку, и для души, и для тела
а смысл? Русские девочки, пардон, для нас не экзотика! а любовь за деньги не могу принять. буду к израильтянкам клеиться вспоминая когда-то в студенчестве Ученый иврит :D:
Насчет Акко и Хайфы, как раз нашелся вариант однодневной обзорной экскурсией. После ваших советов решил - еду.
Но никак не получается мне попасть на мецаду - только если отдельно ехать. Стоит ли?
Шаварму-хумус-фалафель обещаю попробовать везде где только можно. А что касается кошерных ресторанов, стоит ли пробовать?

This post has been edited by anody on 18-06-2009, 23:58
PM Email Poster
Top Bottom
 SkYScRApER Member is Offline
 Posted: 19-06-2009, 01:56 (post 14, #899995)

avoidance procrastinator

Group: Members
Posts: 2051
Warn:0%-----
QUOTE (anody @ 18-06-2009, 22:42)
QUOTE (Miki @ 18-06-2009, 16:51)
QUOTE (grif @ 18-06-2009, 09:46)
чтобы ощутить себя израильтянином рекомендуются поездки в Сдерот ,но там сейчас не сезон :diablo:
Бурные и продолжительные аплодисменты! :punk:
а я что-то совсем не в курсе, просветите пожалуйста!
Подозреваю, что местные подразумевают падающие сверху :rocket с палестинской стороны.. если ты совсем не в курсе, ты уверен, что вообще хочешь ехать в Израиль? :thief:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 19-06-2009, 05:59 (post 15, #900004)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (anody @ 18-06-2009, 16:42)
Но никак не получается мне попасть на мецаду - только если отдельно ехать. Стоит ли?
Шаварму-хумус-фалафель обещаю попробовать везде где только можно. А что касается кошерных ресторанов, стоит ли пробовать?
вспоминая первый свой приезд в Израиль...

1) Иерусалим. Приехать в Израиль и не посетить Иерусалим - это уму не растяжимо.
2) Мецада и мертвое море. Это одной поездкой покрывается и таки туда съездить надо. Мецада.... в целом, конечно, на любителя. Как и любая историческая достопримечательность. Но я таки рекомендую.

А вот дальше надо решать - природа или история. И если история, то какая.
На меня, например, очень сильное впечатление произвели Цфат и Хеврон. В Хеврон сейчас проблематично попасть, а в Цфат можно. Но будет-ли тебе там интересно - это я не знаю.

По поводу природы - ВСЁ очень интересно. Да, в Израиле не самые высокие горы, не самые длинные крокодилы, не самые поездатые поезда и т.д. Но в Израиле это всё есть и сконцентрировано на очень небольшой площади. В других местах от крокодилов до катков надо лететь 8 часов, а тут доехать за 3 можно.

В общем-то я не знаю как у тебя получится всё распланировать, но я-бы посоветовал не бегать по всему Израилю и терять время на переезды, а с чувством с толком с расстановкой посмотреть несколько точек. А остальное оставить на следующие разы.

Да, Т-А так или иначе все равно надо посетить. Как по мне - делать там нечего. К деффкам клеиться можно и дома. Тоже мне экзотика. Но просто так или иначе ты туда попадешь и, скорее всего, неоднократно. Ну так заодно прогуляться по набережной до Яффо.

P.S. в кошерных ресторанах еда не лучше, чем в некошерных. А выбор меньше. Так что не надо.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (10) [1] 2 3 .. 6 .. 9 10