Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7  ( Show unread post )

> Приглашение/вопрос: Турция в августе
 Spyle Member is Offline
 Posted: 05-06-2010, 00:52 (post 1, #965969)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
Снова (благодаря жене) едем в отпуск в Турцию. Несмотря на их критику в сторону Израиля (сами мы не евреи, но ИМХО поступок правильный). Будем 21-31 август в Ботанике (Аланья-Анталья).
Вопрос в мадшенькой ребенке: ей (будет) 1,5 года, ест практически всё, но... Что брать с собой? Памперсы (наверно) можно купить и на месте, еду детскую (кашки все еще потребляем) возьмем с собой. Кипятильник/чайник? Лекарства желудочные? Никогда не приходилось бывать далеко от своего с таким млким дитем, потому спрашиваю: может есть что-то, что стоит предусмотреть? Весь же дом с собой не возьмешь :)

ЗЫ. Про приглашение: вдруг кто из софорумчан в то же время поблизости окажется...
PM ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 05-06-2010, 03:12 (post 2, #965975)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Не израильтяне точно.
Как минимум потому что жить не надоело. Эрдоган ради своих политических целей "завел" пол страны.
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 05-06-2010, 07:07 (post 3, #965978)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Spyle @ 04-06-2010, 17:52)
Несмотря на их критику в сторону Израиля (сами мы не евреи, но ИМХО поступок правильный).
Какой поступок? Критика в сторону Израиля? :diablo:
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 05-06-2010, 09:12 (post 4, #965986)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
Ну а чё, покритиковать Израиль и я могу ;)
Солдат, как всегда, подставили. Их же сначала с пэйнтбольными ружьями туда кинули. Типа, поиграть. Шоб Либерман лично зайдя в Рамаллу так поиграл, блин. Недоделок хренов.
Должны были организовать съёмки вооружённого сопротивления "миротворцев"? Съемки есть. Кто-то кроме израильтян их видел? Зла не хватает, блин :(
Вот чем действительно плохи правые правительства последних 15 лет, так это отсутствием мозгов. Ну полным.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 05-06-2010, 11:58 (post 5, #965999)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Возвращаясь к теме: по моему, ребенок слишком мал. Другой климат, другая вода, по другому, для взрослых приготовленная пища ( даже диетическая)- на одних кашах 10 дней малышку не продержите.
Разница в температурах между кондиционированным отелем и жарой на улице, яркое южное солнце- хотя бы крем для детей от солнца с высшей степенью защиты возьмите.
Я видела в отелях родителей с детьми- малышами, но, как помню, все они были постарше.
Своего ребенка я бы не повезла.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 05-06-2010, 12:59 (post 6, #966001)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Вот чем действительно плохи правые правительства последних 15 лет, так это отсутствием мозгов. Ну полным
с левыми правительствами ,по моему ,та же беда.


Added @ 13:15:
ЗЫ - мы с детьми ездили 2 года назад- малому 2.5 было ,остались довольны. мы всё брали с собой - включая памперсы,их правда немного надо было,он уже практически отучился тогда. из клаба не выходили вообще . нафига нам нужна та Анталия ? вышел из номера- и в бассейн ,надоело - пошёл покушал,надоело кушать - поспал. ходить на рынок,а тем более в магазин или гулять по городу совершенно не хотелось - жара. даже на пляж лениво ходить ,да и жарко тоже.
вот .
PM Email Poster
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 05-06-2010, 14:48 (post 7, #966008)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
Nata, не знаю... Когда мы были в том же Ботанике в 2007, то там ОЧЕНЬ много было детей до 2-х лет: такие, кто грудь сосал и только ходить учился. Правда, большинство, наверно, таки местные.
Все с собой тащить не получится из-за ограничения в весе, но постараемся по максимуму все необходимое.
PM ICQ
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 05-06-2010, 19:52 (post 8, #966031)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
Пора отпусков уже официально открыта?
Я в среду на кипр своим ходом. Так сказать пройду по стопам флотилии.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 FelixT Member is Offline
 Posted: 05-06-2010, 20:19 (post 9, #966034)

Дедушка

Group: Members
Posts: 1003
Warn:0%-----
Мы должны были лететь в Турцию 17 июня...
Поменял на Родос. Вместо турецкого учу греческий :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 06-06-2010, 07:59 (post 10, #966068)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (FelixT @ 05-06-2010, 13:19)
Вместо турецкого учу греческий :)
Учи албанский :diablo:
PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 06-06-2010, 19:17 (post 11, #966157)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
я в турции не был но люди ездившие туда последних пару лет говорили ,ч то там кондиционеров в гостинницах нет а если в августе то без кондишина будет не сладко.Цены там сумашедшие для туристов,они тебе навязывают товар а если не береш то ругаются и плюют в спину.Никогда ничего положительного не слышал про них ваще,одна отрицаловка.Но это мнение моих знакомых израильтян которые там побывали.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 06-06-2010, 21:03 (post 12, #966185)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
QUOTE (ego @ 06-06-2010, 20:17)
я в турции не был но люди ездившие туда последних пару лет говорили ,ч то там кондиционеров в гостинницах нет а если в августе то без кондишина будет не сладко.Цены там сумашедшие для туристов,они тебе навязывают товар а если не береш то ругаются и плюют в спину.Никогда ничего положительного не слышал про них ваще,одна отрицаловка.Но это мнение моих знакомых израильтян которые там побывали.
:fear2: Это,что за израильтяне такие тебе это говорили....При всей неоднозначности моего личного отношения к Ардуановской Турции я скажу,что это очень странное описание ....

На самом деле туристический бизнес в этой стране организован по высшему классу,а условия проживания в гостиницах отвечают самым строгим требованиям.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 06-06-2010, 22:05 (post 13, #966197)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
ego , они небось ездили в 2-х звездные гостиницы ,а на базаре торговались из спортивного интереса,как это многие израильтяне любят - поторгуются,и не купят.
в общем и целом гостиничный бизнесс там такой( включая сервис),которого в Израиле не увидишь ни в Малькат Шва ,ни в Несихе.
что касается рынков - то если ты намереваешся что-то купить - то купишь по приемлимой цене. если пришёл поторговаться из спортивного интереса - то можешь и получить ругань в спину.
я был в Стамбуле во время второй интифады - отношение было вполне дружелюбным ,на базаре даже подошёл турок и попытался с нами на иврите поговорить .
это сейчас хорошо спланированная исламистская пропаганда делает своё дело. а наши дебилы ей способствуют ,как водится.

PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 07-06-2010, 00:04 (post 14, #966221)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (ego @ 06-06-2010, 18:17)
я в турции не был но люди ездившие туда последних пару лет говорили ,ч то там кондиционеров в гостинницах нет а если в августе то без кондишина будет не сладко.Цены там сумашедшие для туристов,они тебе навязывают товар а если не береш то ругаются и плюют в спину.Никогда ничего положительного не слышал про них ваще,одна отрицаловка.Но это мнение моих знакомых израильтян которые там побывали.
Явно неадекваты говорили.
Нормальная туристическая страна. Есть какие-то восточные нюансы. Но в общем и целом и сервис на уровне и отели вполне. Недовольные всегда найдутся, но не настолько же охаивать. :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 07-06-2010, 17:52 (post 15, #966346)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
за шо купил за то и продаю.
Эти израильтяне нормальные люди которым мне нет основания не верить потому как общаемся с ними близко.Ездят они довольно частои везде но только о турции у них был такой отзыв и этот отзыв я слышал за долго до сегодняшних событий и посему в турцию даже ни разу не думал ехать.Слышал еще пару негативных отзывов о таиланде и индии но там им не понравилось по другим причинам.
Конечно у турков есть основательная причина хаять людей в спину если они отказались купить плавки на базаре за 40 евро.

В тот день когда была заварушка с кораблем я пришел в магазин за вещами, подобрал себе прикид сверху донизу начал мерять и потом глянул где шили....вообщем я не смог купить эти вещи у меня перед лицом было лицо эдоргана, купил местные шмотки которые мне обошлись дето на 150 зеленых дороже но зато я себя в них нормально чувствую.Я бы их не купил бы даже если бы последнего инциндента не было потому что меня давно раздражают высказывания турецких лидеров.

Заметте что я не израильтяин а украинец.

This post has been edited by ego on 07-06-2010, 17:58
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7