Pages: (6) 1 2 3 4 [5] 6  ( Show unread post )

> Bluetooth Mouse
 astra Member is Offline
 Posted: 25-06-2009, 16:45 (post 61, #901026)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 25-06-2009, 13:36)
Мышь просто офигительная. За одним исключением - софт полное г..но. Кнопки мультимедии не настраиваются вообще никак. Надо будет пошустрить на тему софта, который может их менять.
А чего не купил MS?
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-06-2009, 17:03 (post 62, #901028)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Жаба задавила :) 15 фунтов против 30 все-таки.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-06-2009, 20:07 (post 63, #901048)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Ну вот, все прекрасно настроилось. Использовал программу Keyboard Maniac.
Но с двумя клавишами, теми которые отвечают за зум в браузерах, повозиться все-таки пришлось.
PM
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 25-06-2009, 20:59 (post 64, #901053)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
А чем мыша особенно понравилась?
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-06-2009, 21:28 (post 65, #901063)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Во-первых, она длинная. Мне с моей "маленькой" лапой это очень удобно. Во-вторых, приемник у нее микроскопический, почти полностью помещается в USB порту лаптопа. Очень хорошо сделана, если бы на нее поставить логотип того же Лоджитека, я бы не удивился. Боковины сделаны из мягкого на ощупь пластика, колесо ребристое и с шаговым определителем, как у Лоджитека - рука не скользит и четко чувствуется прокрутка. Работает на абсолютно любой поверхности (лазерная она). Может работать от одной батареи, а может от двух - ей пофиг.
Есть кнопка отключения питания (на брюхе).

Что касается доп. кнопок, то они такие - зум в браузере, вперед-назад в браузере, горизонтальная прокрутка (колесо вправо-влево отклоняется). Ну и само колесо работает, как третья кнопка (оно нажимается).
Есть еще переключатель разрешения - 800/1600 DPI. Он же переключает режим обычной работы и мультимедийной. В мультимедийном режиме кнопки меняют значения (на них это, кстати, написано) - перемотка вперед-назад, открыть медиаплейер (по умолчанию WMP), трек вперед-назад. Колесо прокрутки работает как регулятор громкости, при нажатии на него звук отключается\включается. В двух словах так: (формат такой: клавиша - обычный режим - мультимедийный):

Левая кнопка - обычная функция - обычная функция
Правая кнопка - обычная функция - обычная функция
Колесо - прокрутка вверх - Громче
Колесо - прокрутка вниз - Тише
Нажатие на колесо - перемещение мыши приводит к прокрутке экрана - отключить\включить звук.
Колесо влево - горизонтальная прокрутка влево - перемотка назад
Колесо вправо - горизонтальная прокрутка вправо - перемотка вперед
Доп. кнопка 1 - уменьшить шрифт в браузере - пауза\воспроизведение
Доп. кнопка 2 - увеличить шрифт в браузере - открыть медиаплейер
Доп. кнопка 3 - на предыдущий сайт в браузере - на предыдущий трек
Доп. кнопка 4 - на следующий сайт в браузере - на следующий трек

Кнопка переключения режимов при нажатии 1с переключает разрешение. При нажатии более 3с переключает между обычным и мультимедийным режимами (светодиод должен включиться).

Насколько хороша сама мыша, настолько поганый с ней идет софт. Сидюк с софтом надо выкидывать сразу, не распечатывая, потому что он гарантированно свалит систему в синий экран. Скачанный с сайта родной драйвер некорректно отрабатывает нажатия доп кнопок 1 и 2, выдавая им один и тот же код. Он, кстати, не дает возможности изменения функции кнопок без плясок с бубнами (надо редактировать файл конфигурации вручную). Поэтому лучше поставить обычный майкрософтовский драйвер, который Винда сама подоткнет, и не мучиться. Ну, а потом настраивать кнопки с помощью Keyboard Maniac.

В любом случае, за такие деньги - оченно неплохо, я ожидал, что будет хуже.
PM
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 25-06-2009, 23:34 (post 66, #901130)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
Ты прям обзор написал :)))
Блин, а унас она чего-то дороговатая :( А т оя тоже загорелся :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-06-2009, 23:52 (post 67, #901132)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Ты спросил, я ответил :)

У нас она стоит 15 фунтов, дешевле с такими функциями ничего не найти :( Поэтому я и рискнул купить этот Trust, хотя обычно я эту "фирму" обхожу стороной.
PM
Top Bottom
 Шибзик Member is Offline
 Posted: 26-06-2009, 06:01 (post 68, #901148)

Добёр

Group: Prestige
Posts: 1859
Warn:0%-----
QUOTE (Lexus @ 25-06-2009, 21:34)
Ты прям обзор написал :)))
Блин, а унас она чего-то дороговатая :( А т оя тоже загорелся :)
Если 22,88 € за такую мышь дорого, то я наверно чего-то не понимаю в этом мире :w00t:
По сравнению с Logitech VX Nano, которая к слову ничем не лучше, за 36 €, это просто подарок..
Спасибо Ворксу за наводку. Надо брать!
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 26-06-2009, 06:50 (post 69, #901153)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Шибзик
В Англии она стоит 15 фунтов с бесплатной доставкой, у нас же 22,88+7,99 доставки уже не так уж и мало за трастовскую мышь, больше 30 евро все-таки. Надо в каком-нибудь медиамаркте ее поискать...
PM ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 26-06-2009, 09:34 (post 70, #901160)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Честно скажу, что за 30 Евро (что уже почти 30 наших фунтов), я бы взял Microsoft Presenter 8000. Не знаю, насколько она хорошая, но доверия к Microsoft у меня больше, чем к Trust. Да и на мультимедию у нее отдельные кнолки есть на брюхе, ничего переключать не надо.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 26-06-2009, 15:32 (post 71, #901189)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Для того, чтобы вам лучше понять, что представляет из себя эта мышь - корпус и расположение кнопок очень похожи на Logitech MX620. Колесо в точности такое же (даже отделка та же) как у этой мыши. Даже индикатор питания и переключения режимов находится в том же месте.
Форма и пластик - один в один как у MX620. Мне, правда, кажется, что Trust немного длиннее, чем MX620, но, возможно, это только кажется.

Дополнительные кнопки - явно содраны у VX Revolution, а приемник - у VX Nano.

То, что при разработке этой мыши фирма явно занималась "сдирательством" у Logitech видно невооруженным взглядом. Даже надпись на брюхе на тему лазера скопирована один-в-один.

Да, забыл сказать - в отличие от VX Nano, с этой мышью не идет чехол. Думаю, что они ее не позиционируют как мышь для лаптопа, хотя, с другой стороны, нафига тогда было делать такой мелкий приемник?
PM
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 26-10-2009, 02:12 (post 72, #921431)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
а я вот таким мышом обзавелся
удобная :)
user posted image
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 26-10-2009, 10:05 (post 73, #921442)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Это шо за космические технологии? В чем фишка?
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 26-10-2009, 10:33 (post 74, #921448)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Её японцы проектировали, в этом все и дело. :)
PM ICQ
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 26-10-2009, 11:43 (post 75, #921456)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
точно, Japan design :)
из фишек - лазер расположен не по центру, а под круглой частью слева, какая то новая технология, "позиционирование как будто рукой пишешь"..
колесо как кнопка жестковато, но крутится очень хорошо - утяжеленное какое то.. кнопки относительно мягкие.
общее впечатление - вери гуд
единственное - питание от одной AAA - опасался быстро аккум сажать будет. фиг там, уже больше недели без подзарядки. видимо хорошо питание регулирует.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 2 3 4 [5] 6