Pages: (10) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 10  ( Show unread post )

> Еду в Израиль!, хочу все увидеть, узнать, попробовать...
 FiL Member is Offline
 Posted: 19-06-2009, 23:58 (post 31, #900126)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (wargame35 @ 19-06-2009, 15:35)
И еще - почему никто не рекомендует "крайний север" - водоподы,на лодочке по Иордану,после этого шашлычки там же на берегу среди зелени :rolleyes:
Долго будешь помнить
Потому, что это можно поиметь и без Израиля. Шашлыки в российских лесах жарятся ничуть не хуже.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 20-06-2009, 00:01 (post 32, #900129)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (FiL @ 19-06-2009, 16:58)
QUOTE (wargame35 @ 19-06-2009, 15:35)
И еще - почему никто не рекомендует "крайний север" - водоподы,на лодочке по Иордану,после этого шашлычки там же на берегу среди зелени :rolleyes:
Долго будешь помнить
Потому, что это можно поиметь и без Израиля. Шашлыки в российских лесах жарятся ничуть не хуже.
А в канадских даже лучше :p:
PM
Top Bottom
 anody Member is Offline
 Posted: 20-06-2009, 00:25 (post 33, #900137)

Member

Group: Members
Posts: 195
Warn:0%-----
QUOTE (hudysh @ 19-06-2009, 21:32)
QUOTE (anody @ 19-06-2009, 21:26)
на самом деле, я, например, о такой вот штуке: http://en.wikipedia.org/wiki/Musakhan
Может ты на самом деле о таком слышал (думаешь) musaqqaʿa?
Странно, что на википедии сказано совсем не похоже на мусаку, которую я ел кучу раз. Думаю, изначально арабское блюдо затем стало греческим а греки уже туда овощей накидали =)
QUOTE
Есть довольно интересный цикл передач
не, не буду смотреть пожалуй, а то споилер получится какой-то =))
PM Email Poster
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 20-06-2009, 10:20 (post 34, #900163)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
Поскольку ты сильно ограничен временем, то для Тель-Авива предлагаю такой вариант:
Начни с Бульвара Ротшильд. (Википедия) Лучше начинать его от театра Ха-Бима и идти вниз к морю. Театр сейчас перестраивают так, что там ничего интересного. Сам бульвар очень калоритный. И архитектурой и вообще. На бульваре полно ресторанов, кафешек - голодать не будешь. Рекомендую:
А). Brew-House. Тут варят классное пиво. Если собрался ужинать - закажи место! (Кстати относится ко всем ресторанам в Т-А).
Б). Benedict. Здесь подают настоящий израильский завтрак 24-е часа в сутки. Можно позавтракать шакшукой или другими национальными блюдАми.
В). Yo-ho. Это типо-мороженое. Очень не плохое и приятно в июльскую жару.
Всё, что я перечислил находится под конец улицы, примерно в квартале друг от друга. Но есть и много другого. Если интересто, на этом бульваре ресположены несколько исторических музеев (ИМХО так-себе).
С конца бульвара попадаешь в раён Нэвэ-цедек. Это первый еврейский раён Т-А. Просто красиво прогуляться до театра Сюзан-даляль. Зайди во двор. Тут дают хорошее мороженное :) и вообще - красиво. Тут хорошее описание.
Из Неве-цедек прямо на набережную. А отсюда два варианта:
налево пойдёшь - в Яффо прийдёшь (20 минут). Направо пойдёшь - в Тель авивский порт попадёшь (40 минут). И то и другое интересно. Везде полно вкусной жрачки. В Яффо - хумус, в порту дорого, но калорит. Можно, конечно, и туда и сюда, но ноги болеть будут.
А ещё есть туристический открытый автобус. Он ходит между (почти) всех достопримечательностей. Билет продаётся сразу на день. Он ходит каждый час. Можешь слазить где охота и садиться обратно по маршруту. Странно но информацию о нём я нашел только на иврите :( (link) Это по меньшей мере глупо с их стороны. Там есть телефон 03-6394444. 100% кто-то по русски говорить да будет.

Есть ещё полно вариантов и мест - скажи сколько у тебя будет времени на Т-А, тогда смогу посоветовать ещё чего-нить.

This post has been edited by anatolyArts on 20-06-2009, 10:25
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Igor72 Member is Offline
 Posted: 20-06-2009, 23:17 (post 35, #900244)

Pro Member

Group: Members
Posts: 728
Warn:0%-----
anody
Есть список наших достопремечательностей можеш почитать что есть что , но тут вроде сейчас не все есть. кроме того можно заказать экскурсии... также можно нанять экскурсовода и он сам спланирует чего смотреть но это наверное будет дорого стоить. Выбирай.
Когда будеш все планировать учти что большенство парков , музеев и всяких таких мест работают до 5 вечера и прекращают прием посетителей за час до закрытия. и в пятницу , субботу могут вообще быть закрыты.

This post has been edited by Igor72 on 20-06-2009, 23:36
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 21-06-2009, 03:26 (post 36, #900256)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
афулу надо ехать в афулу там самый вкусный хумус ,семечки и фалафель. !!!! шаварма тоже супер, самый класный город ибо я там жил :)

This post has been edited by Stranger on 21-06-2009, 03:27
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 21-06-2009, 08:03 (post 37, #900267)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Stranger @ 21-06-2009, 02:26)
афулу надо ехать в афулу там самый вкусный хумус ,семечки и фалафель. !!!! шаварма тоже супер, самый класный город ибо я там жил :)
судя по всему ничем кроме того ,что ты там жил этот город не примечателен :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 21-06-2009, 09:36 (post 38, #900275)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
QUOTE (Stranger @ 21-06-2009, 03:26)
афулу надо ехать в афулу там самый вкусный хумус ,семечки и фалафель. !!!! шаварма тоже супер, самый класный город ибо я там жил :)
А я там и сейчас живу... семечки производят в Турции, хумус вкуснее чем в Нацерете я не ел, а фалафель - в каждом городе есть своя знаменитая баста.
В Афуле делать нечего (кроме как со мной пивка попить)!
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 21-06-2009, 11:24 (post 39, #900282)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
QUOTE
кроме как со мной пивка попить
Ну это тут в каждом городе организовать можно! :actu:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 anody Member is Offline
 Posted: 21-06-2009, 15:21 (post 40, #900295)

Member

Group: Members
Posts: 195
Warn:0%-----
QUOTE (anatolyArts @ 20-06-2009, 10:20)
А ещё есть туристический открытый автобус. Он ходит между (почти) всех достопримечательностей. Билет продаётся сразу на день. Он ходит каждый час. Можешь слазить где охота и садиться обратно по маршруту. Странно но информацию о нём я нашел только на иврите :( (link) Это по меньшей мере глупо с их стороны. Там есть телефон 03-6394444. 100% кто-то по русски говорить да будет.

Есть ещё полно вариантов и мест - скажи сколько у тебя будет времени на Т-А, тогда смогу посоветовать ещё чего-нить.
А вот это мне одназначно пригодится, спасибо!
Думаю, что первый день уйдет на сам т-а и яффо а во второй день сматаюсь посмотрю яд ва шем.

QUOTE
Есть список наших достопремечательностей можеш почитать что есть что , но тут вроде сейчас не все есть. кроме того можно заказать экскурсии...
очень хороший вариант, я яще подумываю о том, чтобы найти гида-одиночку на машине. у вас нет таких знакомых? у меня подруга в питере таким гидом работает. Возит всех туда-сюда, сама лицензированный гид во всех значимых музеях. И не дорого берет и внимание всестороннее оказывает.
QUOTE
Ну это тут в каждом городе организовать можно!
не бейте меня, не люблю я пиво =) а вот вина бы я с удовольствем выпил

еще важный вопрос о котором забыл - очень хочу купить себе хорошую хамсу, желательно с камушком(хотябы полудрагоценным), и уверен, что мест где они продаются много, а где лучше всего выбор ну и цены?
PM Email Poster
Top Bottom
 kmichael Member is Offline
 Posted: 21-06-2009, 15:48 (post 41, #900300)

kmichael

Group: Members
Posts: 807
Warn:0%-----
QUOTE (anody @ 21-06-2009, 14:21)
еще важный вопрос о котором забыл - очень хочу купить себе хорошую хамсу, желательно с камушком(хотябы полудрагоценным), и уверен, что мест где они продаются много, а где лучше всего выбор ну и цены?
По вторникам и пятницам в первой половине дня в Тель Авиве, напротив улицы Шенкин(пересечение улицы Аленби, если я не ошибаюсь) устраивается базар народных поделок, там высталяют свои работы как художники проффесионалы так и кустари одиночки, там ты сможешь найти давольно уникальные веши, в отличии от сувенирных магазинов, которых полно на всех туристических маршрутах. Там продают действительно уникальные работы, по вполне приемлимым ценам, так что не будет стыдно такой сувенир подарить и своему начальнику....
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 21-06-2009, 15:52 (post 42, #900301)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
а где лучше всего выбор ну и цены?
цены лучше всего на арабском рынке в Иерусалиме ,там у них только торговаться надо насмерть .
kmichael таких базаров в любом городе полно ,вещи бывают интересные,но там однозначно не будет дешевле ,по крайней мере не сильно дешевле
PM Email Poster
Top Bottom
 kmichael Member is Offline
 Posted: 21-06-2009, 16:36 (post 43, #900306)

kmichael

Group: Members
Posts: 807
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 21-06-2009, 14:52)
kmichael таких базаров в любом городе полно ,вещи бывают интересные,но там однозначно не будет дешевле ,по крайней мере не сильно дешевле
"Сувениры" - поделки и штамповки из Тайваня, продают на всех базарах и в каждом туристическом месте, я же говорю о настоящих художественных работах сделанных в единичном исполнении, от того и цены немалые, зато работы уникальные и красивые, особенно хамсы... Таких базаров тоже не мало, просто в Тель Авиве он самый большой.... Я когда в эти дни попадаю в ТА обязательно иду на этот базар и "черпаю - ворую" вдохновение - идеи для своих работ....
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 21-06-2009, 16:50 (post 44, #900310)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
Ещё хорошо на блошиный рынок в Яффо. Если хочешь заглянуть в настоящую пещеру Али-Бабы. Тут тебе и хамсы и кресты и полумесяцы выдадут. Как штампованые так и ручной работы. ИМХО там покупать спокойнее чем на иерусалимском рынке, торговаться меньше приходится. Хотя к тебе, как ко всем туристам, это не относится!.
Насчёт вина: весь раён Нэве-цедек (про который я раньше рассказывал) испещрён винными лавками. Цены кусючие, но за-то можно много вкусного попробовать.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Igor72 Member is Offline
 Posted: 21-06-2009, 17:52 (post 45, #900318)

Pro Member

Group: Members
Posts: 728
Warn:0%-----
QUOTE
очень хороший вариант, я яще подумываю о том, чтобы найти гида-одиночку на машине. у вас нет таких знакомых? у меня подруга в питере таким гидом работает. Возит всех туда-сюда, сама лицензированный гид во всех значимых музеях. И не дорого берет и внимание всестороннее оказывает.
anody
Есть знакомый гид с машиной до 4 человек , повезет куда захочеш , цена зависит от твоих желаний , телефон написал в пм ? позвониш ему и обо всем договоришся. Гида зовут Борис скажеш от Игоря.

This post has been edited by Igor72 on 21-06-2009, 18:09
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (10) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 10